Самодельный воздушный винт

GSL
Губанов_Игорь:

Все рассуждения о необходимости маховика в виде пропеллера для ДВС исходят из последствий 17го года и дальнейших репрессий в 37м году ИМХО - в смысле, когда большую часть здравомыслящего населения расстреляли, заставив кухарку управлять государством, а мужа кухарки заниматься пропеллерами ИМХО

Много лет дураки авто и судомоделисты на ДВС маховики ставили, наверное некому было им про кухарку рассказать.
Вы принцип работы двигателя знаете? Сжатие рабочей смеси происходит исключительно за счет запаса инерции движущихся частей. И никакая демагогия про кухарку и 17 год этого не отменяет.

Flight
GSL:

Много лет дураки авто и судомоделисты на ДВС маховики ставили, наверное некому было им про кухарку рассказать.

Мало того, что товарищ назвал, большинство ныне живущих в России, потомков тех, кто остался в живых-нездравомыслящими. Он не знает, что стоит зайти на сайт, где продаются ДВС для авто и судомоделей, мы найдём в комплектации-маховики.

Губанов_Игорь:

Все рассуждения о необходимости маховика в виде пропеллера для ДВС исходят из последствий

Может видео снимете и покажите, как работает ДВС, особенно одноцилиндровый-без винта? Обеспечьте охлаждение цилиндра и-вперёд. Очень интересно, какие устойчивые, будут “холостые”. Можете ещё, опорную шайбу винта снять, которая вместе с винтом, выполняет роль маховика. Следуя Вашей, логике, приёмистость станет-просто сумасшедшей.

ADF
GSL:

Много лет дураки авто и судомоделисты на ДВС маховики ставили, на…

На самолетном ДВС - даже самый легкий винт уже обеспечивает требуемый момент инерции (маховик). А авто- и посудомоделях вращающейся массы на валу мотора действительно не хватает, так как исполнительные механизмы малых диаметров и малого веса, поэтому именно там требуется дополнительный маховик. В самолетах такой проблемы нет, у винта большой диаметр и даже при небольшом весе маховик получается хороший. Ибо от диаметра момент инерции растет квадратично, а от веса - линейно.

Нотан
Flight:

Может видео снимете и покажите, как работает ДВС, особенно одноцилиндровый-без винта?

Бывало слетает кок с винтом с вала ДВС и вот здесь - то он и выдаёт заявленные паспортные данные.

Друзья , Вы забываете про многогранность трактовки слов родного языка , пишите коротко и остальное додумываете и так каждый из нас …, это кто на кого учился получается.

😁

ADF
Нотан:

…с вала ДВС и вот здесь - то он и выдаёт заявленные паспортные данные.

😁 😃

Электромоторы, кстати, тоже свое заявленное КВ только без нагрузки на валу показывают 😃