Ребята помогите начинающим!

Паша

Ребята помогите мне собрать свой тренер, я только начел погружаться в это дело помогите мне. Мне нужен самый простой чертёж самолета, марки деталей и название материалов вобщем всё, всё ,всё!!! И если не затруднит где всё это можно купить поближе к Костроме

foxtrot
Паша:

нужен самый простой чертёж самолета, марки деталей и название материалов вобщем всё, всё ,всё!!! И если не затруднит где всё это можно купить поближе к Костроме

Из опыта скажу - проще купить готовый самолет и начать летать. По деньгам будет едва ли сильно дороже, а по времени срежешь хороший угол (месяц-два) до начала полетов. Тренеров куча в Москве (см. форум барахолки), вроде до Костромы ходят поезда/самолеты?

Совет: присмотрись к сайтам клубов близ Костромы, может найдешь там форумы - вешай объяву или пиши письма. Поиск самика - сам по себе спорт, как рыбалка! Успешной рыбалки!

Еще вариант - пройдись по клубам, мож где чего старое продадут за мелочь (бывают случаи когда не куда девать старый хлам). Например в Самаре так можно было взять стаааарую бойцовку (еще до появления моды летающего крыла) за какие-то копейки. Берешь такое старье, немного подлечишь - и в полет. Дешево и сердито! На первых порах пойдет. Кстати у хороших молодых спортивных команд по радио бою как раз должен быть старый хлам, который они использовали “для вхождения в бизнес” года 2-3 назад. Теперь его пацанам раздают (если еще не раздали).

В г. Саранск в местном клубе (www.amocs.com/ru) вроде делают киты и готовые самики (не реклама) глянь на их сайт (но там далеко не все), а еще лучше обратись с запросом по мылу. Высылают почтой, мож кит в таком режиме тебе бы подошел. Комплектуют, как попросишь.

Удачи.

toxa
Паша:

Ребята помогите мне собрать свой тренер, я только начел погружаться в это дело помогите мне.

Для начала ознакомьтесь со статьями: www.rcdesign.ru/articles

titanic

Ребята помогите мне собрать свой тренер, я только начел погружаться в это дело помогите мне. Мне нужен самый простой чертёж самолета, марки деталей и название материалов вобщем всё, всё ,всё!!! И если не затруднит где всё это можно купить поближе к Костроме

Лучше бери сразу готовый.Все равно первый построенный наверняка разобьёшь и побежишь за ARF. 😁

Костюха

Народ!!а почему никто ничего не спросил про сим??если и сима нет, то лучше всего начать с чего-то из потолочки, если магазинное, то из профиля EPP.
а начать лучше всего с сима!!а параллельно с этим(всмысле обучнием на симе) всети строительство.

неправ-ругайте!!

SGib

Если работать руками - удовольствие, а так бывает довольно часто, то наиболее рациональный способ купить набор заготовок тренера и собирать его не спеша.
Предостережение: если желание собирать тренер “с нуля” продиктовано стремлением уменьшить смету - то это заблуждение (для уменьшения сметы наиболее правильное решение купить бе-ушный самолет у опытных моделистов.
Ко всему прочему опытные моделисты предложат вам самые разные варианты комплектации (если нужны адреса к кому обратится - предоставлю список. Сам постоянно заказываю модели из России)

Сим - это скорее всего симулятор - подключается к компьютеру и позволят тренировать первоначальные навыки пилотирования.

Косюха, на очень устойчивом тренере можно научится летать и без симулятора. В этом плане самая подходящая модель для учебы - мотопланер.
Кидаешь его сначала на планирование (без мотора) если удается рулить осмысленно в безмоторном полете можно пробовать моторный полет, если не получается - кидаешь до тех пор пока не начнет получатся рулить как бы на посадке.

калясик
Паша:

Ребята помогите мне собрать свой тренер, я только начел погружаться в это дело помогите мне. Мне нужен самый простой чертёж самолета, марки деталей и название материалов вобщем всё, всё ,всё!!! И если не затруднит где всё это можно купить поближе к Костроме

Недалеко от Костромы есть город Иваного там авиамодельный клуб!!!Можно с ними связаться и попросить чертежи и договориться насчёт покупки матерьяла!!!У меня у самого там дача не далеко!!!

Обормот

Если нет опыта, то первый самолёт нужно купить, заодно посмотришь что и как делается, а попутно можешь констралить свой.

Костюха

лично мое мнение это тренер электро из EPP, или аналогичного заменителя. они просто неубиваемые!!!да и из кита собираются недолго.
кстати, возможно лучше купить б/у на данном форуме, в барахолке??цены приличные, к тому же договорные. конечно придется ждать почту(лично мне из Москвы в Липецк доходят за неделю, до Вас чуть дольше), но есть возможность найти кого-то ближе!!

ругайте!!

titanic

Если нет опыта, то первый самолёт нужно купить, заодно посмотришь что и как делается, а попутно можешь констралить свой.

Согласен! 😃

=modelist=

Мда… 😉 Куда мир катится! Сначала купим хороший самолет, грохнем его, подумаем, дальше будем осторожнее м предусмотрительнее…
Моделисты могут помочь лишь советами - опыт приходит сам и только со временем. Я свою первую модель собирал сам, вообще без интеренета, и ничего, нормально. Зато отметил для себя много важных моментов сборки и подготовки к полету. Коллеги-моделситы могут уберечь от нечаянных ошибок, но в конечном итоге остаешься ты и моделью наедине с небом…
Надеюсь, икого не оскорблю, если напомню, авиамоделизм - занятие не из дешевых. Секономив на какой-либо детали рискуете остаться вообще без самолета…
Мой вам совет - почитайте статьи на этом форуме, поищите чертежик попроще, и неспеша делайте понравившуюся модель. С электролета я бы начинать не стал - он требует немаленьких начальных вложений.
Думаю, люди на форуме подкинут какой-нибудь подходящий чертеж или ткнут в нужную ссылку…

P.S Все, что я написал - мое личное мнение, возможно, кто-то со мной не согласится. 😦

OLOVO

Привет!
Есть кое - что для тебя 😃
Продам за недорого .Делал давно для себя по чертежам в “М-К” под 40-мотор, но теперь сам летаю на картоне.
размах - 1400 вроде - бы.На удивоение легкий 😈 если с картоном сравнивать 😈
примерно 11 апреля буду в Москве. Могу привезти чего -нить.
а вообще звони 54 78 52 вечером. помогу чем смогу 😎

Garyk
Костюха:

Народ!!а почему никто ничего не спросил про сим??если и сима нет, то лучше всего начать с чего-то из потолочки, если магазинное, то из профиля EPP.
а начать лучше всего с сима!!а параллельно с этим(всмысле обучнием на симе) всети строительство.

неправ-ругайте!!

“Константин ты прав”, я всю зиму летал на симуляторе, и сегодня полетел без проблем, разве что после первого полёта руки трусились.
Симулятор это сила!