Деньги на ветер

Андрей_Курылев
Василий_Афанасъев:

Про толщину стабильника и рулей 5мм - НЕВЕРЮ !

но вот градусник на фото показывает 5 мм 😉 Хорошо, сделаю фото с цифровым грдусником.

Василий_Афанасъев:

Про комплектную фурнитуру (кабаны,тяги ,и т.д.) могу сказать - ПОЛНЫЙ АЦТОЙ ! Но надо учитывать при этом стоимость набора.

Ой как все интересно…, а учитывать стоимость набора это как 😒 У вас на сайте же нигде не написано, что Вы продаете АЦТОЙ, еслиб я знал, я бы не взял, в другом городе живу и в коробку посмотреть не могу.

Василий_Афанасъев:

Теперь по поводу петель ,плотности закладных под кабанчики и т.д.
Вы уж необессудьте уважаемый Андрей Саныч , но “сборщик” этого самолёта по всей видимости был большим талантом ! Это небольшой намёк про МЕСТО и СПОСОБ установки ШТАТНЫХ(дерьмовых)
кабанчиков …(согласно приведённым фоткам)

Откуда же мне знать, что Вы мне подсунули дерьмовые кабанчки ??? Сборщиком был сам, мля без ансамбля 😁 Пинципиально не вносил никаких изменений и усилений в конструкцию ПОТОМУ, ЧТО БЫЛИ УПЛАЧЕНЫ ДЕНЬГИ !!! Пускай и не большие, хотя для кого как 😉

Василий_Афанасъев:

Теперь позвольте я озвучу причины возникновения флаттера ,и соответственно разрушения сего девайса ?!

  1. Установка ОДНОГО штатного кабанчика на одну половинку руля высоты .

Дык скока положили, стока и поставили.

Василий_Афанасъев:
  1. Он установлен в совершенно НЕПРАВИЛЬНОМ месте. (и соответственно оно неимеет необходимой жёсткости)

В мануале ваще ничего не указано по этому поводу, выбрал место где покрепче 😁

Василий_Афанасъев:
  1. Проволочная скоба соеденяющая половины рулей ,необладает требуемой жёсткостью . И ко всему
    прочему ,скорее всего небыла вклеена в закладную руля при установке .

Вот её то я и заменил с 2 мм сырую сталюгу которая шла в наборе, на каленую 2,5 мм.

Василий_Афанасъев:
  1. Крайне некорректная установка самого кабанчика на руль . (аж его сплющило
  2. Использование штатных ,совершенно негодных по жёсткости на свою длинну ТЯГ .

Кабанчик просто разорвало от флаттера
А тяги - КАКИЕ ВЫ ДАЛИ, ТАКИЕ МЫ И ПОСТАВИЛИ !

Василий_Афанасъев:

Прежде чем начинать обвинять ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ПРОДАВЦА , желательно ГРАМОТНО и КАЧЕСТВЕННО выполнять сборку модели ! И в большинстве случаев с ARF наборами , производить необходимую доработку узлов ,и замену штатных комплектующих на более качественные !

Качественно из чего ?, того, что лежит в наборе ?
Хочу еще раз подчеркнуть - покупка была совершена неглядя в содежимое, по причине проживания меня в другом городе.

Вы уж тогда кладите запиСьку в коробку " Уважаемый покупатель, праЗдравляИм Вас с пАкупкой кучи гоБна, советуем Вам тут подпилить, тут подстрагать, АЦТОЙ заменить на КАНФЕТЫ.

Я как бы не прошу и не требую замены модели.
Мне была интересна реакция представителей магазина.

А вот реакция магазина- это просто его стоимость. 😃

Vladimir_T:

… при покупке не надо вести себя как глупая девка в магазине с тряпками, не глядеть как у этой модели “губы накрашены”, а всетаки оценить ее как следует…

Человек, мы вроде с вами не знакомы, что бы в таком тоне вести беседу 😉

Renchik
Василий_Афанасъев:
  1. Он установлен в совершенно НЕПРАВИЛЬНОМ месте. (и соответственно оно неимеет необходимой жёсткости)
  2. Проволочная скоба соеденяющая половины рулей ,необладает требуемой жёсткостью . И ко всему
    прочему ,скорее всего небыла вклеена в закладную руля при установке .
  3. Крайне некорректная установка самого кабанчика на руль . (аж его сплющило 😃 )
  4. Использование штатных ,совершенно негодных по жёсткости на свою длинну ТЯГ .
    Вывод :
    Система управления рулём высоты (да и рудером тоже) НЕИМЕЛА необходимой жёсткости на передачу
    момента от сервы (плюс люфт из за некорректной установки кабанчика), плюс ковсему она также НЕИМЕЛА требуемой жёсткости НА КРУЧЕНИЕ !
    Вывод 2 :
    Прежде чем начинать обвинять ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ПРОДАВЦА , желательно ГРАМОТНО и КАЧЕСТВЕННО выполнять сборку модели ! И в большинстве случаев с ARF наборами , производить необходимую доработку узлов ,и замену штатных комплектующих на более качественные !

Вообще-то насколько мне известно в законе о защите прав потребителей сказано, что продавец Обязан предоставлять инструкцию на русском языке.
А если комплектующие такие плохие, то почему, уважаемые продавцы, не убедили клиента купить что-то приличное.
Это к вопросу о качестве сборки и серьезности магазина.

pakhomov4

Повторюсь:

Ну, что можно сказать… Само собой магазин НИКОГДА не разбирает модели на атомы для проверки качества изготовления 😃
Моки на данной модели - в самый раз, у нас летают с 15 кубами (правда 4Т)
А вот ВКЛЕИВАТЬ рули ПРАВИЛЬНО надо научиться! 😛 Что отлично видно на приведённой фотографии 😛
[/quote]

Ну а Василий ко всему имеет СВОЙ подход…

Василий_Афанасъев

Откуда же мне знать, что Вы мне подсунули дерьмовые кабанчки ??? Сборщиком был сам, мля без ансамбля 😁

  • Я сильно удивлён …(результатом) 😃 Честно ! От Вас уважаемый неожидал ! 😦

Пинципиально не вносил никаких изменений и усилений в конструкцию ПОТОМУ, ЧТО БЫЛИ УПЛАЧЕНЫ ДЕНЬГИ !!! Пускай и не большие, хотя для кого как 😉

  • Дык с таким подходом ВООБЩЕ ни один хоббийный ARF покупать нельзя ! 😦 (личное мнение как моделист - моделисту)
  1. Проволочная скоба соеденяющая половины рулей ,необладает требуемой жёсткостью . И ко всему
    прочему ,скорее всего небыла вклеена в закладную руля при установке .
    Вот её то я и заменил с 2 мм сырую сталюгу которая шла в наборе, на каленую 2,5 мм.
  • Ааа ДВЕ сервы поставить на высоту незахотелось ? 😃

Качественно из чего ?, того, что лежит в наборе ?

  • А я вот взял … И этот фан повторюсь, за свою стоимость и качество по сравнению с аналогами ,мне и тем кто его купил у нас НРАВИТСЯ !😃
    Правда выкинул оттуда все эти мешочки с гайками ,и лично меня это как моделиста совершенно не огорчило ! 😁

Я как бы не прошу и не требую замены модели.
Мне была интересна реакция представителей магазина.
А вот реакция магазина- это просто его стоимость. 😃

  • Я Вам Андрей изложил лично свою точку зрения !
    Если у Вас есть вопросы или пожелания к сотрудникам или администрации магазина , Вы можете написать письмо перейдя вот по этой ссылке : www.planetahobby.ru/catalog/contact_us.php?osCsid=…

С уважением .

Андрей_Курылев
pakhomov4:

А вот ВКЛЕИВАТЬ рули ПРАВИЛЬНО надо научиться! 😛 Что отлично видно на приведённой фотографии 😛

А как правильно? и что сказала фотография?
Мажем внутри, мажем снаружи и вставляем. Излишки удаляем. Может у Вас какая то новая технология? Поделитесь…
Рябята, при всем уважении к Вам, Ваша реакция больше пожожа на прокурорскую. Честь мундира защищаете любой ценой 😉
Усе понятно, в магАзин писать не буду, никаких обид нет, просто мне урок не нужно брать кота в мешке 😃 .

Maikl

Хорошо что эта ажурная конструкция пролетела 13 сек. Однозначно надо все разбирать и усиливать. Только вчера у меня без всяких причин сложились крылья у Ultro Sport + на вертикальной восьмерке хотя там было все заклеено как надо. Фото потом покажу. А может такой день. Вот каким он был до аварии. В любом случае не надо так расстраиваться .Денег все равно уже не вернешь а кое какой опыт приобретен.

Palar

Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, покупая модель в любом магазине неплохо бы поинтересоваться кто её производитель. Почитать отзывы. Я не нашёл в интернете ссылок на модель самолёта 3D EAGLE от HobbyPro, Гугль о них ничего не знает. Например о всех моделях Great planes, Hangar 9, Robbe, Graupner, Koyosho, информации в интернете полно. Это первое. Второе - к сожалению даже известные производители иногда допускают брак, поэтому не следует им слепо доверять. Третье - толщина стабилизатора 5 мм для данной модели явно мала даже для цельной бальзовой пластины, да ёщё при такой площади руля.
Прочностной перерасчёт некоторых моделей даже от уважаемых производителей показывает сильно заниженный запас прочности особо важных узлов, таких как центральная вставка лонжерона крыла, моторный шпангоут, фюзеляж за задней кромкой крыла, оперение, крепление шасси. 😈 Здесь они чаще всего и разрушаются. Практически на большинстве моделей эти части нуждаются в усилении. Правда у хорошо сделанных по всем правилам моделей и цена выше (не намного), но и их нужно местами дорабатывать. Экономят 😁
Всем удачных покупок.

Василий_Афанасъев
Palar:

Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, покупая модель в любом магазине неплохо бы поинтересоваться кто её производитель. Почитать отзывы. Я не нашёл в интернете ссылок на модель самолёта 3D EAGLE от HobbyPro, Гугль о них ничего не знает.

…Google …? 😃 😃 😜 😈

  • Конечно ОНО владеет (должно владеть сцуко-по понятиям 😈 ) , но вот такая хрень как Гугле - к Вашему величайшему сожалению , СОВЕРШЕННО не владеет понятиями Ф авиационном моделизьме… 😃
Андрей_Курылев

А вообще - У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ РЕАЛЬНО ЛЕТЮЩИЙ 3D EAGLE 😒
Слышал только еще об одном в Питере.
Разбился якобы от незаклееных петель стабилизатора.
Какой удобный ответ на пртензию - " учитесь клеить петли" 😁

Слепой_Пью
Maikl:

Ultro Sport +

Собирался покупать такой кит, но после долго изучения инструкции и чертежа приешл к выводу, что покупка за розничную стоимость нецелесообразна – конструкция выглядит весьма сомнительной, особенно некоторые моменты фюза.

Steppen_Wolf
Palar:

Третье - толщина стабилизатора 5 мм для данной модели явно мала даже для цельной бальзовой пластины, да ёщё при такой площади руля.

Вообще - то это же не пилотажка, а фан! У него и должны быть большие лопухи ажурной конструкции. Потому как скорости - низкие. На околонулевой скорости, на которой фан выделывает свои кульбиты, нагрузки минимальны, практиески - от потока винта двигателя. Просто надо всегда помнить такую специфику самолета, и не пытаться пикировать со ста метров на полном газу, а потом удивляться флаттеру.
Но автор вроде только взлетел, поэтому авария, видимо - следствие явного брака.
Единственно - то, что стояло 10 кубов… Все-таки явный ИМХО перебор для такой ажурной конструкции.

Андрей_Курылев
Steppen_Wolf:

Но автор вроде только взлетел, поэтому авария, видимо - следствие явного брака.
Единственно - то, что стояло 10 кубов… Все-таки явный ИМХО перебор для такой ажурной конструкции.

Вот ответ по поводу мотора конкретно продавца-

pakhomov4:

Моки на данной модели - в самый раз, у нас летают с 15 кубами (правда 4Т)

15 ссм 4 такта всяко помощней будет чем Моки, да и трясет четырехтактник наверно посильней.

Для Василия фото с использованием цифрового градусника как обещал-

Tamag
Андрей_Курылев:

А вообще - У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ РЕАЛЬНО ЛЕТЮЩИЙ 3D EAGLE 😒
Слышал только еще об одном в Питере.
Разбился якобы от незаклееных петель стабилизатора.
Какой удобный ответ на пртензию - " учитесь клеить петли" 😁

По поводу …

… и ничего не отрывает в полете😁
Петли стандартные и кабанчики тоже 😃
Там с ним еще фотки есть
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1965
-----------------
-----------------
-----------------
УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!

P_33
Tamag:

По поводу …
… и ничего не отрывает в полете😁
Петли стандартные и кабанчики тоже 😃
Там с ним еще фотки есть
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1965
-----------------
-----------------
-----------------
УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!

Раскажите подробнее
Машинки,мотор,вес
Шасси клеили?

Steppen_Wolf
Tamag:

… и ничего не отрывает в полете😁
Петли стандартные и кабанчики тоже 😃

Так это ж ю-кэн-ду вроде!
А мы тута “дешевые китайские подделки” обсуждаем! 😁

P_33
Steppen_Wolf:

Так это ж ю-кэн-ду вроде!
А мы тута “дешевые китайские подделки” обсуждаем! 😁

НИзачОт
“ToT-Can-Du” смотрите внимателье
тем более стойки проволочные

Tamag
Steppen_Wolf:

Так это ж ю-кэн-ду вроде!
А мы тута “дешевые китайские подделки” обсуждаем! 😁

НИзачОт

“ToT-Can-Du” смотрите внимателье
тем более стойки проволочные

Это тот же самый самолет .
Да стойка там поменяна, а “tot-can-do” “TOT” - это НИК человека - владельца.
Взял сделал наклейку и наклеел. 😒

Андрей_Курылев
Tamag:

По поводу …

… и ничего не отрывает в полете😁
Петли стандартные и кабанчики тоже 😃

АГА, и толщина руля наверно 4,88 мм 😒

Sanya

Да уж… 4.88 мм. это только на электролеты… на ДВС желательно 6-8 мм. (.46-.61) ИМХО…

Tamag
Андрей_Курылев:

АГА, и толщина руля наверно 4,88 мм 😒

Нет 6мм.
Но … Вы же моделист.
Если бы у меня была такая проблемма, я бы сделал новый Стабильник или подкосы и не заморачивался.
К примеру Я сейчас собираю 2.7м extra 300 так там все на соплях собрано. (возмешь за рейку,а она и не приклеена нормально- отскакивает от всей конструкции)
И нужно проклеивать ВСЕ шпангоуты, стрингера и подкосы в фюзе.
Так если я ентого делать не буду там разлетится все к “чертям” при первом же полете.
Но я же не говорю, что самолет плохой мне (как летает и по дезайну) он оЧЧЧень нравится.
И Ценник на него не дешовый!!! 😃

Андрей_Курылев
Tamag:

Нет 6мм.
Но … Вы же моделист.

То есть если я моделист, я обязан доработать купленную за деньги весчь до правильного состояния 😵
А ЕСЛИ Я НЕ МОДЕЛИСТ 😒 , тогда как?
А Вы когда колбасу покупаете мяса в неё не добавляете ? 😁