Обклейка модели автомобильной пленкой?

rage-nsk

Для хоббийных моделей и полетов два раза в месяц пойдет и скотч с потолочкой. Для спортивных моделей совсем другой подход и другие материалы.

Zordec

Хоббийные и спортивные - их стоимость в разы отличается… Как и стоимость материалов 😃

DimaSy
Zordec:

Вот думаю под FPV носитель делать размахом 1800, а-ля Skayhunter, полетный около 1700-2000… Углеволокно, ППС, чуток дерева… Только некогда пока ))

ну это как бы пенолет, не плохой фпв получится))

Умну на уму резной каркасный(скелет, без прямых листов) с фанеры, это еще не скоро будет делаться, но пытливый ум стремится все немедленно разложить по толочкам)))
По идее можно и шпон с пробкового дерева заказать, правда дорого выйдет, зато крепко и будет вытанковывать столкновения со случайными прохожими))) ну это все шутки конечно, пленочку, ее и заменить не долго, выглядит опрятно))

Ясон
Губанов_Игорь:

А есть уверенность что это именно коверинг, а не соларфилм?

В поиске забил именно covering film for airplane, да и зачем солнцезащитную пленку делать например в шашечку. Думаю что пленка именно для обтяжки, тем более в описании хоть и с китайским акцентом сказано что приваривать и натягивать утюгом.

DimaSy
Губанов_Игорь:

Соларфилм это одна из китайских модельных пленок…

есть опыт ее использования? по сути ХК тоже китай…

Ясон
Губанов_Игорь:

Соларфилм это одна из китайских модельных пленок…

А что она настолько фиговая что и пробовать не стоит?

Губанов_Игорь

Любая пленка находит своего покупателя. Просто Covering хоть и не равнозначная, но реальная замена дорогому Oracover. В этом уверенность уже есть. А остальные пленки - больше ИМХО лотерея.

Ясон

попробую заказать, а там посмотрим, может не все так плохо 😃

DimaSy
Ясон:

попробую заказать, а там посмотрим, может не все так плохо

ждем отзыв))

Рашкин

Что то я парни тоже этой плёнкой заинтересовался.Надо попробовать,да и самолётка на подходе.Сегодня закажу,как придёт отпишусь.

1 month later
G_G_D
Рашкин:

Что то я парни тоже этой плёнкой заинтересовался.Надо попробовать,да и самолётка на подходе.Сегодня закажу,как придёт отпишусь.

Пришла?

8 days later
dangerousgluck

насчет хоббикинговоского covering-а…
чуть снизить стоимость доставки можно заказывая с европейского склада. еще и придет в 5 раз быстрее (bpost->ems в россии).

обтянул коверингом уже 4 модельки… очень доволен. клеится отлично, тянется хорошо. по кривым тоже вытягивается неплохо. если где не получается дотянуть - надрезал, пришкварил и чуть подтянул. результат очень хороший.

зы. тащусь от их транспарентов. вот только синего и зелёного что-то не нашел. и у других производителей с транспарентом как-то не очень…

gregb

Добавлю насчет covering-а. Тянул модель 50cc. Пленка реально хорошая, в сравнении с ораковером не сильно ему уступает. Заметил два нюанса:

  1. Клеевой слой цветных пленок белый, поэтому если будут видны стыки достаточно пройтись растворителем типа 646.
  2. При наклеивании поверх пленки появляются пузыри, бороться с которыми очень сложно. Но со временем они становятся почти незаметными. Такое ощущение, что пузырит клеевой слой.
Губанов_Игорь

Мне тоже коверинг очень понравился. Не ораковер конечно, но при такой разнице в стоимости вполне сойдет! Работая с коверингом нужно тщательно подбирать температуру утюга, иначе клеевой слой несколько “плывет” на стыках. Пленка на пленку наклеивается без вопросов и пузырей, как обычно