Вопрос по параметрам инраннера для конкретного планера

leamamoor

Привет. Вопрос, надеюсь, максимально конкретный. Есть планер (не реклама), для него рекомендуется двигатель 28 x 45 мм 1800KV Inrunner и складной пропеллер 10x6.
Объясните, пожалуйста, простыми словами, какой эффект будет, если у мотора будет больший или меньший параметр KV (именно инраннера) и винт 10*6 или 10*8.

Перечитал и пересмотрел разные материалы. Вроде ясно примерно, но хочется как-то коротко и понятно от знающих людей это услышать.

Спасибо

Arseni

Независимо - итреннер или аутраннер - с большим Kv нужен меньший винт при равном напряжении питания и мощности мотора и наоборот.

Если будет слишком высокий kV для данного винта - мотор будет перегреваться, если слишком низкий - наоборот - будет недогружен и будет давать меньше тяги, чем мог бы.

Сссылка не открывается - какова масса планера и какие батарейки планируются?

leamamoor

Ссылку заблокировало, как обычно. парфлаер.ру/product/1489236/ этот планер.

Характеристики:
Размах крыльев: 1800 мм
Длина: 930 мм
Вес: 680 гр

Требуется:
4-канальный приёмник и передатчик
4 x 9-граммовых сервопривода
Двигатель 28 x 45 мм 1800KV Inrunner
40A регулятор для бесколлекторного двигателя
Аккумулятор 3S 1800mAh LiPo
Складной пропеллер 10x6 и кок 30 мм

Я с дуру заказал совсем не подходящий мотор и 2 пропеллера 10x8. Видимо, новый заказ надо делать. Батареи дома есть 3S 25c 2200, регулятор на 60А.

Arseni

В этом планере проблема мотора будет не столько в kV и мощности, сколько банально в размере - лишь бы влез 😃 Мощности много не надо, а под обороты можно винтик подобрать. Хоть 6" хоть 15" 😃
Там еще и для батарейки и регулятора место надо найти.

А какой мотор “не подходящий”?

leamamoor

Вот такой XK2845-B-3700KV 😃 Он по размеру, просто KV великоват. По поводу места понимаю, буду по ходу дела ориентироваться. Не имел еще дел с такими планерами:)

Arseni

Похоже на лодочный мотор. Можно поставить малюсенький винтик типа 5x5 и посмотреть не будет-ли греться.

На мой взгляд 1800 тоже много для такого планера. Я бы смотрел в диапазон 800-1000 если под 10й винт

leamamoor

Так вот же ж:) Видимо, под гипнозом был, когда брал. 5x5 у меня нет, проще мотор новый заказать:) Спасибо большое за информацию! Буду внимательнее