Посоветуйте какую взять аппаратуру?

ADF
николай-69:

ТС поймёт что ему необходимо, да он просто запутается.

  1. Нельзя делать выбор ЗА взрослого человека - он все равно должен будет сделать выбор сам;
  2. В настоящий момент, функций практически любой аппаратуры (если не выискивать раритеты) - с головой достаточно. Если человек возьмет любую из аппаратур, которые упоминались в этой теме - он сможет успешно управлять моделью самолёта вплоть до пилотажки;
  3. Между китайцами и брэндами есть разница, но, в принципе, использовать можно и тот, и другой вариант.
николай-69

Предположим, я только пол шага сделал в моделизм, но у меня есть пожелания:
1-помехоустойчивость и безотказность
2-как минимум 7 каналов
3-наличие таймера
4- вменяемый функционал
5-понятное меню, пусть на вражеском языке.
Что взять? Я и сам новичок.😎

alexeyarchakov
Precious:

Значит по Вашему JR 11 не настоящая?)

вааще не знаю что за аппа… знаю точно что моя Futaba T12Z настоящая.

николай-69:

Предположим, я только пол шага сделал в моделизм, но у меня есть пожелания:
1-помехоустойчивость и безотказность
2-как минимум 7 каналов
3-наличие таймера
4- вменяемый функционал
5-понятное меню, пусть на вражеском языке.

Futaba T7C на долгие года…

николай-69
alexeyarchakov:

Futaba T7C на долгие года…

Спасибо, на ней и летаю.😃

ADF

А что в списке пожеланий не написали, чтоб название еще было на F? 😁

Звучит как изестный анекдот про наглую рыжую морду 😆

Олег_1970

А сейчас должны скрестить шпаги футабоводы и спектрумоводы!!! Обычно этим делом и заканчивается! 😈
Господа, футаба в 5000 рублей вписывается? И сколько тс потеряет если с хобби не срастется?

николай-69

А я и есть рыжий( но не наглый). А список пожеланий, набросал так, для примера, что бы внести какую то конкретику в тему. Хотя первые пол года летал на FLYSKY FS-T6, никаких нареканий, даже кривая газа есть, но подвернулась семерка, а у меня с детства к слову Futaba трепетное отношение.😃

alexeyarchakov

😁😁😁😁
Я не буду ни с кем антенками мериться! Но моя всё равно длиннее!😁😁😁😁
Я уважаю выбор каждого человека, и может я сейчас летал на ДжиЭре или Спектруме, если бы мне в начале пути в руки дали Спектрум. Но мне дали Футабу и я сказал: “Хочу такую же!” И началось…

ADF

Говорят, настощие посоны на мультиплексах и граупнерах летают 😃

alexeyarchakov
Олег_1970:

Господа, футаба в 5000 рублей вписывается? И сколько тс потеряет если с хобби не срастется?

Футаба вписывается в немного бОльшие деньги. Можно и подкопить-подзанять. И футабу можно с легкостью продать за те же деньги. Чего не скажешь о китайской аппе. Поэтому потерь в случае не срастания с хобби скорее всего не будет.
Всё. Надо заставить себя не флудить тут больше. А то и до наград модераторов не далеко)))))

Precious
николай-69:

ТС спросил просто: Какую апу взять? Тему, в помойку, она переросла из простых и аргументированных советов в спор у кого “яйца” круче. Прочитав это всё от первой до последней страницы, у ТС просто “крыша съедет,” и он примет решение самостоятельно, может наступит на грабли не без этого, но здесь полезной инфы он точно не найдет. ИМХО.

Споры у грибов, а у нас поиск правильного решения!

Олег_1970
alexeyarchakov:

Футаба

alexeyarchakov:

ДжиЭр

alexeyarchakov:

Спектрум

Тут процентов много!! парней и дам летает на более дешевых и им хватает. Вы меряете по своему кошельку! Что это за советы? Поднакопи, купи весч! Мы же не знаем, может он 2 года копить будет(тс не сколько не хотел вас обидеть или принизить), человек написал 5000 (красенькая такая бумажка) Все! Теперь остается найти достойный аппарат по таким деньгам.
Конечно если тс собирается купить самолет за 50000 и выше, то аппа серьезная, но как мы поняли он пока не готов к большим тратам!

alexeyarchakov:

Но моя всё равно длиннее!

а у моего друга их две!!!😛 правда он сам не знает зачем вторую прикрепил!

Precious
Олег_1970:

Тут процентов много!! парней и дам летает на более дешевых и им хватает. Вы меряете по своему кошельку! Что это за советы? Поднакопи, купи весч! Мы же не знаем, может он 2 года копить будет(тс не сколько не хотел вас обидеть или принизить), человек написал 5000 (красенькая такая бумажка) Все! Теперь остается найти достойный аппарат по таким деньгам.
Конечно если тс собирается купить самолет за 50000 и выше, то аппа серьезная, но как мы поняли он пока не готов к большим тратам!

а у моего друга их две!!!😛 правда он сам не знает зачем вторую прикрепил!

На прошлую страницу накидали ссылок на футабу, жр и спектрум, даже спектрум был дешевле 5к. А если и 6 цена, то что, ТС тыщу будет год копить?

маркин_влад
kim51:

Вы что Колумб, решили нам Америку открыть ?

Для вас приходится открывать, если вы в географии и истории плаваете. Америку открыл Америго Веспучи. Если бы вы это знали, хрень бы не писали, прошу прощения за каламбур. А по теме, аппаратура “повторюсь” для новичка должна работать из коробки, а остальное дело в финансах. С уважением.

Олег_1970
Precious:

На прошлую страницу накидали ссылок на футабу, жр и спектрум, даже спектрум был дешевле 5к. А если и 6 цена, то что, ТС тыщу будет год копить?

Я ссылок не видел кроме как с барахолки б.у не понятно у кого и не понятно что с ней.
Второе, конкретно написано 5000! Все! Нет 1000, нету!!!

Олег_1970
alexeyarchakov:

Абсолютно нет! Я год копил на аппу))))

то есть вы всем предлагаете, то через что прошли сами? туева хуча народу летает…ну мы это обсуждали.

alexeyarchakov

Вы меня не поняли. Я никого в свою веру не обращаю.
Я говорю лишь о том, что желаемого можно добиться почти всегда. Главное понять, чего Вы хотите. А понять можно используя любой дешевый вариант аппы.

Andy08

В очередной раз ржунемагу:). Топик стартер определился уже к середине первой страницы и топик мирно себе лежал 25 дней. Но! Как обычно нашёлся “мирный сеятель” несущий “просвещение в массы” и понеслось. Как всегда сиквел оказался хуже. И никого не смущает, что ТС молчит, а вы уже пятый день хлещитесь? Особенно радуют параллели с авто. Ну вот, лично меня, немецкие фильмы заводят больше чем немецкие авто и я пребывают в полной уверенности, что есть японские авто и ещё все остальные. Что со мной не так? Уважаемые, не забывайте после своих тирад ставить пометку, что это всего лишь ваше скромное ИМХО, которое может не иметь с реальностью ничего общего. Если есть, что сказать, то говорите с аргументами и конкретикой. А, так сплошной флуд. ИМХО, аднака. На мой взгляд пора уже завязывать этот бессмысленный флуд.

kim51
маркин_влад:

Для вас приходится открывать, если вы в географии и истории плаваете. Америку открыл Америго Веспучи. Если бы вы это знали, хрень бы не писали, прошу прощения за каламбур. А по теме, аппаратура “повторюсь” для новичка должна работать из коробки, а остальное дело в финансах. С уважением.

Да что вы говорите, образованный вы наш! А вот весь мир отдал эту честь Колумбу, а от ВеспуЧЧи позаимствовали только имя. Ну а если следовать далее вашем манером, то что же вы забыли про Викингов. Ученые говорят что они лет на 300-400
раньше Веспуччи плавали в Америку. Так что хрень то здесь пишите именно вы, милейший.

Олег_1970
Andy08:

В очередной раз ржунемагу. Топик стартер определился уже к середине первой страницы и топик мирно себе лежал 25 дней.

Не ну против “суровых” челябинских парней мало кто попер бы. Вам после совета на первой странице нужно было написать что ТЕМА ЗАКРЫТА и точка, а мы не углядели, а мы не так все поняли. Каждый кулик свое болото хвалит, свою аппу. И в чем флуд? Идет обсуждение, не более того, ну что то приукрашивается, что то описывается с сарказмом, оскорблений нет, все чинно и благородно. ИМХО.