Большой тренер верхнеплан с толкающим винтом

Andry_M
Нотан:

Может к лету и взлетит с пригорка

С такой нагрузкой хрен в жись взлетит!!! 😎 И даже к бабушке не надо водить…
Борис, замечаете, спецы отмалчиваются… 😃 типо чуют, чёто здесь не так… 😦 😮 😉

Veider1972:

Ну, насколько я понимаю, такая нагрузка типична для планеров.

Боинг 777-300 при огромном взлетном весе нагрузка на крыло 61,5 гр/кв.см
Планер Антонов-1 Взлетный вес 170кг Нагрузка на крыло 1,09 гр/кв.см
Моя модель тяжеленного самолета - 0,8 гр/кв.см 😝
Взлетную скорость груженого боинга знаете? Инет в помощьЧЬ… 😁

А Вы думаете, что возможно поднять в воздух модельное полено с нагрузкой 3,4 гр/кв.см ??? 😃 😃 😃
Это даже не кирпичЪ и не топор… это свинцовый слиток, завернутый в арматуру и обмазанный калом…

Читайте эту тему. Там у парня получалась нагрузка намного меньше Вашей… Читайте комменты разных парней. Может что в Вашей голове прояснится… А может пора перестать тюкать мозжечок и полистать математику за 2-й класс школы… Издалека не слишком понятно что именно. Направление дал.

Читайте и не позорьтесь!!! 😢

Нотан
Andry_M:

Там у парня получалась нагрузка намного меньше Вашей…

Я уверен , что Вадим ошибся на порядок при своих расчётах и указал ошибочные результаты .

Veider1972:

Пока дошел вот до такого состояния:

Ну а конкретно хвостовая часть вот:

пост 38 , и сколько же весит этот самолёт .

Veider1972:

У старого вес 370 грамм, примерно при размахе 1500 мм. Новый должен получиться грамм на 80-100

Как то не вяжется … всё таки 2+2 = 4 , а у Вас вся самолётина весит…??? Сикоко ?

Veider1972:

Размах крыльев будет около 147 см,

Andry_M

Борис, свои мысли черкнул в личку.

Нотан
Andry_M:

свои мысли черкнул в личку

Вадим , выберите себе жертву(одну-две) и прежде чем выкладывать сообщения советуйтесь , написав в личку.
Советую МАЭСТРО , он многих вылечил , терпелив и морально устойчив , а главное может принять экзамены по арифметике и физике .

Andry_M:

Мой вердикт - не взлетит…

Мой вердикт - взлетит , но делать ставки рановато.

Veider1972

Так, друзья, не ругайтесь. Я просто забыл математику и разделил наоборот. У меня площадь получилась 3330 см2 а вес я условно взял 1 кг. Получается 0,3 г/см2…
А то у меня получилось см2 на 1 грамм… 😃

Нотан

Вот этот , точно летает.😃

Veider1972:

Так, друзья, не ругайтесь. Я просто забыл математику

Вы уверены , что только арифметику ?

svs61

Вадим, не сомневайтесь, полетит.И, если, модель построена ровно, будет летать как по рельсам, к тому же - “медленно и печально”.С трёхбаночным акком на 2200 полёт больше 10-15 мин - это если газ около половины…
Удачи!

Andry_M
Veider1972:

Так, друзья, не ругайтесь.

Так кто тут виновник? 😃

Veider1972:

Я просто забыл математику

Шагом марш во 2-й класс школы!!! 😃
В следующий раз, прежде, чем выкладывать данные - думайте!!! 😠

Вспоминается детский мультик про караблик… но это тоже самое, что про самолетик… 😃 “Козленок, который считал до десяти”

www.youtube.com/watch?v=6Z7iGUY-86E

На кораблик залезло много-много пассажиров. Кораблик может выдержать только 10-рых… Никто не знает сколько пассажиров. Кораблик начал тонуть. 😦 Но нашелся тот, кто правильно всех посчитал. Оказалось 10. И кораблик перестал тонуть!!! 😛

Получается…вона что… :rolleyes:

Veider1972:

Получается 0,3 г/см2…

Другое дело! Не утонет взлетит! При такой нагрузке будет летать аки пушинка…:rolleyes:

И еще совет: Вы выложили данные нагрузки в гр/кв.см. Мне и Борису понятно, а наши спецы не понимают такую размерность… 😢 Потому то за сутки никто не написал… Спецы понимают только в гр/кв.дм. В следующий раз публикуйте свои данные именно в гр/кв.дм. Сразу получите пару страниц с ответами… 😄 😄 😄

kuuk13

не то что сделанно своими руками, еще белее жалко воткнуть морковкой)

Veider1972

Добрый вечер, друзья.
Сегодня закончил обтяжку крыльев.
По крупному счету, если вклеить кабанчики и установить тяги, то можно и запускать. Но мне еще хочется придать самолету более эстетический вид и закрыть вырезанные пазы, причем сделать эту накладку съемной. Фанерой не хочу, вот думаю насчет пенопласта. Как вам ваш опыт подсказывает, можно ли это сделать, чтобы достаточно прочно было и чтобы легко снималось?
И, судя по всему, вес самолета получится не килограмм, по которому я считал удельную нагрузку на крыло, а в районе 850 грамм. Если так, то нагрузка получится вообще 25.5 г/дм2…

Нотан
Veider1972:

По крупному счету, если вклеить кабанчики и установить тяги, то можно и запускать.

Veider1972:

И, судя по всему, вес самолета получится

И по последнему снегу :

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Учись быстрее , студент.

Veider1972:

нагрузка получится вообще 25.5 г/дм2.

У этого в три раза больше , а сам летит и садится.
Удачи.

Andry_M
Veider1972:

Как вам ваш опыт подсказывает, можно ли это сделать, чтобы достаточно прочно было и чтобы легко снималось?

Я давал ссылку там все это есть…

Нотан:

У этого в три раза больше , а сам летит и садится.

😃

olgen

Я думаю вам подошло бы это rcopen.com/files/4dac24449970730077af544b .Размах 1800,двигатель талка или радуга 10. Летал отлично для тренера. Год назад разбился,помеха сигнала на посадке. Был сделан по увеличенным чертежам аквостара. Только крыло было переделано под полностью пенопластовый лобик.

Нотан
olgen:

Я думаю вам подошло бы это

olgen:

Год назад разбился,помеха сигнала на посадке.

Олег, Вадим упёртый строитель и обязан доделать и поднять в воздух Большой тренер верхнеплан - большой с его слов.

Помехи всегда разные , на взлёте и первые минуты полёта понимаю , но на посадке… , хотя пилоты говорят в Раменском бывают помехи до обеда , а после обеда - никогда.

kim51
Нотан:

. , хотя пилоты говорят в Раменском бывают помехи до обеда , а после обеда - никогда.

Я, конечно , не могу утверждать на 100%, но летаю в Раменском уже лет 5 и впервые об этом слышу. Но вроде жаловался изредко народ на один сектор полетов. А, вообще из личного опыта, более чем за 10 летнюю практику RC полетов на помехи могу списать с большой долей вероятности только два похожих падения в Ясенево на частоте 40 мгц.

olgen

Летали на 40мгц в этом районе всегда ,о помехе не знали,а тут решил зайти подальше чем обычно ну и наткнулся. Причём кругом поле трава дак нет ровно заходил над дорогой, итог морковка в асфальт. Сомневались на счёт помехи тоже, сразу загнали туда другой самолёт на 40мгц затрясло его так что еле ушёл хорошо запас по высоте был.послали самоль на 2,4 ГГц он ни чего не почувствовал.самое интересное что в этом месте не высоковольтные не больших поселений нет. Правда в этом месте к дороге подходит линия на деревянных столбах ну очень ухоженная. На самолёте как видно на фото стояла камера момент потери сигнала видно чётко,сначала плавное снижение а в какой то момент нос резко вниз.

Нотан

Вадим восстанавливается после праздников…

kim51:

Я, конечно , не могу утверждать на 100%

Мало кому удавалось определить отказы аппы и род помех , после того как врубил самолёт в землю возникает вопрос почему у меня и сегодня …, а народ летал и летает и на 40-ке , и на 27 Мгц , а у меня 2,4 и на те Вам получите.

Я убил три самолёта и все ДВСные на Санве(40) - Эджика , на ДжиЭрке(??? 2,4) - МХ 2 и трижды прикладывал Катану при взлёте на расстояние 50 метров с аппой Футаба(40).

Наши две взлётки находятся на расстоянии 500 метров друг от друга - одна = проезжая дорога при въезде в деревню , другая полоса выкошенная в чистом поле …
Знать аномальные явления в этих квадратах , повторяющиеся с некоторой переодичностью и моему анализу не поддаются на протяжение пяти лет.😍

olgen

Уважаемый Борис ну вы прям мистики какой то нагнали…😃

Нотан
olgen:

Правда в этом месте к дороге подходит линия на деревянных столбах ну очень ухоженная.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Столбы это хорошо они дисциплинируют . В столбы не врезались , а провода цепляли и на деревах висели и вышка Мегафоновская не мешала.

olgen:

мистики какой то нагнали…

Какая мистика , это случившийся факт .
Правда за это время некоторые товарищи угробили в пять раз больше самолётов и без отказов аппы.

olgen:

На самолёте как видно на фото стояла камера момент потери сигнала видно чётко,сначала плавное снижение а в какой то момент нос резко вниз.

Олег, мистика у Вас с фотографией и моментом потери связи.
Фотографию я так и не увидел , вот это мистика.

Veider1972

Друзья, а как насчет совета-то? А то кроме сплошного флуда ничего не вижу 😦