Посоветуйте какую взять аппаратуру?

ADF
Aksel81:

Если бы было так - не рождались бы по…

Эти темы раждаются от пустых метаний, от лени, от нежелания взять ответственность за СВОЙ выбор - на себя.

Впрочем, на то он и новичковый раздел, чтобы отвечать даже на наивные и надоевшие вопросы.

Moonlight_Dreamer:

…На сегодняшний день, чтобы начать летать, пульт должен быть программируемый -…

Никому он ничего не должен, точка.

Резак

ахаха, чтобы летать, достаточно самой дешманской аппы, что в самолетики-игрушки кидают по принципу чтобы было)
я вот кучу всяких перепробывал, санву, футабу, турниги разные и все свою функцию выполняли.

acrobat

Сейчас на поле можно выделиться аппой с удочкой и без экрана; или ещё чёнить убогое))) Большинство скажут “Во прикол!”.
Кстати санва 8000 имеет функцию двух машинок на РВ. И ещё немало чего. Но там вроде нельзя тумблеры самому назначать на каналы. Микшеров тьма.

Олег_1970
acrobat:

Сейчас на поле можно выделиться аппой с удочкой и без экрана; или ещё чёнить убогое))) Большинство скажут “Во прикол!”.

дешевые понты не более на самом деле…не крута жи не айфон…
главное что выполняет функции свои, держит сигнал, дальность,устойчива к помехам, быстрое восстановление связи, остальное новичку на первых этапах фиолетово.

маркин_влад
kim51:

Мои обе Футабы сделаны на Тайване, а Джиэры делали только в Японии. Если в последние годы что либо изменилось.

Доброго всем здоровья. Не надо путать мягкое с теплым, Тайвань это не китай, правда там живут китайци, но они живут и в малайзии и в таиланде, тайвань это, что то вроде южной кореи. С уважением.

kim51

Вы что Колумб, решили нам Америку открыть ?

Precious
kim51:

какой мод делать. (про японскую сборку опять же догадки)

А утверждаешь что не новичек, когда сам не можешь определиться с модой. На Санве летал, а на Джиэр решил поменять моду. Ха-ха, не смеши мои подковы, как говорил конь Юлий из мультфильма.[/quote]

Уважаемый, читайте так как я написал, а не так как Вы поняли… повторюсь: Сделав заказ японцам на аппаратуру мне был задан вопрос какой мод мне нужен. вот что я написал. Да, именно так. на сайте rcjapan при покупке аппы нету кнопки указать мод. и в каталоге они по модам не отличаются, этот вопрос они решают с каждым индивидуально по почте.

alexeyarchakov:

А если Вы уверены в том, что это занятие для Вас надолго, то брать надо сразу НАСТОЯЩУЮ аппу. От 12ти каналов и выше.

Значит по Вашему JR 11 не настоящая?))

kim51

моя JR 11 сделана в малайзии, хотя сборка японская я так подозреваю, потому что на комплектующих написано мэйд ин малайзия, а покупал я у официалов из японии, и я с ними долго общался на тему чем мне ее комплектовать и какой мод делать. (про японскую сборку опять же догадки)[/QUOTE]

Вы русский человек или китаец? Как из этого набора слов можно понять что это японцы задавали вопросы о моде?

Precious
маркин_влад:

Доброго всем здоровья. Не надо путать мягкое с теплым, Тайвань это не китай, правда там живут китайци, но они живут и в малайзии и в таиланде, тайвань это, что то вроде южной кореи. С уважением.

+1!

kim51:

моя JR 11 сделана в малайзии, хотя сборка японская я так подозреваю, потому что на комплектующих написано мэйд ин малайзия, а покупал я у официалов из японии, и я с ними долго общался на тему чем мне ее комплектовать и какой мод делать. (про японскую сборку опять же догадки)

Вы русский человек или китаец? Как из этого набора слов можно понять что это японцы задавали вопросы о моде?[/QUOTE]

Писал с телефона да и словарь половину слов каверкал, не дал мысли выразить) половину слов заменить пришлось.

kimu
Precious:

словарь половину слов каверкал, не дал мысли выразить) половину слов заменить пришлось.

Ну вот, пока мы тут сидим пульты выбираем, там Т9 уже почти мир захватило >_<

Precious
kimu:

Ну вот, пока мы тут сидим пульты выбираем, там Т9 уже почти мир захватило >_<

Да если бы хоть Т9, ато телефон за границей брал и русский язык был прошит дома по колхозному) и словарь ужасно кривой.

николай-69

ТС спросил просто: Какую апу взять? Тему, в помойку, она переросла из простых и аргументированных советов в спор у кого “яйца” круче. Прочитав это всё от первой до последней страницы, у ТС просто “крыша съедет,” и он примет решение самостоятельно, может наступит на грабли не без этого, но здесь полезной инфы он точно не найдет. ИМХО.

ADF
николай-69:

в спор у кого “яйца” круче.

Где вы тут спор увидели? Выше, чем средне-начального уровня, даже названия аппаратур не упоминались…
Разговор исключительно за целесообразность того или иного решения, всё из относительно бюджетных вариантов.

николай-69

Александр, вы полагаете, что прочитав эту ветку, ТС поймёт что ему необходимо, да он просто запутается.

ADF
николай-69:

ТС поймёт что ему необходимо, да он просто запутается.

  1. Нельзя делать выбор ЗА взрослого человека - он все равно должен будет сделать выбор сам;
  2. В настоящий момент, функций практически любой аппаратуры (если не выискивать раритеты) - с головой достаточно. Если человек возьмет любую из аппаратур, которые упоминались в этой теме - он сможет успешно управлять моделью самолёта вплоть до пилотажки;
  3. Между китайцами и брэндами есть разница, но, в принципе, использовать можно и тот, и другой вариант.
николай-69

Предположим, я только пол шага сделал в моделизм, но у меня есть пожелания:
1-помехоустойчивость и безотказность
2-как минимум 7 каналов
3-наличие таймера
4- вменяемый функционал
5-понятное меню, пусть на вражеском языке.
Что взять? Я и сам новичок.😎

alexeyarchakov
Precious:

Значит по Вашему JR 11 не настоящая?)

вааще не знаю что за аппа… знаю точно что моя Futaba T12Z настоящая.

николай-69:

Предположим, я только пол шага сделал в моделизм, но у меня есть пожелания:
1-помехоустойчивость и безотказность
2-как минимум 7 каналов
3-наличие таймера
4- вменяемый функционал
5-понятное меню, пусть на вражеском языке.

Futaba T7C на долгие года…

николай-69
alexeyarchakov:

Futaba T7C на долгие года…

Спасибо, на ней и летаю.😃

ADF

А что в списке пожеланий не написали, чтоб название еще было на F? 😁

Звучит как изестный анекдот про наглую рыжую морду 😆

Олег_1970

А сейчас должны скрестить шпаги футабоводы и спектрумоводы!!! Обычно этим делом и заканчивается! 😈
Господа, футаба в 5000 рублей вписывается? И сколько тс потеряет если с хобби не срастется?

николай-69

А я и есть рыжий( но не наглый). А список пожеланий, набросал так, для примера, что бы внести какую то конкретику в тему. Хотя первые пол года летал на FLYSKY FS-T6, никаких нареканий, даже кривая газа есть, но подвернулась семерка, а у меня с детства к слову Futaba трепетное отношение.😃