Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 112

Посоветуйте какую взять аппаратуру?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Добрый вечер! Подскажите,что лучше взять Flysky 2.4ГГц 9 канальный передатчик FS-TH9XB (режим 2) или Turnigy 9X Mode2...или какую апп,примерно этого ...

Посоветуйте какую взять аппаратуру?

Добрый вечер! Подскажите,что лучше взять Flysky 2.4ГГц 9 канальный передатчик FS-TH9XB (режим 2) или Turnigy 9X Mode2...или какую апп,примерно этого уровня? Спасибо!

2.  

Бюджет огласите. И для каких аппаратов и размеров нужна аппа? С уважением.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Турнига более известная в плане косяков и решений по их устранению. А так скорее всего разницы нет...

Цитата Сообщение от маркин влад Посмотреть сообщение
    Бюджет огласите. И для каких аппаратов и размеров нужна аппа? С уважением.
    В пределах 5тыс. На Bixler 2 . 1500mm

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dmitrii_ Посмотреть сообщение
    передатчик FS-TH9XB (режим 2) или Turnigy 9X
    Это одна и та же аппа. Можно любую, только лучше не со стоковой ВЧ, а махнуть на FrSky. FS-TH9XB без ВЧ не продается, поэтому видимо Turnigy 9X. А, теперь мысли вслух: - Турнига со стоковой прошивкой для самолетов и планеров несколько ущербна, стоковый ВЧ откровенное Г, качество исполнения так себе, стики лучше сразу менять на Таранис. Результат = берем аппу, колхозим программатор и перешиваем, меняем ВЧ, меняем стики, опционально подсветку. Вот и вопрос - а назачем всё это? Гораздо проще сразу купить FrSky Taranis и не париться на много лет вперед. ИМХО, аднака.

PS: да, еще про телеметрию забыл, а ее захочется.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Это одна и та же аппа. Можно любую, только лучше не со стоковой ВЧ, а махнуть на FrSky. FS-TH9XB без ВЧ не продается, поэтому видимо Turnigy 9X. А, теперь мысли вслух: - Турнига со стоковой прошивкой для самолетов и планеров несколько ущербна, стоковый ВЧ откровенное Г, качество исполнения так себе, стики лучше сразу менять на Таранис. Результат = берем аппу, колхозим программатор и перешиваем, меняем ВЧ, меняем стики, опционально подсветку. Вот и вопрос - а назачем всё это? Гораздо проще сразу купить FrSky Taranis и не париться на много лет вперед. ИМХО, аднака.

PS: да, еще про телеметрию забыл, а ее захочется.
    Да уж дороговата она я так понял эта,да FrSky Taranis X9D?

Turnigy 9xr, без радиомодуля.

10.  

Для бикслера можно и более бюджетный аппарат типа хобби кинга, если попрет тогда глядеть в сторону более продвинутых. А все эти турниги таранисы и тд. требуют доработки напильником и паяльником, для чего нужны навыки и знание вопроса. Берите аппу которая работает из "коробки" почитайте раздел "аппаратура управления" там все разжевано и показано десятки раз. С уважением.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dmitrii_ Посмотреть сообщение
    я так понял эта,да FrSky Taranis X9D
    Да. Я так понимаю, что вам аппа на долго? Давайте считать (цены без скидок):
    - Аппа - 60 (без модуля не нашел, раньше было)
    - ВЧ FrSky - 73 (с приемником, всё одно нужен)
    - стики - 13,5х2=27 (лучше сразу менять, а то в полете откажут и привет модели)
    - аккумулятор, например этот, - 8.
    итог = 168. Сюда же плюсом программатор (около $5), прямые руки с паяльником (впаять разъем под программатор, добить аппу под телеметрию, можно подсветку еще (+$5)).
    Таранис можно взять в полном "фарше" с приемником, акком, зарядником, за $215. Если поискать, Где купить FrSkyTaranis или Taranis+ то можно и дешевле найти. Вот и смотрите, разница не великая, а качество совсем разное.
    Цитата Сообщение от Shrizt Посмотреть сообщение
    Turnigy 9xr, без радиомодуля
    На любителя и цена вместо 60 - 100. Вообще равно Таранису будет.

таранисы и тд. требуют доработки напильником и паяльником
    Откуда дровишки?

Да. Я так понимаю, что вам аппа на долго? Давайте считать (цены без скидок):
    - Аппа - 60 (без модуля не нашел, раньше было)
    - ВЧ FrSky - 73 (с приемником, всё одно нужен)
    - стики - 13,5х2=27 (лучше сразу менять, а то в полете откажут и привет модели)
    итог = 168. Сюда же плюсом программатор (около $5), прямые руки с паяльником (впаять разъем под программатор, добить аппу под телеметрию, можно подсветку еще (+$5)).
    Таранис можно взять в полном "фарше" с приемником, акком, зарядником, за $215. Если поискать, Где купить FrSkyTaranis или Taranis+ то можно и дешевле найти. Вот и смотрите, разница не великая, а качество совсем разное.

На любителя и цена вместо 60 - 100. Вообще равно Таранису будет.

Откуда дровишки?
    Думаю тогда лучше потерпеть и Таранис взять,пусть дороже,но со взглядом на будущее)

Да доработку паяльником не проблема, в спутниковой навигации работаю.. Затраты-затраты,вот вопрос)

стики[/URL] - 13,5х2=27 (лучше сразу менять, а то в полете откажут и привет модели)
    итог = 168. Сюда же плюсом программатор (около $5), прямые руки с паяльником (впаять разъем под программатор, добить аппу под телеметрию, можно [

Откуда дровишки?[/QUOTE]
    Дровишьки, вы обозначили выше. За 200$ на барахолке можно взять вменяеную аппу над которой пляски с бубном не понадобятся, а телеметрия может и не понадобится, если только для фпв. С уважением.

Года три назад для начала брал себе турнигу 9x пустую и вч часть Frsky. Ничего более не менял и спокойно летал. Онанизмом типа впаек программаторов не знал заниматься, хотя и купил этот программатор.
    Использовал ее год, пока вник и понял что мне конкретно нужно. Со стиками все было хорошо, сейчас на ней летает знакомый. Прекрасная аппа для начала

Себе в итоге взял graupner mc-20, столиком, т.к. летаю со щипком и обычная аппа не очень была удобна. Плюс нормальная телеметрия, в отличие от frsky

Туринг бери. Она а эксплуатации легче.( чинить легче

Записей в дневнике
    6
    Дровишьки, вы обозначили выше
    Владислав, "дровишки" я обозначил относительно Турниги, а вам вопрос задал относительно Тараниса. Какие

требуют доработки напильником и паяльником
    нужны в Таранисе? Я ведь так и спросил, читайте пожалуйста внимательно.

на барахолке можно взять
    Конечно можно, но вот лично я не люблю б/у, что делать? Я ведь написал, что это только мое скромное мнение, а ТС пусть сам решает. Но если выбор Турнига или Таранис, то однозначно второй.

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    Года три назад
    Использовал ее год
    Вот и я ее брал в 2010 и использовал три года и без проблем, но качество сильно упало. Хороших стиков по механике и сопротивлений для Турниги нет, хорошо, что от Тараниса подходят с минимумом колхоза.

Не знаю какого напилинга требует таранис, я его брал как раз из за того, что на тот момент он был вполне законченным решением, в сравнении с турнигой. Ну и для меня плюсом была возможность использования с таранисом приемников L9R без покупки отдельно дальнобойной системы.

За 200$ на барахолке можно взять вменяеную аппу над которой пляски с бубном не понадобятся
    Проблема ещё в том, что у прошивки турниги и тараниса возможности далеко не на 200$, а на все 3000$. Более "младшие" модели таких фишек не поддерживают.
    Хотел год назад на лицензионную аппу перейти, перечитал все инструкции в пределах 1000$ и не нашёл ни одного пульта способного повторить элементарные для Turnigy 9xr (куплена ещё за 50$) функции =\ Такое только в 18 и более канальные шьют, и то кое-чего не хватает...

Топикстартеру: ищите прошитую Турнигу 9х или просто ХR - функционал одинаков, хватает за глаза. Вы в лучшем случае один полный день потратите, пока разберетесь в том шикарном лесу настроек, который предлагает данная аппа.

Люди соревнования гоночные на них выигрывают.

Родной ВЧ да, не очень, но исправный на 700 метров по воздуху работает даже в городской застройке с вайфай сетями, а полутора-метровую модель нормально не видно уже на 300 метрах людям со 100% зрением.

ФПВ со стандартным модулем - только "близко и низко" (не более 200-300м), и только после тщательной проверки дальности р/у при включенном видеопередатчике.
    Последний раз редактировалось "Восток"; 03.06.2015 в 19:45.

Ну 700 метров для ФПВ совсем мало. Таранис с телеметрийным X8R пробивает 2 км, с дальнобойным L9R до 10.

Хотя если в будущем планируется какая нибудь LRS система, можно и турнигу.

все эти турниги таранисы и тд. требуют доработки напильником и паяльником
    У вас есть Таранис? Вы его сколько раз в руках держали?
    Зачем говорите глупости?

Плюс нормальная телеметрия, в отличие от frsky
    В чем её нормальность и чем не угодила frsky?

Пару копеек в тему турники 9XR. По возможности- подержите в руках. Мне лично она категорически не понравилась тем, что до триггеров, расположенных на передней части передатчика дотянуться невозможно.

Да и любую папу лучше в руках перед покупкой подержать. По возможности-покопаться в меню. Все ли понятно, удобно и так далее.

Я вот раньше фанател по футабе 8SG, но, подержав в руках, понял, что она мне абсолютно не удобна.

У вас есть Таранис? Вы его сколько раз в руках держали?
    Зачем говорите глупости?

Все аппы в руках подержать жизни не хватит, достаточно зайти в профильную ветку, всю заполнена турнигами таранисами и всяким китайским радиопромом по поводу доделок прошивок и тд. Похоже на моду, где более халявный потенциал. Насчет глупостей, пришел к выводу методом проб и ошибок, и взял футабу, функционала хватит на долгие годы. Топикстартеру нужен аппарат такой, если не понравится или дело не пойдет продать его с минимальными потерями. А на попробовать, хобби кинг в помощь, взять дешевую аппу. С уважением.

Записей в дневнике
    6
    достаточно зайти в профильную ветку
    Ну, так зайдите в ветку про Таранис и почитайте. Кто запрещает? Или так, лишь бы чего-нибудь? Зачем писать о том чего не знаете? По существу именно про Таранис есть, что сказать?
    по поводу...прошивок
    Ну, да, обновляется у Тараниса иногда прошивка, минуты 3 времени занимает через обычный миниУСБ шнурок. Устраняют люди баги и добавляют новые фичи - это плохо? С уважением.

Ну, так зайдите в ветку про Таранис и почитайте. Кто запрещает? Или так, лишь бы чего-нибудь? Зачем писать о том чего не знаете? По существу именно про Таранис есть, что сказать?

Ну, да, обновляется у Тараниса иногда прошивка, минуты 3 времени занимает через обычный миниУСБ шнурок. Устраняют люди баги и добавляют новые фичи - это плохо? С уважением.
    сколько стоит таранис? У человека на аппу 5000р. Он только знакомится с этим хобби, а вы ему аппарат в котором опытный человек не сразу разберется, зачем ему все фичи. От простого к сложному, а там придет понимание и сам выберет то что ему нужно. С уважением.

вот аппа
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_Mode_2_.html

с доставкой меньше 1500рублей встанет
    ничо лишнего

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    вот аппа
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_Mode_2_.html

с доставкой меньше 1500рублей встанет
    ничо лишнего
    Первый раз самое то, если дальше развиваться то смотреть аппу по своим запросам и карману, а эта будет дежурная на подлетнуть между делом. С уважением.

Записей в дневнике
    6
    Владислав, чисто шутка, вы всегда на все вопросы отвечаете вопросом или так случайно сейчас получается.

сколько стоит таранис?
    Т.е. прочитать пост №9 не получилось?

У человека на аппу 5000р
    И ответ человека пост №10 тоже?
    Дальше идет чисто флуд между вами и остальными, где все пытаются выяснить, что вы лично имеете против Тараниса. Заметьте, что вы обобщаете Турнигу и Таранис, а народу интересно именно про Таранис. Желательно аргументировано.

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    вот аппа
    Не стал бы брать даже если мне за нее доплатили две ее цены. В первую очередь из-за того, что она меньше в размерах (может для детей?) и взяв в руки после нее "нормальную" аппу придется практически переучиваться. Я уже не говорю про отсутствие экспонент, настройку всего на одну модель, отвратительные стики и, насколько я понимаю, невозможность использовать в симуляторе. Если уж брать каку, то лучше эту или эту.

Программно и таранис и турнига 9xr подобны, это OpenTX. Разница в качестве самой аппаратуры, отсюда и разница в цене.

Соотношение цена\качество у тараниса очень даже на уровне, не зря Frsky и отьели за год немаленький кусок уже плотно занятого самыми разными производителями рынка.

Мини- не бери, фуфло. Взрослому не удобно юзать ее.

6-ти канальная аппаратура Turnigy TGY-i6 AFHDS с телеметрией и 6-ти канальный приемник, (Mode 2)
    я бы такую брал. У меня и Турнига-9х есть, но юзаю эту
    цена вопроса - 3800 у кетайцев
    весит меньше, антенна внутри, эргономика на порядок лучше, стики ходят мягко, 6 каналов за глаза
    и ТЕЛЕМЕТРИЯ если купить приемыш за 1000+датчик за 300
    все-таки посмотреть вольтаж аккума не сажая модель - бесценно

Да, аппаратура очень приятная, несмотря на то, что тонкая, в руке лежит прекрасно, навигация по меню мне лично очень понравилась. Все просто, доступно, понятно(но это уже дело вкуса и привычки, многие жалуются на меню футабы, а для меня нет ничего более логичного)

Забанен
    я бы на Вашем месте не брал все эти китайские помойки, а нашел на барахолке чуть чуть дороже JR 7 или футабку простенькую...

Забанен
    JR XG7 с приемником RG831B. не реклама, идеальный варик вместо китайского дерьма

Нафиг-нафиг эти бренды. Там цены ломовые низачто. Хочется приемышы покупать за 2 тыщи - вперед!
    На турнигах куча народу летает, и не жалуюца.
    и все-таки новая вещь - это новая

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
    Хочется приемышы покупать за 2 тыщи - вперед!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._and_CPPM.html

Но на барахолке аппу брать только новую, или с очень хорошей проверкой, вплоть проверки дальности на поле, или у хороших знакомых.

Забанен
    JR рулила и будет рулить, ее можно брать и ниче не случиться.

ПС: это кому как, я например лучше возьму бэху 5-ку года 2007-2008 с пробегом 100 тыщ, чем за те же деньги куплю новый ведросолярис или киа ведрио, которые сделаны из консервных банок и когда в салон садишься кровь из глаз льется просто

Цитата Сообщение от Precious Посмотреть сообщение
    JR рулила и будет рулить, ее можно брать и ниче не случиться.

ПС: это кому как, я например лучше возьму бэху 5-ку года 2007-2008 с пробегом 100 тыщ, чем за те же деньги куплю новый ведросолярис или киа ведрио, которые сделаны из консервных банок и когда в салон садишься кровь из глаз льется просто
    Ну допустим я тоже проверженец брендов. Предпочитаю Футабу. И тем немение видел "мертвые"и "Футабы"и " Джиеры". Но такие заявления от новичка читать как то неприятно.
    И про авто- предпочел взять новую Киа Сид чем 8-10 летнюю помойку , пусть даже и беху.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...эти бренды. Там цены ломовые низачто.
    Вы не правы. У брэндов, как ни странно, есть надежность. Да и банально сам корпус - в руках погремушкой не ощущается. Джойстики обычно тоже у брэндов более качественные, чем у менее брэндов.

приемышы покупать за 2 тыщи - впе
    Приемники к DSM2 (спектрум, жыэр) - стоят как го8но, натурально копейки. По крайне мере на мелкие самолетики-пенолетики. Дома - целая коробка "оранжей".

Нет, я не против китайских аппаратур. Но, всё-же, напраслину гнать не стоит

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    У брэндов, как ни странно, есть надежность.
    Она также производится в Китае и как у любой аппаратуры может быть брак .
    А для новичка вопрос только в деньгах , кому понтовую (бренды) , кому-то из набора RTF .
    Мой совет , покупать то , что пользуется у большенства авиамоделистов , а добрые люди помогут и отремонтировать , и покажут как настроить .

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Она также производится в Китае и как у любой аппаратуры может быть бра...
    Понятие надежность - неразрывно связано со статистикой.

Про футабу и жиэры - известны случаи отказов.
    Про турнигу - известен список обязательных доработок, без которых отказ (отпадение провода от потенциометра, например) неминуем.

Разницу чувствуете?

И еще. Футабу делают не в Китае! А в Малазии

...то , что пользуется у большенства авиамоделистов,
    Футабы и жыэры - используются не первый десяток лет

а добрые люди помогут и отремонтировать,
    Если вы намекали на турнигу - то да, тема ремонта весьма актуальна!

как настроить
    Все популярные аппаратуры имеют крайне похожую логику менюшек. Если знаешь основные понятия и английские буквы - за десять минут разбираешься с почти любым передатчиком без мануала.
    Хитрости только с каким-нибудь "роялем" могут быть - но в руки новичка и по случайности такая штука точно не попадёт.

[QUOTE=ADF;5797631

И еще. Футабу делают не в Китае! А в Малазии :

.[/QUOTE]
    Мои обе Футабы сделаны на Тайване, а Джиэры делали только в Японии. Если в последние годы что либо изменилось.

Записей в дневнике
    28
    По большому счету не важно где собрано, важно качество и ценик. За бренд тоже не всегда хочется платить. И лучше с брать с заделом в будущее, была 4 в свое время, местный радиолюбитель нас гасил на Мгц, перешел на 2,4 и конечно 6 каналов потому что увлекся вертолетами.
    Первая вообще EFLY была, если бы не редиска радиолюбитель горя с ней не знал бы.
    Еще одно но, уже то что нужно приложить ручки к новой аппе что бы работала, что то поменять, прошить и т.д., лично меня напрягает. Отдал деньги пользуйся,радуйся,а не напрягай мозг за кого то кто у тебя деньги взял. Есть любители конечно, что то сделать, довести до ума и т.д. Я не такой.

Закрытая тема