Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 156

Мечтаю собрать свой первый ДВС - лет. Нужна помощь бывалых

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Анри А какой взять - стартовый или как тут советовали, который от самолетной цепи? Вот типа такого комплекта ...

Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    А какой взять - стартовый или как тут советовали, который от самолетной цепи?

Вот типа такого комплекта берите, аккумулятор не меньше 1,5 Ач.

2.  

А я вот думаю - не лучше ли который на самолете ставится. Тогда я ведь может смогу самолет в воздухе запускать если вдруг заглохнет? Или не прав?

Записей в дневнике
    57
    Нет, не правы. Но шутка хорошая.

А я вот думаю - не лучше ли который на самолете ставится. Тогда я ведь может смогу самолет в воздухе запускать если вдруг заглохнет? Или не прав?
    Запускать-то в воздухе чем его будете? Криком на него?

6.  

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    Запускать-то в воздухе чем его будете? Криком на него?
    Ну откуда я знаю чем?
    Если б знал я б не спрашивал, а ответы раздавал помогая начинающим.
    Я просто думаю, что если можно сделать так, чтоб по команде с пульта например выпускались шасси или парашют то почему нельзя запустить/глушить мотор с пульта?

Записей в дневнике
    1
    Я просто думаю, что если можно сделать так, чтоб по команде с пульта например выпускались шасси или парашют то почему нельзя запустить/глушить мотор с пульта?
    Не растраивайтесь. Все можно но позже. Не заморачивайтесь.

Бортовой подкал классная штука для моторов больших кубатур и для 4-тактников. Он работает при положении стика на малом газе (как настроите) и при захлёбывании на различных эволюциях в полете можно резко перевести на малый газ и двигатель продолжает работать. Лично я на свои самолеты его всегда ставлю...

10.  

Цитата Сообщение от Vertolet4ik Посмотреть сообщение
    Бортовой подкал классная штука для моторов больших кубатур и для 4-тактников. Он работает при положении стика на малом газе (как настроите) и при захлёбывании на различных эволюциях в полете можно резко перевести на малый газ и двигатель продолжает работать. Лично я на свои самолеты его всегда ставлю...
    Так я не пойму на мой мотор его надо или нет?
    З.Ы. Я стационар то по любому возьму, но вот думаю, может на копийку взять потом такой?

Ну откуда я знаю чем?
    Если б знал я б не спрашивал, а ответы раздавал помогая начинающим.
    Вы собираетесь заниматься авиамоделями, в том числе двс. Просто подумать то можно?
    Скорее всего права-то у вас есть? В машине вы двигатель чем запускаете? Наверное прикрепленным к нему стартером? Вы на вашем авиадвигателе его видите?
    По поводу шасси и т.д. - нажимая волшебную кнопочку на пульте, что должно произойти на борту? Скорее всего должен сработать исполнительный механизм на борту, правильно?

Вы собираетесь заниматься авиамоделями, в том числе двс. Просто подумать то можно?
    Скорее всего права-то у вас есть? В машине вы двигатель чем запускаете? Наверное прикрепленным к нему стартером? Вы на вашем авиадвигателе его видите?
    По поводу шасси и т.д. - нажимая волшебную кнопочку на пульте, что должно произойти на борту? Скорее всего должен сработать исполнительный механизм на борту, правильно?
    Вообще думать я иногда люблю. Так ради разминки.
    Если взять для примера машину, то как Вы наверное знаете, то раньше на машинах не было стартера. Заводили как и авиамодели ручкой для чего в бампере делалась дырка специяльная. можно наример на 2140 москвиче посмотреть (правда у москвича стартер уже есть, но функция заводки с ручки пока осталась).
    Я смотрел видео с полетами и видел модели, которые в воздухе заводились. ХЗ как у них там устроено, но при желании можно и стартер на мотор приставить. Во всяком случае я до этого момента так думал. Если нельзя и это опробовано, то я соглашусь со мнением профи.
    ЗЫ Я в принципе уже согласен - ну сложно так сложно, только вот насчет "подумать" то причем. Я просто расписал как можно подумать не зная практики

Записей в дневнике
    57
    Так я не пойму на мой мотор его надо или нет?
    Не надо. Не усложняйте себе жизнь. На 2-т моторах полетные режимы этого не требуют.

З.Ы. Я стационар то по любому возьму, но вот думаю, может на копийку взять потом такой?
    Разумно.

Начал собирать планер.
    Не могу понять - бак получается стационарно закреплен? А чем? Его ж не прикрутишь
    И элероны крепятся к крылу через такие круглые фиговинки. Это правильно или просто набор такой? Мне казалось там должны быть какие то другие крепежи типа петель.
    И где такие фиговинки покупать, а то одна уже потерялась?
    И каким клеем лучше склеивать?
    Я их попробовал на супермомент - держит нормально но пытается схватить раньше чем надо.
    Может на ПВА?

Не могу понять - бак получается стационарно закреплен? А чем?
    Либо плотно вставлен в шпангоуты, либо ремешком а-ля "липучка" притянут через виброизол. прокладку типа "паралон".

Вот я и решил наконец этот круг как то разорвать.

Красавчик!!!

Тогда я ведь может смогу самолет в воздухе запускать если вдруг заглохнет? Или не прав?

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Супер ответ! Очень содержательно
    И такой главное полезный

Записей в дневнике
    57
    И элероны крепятся к крылу через такие круглые фиговинки. Это правильно или просто набор такой? Мне казалось там должны быть какие то другие крепежи типа петель.
    И где такие фиговинки покупать, а то одна уже потерялась?
    И каким клеем лучше склеивать?
    Я их попробовал на супермомент - держит нормально но пытается схватить раньше чем надо.
    Может на ПВА?
    Фото можно ?

Начал собирать планер. Не могу понять - бак получается стационарно закреплен? А чем? Его ж не прикрутишь И элероны крепятся к крылу через такие круглые фиговинки. Это правильно или просто набор такой? Мне казалось там должны быть какие то другие крепежи типа петель. И где такие фиговинки покупать, а то одна уже потерялась? И каким клеем лучше склеивать? Я их попробовал на супермомент - держит нормально но пытается схватить раньше чем надо. Может на ПВА?
    Прислушайтесь к хорошему совету, отложите ДВС пока подальше на полку. Научитесь летать в симуляторе, потом на пенолете. Научитесь ремонтировать пенолет после крашей. После этого можно и за ДВС браться

Супер ответ! Очень содержательно
    И такой главное полезный
    Андрей вы меня не правельно поняли.Я не прикалываюсь над вашим вопросом,наоборот я могу Вам помочь если вы когда нибуть соберётесь сделать стартер.В этом наработка у меня есть.А издёвки это не мой удел,таких клоунов на форуме хватает.С Уважением.

Андрей вы меня не правильно поняли.Я не прикалываюсь над вашим вопросом,наоборот я могу Вам помочь если вы когда нибудь соберётесь сделать стартер.В этом наработка у меня есть.А издёвки это не мой удел,таких клоунов на форуме хватает.С Уважением.
    Значит не правильно понял. Просто ваш ответ мне показался именно таким.
    Я прекрасно понимаю, что заниматься авиамоделизмом надо начинать с дворца пионеров. С кордовой модели, потом планер, потом радиомодель.
    Ну и чего мне теперь дворец пионеров искать чтоли?! Теперь ни пионеров нет, а дворцы конечно есть, только больше не у пионеров.
    А мечта как была так и осталась. Хочу запустить, пилотировать и удачно посадить ни пенолет электрический, ни симуляторный самолет (на симуляторе я и так сбиваю неплохо в тундре), а именно копийку и именно Ла-7 на котором летал Кужедуб. Как раз и канун победы не за горами. Это будет моя личная победа и посвящу я ее своему деду, который начал войну летчиком на И-16.
    Ну это лирическое отступление, а пока мне нужны практические советы только и всего. Если кто то считает , что он немеряно крут или что, это сто раз где то уже обсуждалось, то я без обид - понимаю сто раз объяснять одно и тоже не очень то интересно.

Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    Фото можно ?
    Действительно,а то не понять,что там за фиговинки круглые.Да и мест для крепления бака в калилке только одно,если нет подкачивающей помпы.
    2 TS Андрей,фотографируйте непонятные Вам узлы,а то не понять,о чем речь.
    Последний раз редактировалось Геннадий2610; 04.04.2015 в 23:27.

Хочу запустить, пилотировать и удачно посадить ни пенолет электрический, ни симуляторный самолет (на симуляторе я и так сбиваю неплохо в тундре), а именно копийку и именно Ла-7 на котором летал Кужедуб. Как раз и канун победы не за горами.

Я ничего не имею против, и желаю Вам успеха, но потом не забудте здесь отписать чем закончился первый взлет Вашей копии

Цитата Сообщение от Alex3939 Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против, и желаю Вам успеха, но потом не забудте здесь отписать чем закончился первый взлет Вашей копии
    Чем закончится взлет я и так знаю. На сленге это называется "дрова". Поэтому я и купил тренер и пенолет. Ла-7 я бить не буду пока летать не научусь. Вот когда 10 взлетов будет равно 10 посадкам на ДВС тренере, значит можно пробовать в деле копийку.
    Но это же не мешает собирать копийку. Пусть стоит собранная как макет 1:6. (У меня есть Ла-7 в масштабе 1:72 - ну 1:6 по любому интереснее, да еще у которого движок заводится и элероны с рулями работают)

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    Действительно,а то не понять,что там за фиговинки круглые.Да и мест для крепления бака в калилке только одно,если нет подкачивающей помпы.
    2 TS Андрей,фотографируйте непонятные Вам узлы,а то не понять,о чем речь.
    С фиговинками разобрался (спасибо комрадам). Это петли такие как я понял стандартные для современных моделей. Непонятно только как их ремонтировать в случае чего. Ну да ладно - расшибемся - будем думать, а пока собрал и ладно.
    Последний раз редактировалось Анри; 04.04.2015 в 23:52.

Чем закончится взлет я и так знаю. На сленге это называется "дрова". Поэтому я и купил тренер и пенолет. Ла-7 я бить не буду пока летать не научусь. Вот когда 10 взлетов будет равно 10 посадкам на ДВС тренере, значит можно пробовать в деле копийку.
    Для копии мало. Сам начинал с ДВС тренера, при хорошем налете в симе. Итог: дрова. Пену ремонтировать проще

Вот когда 10 взлетов будет равно 10 посадкам на ДВС тренере...
    Для этого в симе нужно садиться от 30-и раз подряд,причем в разных условиях,боковой ветер например,с порывами,или турбулентность.

Андрей вы меня не правельно поняли.Я не прикалываюсь над вашим вопросом,наоборот я могу Вам помочь если вы когда нибуть соберётесь сделать стартер.В этом наработка у меня есть.А издёвки это не мой удел,таких клоунов на форуме хватает.С Уважением.
    Рашид, тема стартера очень интересная. Можете поделится наработками? Есть мысль поставить стартер на 3W-85, будет стоять на копии. Изучал готовые конструкции к двигателям еме, весь вопрос в обгонной муфте, насколько я понял. Заранее признателен.

В стороне не останусь.Но это в другой теме.

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    Для этого в симе нужно садиться от 30-и раз подряд,причем в разных условиях,боковой ветер например,с порывами,или турбулентность.
    Что вы человека кошмарите. 30, 50, 100 раз подряд. Все это хрень. Сим это не понацея. Я начинал без сима, ничего, летаю, никаких проблем, и дровишек нет. Пусть лучше идет на поле и летает. Будут дрова и что? Новый соберет, опыт по сборке приобретет. Какая турбулентность? Вы о чем? Идите на поле и летайте в нормальную погоду, а не в компьютере на виртуальных самолетиках.

Никого я не кошмарю,каждый в праве сам выбирать свой путь,да и сим симу рознь,и нужен он больше для наработки моторики.
    Цитата Сообщение от Царьков Сергей Посмотреть сообщение
    Идите на поле и летайте в нормальную погоду, а не в компьютере на виртуальных самолетиках.
    Если это ко мне,то в данных советах не нуждаюсь уже давно,да и холивар о пользе-вреде сима начинать не собираюсь.Извиняюсь перед уважаемым сообществом OFF.

можно и без сима учиться, но сколько на это денег уйдет....

Что вы человека кошмарите. 30, 50, 100 раз подряд. Все это хрень. Сим это не понацея. Я начинал без сима, ничего, летаю, никаких проблем, и дровишек нет. Пусть лучше идет на поле и летает. Будут дрова и что? Новый соберет, опыт по сборке приобретет. Какая турбулентность? Вы о чем? Идите на поле и летайте в нормальную погоду, а не в компьютере на виртуальных самолетиках.
    Вы , наверное родились за штурвалом самолета и в шлеме. А мы, сирые, все по старинке, симом не гнушаемся. Я, например, полетел после недели тренировок в симе. Но даже и сейчас нет нет да и сяду за компьютер, поколочу вертуальные самолеты. За то в реале несколько лет практически без аварий.

можно и без сима учиться, но сколько на это денег уйдет....
    Столько же, сколько и с симом, главное чтобы голова работала. А еще лучше, чтобы рядом был живой грамотный наставник. Пару вечеров с полетами, когда рядом опытный человек, помогли мне выучиться от боязни посадок и сразу вживую понять ее основные принципы на разных типах ла.
    Начинал без сима, причем на копии истребителя.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Начинал без сима, причем на копии истребителя.
    В разделе для новичков о таком лучше не писать... Да, есть даже люди, кто без сима и без инструктора - сразу сам полетел и самолет не бил. Но у 99% остальных начинающих - история будет куда печальней.

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Вы , наверное родились за штурвалом самолета и в шлеме.
    Наверно, как бы, может быть - это все понятно. Вы знаете, ровным счетом, родился как и вы.

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    А мы, сирые, все по старинке, симом не гнушаемся
    Вот ваша старинка, поверьте, никому не нужна. Текста много, а результата не очень. Колотить "вертуальные" самолеты - пустая трата времени. Аварий нет, хорошо. Это не старинка, это вы.

У Андрея нет опыта никакого, а покупать всякую хрень, и зря тратить время, не понимая что к чему, наверно ему это не нужно.
    Вот я уверен, что у него все получится и он полетит, было бы желание, я думаю, что оно у него есть.

Столько же, сколько и с симом, главное чтобы голова работала. А еще лучше, чтобы рядом был живой грамотный наставник. Пару вечеров с полетами, когда рядом опытный человек
    Александр правильно все сказал. Именно такая схема поможет реализовать мечту Андрея.

Вот ваша старинка, поверьте, никому не нужна.
    Симулятор не старинка, а новинка. В прошлом веке симуляторов не было. Реально он бережет время и деньги и приобрести его можно сравнительно недорого.

Пока что цель ТС собрать самолет, за обучение полетам поговорим потом.
    Последний раз редактировалось Митричь; 05.04.2015 в 23:50.

Столько же, сколько и с симом, главное чтобы голова работала
    Должны руки работать а не голова...

Записей в дневнике
    2
    главное чтобы голова работала
    Должны руки работать а не голова...

Ребяты, хотите верьте, Вы оба правы!!! Недавно по телеку смотрел передачу из раздела Большая Наука. Там вполне доходчиво растусовали, что у человека есть 2 типа прохождения исполнительной команды... Один - через вычислительный центр (голову). Второй напрямую (без вмешательства головы).
    Второй тип присущь например лягушкам. Скорость реакции высокая...
    Обработка в голове увеличивает время реакции....

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Второй напрямую (без вмешательства головы).
    Второй тип присущь например лягушкам.
    И некоторым людям. Пока не дашь пендаль - не пошевелятся. Налицо прямое прохождение команды к исполнению.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Ребяты, хотите верьте, Вы оба правы!!! Недавно по телеку смотрел передачу из раздела Большая Наука. Там вполне доходчиво растусовали, что у человека есть 2 типа прохождения исполнительной команды... Один - через вычислительный центр (голову). Второй напрямую (без вмешательства головы).
    Второй тип присущь например лягушкам. Скорость реакции высокая...
    Обработка в голове увеличивает время реакции....
    Чтобы хорошо летать должна быть натренирована моторика. Если самолет летит на тебя, то ты не должен задумываться в какую сторону отклонить ручку, чтобы выровнять например крен. Руки это должны сделать автоматически, т.к. пока будешь думать уже получишь дрова.
    А самый дешевый способ тренировки моторики - это СИМ

Записей в дневнике
    2
    Если самолет летит на тебя, то ты не должен.....
    Да понял! Вы не смотрели той передачи....

Закрытая тема