помогите опознать мотор

Tarrok


Со слов владельца стояли на квадрике

GistWarGeneral

Похож на турнижи 2822. На верхнем на этикетке вообще ничего не читается?

Tarrok

Владелец говорит что движки без опознавательных знаков

grom-off

а я лодку узнал 😒
размер движка меряется линейкой (штангелем), а вот с оборотами - сложнее

Tarrok

Да, визуально движки похожи, спасибо!
У меня только не пожарный, а Дельфин.

ADF

Его, катер, на части не разрывает от такой мощи? 😃

Рашкин

Парни честное слово,столько моторов с китайским уклоном мама не горюй.Если бы ДВС определить,то это понятно.Как электро можно(по фото)???Без имянный.

dangerousgluck

на снимке моторки a2208. из ассортимента дилэкстрима и бэнггуда.
если стояли на квадрике то кв от 900 до 1200.

Tarrok

К сожалению покатушек катера на этих движках не видел. Ругаться не надо 😃 попробую уточнить размеры у владельца

Рашкин
dangerousgluck:

на снимке моторки a2208. из ассортимента дилэкстрима и бэнггуда.
если стояли на квадрике то кв от 900 до 1200.

А если здесь,это какой.

GistWarGeneral
Tarrok:

попробую уточнить размеры у владельца

А кстати зачем? Опозновать и замерять?

Tarrok

У меня в детстве был такой катер, но тогда не сберег его. А недавно на авито урвал коробку со складского хранения. Нашел темку про него (ну тоесть про пожарный, а это одна серия, одинаковая по геометрии днища и силовой установке), но там ребята в основном коллекторники ставят. Это единственное фото с бк двигателями.

GistWarGeneral

Тоесть Вы хотите внедрить в свою тушку бк моторы? Разумнее будет использовать инранеры с водяным охлаждением.

Tarrok

Не спорю. Просто тут такой момент: с оригинальной конфигурацией днища на глиссирование этот катер не вывести, а переделывать оригинальную конструкцию стремно, боюсь запороть. Есть мысли скопировать днище с уже нужной геометрией, а пока заставить двигаться то, что имеется в наличии. В судомоделировании я вот только не силен и какие мощности на какие винты нужны не разбираюсь. Приходится отталкиваться от опыта первопроходцев.