Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 35 из 35

помогите двигатель не крутится.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Доброго время суток.я,новичок.склеил первый самолёт,долго ждал начинку,наконец пришла.всё подключил,сервы работают,а вот двигатель только трясётся.при включении питания 3 раза пищит.что это ...

помогите двигатель не крутится.

Доброго время суток.я,новичок.склеил первый самолёт,долго ждал начинку,наконец пришла.всё подключил,сервы работают,а вот двигатель только трясётся.при включении питания 3 раза пищит.что это значит.где то читал о такой же проблеме, третий час ищу,не могу найти.может кто подскажет?

2.  

Проверь подключение всё по порядку. А что за апарат

Цитата Сообщение от игорь 64 Посмотреть сообщение
    питания 3 раза пищит.что это значит.
    Должна быть индикация количества банок аккумулятора, если 3 раза пищит то аккум 3S (трёх баночный). Ищите обрыв или не контакт одной фазы (плохой контакт в одном из трёх проводов от ESC до движка) быстрее всего. А вообще-то надо давать полную информацию, какие движок и ESC. Здесь нет экстрасенсов.

Записей в дневнике
    2
    двигатель только трясётся.при включении питания 3 раза пищит
    Пыщщит 3р - определяет 3х баночный аккумулятор.
    При вкл. питания он и должен трястись. как раз когда пыщщит. затем трястись не должен.
    Если не крутится - проверьте идет ли на этот канао управления сигнал пропорционально ручке газа. Должно быть от -100 до +100
    Если да, то прежде чем подключать батарею, ручка газа должна находится строго с минимуме. т.е. значение на канале будет -100
    После, как двиг пропищится, спустя еще пару сек двигайте ручку газа.

Проверить канал газа можно временно воткнув в него серву. Она дрлжна двигаться от ручки газа.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А вообще-то надо давать полную информацию, какие движок и ESC. Здесь нет экстрасенсов.
    Вам для какой цели эта информация?

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Если дрыгается, но не вращается - возможно одна фаза отпала. Если даже не пытается вращаться - регулятор не чует сигнал газа, либо не армицо (не распознает нулевое положение и не заводит мотор, а может быть и вовсе в режим программирования входит).

Пиканья у разных регуляторов разную информацию могут обозначать. Некоторые регули пикают вообще просто так: от радости, что им питание подали, ничего другого не подразумевая

спасибо всем.нашёл неисправность!разъёмы паял поварищ,один разъём залил канифолью,на жёлтом этого не видно.протёр растворителем и всё нормально.тянет вертикально на 2/3 газа!завтра порывы ветра до 18 м.с.первый запуск откладывается.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Вам для какой цели эта информация?
    Вот для этой: "...
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Пиканья у разных регуляторов разную информацию могут обозначать. Некоторые регули пикают вообще просто так:
    Вам ответили за меня.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Вам ответили за меня.
    Как это зависит от типа движка?
    надо давать полную информацию, какие движок и ESC. Здесь нет экстрасенсов.
    Вы нашли информацию о троекратном пиканьи у разных регуляторов? Сообщите пожалуйста, что это может означать у разных регуляторов.

Разные регули сильно отличаютс по "музыкальным" способностям. У меня три регуля разных производителей. Самый певучий при подключении питания сначала выдаёт сигнал появления питания, потом считает банки, и через секунду отчитывается о подключении движка и получении сигнала от приёмника замысловатой но короткой музыкой. При неправильном положении стика орёт.
    Другой просто при подключении питания громко орёт один раз. И если стик не в ноле предупреждает ором.
    Третий как и первый ток банки не считает.
    Но мы уже отвлеклись от темы

Вы нашли информацию о троекратном пиканьи у разных регуляторов? Сообщите пожалуйста, что это может означать у разных регуляторов.
    Вот acrobat (Максим Макаров) ответил раньше меня, имею 4 разных регуля и не по одному экземпляру и все при старте пищат по разному (имею в виду производителей). Смотрите manual на ESC и не будет вопросов.

В принципе никак, но всегда предпочитаю иметь полную информацию, везде и в том числе в движках есть свои особенности, в одних плохо приклеенные магниты и их просто клинит (дёргаются при старте и не раскручиваются , было такое,) у других очень жесткий вывод обмоток и возможен банальный облом вывода ну и т. д.. Вот я в посте N3 и посоветовал искать плохой контакт в выводах обмоток что и подтвердилось.
    Последний раз редактировалось AviaDed; 15.12.2014 в 00:24.

Записей в дневнике
    2
    В принципе никак
    Тогда зачем было пытать ТС на ненужную информацию?
    есть свои особенности, в одних плохо приклеенные магниты и их просто клинит
    Допустим имеем 1 двигатель с плохо приклеенными магнитами. 2-й двигатель иногда клинит. 3-й исправный и хорошо проклеен.
    Последовательно подключаем их к ESC.
    Вопрос: какой не будет пикать?

Пикать будут все.

Записей в дневнике
    2
    Нифига! Вопрос к АвиаДеду. Пусть он ответит!
    А то тень на плетень.....

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Если дрыгается, но не вращается - возможно одна фаза отпала. Если даже не пытается вращаться - регулятор не чует сигнал газа, либо не армицо (не распознает нулевое положение и не заводит мотор, а может быть и вовсе в режим программирования входит
    Подскажите ( извиняюсь , что в чужой теме - симптомы похожие) . Вот " не армицо" как лечить, новая движка +новый регуль дома крутится , но по ощущениям газ , как не полный . Поехал на поле, еле взлетел - неудачно посадил ( все целое) запускаю а он дергается как будто фазы нет , в нужную сторону рукой крутанешь начинает работать, попробовал заново настроить(регуль /мотор / стик газа в ноль потом вверх до конца и т.д. Как везде пишут) - но мощи всё равно нема, в полете слышно как с провалами работает. Припаял все хорошо , может такое бы из за регулятора или всё-таки мотор.

Вопрос: какой не будет пикать?
    Вам уже ответили. Вопрос человек задал о том что у него движок пикает, дрыгается но не крутится.
    а вот двигатель только трясётся.при включении питания 3 раза пищит.что это значит.
    И о том что такое пикание.

Пусть он ответит!
    А то тень на плетень.....

Чё Вы такой злой?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    ....в нужную сторону рукой крутанешь начинает работать, попробовал заново настроить(регуль /мотор / стик газа в ноль потом вверх до конца и т.д. Как везде пишут) - но мощи всё равно нема, в полете слышно как с провалами работает. Припаял все хорошо , может такое бы из за регулятора или всё-таки мотор.
    Обрыв фазы может быть внутри мотора - за провод дернуло где и тот под корень оборвало (или оборвало не полностью).

В остальном - рекомендации самые общие: поменять в связке батарея-регуль мотор по очереди: мотор, регулятор, батарею. Так можно определить, какой из компонентов системы неисправен.

Была у меня такая же хрень с другим мотором, причем гонял на нем
    Hobbyking SS Series 25-30A ESC он грелся но не было перебоев и дерганий , дай думаю куплю на 50 ам чтоб полегче ему и не спалить и на новый движок пойдет(он мощнее), взял Мистери в желтой термоусадке BEC выносной болтается отдельно, и вроде летал но пару раз как бы провалы были в полете , думал показалось -хрен там, с новым мотором для проверки решил взять регуль на 60 ам , так и он тоже кашляет . Короч я запутался и большие подозрения что это регули говно или их надо как то настроить , еще один хороший регуль на 60 покупать -жирно. Вот така бяда

Артур, а вы с другим допустимым количеством банок пробовали эти регуляторы?

Записей в дневнике
    2
    Вам уже ответили.
    Я задал Вам конкретный вопрос. Не юлите. Наберитесь смелости и дайте свой ответ!!!!!!!
    Чё Вы такой злой?
    Я не злой. Просто хочу, что бы Вы дали опровержение своим поспешним словам.
    И не надо валить на других, якобы ответивших мне. Я не задавал им вопросы!

Короч я запутался и большие подозрения что это регули говно или их надо как то настроить
    По описанным симптомам похоже на обрыв части витков в одной из обмоток мотора.
    Там в параллель может быть 6 проводов. Допустим 2 оторвались (обломились). 4 остались...
    Можно проверить измерив сопротивление между разными фазами. Только не Ц-шкой, а мостом.

Облом недалеко от разъемов поправить легко. Гораздо хуже, когда обломились на выходе из статора...

Я не злой
    Может хватит! На вас молодежь смотрит как вы стибаетесь у кого писька длинее.
    Опуститесь на землю великие гуру , тут уже пару вопросов проскочило мимо :-(
    Это и авиадеда касается, вроде дед, а туда же

По описанным симптомам похоже на обрыв части витков в одной из обмоток мотора.
    Там в параллель может быть 6 проводов. Допустим 2 оторвались (обломились). 4 остались...
    Можно проверить измерив сопротивление между разными фазами. Только не Ц-шкой, а мостом.

Облом недалеко от разъемов поправить легко. Гораздо хуже, когда обломились на выходе из статора...[/QUOTE]

мотор нулёвый на нем никаких следов удара, сумленья уменя на него больше на регули думаю, а если просто позвоню на обрыв - в смысле на корпус не коротит, я в электрике не силен ( что такое цешка а что такое мост)
    Где бы регу ль на пробу взять ?, http://www.tmart.ru/Mystery-Cloud-50...w_p200273.html, http://www.dx.com/ru/p/mystery-speed...7#.VI8ep4H92rU. , брал их у нас в магазине, может эти чудесные вещи как то регулируются или настраиваются?

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    Может хватит!
    так зима жеж, скучно)

Просто хочу, что бы Вы дали опровержение [URL="http://forum.rcdesign.ru/f91/thread388953.html#post5424758"]своим поспешним словам
    Через минуту вы дали такой-же ответ. Непому, в чём весь кабардак?

Записей в дневнике
    2
    мотор нулёвый на нем никаких следов удара
    С расстояния фигово давать советы... однако мотору надо немного. Соединили разъемами. Затем взяли за провода, потянули и разъединили. Уже могли порваться провода у разъемов... Либо плохой контакт в одном разъеме. Можно мальца зачистить трубочки на всех 3-х выводах, отрезать немного выводы, заново зачистить и спаять. заодно пайкой пришпандорить к регулятору.
    сумленья уменя на него больше на регули думаю
    Возможно и он. Но у нового никогда не встречался с таким.... а у моторов бывает...
    Проверьте методом замены. Можно попросить рег у кореша....
    если просто позвоню на обрыв - в смысле на корпус не коротит, я в электрике не силен ( что такое цешка а что такое мост)
    Просто позвонить не катит... Ц-шка мост
    Разница: Ц-шка имеет много меньше точность измерения. Непригодна для сравнения обмоток двигателя.
    брал их у нас в магазине, может эти чудесные вещи как то регулируются или настраиваются?
    Китайские мистери покупал, использовал. Обычный дешевый регулятор. Но работает...
    Не лазьте в их настройки. А то еще чего хуже нарегулируете..... как освоетесь, то с пониманием дела можно и понастраивать... Однако чаще всего китайские регуляторы имеют минимум настроек. Смысла лазить нет...

Знакомому едет на 80ам регуль -попробую с ним.
    Если всё-таки не мотор, эти желтые от голубой серии Мистери по настройкам отличаются? Мож у кого под рукой ссылка есть на настройку?

Записей в дневнике
    2
    Что Вы хотите в нем настроить?

Там выше было- не распознает нулевое положение, в момент когда движка дергалась и не крутилась, я все выключал и заново настраивал на передатчике газ, он начинал работать . Вообщем придет регуль попробую будет ясно

AFK
    AFK вне форума

Можете взять любой регуль естественно рабочий, ампер на 18, подключить мотор ТОЛЬКО без винта и запустить. Обрыв нескольких проводов в одной обмотке проверить даже мостом вряд ли получится.

Попробую, спасибо

[QUOTE=шекет;5429175]Знакомому едет на 80ам регуль -попробую с ним.
    Уже приехал, приезжай, пробуй.

Попробую,
    Попробовал ?
    Цитата Сообщение от Вадим Калининград Посмотреть сообщение
    Уже приехал, приезжай, пробуй
    С наступающим Новым годом !!!

Не все не соберусь, праздники и т.д
    С Новым годом !

Вспомнил что не отписался , хотя толку от этого ? Короче это оба регуля мозг .....т - а может я? , перепробовал к новому мотору регуль хобикинговский на 30А - работает, эти регули пробую на движку другую - он дергается , потом раскочегарится и вроде крутится но не на полную мощность.
    Так и не понял , но есть такой момент что движка крутится начинает когда стик уже щелчка 4-5 проходит а в верхнем положении ( на полный газ) так же не доходя на 4-5 щелчков до конца , мотор прекращает обороты набирать. Триммер на газ (вертикальный) пробовал и вверх и вниз толку нет . ( а как правильно в начале настройки регуля его выставить? )
    Аппа multiplex cocpit 2.4 , что я не правильно делаю или всё-таки это регули ?
    Решил пойти в магаз , где брал регуляторы пусть попробуют настроить или проверят

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Диапазон газа в регуляторах калибровался под рабочий ход ручки газа на передатчике?

А как его в регулях калибровать? Делал как всегда - стик полный газ включаю передатчик , подключаю питание на борт- регуль пиликает , после двух пик-пик газ в ноль и все выключаю .
    хобикинговские регули нормально настраивались и все работало- летало

Закрытая тема