Посоветуйте какую взять аппаратуру?

Precious
kim51:

какой мод делать. (про японскую сборку опять же догадки)

А утверждаешь что не новичек, когда сам не можешь определиться с модой. На Санве летал, а на Джиэр решил поменять моду. Ха-ха, не смеши мои подковы, как говорил конь Юлий из мультфильма.[/quote]

Уважаемый, читайте так как я написал, а не так как Вы поняли… повторюсь: Сделав заказ японцам на аппаратуру мне был задан вопрос какой мод мне нужен. вот что я написал. Да, именно так. на сайте rcjapan при покупке аппы нету кнопки указать мод. и в каталоге они по модам не отличаются, этот вопрос они решают с каждым индивидуально по почте.

alexeyarchakov:

А если Вы уверены в том, что это занятие для Вас надолго, то брать надо сразу НАСТОЯЩУЮ аппу. От 12ти каналов и выше.

Значит по Вашему JR 11 не настоящая?))

kim51

моя JR 11 сделана в малайзии, хотя сборка японская я так подозреваю, потому что на комплектующих написано мэйд ин малайзия, а покупал я у официалов из японии, и я с ними долго общался на тему чем мне ее комплектовать и какой мод делать. (про японскую сборку опять же догадки)[/QUOTE]

Вы русский человек или китаец? Как из этого набора слов можно понять что это японцы задавали вопросы о моде?

Precious
маркин_влад:

Доброго всем здоровья. Не надо путать мягкое с теплым, Тайвань это не китай, правда там живут китайци, но они живут и в малайзии и в таиланде, тайвань это, что то вроде южной кореи. С уважением.

+1!

kim51:

моя JR 11 сделана в малайзии, хотя сборка японская я так подозреваю, потому что на комплектующих написано мэйд ин малайзия, а покупал я у официалов из японии, и я с ними долго общался на тему чем мне ее комплектовать и какой мод делать. (про японскую сборку опять же догадки)

Вы русский человек или китаец? Как из этого набора слов можно понять что это японцы задавали вопросы о моде?[/QUOTE]

Писал с телефона да и словарь половину слов каверкал, не дал мысли выразить) половину слов заменить пришлось.

kimu
Precious:

словарь половину слов каверкал, не дал мысли выразить) половину слов заменить пришлось.

Ну вот, пока мы тут сидим пульты выбираем, там Т9 уже почти мир захватило >_<

Precious
kimu:

Ну вот, пока мы тут сидим пульты выбираем, там Т9 уже почти мир захватило >_<

Да если бы хоть Т9, ато телефон за границей брал и русский язык был прошит дома по колхозному) и словарь ужасно кривой.

николай-69

ТС спросил просто: Какую апу взять? Тему, в помойку, она переросла из простых и аргументированных советов в спор у кого “яйца” круче. Прочитав это всё от первой до последней страницы, у ТС просто “крыша съедет,” и он примет решение самостоятельно, может наступит на грабли не без этого, но здесь полезной инфы он точно не найдет. ИМХО.

ADF
николай-69:

в спор у кого “яйца” круче.

Где вы тут спор увидели? Выше, чем средне-начального уровня, даже названия аппаратур не упоминались…
Разговор исключительно за целесообразность того или иного решения, всё из относительно бюджетных вариантов.

николай-69

Александр, вы полагаете, что прочитав эту ветку, ТС поймёт что ему необходимо, да он просто запутается.

ADF
николай-69:

ТС поймёт что ему необходимо, да он просто запутается.

  1. Нельзя делать выбор ЗА взрослого человека - он все равно должен будет сделать выбор сам;
  2. В настоящий момент, функций практически любой аппаратуры (если не выискивать раритеты) - с головой достаточно. Если человек возьмет любую из аппаратур, которые упоминались в этой теме - он сможет успешно управлять моделью самолёта вплоть до пилотажки;
  3. Между китайцами и брэндами есть разница, но, в принципе, использовать можно и тот, и другой вариант.
николай-69

Предположим, я только пол шага сделал в моделизм, но у меня есть пожелания:
1-помехоустойчивость и безотказность
2-как минимум 7 каналов
3-наличие таймера
4- вменяемый функционал
5-понятное меню, пусть на вражеском языке.
Что взять? Я и сам новичок.😎

alexeyarchakov
Precious:

Значит по Вашему JR 11 не настоящая?)

вааще не знаю что за аппа… знаю точно что моя Futaba T12Z настоящая.

николай-69:

Предположим, я только пол шага сделал в моделизм, но у меня есть пожелания:
1-помехоустойчивость и безотказность
2-как минимум 7 каналов
3-наличие таймера
4- вменяемый функционал
5-понятное меню, пусть на вражеском языке.

Futaba T7C на долгие года…

николай-69
alexeyarchakov:

Futaba T7C на долгие года…

Спасибо, на ней и летаю.😃

ADF

А что в списке пожеланий не написали, чтоб название еще было на F? 😁

Звучит как изестный анекдот про наглую рыжую морду 😆

Олег_1970

А сейчас должны скрестить шпаги футабоводы и спектрумоводы!!! Обычно этим делом и заканчивается! 😈
Господа, футаба в 5000 рублей вписывается? И сколько тс потеряет если с хобби не срастется?

николай-69

А я и есть рыжий( но не наглый). А список пожеланий, набросал так, для примера, что бы внести какую то конкретику в тему. Хотя первые пол года летал на FLYSKY FS-T6, никаких нареканий, даже кривая газа есть, но подвернулась семерка, а у меня с детства к слову Futaba трепетное отношение.😃

alexeyarchakov

😁😁😁😁
Я не буду ни с кем антенками мериться! Но моя всё равно длиннее!😁😁😁😁
Я уважаю выбор каждого человека, и может я сейчас летал на ДжиЭре или Спектруме, если бы мне в начале пути в руки дали Спектрум. Но мне дали Футабу и я сказал: “Хочу такую же!” И началось…

ADF

Говорят, настощие посоны на мультиплексах и граупнерах летают 😃

alexeyarchakov
Олег_1970:

Господа, футаба в 5000 рублей вписывается? И сколько тс потеряет если с хобби не срастется?

Футаба вписывается в немного бОльшие деньги. Можно и подкопить-подзанять. И футабу можно с легкостью продать за те же деньги. Чего не скажешь о китайской аппе. Поэтому потерь в случае не срастания с хобби скорее всего не будет.
Всё. Надо заставить себя не флудить тут больше. А то и до наград модераторов не далеко)))))

Precious
николай-69:

ТС спросил просто: Какую апу взять? Тему, в помойку, она переросла из простых и аргументированных советов в спор у кого “яйца” круче. Прочитав это всё от первой до последней страницы, у ТС просто “крыша съедет,” и он примет решение самостоятельно, может наступит на грабли не без этого, но здесь полезной инфы он точно не найдет. ИМХО.

Споры у грибов, а у нас поиск правильного решения!

Олег_1970
alexeyarchakov:

Футаба

alexeyarchakov:

ДжиЭр

alexeyarchakov:

Спектрум

Тут процентов много!! парней и дам летает на более дешевых и им хватает. Вы меряете по своему кошельку! Что это за советы? Поднакопи, купи весч! Мы же не знаем, может он 2 года копить будет(тс не сколько не хотел вас обидеть или принизить), человек написал 5000 (красенькая такая бумажка) Все! Теперь остается найти достойный аппарат по таким деньгам.
Конечно если тс собирается купить самолет за 50000 и выше, то аппа серьезная, но как мы поняли он пока не готов к большим тратам!

alexeyarchakov:

Но моя всё равно длиннее!

а у моего друга их две!!!😛 правда он сам не знает зачем вторую прикрепил!

Precious
Олег_1970:

Тут процентов много!! парней и дам летает на более дешевых и им хватает. Вы меряете по своему кошельку! Что это за советы? Поднакопи, купи весч! Мы же не знаем, может он 2 года копить будет(тс не сколько не хотел вас обидеть или принизить), человек написал 5000 (красенькая такая бумажка) Все! Теперь остается найти достойный аппарат по таким деньгам.
Конечно если тс собирается купить самолет за 50000 и выше, то аппа серьезная, но как мы поняли он пока не готов к большим тратам!

а у моего друга их две!!!😛 правда он сам не знает зачем вторую прикрепил!

На прошлую страницу накидали ссылок на футабу, жр и спектрум, даже спектрум был дешевле 5к. А если и 6 цена, то что, ТС тыщу будет год копить?