Помогите подобрать модель

Koleka24

Всем привет. Имеется желание построить ПЕРВУЮ авиамодель из потолочки. Есть система emax 1650kv 180w 2210a,рег 18a,lipo 1500 3s.Что можно собрать под эти параметры не сильно сложное и летающее ? Спасибо за ссылочки )

Ершов
Koleka24:

Всем привет. Имеется желание построить ПЕРВУЮ авиамодель из потолочки. Есть система emax 1650kv 180w 2210a,рег 18a,lipo 1500 3s.Что можно собрать под эти параметры не сильно сложное и летающее ? Спасибо за ссылочки )

Мой ИМХО что-то типа крылышка кесл.

Andry_M
Koleka24:

Есть система emax 1650kv 180w 2210a,рег 18a,lipo 1500 3s.Что можно собрать под эти параметры не сильно сложное и летающее ?

  1. Судя по мощности моторки, можно собрать любой метровый самолетик. Можно даже до 1300 мм только типа планера.
  2. Копаем глубже: с Вашей батареей моторка получицца сильно оборотистая. Значит винт будет небольшой… значит не совсем хорошо что бы поштырить на самолетке…
    Счаз набегут и насоветуют какой купить мотор и какой регулятор + винт, а затем и батареи…
  3. Вообще никаких проблем с поиском “чего собрать” не сходя с раздела новички…
    170 сообщений на форуме подразумевают, что Вы умеете заходить в различные ветки… Дерзайте! И поменьше вопросов. Так быстрее получицца…
Нотан
Andry_M:

170 сообщений на форуме подразумевают

Koleka24:

Спасибо за ссылочки )

Евгений тебе проще купить новый или в барахолке уже готовый к полёту.

Отдельное спасибо Алексею Татарову за подборку видео ролика. мне очень понравился.

Илья_Реджепов

Отличный сайт для начинающих.

Правда на инглише, но там видеоинструкции внятные. Я сам делал по их чертежам крыло FT versa, летает отлично.

Только из нашей потолочки и подложки под ламинат эти модельки немного хлипковаты выходят и требуют несложного усиления.

Всеволод
Илья_Реджепов:

Только из нашей потолочки и подложки под ламинат эти модельки немного хлипковаты выходят и требуют несложного усиления.

Потому что строят они из пенокартона. У рекламщиков спросить можно

Илья_Реджепов

Я купил уже, для экспериментов, в багетной фирме. Только цена кусачая, большой лист (1\1,4м) 350 руб, 5 мм толщина. Это до подорожания еще.

Потолочка конечно в разы дешевле.

Ролик с Галилео порадовал, 2,5 кг бальзовый ДВС в качестве первой модели, это сильно.

Судя по тому, что в чемодане на поле у них было 2 передатчика, это был тренерский комплект, и вряд ли кто доверил нубу полноценный контроль в одно лицо.

Алеша_Татаров
Илья_Реджепов:

Ролик с Галилео порадовал, 2,5 кг бальзовый ДВС в качестве первой модели, это сильно.

Это просто кино для завлекаловки ! Меня никто не учил летать… Я сам учился , но этот процесс занял ---------------- 15 лет …примерно. Сейчас это проще сделать. Симы всякие или модельки дешевые … пенопластовые. Моделизм превратился в бизнес. Но самим летать и детей учить _ НАДО !!! Или просто их завлекут компьютерные полеты. А потом сколиоз и разжижжение мозга…

kim51

[QUOTE

Ролик с Галилео порадовал, 2,5 кг бальзовый ДВС в качестве первой модели, это сильно.

[/QUOTE]
Ну и что в этом особенного, сам начинал с аналогичного тренера. И ничего -жив, здоров, и сейчас летаю на деревяшках, только больших. И потолочки изрезал на мелкие самолеты не один десяток листов. И вопросов глупейших, как здесь иногда встречаются не задавал.

Илья_Реджепов

Ну лет 20-30 тому назад, р-у самолёт как правило и был бальзовым ДВС, дешёвых пенопластовых электричек в массе, я как-то в те времена не припомню. Причем, бизнес, не бизнес, но компонентов такой игрушки тогда было просто не достать.

Но сейчас выбор первого учебного аэроплана гораздо шире, и есть более подходящие варианты.

7 days later
biver72
Koleka24:

Всем привет. Имеется желание построить ПЕРВУЮ авиамодель из потолочки. Есть система emax 1650kv 180w 2210a,рег 18a,lipo 1500 3s.Что можно собрать под эти параметры не сильно сложное и летающее ? Спасибо за ссылочки )

Сначала симулютор FMS(бесплатно в интернете) , а потом Цессна из потолочки. В гугле четвертая ссылка сверху. 😉
ПС: Модер ругается, за ссылки.