Помогите с установкой двигателя

Всеволод
Mka:

С размерами наверное на чертежи нужно опираться в таком масштабе?

Опираться и отступать. Реальный самолет рассчитывался на совершенно иные скорости, нежели модель, поэтому если Вы построите точную копию в масштабе, летать она будет крайне посредственно.

Mka:

Наврятле я смогу найти где нибудь выкройку для такой модели

Чертежи Ан-124-100 находятся легко.

ADF
Mka:

…другой вопрос: возможно ли сделать такую модель, таких же размеров из соответствующих для этого дела материалов.

Очень долгое время р\у модели с размахом менее ~60 см были недостижимой фантастикой. Поначалу редкие самоделкины дстали делать что-то типа комнатных моделей (когда всех из тонких бальзовых палочек и пленки толщиной как плёнка мыльного пузыря) и ставить на них кастомную суперлегкую начинку, при этом управление зачастую было лишь двумя каналами (руль направления и газ). Сейчас есть вполне стандартные, заводские компллектующие для микромоделей: т.е. сверхлегкие моторы, регуляторы, батарейки, сервы и приёмники, но сами комнатные модели в массе своей бесконечно далеки от копий. Зайдите в раздел по зальникам и посмотрите, как выглядят зальные микросамолёты!

Создать летающую копию именно в таком масштабе - может и реально, но это очень непростая работа. Так как копии именно гражданских лайнеров - они даже в более крупных масштабах - требуют большого опыта при создании и немало усилий.

Mka:

Дело в том что нужна именно эта модель.

Если все-таки не упираться в масштаб, а далать крупнее, то читать вот этот раздел: rcopen.com/forum/f131

GistWarGeneral
Mka:

С этим я уже смирился, видимо на самом деле бредовая идея. Но тут возникает другой вопрос: возможно ли сделать такую модель, таких же размеров из соответствующих для этого дела материалов.

Ссылки на парк тут нельзя, вбейте в яндексе “лайнеростроитель” и пройдите по ссылке на парк.

Mka
ADF:

Очень долгое время р\у модели с размахом менее ~60 см были недостижимой фантастикой. Поначалу редкие самоделкины дстали делать что-то типа комнатных моделей (когда всех из тонких бальзовых палочек и пленки толщиной как плёнка мыльного пузыря) и ставить на них кастомную суперлегкую начинку, при этом управление зачастую было лишь двумя каналами (руль направления и газ). Сейчас есть вполне стандартные, заводские компллектующие для микромоделей: т.е. сверхлегкие моторы, регуляторы, батарейки, сервы и приёмники, но сами комнатные модели в массе своей бесконечно далеки от копий. Зайдите в раздел по зальникам и посмотрите, как выглядят зальные микросамолёты!

Создать летающую копию именно в таком масштабе - может и реально, но это очень непростая работа. Так как копии именно гражданских лайнеров - они даже в более крупных масштабах - требуют большого опыта при создании и немало усилий.

Если все-таки не упираться в масштаб, а далать крупнее, то читать вот этот раздел: rcopen.com/forum/f131

Судя по всему придется делать побольше , размахом 1.5 - 2 метра

я все ни как не могу понять с чего нужно начинать , подскажите …

ADF
Mka:

не могу понять с чего нужно начинать , подскажите …

Построить более простую модель: чтобы научиться работать с материалами, выполнять типовые узлы. Даже, с высокой вероятностью, придется построить несколько простых моделей прежде, чем переходить к чему-либо похожему на лайнер даже в рамках частичной (а не полной) копийности. В результате сможете уже более предметно прикинуть, как именно и из каких материалов вы сможете создать модель, отвечающую техническим требованиям.

И это не обсуждая аспекты умения это пилотировать…

avis777

😋😋😋Вот чувак Вам всем голову заморочил,он далек от моделизма и авиации, а все купились,эту тему можно до бесконечности перетирать полетит или не полетит,после “третей” за хорошей поляной на столе. 😃😃😃

Mka
ADF:

Построить более простую модель: чтобы научиться работать с материалами, выполнять типовые узлы. Даже, с высокой вероятностью, придется построить несколько простых моделей прежде, чем переходить к чему-либо похожему на лайнер даже в рамках частичной (а не полной) копийности. В результате сможете уже более предметно прикинуть, как именно и из каких материалов вы сможете создать модель, отвечающую техническим требованиям.

И это не обсуждая аспекты умения это пилотировать…

aviachertjozh.blogspot.com/…/blog-post_26.html
Даже если так и поступить , решил я сделать что то проще где мне взять чертежи такие , что бы опираясь на них делать , резать , клеить заготовки . Вот в чем проблема для меня

avis777:

😋😋😋Вот чувак Вам всем голову заморочил,он далек от моделизма и авиации, а все купились,эту тему можно до бесконечности перетирать полетит или не полетит,после “третей” за хорошей поляной на столе. 😃😃😃

Такую модель как по ссылке для меня ни какого труда не составит сделать, не хочется тратить на это время

acrobat

Сделать и заставить хорошо летать это разные вещи.

avis777
Mka:

Такую модель как по ссылке для меня ни какого труда не составит сделать

Такой вариант не рассматривали,в принципе тоже полетит,как раз ваш размерчик.

Mka
avis777:

Такой вариант не рассматривали,в принципе тоже полетит,как раз ваш размерчик.

ты смотрю я шутник , тебе может в комеди клаб только сниматься ? не пробовал , нет ?

avis777

Пошутить решил наверное ты в этой теме,умный на шутку не обижается,а воспринимаем как шутку,а в комеди клаб не шутят а по большему счету подё—ют,так что без обид.

Aksel81
avis777:

Такой вариант не рассматривали,в принципе тоже полетит,как раз ваш размерчик.

Улыбнуло, где-то даже статья на глаза попадалась об изготовлении данного аппарата…

Овощами зря разбрасывать, автору темы давно ответили на его вопросы и если тему муссировать, она все равно в стеб перерастет.
Моя ссылка на фото “Бурана” тоже шуточная была. Ваша стендовая модель полетит, если ее на полноценную летающую модель “посадить”. Не стоит так резко реагировать на добрый юмор.

Марат, вы давно занимаетесь авиамоделизмом, или только на пороге в это увлекательное занятие?

Andry_M

Mka расслабтесь! Если что - у меня большой запас помидор!

avis777

Ну вот обидели человека, он и моделизмом завязать может, а жаль.

Wild_Falcon
GistWarGeneral:

Ссылки на парк тут нельзя, вбейте в яндексе “лайнеростроитель” и пройдите по ссылке на парк.

Этот “лайнеростроитель” никто иной как EVIL с этого форума, обитает в основном в этом разделе: rcopen.com/forum/f131 (Лайнеры и Транспортные). Ознакомление с его темами для начинающего лайнеростроителя остро рекомендуется.

ADF:

Построить более простую модель: чтобы научиться работать с материалами, выполнять типовые узлы. Даже, с высокой вероятностью, придется построить несколько простых моделей прежде, чем переходить к чему-либо похожему на лайнер даже в рамках частичной (а не полной) копийности.

Вполне реально похожее-на-лайнер строить уже второй моделью, пробовал: rcopen.com/forum/f131/topic317269
Вышло, правда, кривовато, но летало. (кстати, тема изначально в Новичках была, ее потом переселили).

Если конкретно про Руслан, то он есть у меня начатый, правда, еще не доделанный, но общий процесс последить можно (в том числе с подбором бортового оборудования): rcopen.com/forum/f131/topic338545

А в общем - если есть желание - то читайте, вникайте, делайте, не останавливайтесь!