Деньги на ветер

Tamag
Steppen_Wolf:

Так это ж ю-кэн-ду вроде!
А мы тута “дешевые китайские подделки” обсуждаем! 😁

НИзачОт

“ToT-Can-Du” смотрите внимателье
тем более стойки проволочные

Это тот же самый самолет .
Да стойка там поменяна, а “tot-can-do” “TOT” - это НИК человека - владельца.
Взял сделал наклейку и наклеел. 😒

Андрей_Курылев
Tamag:

По поводу …

… и ничего не отрывает в полете😁
Петли стандартные и кабанчики тоже 😃

АГА, и толщина руля наверно 4,88 мм 😒

Sanya

Да уж… 4.88 мм. это только на электролеты… на ДВС желательно 6-8 мм. (.46-.61) ИМХО…

Tamag
Андрей_Курылев:

АГА, и толщина руля наверно 4,88 мм 😒

Нет 6мм.
Но … Вы же моделист.
Если бы у меня была такая проблемма, я бы сделал новый Стабильник или подкосы и не заморачивался.
К примеру Я сейчас собираю 2.7м extra 300 так там все на соплях собрано. (возмешь за рейку,а она и не приклеена нормально- отскакивает от всей конструкции)
И нужно проклеивать ВСЕ шпангоуты, стрингера и подкосы в фюзе.
Так если я ентого делать не буду там разлетится все к “чертям” при первом же полете.
Но я же не говорю, что самолет плохой мне (как летает и по дезайну) он оЧЧЧень нравится.
И Ценник на него не дешовый!!! 😃

Андрей_Курылев
Tamag:

Нет 6мм.
Но … Вы же моделист.

То есть если я моделист, я обязан доработать купленную за деньги весчь до правильного состояния 😵
А ЕСЛИ Я НЕ МОДЕЛИСТ 😒 , тогда как?
А Вы когда колбасу покупаете мяса в неё не добавляете ? 😁

Tamag
Андрей_Курылев:

То есть если я моделист, я обязан доработать купленную за деньги весчь до правильного состояния 😵
А ЕСЛИ Я НЕ МОДЕЛИСТ 😒 , тогда как?
А Вы когда колбасу покупаете мяса в неё не добавляете ? 😁

Да нет, вы ничего не должны.
Допустим если вы покупаете наше авто, то там до сих пор двери нормально не закрываются. 😃
Но опять таки, когда я покупаю самолет я смотру что сделано хорошо, а что сделано не очень правильно…
Если нужно я это исправляю или переделоваю.
И яуже писал про ЭКСТУ.
----------
На счет колбасы---- ОНА НЕ ЛЕТАЕТ!!! 😂 😁

SAN

К примеру Я сейчас собираю 2.7м extra 300 так там все на соплях собрано. (возмешь за рейку,а она и не приклеена нормально- отскакивает от всей конструкции)
И нужно проклеивать ВСЕ шпангоуты, стрингера и подкосы в фюзе.
Так если я ентого делать не буду там разлетится все к “чертям” при первом же полете.

Да-а, парень, шикарную рекламу ты сделал! 😃 😃
Не покупал, а теперь НИКОГДА и не куплю АРФ. 😅

Андрей_Курылев
Tamag:

К примеру Я сейчас собираю 2.7м extra 300 так там все на соплях собрано. (возмешь за рейку,а она и не приклеена нормально- отскакивает от всей конструкции)
И нужно проклеивать ВСЕ шпангоуты, стрингера и подкосы в фюзе.

Ну что же, могу пожелать только удачи вам в ковырянии соплей, переборки АЦТОЯ и прочего пардон кала, купленного на свои же деньги. Да пусть вас не разорвет от гордости за удачно пересобранные сопли, значимость свою как моделиста и от радости за сэкономленные деньги 😁

Steppen_Wolf
Андрей_Курылев:

То есть если я моделист, я обязан доработать купленную за деньги весчь до правильного состояния 😵
А ЕСЛИ Я НЕ МОДЕЛИСТ 😒 , тогда как?
А Вы когда колбасу покупаете мяса в неё не добавляете ? 😁

Вы сто раз правы, Андрей!
Лично я целиком поддерживаю Вашу позицию - сам думаю так же.
Если есть время - купил дрова и сделал сам, хорошо, но потратил время.
Времени нет - купил АРФ - дорого, но сэкономил время.
Время = Деньги.
А если заплатил деньги(купил АРФ), и потом тебе говорят, что половину деталей надо переделать/усилить/сделать заново, то извините, возникает ощущение, что тебя просто на… обманули.

А то, что мол купил самолет - должен быть моделистом, купил нашу машину - должен быть автослесарем - это вообще ущербная позиция какая-то. Так нам всегда всякое Г и будут впаривать, в расчете на то, что сами напильником обработаем…

НО! (Эт я все про 10 кубов 😃 Производитель рекомендует ставить .40 калибр, а вы вкрячили .60! С любым другим товаром вы все равно однозначно бы лишились гарантии - как если бы купили автоприцеп грузоподъемностью 500кг, а нагрузили аж 1000, а потом говорите: чего-то сломался он, не сдюжил! 😃

SAN:

Да-а, парень, шикарную рекламу ты сделал! 😃 😃
Не покупал, а теперь НИКОГДА и не куплю АРФ. 😅

Ну отчего же?
Не у всех есть время делать самому.
А летать по три года на одном и том же самолете - как Шура - тоже не все могут выдержать

Василий_Афанасъев

Кстате о КАЛБАСЕ ! 😁
Вот как быть ф случае если Вы купили её , и откушаф оную она вам совершенно непонравилась ? 😒

dmitryu

В санэпиднадзор идти 😛

А вообщето у меня жена пару раз сдавала назад в магазин открытые дома пакеты с молоком и кефиром. 😲

И ничего - возвращали деньги. Кому ж охота лишний раз штраф платить 😅

Василий_Афанасъев

Да нее ! 😃 Вы непоняли ! 😁
Эта КАЛБАСАЧКА совсем не просроченная , а абсолютно кондиционная ! 😛
Можно ломится с ней в этот , как его -Пиднадзор и трясти ей там !
Но Вам там скажут (после её проверки) что она совершенно пригодная ,и Вам скажут что у Вас
скорее фсего - фкус гамно . 😮 А мы ей каждый день тут давимся ,и этот сорт нам нравится ! 😃
Как быть ? 😦

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Андрей Саныч, а на какой аппарат поставлен ZDZ-210?

Вопрос не по теме и, Валерий Брониславыч, прошу не намякивать на китайского производителя 😁
Аппарат называется Як-54. 3.30 размах. Сделан средненько и достаточно крепенько НО ТАМ НЕ НАДО ВСКРЫВАТЬ ОБШИВКУ И ЧТО-ТО УСИЛИВАТЬ. Единственно куда активно вмешались это моторама и панель р/а- именно под конкретный мотор и конкретную аппартуру.

Василий_Афанасъев:

Но Вам там скажут (после её проверки) что она совершенно пригодная ,и Вам скажут что у Вас
скорее фсего - фкус гамно .

Ох, наверно сей магАзин и мне так ответит 😒

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;285062]

Во!!! Пришлось-таки… А как-же РЯДОВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ должен поступить? У него ни рашпиля, ни стамески с долотом дома-то нетути? 😃 Не хочу каркать, но… Средненько ( 😃 ) и крепенько ( 😃 ) - этто как?

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Не хочу каркать, но… Средненько ( 😃 ) и крепенько ( 😃 ) - этто как?

Это надежненько и дубовенько 😁 И ваще руки прочь от ентого самолета, а то действительно накаркаете. Невезуче с Вами связываться, подсунули понимаешь фуфельку- тяги не те, качалки плохие,сопли клеить не умеем и немУделисты мы ваще.
Мдя, тяжело признать неправоту свою. НЕСОЛИДНО 😜

А если серьезно- почитайте всем коллективом своего магазина вслух закон о правах потребителя, очень полезная книжица. И представте если бы на моем месте оказался бы другой человек, адвокат аки какой нибудь. И купив это чудо, НЕ БУДУЧИ МОДЕЛИСТОМ, запустил бы все это на каком нибудь пикнике с кучей народу детишками, мамашками… 😵

Василий_Афанасъев

Дааа Андрей Саныч …
И чем-же я с Пахомчиком простите Вам так “насрал” ? 😃

Это надежненько и дубовенько 😁 И ваще руки прочь от ентого самолета, а то действительно накаркаете.

  • Да бог с Вами ,и с этим самолётом ! Оно нам триста лет упёрлось !
    Кстате !? С Эмкотеком-то вашим разобрались? 😃

Мдя, тяжело признать неправоту свою. НЕСОЛИДНО
Такие высокие фразы произносить нынче модно да ?!

  • Дык объясните хотябы мне - в чём заключается например лично моя неправота перед Вами ?
    Может я чего пропустил ,или непонял ?

И представте если бы на моем месте оказался бы другой человек, адвокат аки какой нибудь. И купив это чудо, НЕ БУДУЧИ МОДЕЛИСТОМ, запустил бы все это на каком нибудь пикнике с кучей народу детишками, мамашками…

  • К шастью у меня не столь богатое воображение,и фантазия как у Вас …
    Чтобы ПЫТАТСЯ представлять себе подобный БРЕД СУМАСШЕДШЕГО !!! 😂
    (такой ход вашей мысли сильно смахивает на старую байку про Американскую гражданку - Кота - и Микроволновку) 😃
Андрей_Курылев
Василий_Афанасъев:

Кстате !? С Эмкотеком-то вашим разобрались? 😃

Да, продавец признал брак- замена без вопросов 😉, без всяких ля ля.
Серьезный такой продавец 😉

Василий_Афанасъев:

Дааа Андрей Саныч …
И чем-же я с Пахомчиком простите Вам так “насрал” ? 😃

Вообще ничем, это скорее я Вас этим самым намазал, замутив эту темку, за что прошу простить меня великодушно, ненарошно как то получилось 😁

Ант157

С юридической точки зрения, Вам можно отказать очень просто: Вы нарушили условие эксплуатации, указанные в инструкции, и никакой адвокат здесь не поможет. Единственная зацепка это слова, которые были сказаны перед продажей, но их к делу не пришьёшь 😕

Maikl

Alex’ date=‘May 6 2006, 11:12’ post=‘284884’]

Собирался покупать такой кит, но после долго изучения инструкции и чертежа приешл к выводу, что покупка за розничную стоимость нецелесообразна – конструкция выглядит весьма сомнительной, особенно некоторые моменты фюза.

Кит может и не стоит. Мне пришлось доложить в денежном выражении 50% стоимости набора что бы он полетел. А в целом сам.мне очень нравится на очереди следующий. Предвидев что падение рано или поздно случится заранее заказал подобный самолет теперь остается только почистить двиг.от земли все наладить и опять в небо. Все что оторвалось от земли рано или поздно упадет на нее. Шутка конечно но ……