Какую модель самолета взять для двигателя asp 28

Всеволод
Vertolet4ik:

у вас, простите, какое образование? В смысле специальности…

МАИ, 1 Факультет, Кафедра 101 «Проектирование самолетов»
А у Вас?

Vertolet4ik:

По мере увеличения поступательной скорости хвост самолета начинает отрываться от земли до тех пор, пока стабилизатор не приобретет нулевой угол относительно потока, после чего летчику нужно уже тянуть ручку на себяи тем самым не создавать отрицательную “подъемную” силу на стабилизаторе а создать при помощи руля высоты давление для преодоления подъемной силы стабилизатора и изменения тангажа самолета в целом. При этом крыло получает положительный угол атаки относительно потока как и стабилизатор.

Почитайте про балансировку классической(нормальной) аэродинамической схемы.
Ссылка

Интересная картинка:

Vertolet4ik
Всеволод:

Интересная картинка:
old.as-club.ru/kurs3/media/2/gif/07_15W.gif

Обратите внимание на положение РВ

Всеволод:

А у Вас?

МГТУ ГА, инженер ЛА и АД… это второе, первое в военном вузе…

Всеволод:

Почитайте про балансировку

А вы сами-то читали?
Цитирую:
“Горизонтальное оперение состоит из стабилизатора и руля высоты, которые представляют собой в целом небольшое крыло, обычно симметричного профиля (Рис. 16). Рассмотрим горизонтальное оперение самолета Як-52. Под действием встречного потока воздуха оперение развивает подъемную силу Yг.o., которая, действуя на плечо Lг.o., создает момент относительно поперечной оси, равный Мго = -Yгo. Lго., где знак минус показывает, что момент пикирующий.
Величина этого момента зависит главным образом от величины подъемной силы оперения, так как плечо Lг.o. можно считать постоянной величиной. Величина подъемной силы Yг.o. зависит от угла атаки горизонтального оперения (за который принимают угол атаки стабилизатора) и от профиля, который
меняется при повороте руля высоты. Следовательно, момент горизонтального оперения зависит от углаатаки стабилизатора и угла отклонения руля высоты.”
Может вам объяснить понятие “Момент”?

Всеволод:

МАИ, 1 Факультет, Кафедра 101 «Проектирование самолетов»

Теперь ряд вопросов отечественного авиапрома становятся мне более понятными…

Andry_M:

А простите, покажите видео своих полетов…

В ветках есть, поищите в моих сообщениях

Andry_M:

Вы походу запамятовали

читал но не учавствовал

Andry_M:

Хорош

Все, остаюсь наблюдателем

ADI
Andry_M:

Хорош умничать!

Почему хорош? Дайте образованных людей послушать, не всем же так повезло - мне с 17ти лет пришлось идти работать, начинал на Внуковском авиаремонтном заводе слесарем, но на мой взгляд площадь Г.О. не стоит брать для расчета нагрузки, ну во всяком случае на модельке.

Andry_M
ADI:

Почему хорош? Дайте образованных людей послушать

В смысле, конечно я никому рот не затыкаю. 😒 Просто сказал, что для этих терок есть 2 форумные темы. Как раз данный вопрос там перетирали раза 4 не меньше… 😛
Можно продолжить терки там (стартёр ветки будет премного благодарен 😆) или прочесть уже написанное парнями. 😎

ADI
Andry_M:

стартёр ветки будет премного благодарен

Иван уже давно понял, что АСП28 слабоват для 2,4кг. У меня такой самолет: www.capitalhobbies.com/catalogue/show/261.html
с 2008г. стоял OS MAX25FX :

и то недавно слабоват показался, поставил OS MAX46LA :

Вес 1,5кг. цена соответствует, но как первую модель я бы не посоветовал, высока нагрузка на крыло - отсюда высокая посадочная скорость.

Andry_M
Andry_M:

стартёр ветки будет премного благодарен

ADI:

Иван уже давно понял

Да какой Иван? 😵 Пройдите по ссыке и увидите того автора… 😒

Vertolet4ik
Andry_M:

Пройдите по ссыке и увидите того автора

Вы про соседнюю ветку?

Нотан
IvanD:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какую модель самолета купить для двигателя asp 28 в пределах 5000р?

rcopen.com/forum/f14/topic380390

За свои деньги сможешь забрать самолёт и в Москве погулять до вечера.
Лишнее продашь и вкрячишь свой ДВС . а может и одумаешься и полетаешь зимой на электричке.

Сразу жду вопросов-ответов по переделке самолёта , от разгорячённых друзей - пилотов.😁

GSL
Vertolet4ik:

2400 тоже потянет. Верхоплан. Был у меня 2,5 кило, на ,25 GMS прекрасно летал.

А чем верхоплан отличается от верхнеплана? И чем оба от высокоплана отличаются 😁

Митричь
Нотан:

За свои деньги сможешь забрать самолёт и в Москве погулять до вечера.
Лишнее продашь и вкрячишь свой ДВС . а может и одумаешься и полетаешь зимой на электричке.

Отличный вариант. У меня такой летал под ОС-МАКС 0,25 4 такта. Немного усилить нужно носовую часть. Крыло очень крепкое, пережило несколько реинкарнаций.

16 days later
IvanD

Всем спасибо за советы, в итоге решил не рисковать и заказал модель “Шериф” с thermik.ru по совету Вертолетчика.

Геннадий2610
ADI:

Иван уже давно понял, что АСП28 слабоват для 2,4кг.

И принял правильное решение,воспользовавшись подсказкой друга.😃