Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 429

Большой тренер верхнеплан с толкающим винтом

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Вот этот , точно летает. Сообщение от Veider1972 Так, друзья, не ругайтесь. Я просто забыл математику Вы уверены , что ...

Вот этот , точно летает.

Цитата Сообщение от Veider1972 Посмотреть сообщение
    Так, друзья, не ругайтесь. Я просто забыл математику
    Вы уверены , что только арифметику ?

2.  

Вадим, не сомневайтесь, полетит.И, если, модель построена ровно, будет летать как по рельсам, к тому же - "медленно и печально".С трёхбаночным акком на 2200 полёт больше 10-15 мин - это если газ около половины...
    Удачи!

Учит правила (до 23.04.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Так, друзья, не ругайтесь.
    Так кто тут виновник?
    Я просто забыл математику
    Шагом марш во 2-й класс школы!!!
    В следующий раз, прежде, чем выкладывать данные - думайте!!!

Вспоминается детский мультик про караблик... но это тоже самое, что про самолетик... "Козленок, который считал до десяти"

На кораблик залезло много-много пассажиров. Кораблик может выдержать только 10-рых.... Никто не знает сколько пассажиров. Кораблик начал тонуть. Но нашелся тот, кто правильно всех посчитал. Оказалось 10. И кораблик перестал тонуть!!!!!!!!!!!!!

Получается...........вона что.......

Получается 0,3 г/см2...
    Другое дело! Не утонет взлетит! При такой нагрузке будет летать аки пушинка.....

И еще совет: Вы выложили данные нагрузки в гр/кв.см. Мне и Борису понятно, а наши спецы не понимают такую размерность..... Потому то за сутки никто не написал..... Спецы понимают только в гр/кв.дм. В следующий раз публикуйте свои данные именно в гр/кв.дм. Сразу получите пару страниц с ответами.......
    Последний раз редактировалось Andry_M; 06.03.2015 в 10:39.

не то что сделанно своими руками, еще белее жалко воткнуть морковкой)

6.  

Добрый вечер, друзья.
    Сегодня закончил обтяжку крыльев.
    По крупному счету, если вклеить кабанчики и установить тяги, то можно и запускать. Но мне еще хочется придать самолету более эстетический вид и закрыть вырезанные пазы, причем сделать эту накладку съемной. Фанерой не хочу, вот думаю насчет пенопласта. Как вам ваш опыт подсказывает, можно ли это сделать, чтобы достаточно прочно было и чтобы легко снималось?
    И, судя по всему, вес самолета получится не килограмм, по которому я считал удельную нагрузку на крыло, а в районе 850 грамм. Если так, то нагрузка получится вообще 25.5 г/дм2...

По крупному счету, если вклеить кабанчики и установить тяги, то можно и запускать.
    И, судя по всему, вес самолета получится
    И по последнему снегу :

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

[more]

Учись быстрее , студент.

нагрузка получится вообще 25.5 г/дм2.
    У этого в три раза больше , а сам летит и садится.
    Удачи.

Записей в дневнике
    2
    Как вам ваш опыт подсказывает, можно ли это сделать, чтобы достаточно прочно было и чтобы легко снималось?
    Я давал ссылку там все это есть...
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    У этого в три раза больше , а сам летит и садится.

10.  

Я думаю вам подошло бы это http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1303127108 .Размах 1800,двигатель талка или радуга 10. Летал отлично для тренера. Год назад разбился,помеха сигнала на посадке. Был сделан по увеличенным чертежам аквостара. Только крыло было переделано под полностью пенопластовый лобик.

Цитата Сообщение от olgen Посмотреть сообщение
    Я думаю вам подошло бы это
    Год назад разбился,помеха сигнала на посадке.
    Олег, Вадим упёртый строитель и обязан доделать и поднять в воздух Большой тренер верхнеплан - большой с его слов.

Помехи всегда разные , на взлёте и первые минуты полёта понимаю , но на посадке... , хотя пилоты говорят в Раменском бывают помехи до обеда , а после обеда - никогда.

. , хотя пилоты говорят в Раменском бывают помехи до обеда , а после обеда - никогда.
    Я, конечно , не могу утверждать на 100%, но летаю в Раменском уже лет 5 и впервые об этом слышу. Но вроде жаловался изредко народ на один сектор полетов. А, вообще из личного опыта, более чем за 10 летнюю практику RC полетов на помехи могу списать с большой долей вероятности только два похожих падения в Ясенево на частоте 40 мгц.

Летали на 40мгц в этом районе всегда ,о помехе не знали,а тут решил зайти подальше чем обычно ну и наткнулся. Причём кругом поле трава дак нет ровно заходил над дорогой, итог морковка в асфальт. Сомневались на счёт помехи тоже, сразу загнали туда другой самолёт на 40мгц затрясло его так что еле ушёл хорошо запас по высоте был.послали самоль на 2,4 ГГц он ни чего не почувствовал.самое интересное что в этом месте не высоковольтные не больших поселений нет. Правда в этом месте к дороге подходит линия на деревянных столбах ну очень ухоженная. На самолёте как видно на фото стояла камера момент потери сигнала видно чётко,сначала плавное снижение а в какой то момент нос резко вниз.

Вадим восстанавливается после праздников...

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Я, конечно , не могу утверждать на 100%
    Мало кому удавалось определить отказы аппы и род помех , после того как врубил самолёт в землю возникает вопрос почему у меня и сегодня ..., а народ летал и летает и на 40-ке , и на 27 Мгц , а у меня 2,4 и на те Вам получите.

Я убил три самолёта и все ДВСные на Санве(40) - Эджика , на ДжиЭрке(???? 2,4) - МХ 2 и трижды прикладывал Катану при взлёте на расстояние 50 метров с аппой Футаба(40).

Наши две взлётки находятся на расстоянии 500 метров друг от друга - одна = проезжая дорога при въезде в деревню , другая полоса выкошенная в чистом поле ...
    Знать аномальные явления в этих квадратах , повторяющиеся с некоторой переодичностью и моему анализу не поддаются на протяжение пяти лет.

Уважаемый Борис ну вы прям мистики какой то нагнали........

Правда в этом месте к дороге подходит линия на деревянных столбах ну очень ухоженная.
    Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Столбы это хорошо они дисциплинируют . В столбы не врезались , а провода цепляли и на деревах висели и вышка Мегафоновская не мешала.

мистики какой то нагнали........
    Какая мистика , это случившийся факт .
    Правда за это время некоторые товарищи угробили в пять раз больше самолётов и без отказов аппы.

На самолёте как видно на фото стояла камера момент потери сигнала видно чётко,сначала плавное снижение а в какой то момент нос резко вниз.
    Олег, мистика у Вас с фотографией и моментом потери связи.
    Фотографию я так и не увидел , вот это мистика.

Друзья, а как насчет совета-то? А то кроме сплошного флуда ничего не вижу

Не отвлекайся,делай самолет.

пробую ещё раз
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1240866.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	100.0 Кб
ID:	1042166  

Записей в дневнике
    2
    пробую ещё раз
    Во второй раз вижу, что мотор установлен не по феншую... Или оптические искажения на фотке? В первый раз промолчал....

Moделирование сложное и очень интересное занятие. И в нем поверьте очень много того о чем ваш феншуй даже не догадывался.

Записей в дневнике
    2
    Все верно , но нескомпенсированный момент на пикирование может быть интересен только гарным моделистам.... типа по приколу.... В фенщуйских трактатах он давно исоренен на корню.....

Удачных полетов!!!

О!!!!!Да вы эстет!Рассуждать долго и уныло о некомпенсированных моментах надо в специальных для этого темах,где как вы говорите гарные хлопцы заткнут вас за пояс в етих феншуях.Только вот дело у них дальше болтовни не идет.Я говорю об аппарате, который построил и эксплуатировал.Что это отлично летающий тренер,а ваших некемпесирных моментов как то не замечали.
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Все верно , но нескомпенсированный момент на пикирование может быть интересен только гарным моделистам.... типа по приколу.... В фенщуйских трактатах он давно исоренен на корню.....

Удачных полетов!!!

Записей в дневнике
    2
    О!!!!!Да вы эстет!Рассуждать долго и уныло о некомпенсированных моментах надо в специальных для этого темах,где как вы говорите гарные хлопцы заткнут вас за пояс в етих феншуях.Только вот дело у них дальше болтовни не идет.Я говорю об аппарате, который построил и эксплуатировал.Что это отлично летающий тренер,а ваших некемпесирных моментов как то не замечали.
    Зря затронул тему. Каюсь... Вы даже не поняли об чем речь..... Куда там до обсуждения....

Однако у нас есть несколько хлопцев, идущих по Вашим стопам... ТожЭ нЭ замэчают... Заразное видимо ОНО...

каждому своё.кому строить и летать а кому болтать и завидовать.
    Зря затронул тему. Каюсь... Вы даже не поняли об чем речь..... Куда там до обсуждения....

Однако у нас есть несколько хлопцев, идущих по Вашим стопам... ТожЭ нЭ замэчают... Заразное видимо ОНО...

И к слову о понимании. Если при посадке хватает ума потерять скорость а ещё и выключить двигатель при этом тянуть ручку на себя то ни какое расположение двигателя вам уже не поможет.
    Зря зат
    Каюсь... Вы даже не поняли об чем речь..... Куда там до обсуждения....

Записей в дневнике
    2
    каждому своё.кому строить и летать а кому болтать и завидовать.
    Не завидуйте! Зависть плохой помощник... Тем более у нас разные весовые категории... Я летаю 3Д на бензинке 50СС. Вы на калилке. Так?
    У нас разные стили полета, разные кубатуры, разные размеры..... наверняка разный налет в часах...
    Не нужно завидовать! Просто летайте для своего удовольствия и это главное!!!!!!!
    И к слову о понимании. Если при посадке хватает ума потерять скорость а ещё и выключить двигатель при этом тянуть ручку на себя то ни какое расположение двигателя вам уже не поможет.
    Учитесь, больше летайте, здесь я Вам не помошник. Только опыт и налет... И все будет хорошо!!!

Вообще то меня не интересует Ваш двигатель. Есть интерес, к ТС... Будет ли он задавать те самые вопросы про выкос.......
    Последний раз редактировалось Andry_M; 12.03.2015 в 10:39.

Удачных полетов!!!
    С нескомпесированным моментом вы как то опоздали на девять страниц или до вас только дошло о чем тема,ещё раз прочитайте её название.Могли бы удивить автора гениальной идеей поставить толкающий винт перед плоскостью.В народе это просто называется "перетянуть ручку".Ну а умными терминами удивляйте летом на отдыхе в деревне,сойдете за учёного ,да что там,за профессора,прослывете великим человечищем.

Уважаемый андру у нас тоже есть шибко умный хлопец, идущий видимо по вашим стопам, закончивший МАИ и знающий о самолетах ВСЁ, но к сожалению руки заточены только под гр
    анёный предмет куханной утвари.Но наверно ОНО заразно .

Не завидуйте! Зависть плохой помощник... Тем более у нас разные весовые категории... Я летаю 3Д на бензинке 50СС. Вы на калилке. Так?
    У нас разные стили полета, разные кубатуры, разные размеры..... наверняка разный налет в часах...
    Не нужно завидовать! Просто летайте для своего удовольствия и это главное!!!!!!!
    Учитесь, больше летайте, здесь я Вам не помошник. Только опыт и налет... И все будет хорошо!!!

Вообще то меня не интересует Ваш двигатель. Есть интерес, к ТС... Будет ли он задавать те самые вопросы про выкос.......
    Завидовать вам ,увольте!!!!!Как можно завидовать болтунам и пустобрехам?

И уважаемый Андрю...... хватит заниматься демагогией если есть конкретные технические вопросы задавайте,а не занимайтесь перде....... в лужу.

Записей в дневнике
    2
    Завидовать вам ,увольте!!!!!
    Извините, значит неправильно понял Ваши слова...
    Получается я завидую Вам..... Только никак не пойму в чем зависть? В том, что у Ваш самолет меньше и краснее моего? В том, что он тренер, а не пилотага 3Д? Калилка - бензин?
    Чёто Вы не туда гнете...
    Олег, хотите позавидовать, поговорить и т.д. - прошу ко мне в личку.

Извините, значит неправильно понял Ваши слова...
    Получается я завидую Вам..... Только никак не пойму в чем зависть? В том, что у Ваш самолет меньше и краснее моего? В том, что он тренер, а не пилотага 3Д? Калилка - бензин?
    Чёто Вы не туда гнете...
    Олег, хотите позавидовать, поговорить и т.д. - прошу ко мне в личку.
    Уважаемый андру о чем мне с вами говорить?Вы извините и так много говорите ,но все не по теме.Есть тема, которую мы обсуждаем.Если есть вопросы по теме ,за давайте,а так ну о чем нам говорить?

Прошу прощения у Вадима что вмешиваюсь в его тему, но его модель строится по мотивам моей модели.Кому интересно - может найти сдесь на форуме.А этим роликом хочется положить конец дискуссии Олега и Андрея разных течениях в авиафеншуе .

http://rutube.ru/video/de3c542a8162e...551d/?ref=logo
    Если у кого есть вопросы по моей модели - милости прошу в мою тему или в личку.А сдесь давайте следить за постройкой модели Вадима.
    С ув. Виктор.

Друзья!
    Опять появился вопрос... Как выровнять легкую фанеру? Купил лист. Долго выбирал. Но даже самая ровная из кучи все равно имеет кривизну...

Опять появился вопрос..
    Вадим , опять тянуть из тебя надо подробности.
    Ты фанерой будешь пол или стенку покрывать , так одного листа мало .

Какая фанера , толщина, размеры и её назначение ?

Может стоит перейти к простым формам и замахнуться на Вильяма нашего Шекспира.(с)
    Последний раз редактировалось Нотан; 13.03.2015 в 23:09.

Фанера тройка. Размер деталей 40х9 см. 2 штуки. Хочу сделать откидные люки по бокам фюзеляжа...

Фанера тройка. Размер деталей 40х9 см. 2 штуки
    Плохо понимаю зачем по бокам откидные люки, да ещё их два , да ещё и из фанеры 3мм. Понял - для парашюта .
    Ты уверен что тебе это надо или хочешь подогнать вес самолёта к 3 кг , чтобы устойчиво летал и сметал все сорняки в поле...

Охосподи... Что за фигню ты делаешь, а вот посмотри какой я молодец и какой у меня самолет замечательный... Хахаха а вот дырки у тебя...
    А по существу вопроса - 0. Пара последних страниц - один пустой треп. И ни одного ответа на заданные вопросы. Ну хоть прям тему закрывай...

ни одного ответа на заданные вопросы. Ну хоть прям тему закрывай...
    Каков вопрос , таков ответ.
    Может быть Олегу дано понять твою хитрую задумку ?
    Может быть Виктор с помощью силы и волевых способностей поймёт какого рожна тебе надо править фанеру 40х9хО.3 см.

Ты думай , а потом уже злись на себя.

Мне то это между делом , пока акки заряжаются приходится шариться по теме.

Друзья!
    Опять появился вопрос... Как выровнять легкую фанеру? Купил лист. Долго выбирал. Но даже самая ровная из кучи все равно имеет кривизну...
    Увлажнил и под пресс сохнуть. Если такая как на фруктовых ящиках,сильно мочить нельзя расползетца.

Фанера тройка. Размер деталей 40х9 см. 2 штуки. Хочу сделать откидные люки по бокам фюзеляжа...
    Никаких люков не надо делать.Акк вставляется в вырезанную для него нишу в носовой части фюза и фиксируется обычным скотчем.Приёмник и регуль крепятся слева прямо к фюзу на двухсторонний скотч (т.н. "зеркальный").Этого вполне достаточно для прочности, простоты подлючения сервы элеронов, и, при необходимости, обслуживания.
    Учебная модель должна быть предельно простой, дешёвой, лёгкой и летучей: не требовать сложного ухода или\и обслуживания.
    Это ученическая парта.Просто и фукционально.
    Вот пара фотографий, надеюсь по них все понятно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	26.8 Кб
ID:	1043228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный5.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	55.4 Кб
ID:	1043229  
    Последний раз редактировалось svs61; 14.03.2015 в 00:40.

Охосподи... Что за фигню ты делаешь, а вот посмотри какой я молодец и какой у меня самолет замечательный... Хахаха а вот дырки у тебя...
    А по существу вопроса - 0. Пара последних страниц - один пустой треп. И ни одного ответа на заданные вопросы. Ну хоть прям тему закрывай...
    Вадим занимайся самолётом,не трать время и нервы на бездорей.

Записей в дневнике
    2
    Каков вопрос , таков ответ.
    Ты думай , а потом уже злись на себя.

А ведь всего лишь спросил, как выровнять фанеру. И какая разница, для чего она мне нужна? Раз спрашиваю, значит нужно...

+ Ответить в теме