Посоветуйте какую взять аппаратуру?

Dmitrii=

Добрый вечер! Подскажите,что лучше взять Flysky 2.4ГГц 9 канальный передатчик FS-TH9XB (режим 2) или Turnigy 9X Mode2…или какую апп,примерно этого уровня? Спасибо!

маркин_влад

Бюджет огласите. И для каких аппаратов и размеров нужна аппа? С уважением.

ADF

Турнига более известная в плане косяков и решений по их устранению. А так скорее всего разницы нет…

Dmitrii=
маркин_влад:

Бюджет огласите. И для каких аппаратов и размеров нужна аппа? С уважением.

В пределах 5тыс. На Bixler 2 . 1500mm

Andy08
Dmitrii=:

передатчик FS-TH9XB (режим 2) или Turnigy 9X

Это одна и та же аппа.😉 Можно любую, только лучше не со стоковой ВЧ, а махнуть на FrSky. FS-TH9XB без ВЧ не продается, поэтому видимо Turnigy 9X. А, теперь мысли вслух: - Турнига со стоковой прошивкой для самолетов и планеров несколько ущербна, стоковый ВЧ откровенное Г, качество исполнения так себе, стики лучше сразу менять на Таранис. Результат = берем аппу, колхозим программатор и перешиваем, меняем ВЧ, меняем стики, опционально подсветку. Вот и вопрос - а назачем всё это? Гораздо проще сразу купить FrSky Taranis и не париться на много лет вперед.😃 ИМХО, аднака.

PS: да, еще про телеметрию забыл, а ее захочется.😉

Dmitrii=
Andy08:

Это одна и та же аппа.😉 Можно любую, только лучше не со стоковой ВЧ, а махнуть на FrSky. FS-TH9XB без ВЧ не продается, поэтому видимо Turnigy 9X. А, теперь мысли вслух: - Турнига со стоковой прошивкой для самолетов и планеров несколько ущербна, стоковый ВЧ откровенное Г, качество исполнения так себе, стики лучше сразу менять на Таранис. Результат = берем аппу, колхозим программатор и перешиваем, меняем ВЧ, меняем стики, опционально подсветку. Вот и вопрос - а назачем всё это? Гораздо проще сразу купить FrSky Taranis и не париться на много лет вперед.😃 ИМХО, аднака.

PS: да, еще про телеметрию забыл, а ее захочется.😉

Да уж дороговата она я так понял эта,да FrSky Taranis X9D?

маркин_влад

Для бикслера можно и более бюджетный аппарат типа хобби кинга, если попрет тогда глядеть в сторону более продвинутых. А все эти турниги таранисы и тд. требуют доработки напильником и паяльником, для чего нужны навыки и знание вопроса. Берите аппу которая работает из “коробки” почитайте раздел “аппаратура управления” там все разжевано и показано десятки раз. С уважением.

Andy08
Dmitrii=:

я так понял эта,да FrSky Taranis X9D

Да. Я так понимаю, что вам аппа на долго? Давайте считать (цены без скидок):

  • Аппа - 60 (без модуля не нашел, раньше было)
  • ВЧ FrSky - 73 (с приемником, всё одно нужен)
  • стики - 13,5х2=27 (лучше сразу менять, а то в полете откажут и привет модели)
  • аккумулятор, например этот, - 8.
    итог = 168. Сюда же плюсом программатор (около $5), прямые руки с паяльником (впаять разъем под программатор, добить аппу под телеметрию, можно подсветку еще (+$5)).
    Таранис можно взять в полном “фарше” с приемником, акком, зарядником, за $215. Если поискать, rcopen.com/forum/f23/topic355155 то можно и дешевле найти. Вот и смотрите, разница не великая, а качество совсем разное.
Shrizt:

Turnigy 9xr, без радиомодуля

На любителя и цена вместо 60 - 100. Вообще равно Таранису будет.😃

маркин_влад:

таранисы и тд. требуют доработки напильником и паяльником

Откуда дровишки?😉

Dmitrii=
Andy08:

Да. Я так понимаю, что вам аппа на долго? Давайте считать (цены без скидок):

  • Аппа - 60 (без модуля не нашел, раньше было)
  • ВЧ FrSky - 73 (с приемником, всё одно нужен)
  • стики - 13,5х2=27 (лучше сразу менять, а то в полете откажут и привет модели)
  • аккумулятор, например этот, - 8.
    итог = 168. Сюда же плюсом программатор (около $5), прямые руки с паяльником (впаять разъем под программатор, добить аппу под телеметрию, можно подсветку еще (+$5)).
    Таранис можно взять в полном “фарше” с приемником, акком, зарядником, за $215. Если поискать, rcopen.com/forum/f23/topic355155 то можно и дешевле найти. Вот и смотрите, разница не великая, а качество совсем разное.

На любителя и цена вместо 60 - 100. Вообще равно Таранису будет.😃

Откуда дровишки?😉

Думаю тогда лучше потерпеть и Таранис взять,пусть дороже,но со взглядом на будущее)

Да доработку паяльником не проблема, в спутниковой навигации работаю… Затраты-затраты,вот вопрос)

маркин_влад

стики[/URL] - 13,5х2=27 (лучше сразу менять, а то в полете откажут и привет модели)

  • аккумулятор, например этот, - 8.
    итог = 168. Сюда же плюсом программатор (около $5), прямые руки с паяльником (впаять разъем под программатор, добить аппу под телеметрию, можно [

Откуда дровишки?😉[/QUOTE]
Дровишьки, вы обозначили выше. За 200$ на барахолке можно взять вменяеную аппу над которой пляски с бубном не понадобятся, а телеметрия может и не понадобится, если только для фпв. С уважением.

Superunderwriter

Года три назад для начала брал себе турнигу 9x пустую и вч часть Frsky. Ничего более не менял и спокойно летал. Онанизмом типа впаек программаторов не знал заниматься, хотя и купил этот программатор.
Использовал ее год, пока вник и понял что мне конкретно нужно. Со стиками все было хорошо, сейчас на ней летает знакомый. Прекрасная аппа для начала

Себе в итоге взял graupner mc-20, столиком, т.к. летаю со щипком и обычная аппа не очень была удобна. Плюс нормальная телеметрия, в отличие от frsky

dmitry1986

Туринг бери. Она а эксплуатации легче.( чинить легче 😉

Andy08
маркин_влад:

Дровишьки, вы обозначили выше

Владислав, “дрови шк и” я обозначил относительно Турниги, а вам вопрос задал относительно Тараниса. Какие

маркин_влад:

требуют доработки напильником и паяльником

нужны в Таранисе? Я ведь так и спросил, читайте пожалуйста внимательно.

маркин_влад:

на барахолке можно взять

Конечно можно, но вот лично я не люблю б/у, что делать? Я ведь написал, что это только мое скромное мнение, а ТС пусть сам решает. Но если выбор Турнига или Таранис, то однозначно второй.

Superunderwriter:

Года три назад

Superunderwriter:

Использовал ее год

Вот и я ее брал в 2010 и использовал три года и без проблем, но качество сильно упало. Хороших стиков по механике и сопротивлений для Турниги нет, хорошо, что от Тараниса подходят с минимумом колхоза.

Илья_Реджепов

Не знаю какого напилинга требует таранис, я его брал как раз из за того, что на тот момент он был вполне законченным решением, в сравнении с турнигой. Ну и для меня плюсом была возможность использования с таранисом приемников L9R без покупки отдельно дальнобойной системы.

kimu
маркин_влад:

За 200$ на барахолке можно взять вменяеную аппу над которой пляски с бубном не понадобятся

Проблема ещё в том, что у прошивки турниги и тараниса возможности далеко не на 200$, а на все 3000$. Более “младшие” модели таких фишек не поддерживают.
Хотел год назад на лицензионную аппу перейти, перечитал все инструкции в пределах 1000$ и не нашёл ни одного пульта способного повторить элементарные для Turnigy 9xr (куплена ещё за 50$) функции =\ Такое только в 18 и более канальные шьют, и то кое-чего не хватает…

Восток

Топикстартеру: ищите прошитую Турнигу 9х или просто ХR - функционал одинаков, хватает за глаза. Вы в лучшем случае один полный день потратите, пока разберетесь в том шикарном лесу настроек, который предлагает данная аппа.

Люди соревнования гоночные на них выигрывают.

Родной ВЧ да, не очень, но исправный на 700 метров по воздуху работает даже в городской застройке с вайфай сетями, а полутора-метровую модель нормально не видно уже на 300 метрах людям со 100% зрением.

ФПВ со стандартным модулем - только “близко и низко” (не более 200-300м), и только после тщательной проверки дальности р/у при включенном видеопередатчике.

Илья_Реджепов

Ну 700 метров для ФПВ совсем мало. Таранис с телеметрийным X8R пробивает 2 км, с дальнобойным L9R до 10.

Хотя если в будущем планируется какая нибудь LRS система, можно и турнигу.

Serpent
маркин_влад:

все эти турниги таранисы и тд. требуют доработки напильником и паяльником

У вас есть Таранис? Вы его сколько раз в руках держали?
Зачем говорите глупости?

Superunderwriter:

Плюс нормальная телеметрия, в отличие от frsky

В чем её нормальность и чем не угодила frsky?

Всеволод

Пару копеек в тему турники 9XR. По возможности- подержите в руках. Мне лично она категорически не понравилась тем, что до триггеров, расположенных на передней части передатчика дотянуться невозможно.

Да и любую папу лучше в руках перед покупкой подержать. По возможности-покопаться в меню. Все ли понятно, удобно и так далее.

Я вот раньше фанател по футабе 8SG, но, подержав в руках, понял, что она мне абсолютно не удобна.

маркин_влад

У вас есть Таранис? Вы его сколько раз в руках держали?
Зачем говорите глупости?

Все аппы в руках подержать жизни не хватит, достаточно зайти в профильную ветку, всю заполнена турнигами таранисами и всяким китайским радиопромом по поводу доделок прошивок и тд. Похоже на моду, где более халявный потенциал. Насчет глупостей, пришел к выводу методом проб и ошибок, и взял футабу, функционала хватит на долгие годы. Топикстартеру нужен аппарат такой, если не понравится или дело не пойдет продать его с минимальными потерями. А на попробовать, хобби кинг в помощь, взять дешевую аппу. С уважением.

Andy08
маркин_влад:

достаточно зайти в профильную ветку

Ну, так зайдите в ветку про Таранис и почитайте. Кто запрещает? Или так, лишь бы чего-нибудь?😉 Зачем писать о том чего не знаете? По существу именно про Таранис есть, что сказать?

маркин_влад:

по поводу…прошивок

Ну, да, обновляется у Тараниса иногда прошивка, минуты 3 времени занимает через обычный миниУСБ шнурок. Устраняют люди баги и добавляют новые фичи - это плохо? С уважением.

маркин_влад
Andy08:

Ну, так зайдите в ветку про Таранис и почитайте. Кто запрещает? Или так, лишь бы чего-нибудь?😉 Зачем писать о том чего не знаете? По существу именно про Таранис есть, что сказать?

Ну, да, обновляется у Тараниса иногда прошивка, минуты 3 времени занимает через обычный миниУСБ шнурок. Устраняют люди баги и добавляют новые фичи - это плохо? С уважением.

сколько стоит таранис? У человека на аппу 5000р. Он только знакомится с этим хобби, а вы ему аппарат в котором опытный человек не сразу разберется, зачем ему все фичи. От простого к сложному, а там придет понимание и сам выберет то что ему нужно. С уважением.

маркин_влад
scgorodok:

вот аппа
hobbyking.com/…/__43854__Turnigy_5X_5Ch_Mini_Trans…

с доставкой меньше 1500рублей встанет
ничо лишнего

Первый раз самое то, если дальше развиваться то смотреть аппу по своим запросам и карману, а эта будет дежурная на подлетнуть между делом. С уважением.