подскажите по выбору зарядника.

Densing

совсем я запутался.
подскажите
какой зарядник нужен для батарей
Lipo 10000 мАч 11.1 В 25C 3 S ?

ADF

Любой современный умный зарядник.

Если хочется заряжать максимально быстро - то нужна мощность зарядника 1 КВт; если заряжать в принципе - любой.

acrobat

При такой мощности зарядника, ваш аккум можно будет зарядить где-то за 2 часа 15 минут. Минимальное время зарядки такого акка пол часа. Своих денег он возможно и стоит, но его мощи хватит для неспешной зарядки на пределе возможностей зарядника. Для ваших целей, да и если в последующем будете расширять парк аккумуляторов такими мощными сборками потребуется зарядник ватт 200, не меньше и что-бы ток заряда был хотя бы 10 ампер, тогда ваш акк можно за час зарядить будет. Или сразу брать зарядник на ампер 20 и более, и мощностью за пол киловатта.

Zordec

Если будете брать Imax B6, не берите исполнение АС. Возьмите просто B6. Отличие во встроенном блоке питания на 220 вольт. Но китайцы не были б китайцами… Просто впихнули в корпус зарядника внешний БП в пластиковом корпусе. У меня он отработал меньше года и подох - именно блок питания, не зарядник.
Заменил на универсальный для ноутбуков - уже в внешнем исполнении, работает.
Цена минимум в 2 раза выше по ссылке. Вот он на Али: ru.aliexpress.com/item/…/913801131.html
Ну и еще около 1500 руб на внешний БП качественный, и будет все норм 😃

ADF

Малость нагнал насчет мощности выше.
10*12 = 120 Вт, значит, с запасом на китайское вранье, надо мощу где-то 150 Вт, если вдруг хочется описаную батарейку заряжать максимально быстро (током 1Ц).
Блок питания должен быть на соответствующий ампераж, с поправкой на вранье китайцев - на ток до 20А.
С этой точки зрения имакс-Б6 лучше не брать, он самое быстрое часа три-четыре будет указаную батарейку заряжать.

acrobat

За два с половиной аймакс управится.
Кстати, не все зарядники мощностью 150 ватт, допустим, способны выдать ток 10А. Там стоит ограничение.

ADF
acrobat:

За два с половиной аймакс упра…

Одного зарядника, если конечно акки для моделей заряжаются (а не раз в сто лет в шуруповерт) - недостаточно в любом случае, а если он еще и слабый будет - вообще печаль! Тем более, что сразу известны параметры батареи. Ну, конечно, если это лишь одна батарея и заряжать её, вдруг, надо редко - то достаточно и аймакса.

Densing
ADF:

Одного зарядника, если конечно акки для моделей заряжаются (а не раз в сто лет в шуруповерт) - недостаточно в любом случае, а если он еще и слабый будет - вообще печаль! Тем более, что сразу известны параметры батареи. Ну, конечно, если это лишь одна батарея и заряжать её, вдруг, надо редко - то достаточно и аймакса.

акк естественно будет не один, + в пульте + в мелколете.
как такой вариант по качеству?
www.hobbyforyou.ru/catalog/8940-67913.html (не реклама)

ADF
Densing:

как такой вариант по качеству?

Отзывы читать надо, качество разное. найтиде этот зарядник на буржуйском магазине, где есть много отзывов, и читайте. Особенно надо обращать внимание на негативные отзывы - если много человек отметилось, то можно примерно оценить проблемность изделия.
В общем то, касается не только зарядников.

Губанов_Игорь

Вот из этих по деньгам любые можете выбрать. Все работают нормально и точно www.lindinger.at/…/chargers-und-power-supplies/#/?…

Обратите внимание - встроенный блок питания о 220 есть только у одного, зато остальные мощнее. (мощные источники питания на 500 вт и выше стоят денег…)

Приведенный выше четырехпортовый китаец требует источника питания на 400 вт, мощность по портам 80 китайских вт. Может не хватить. Но сам по себе работает, хоть и не затейливо, но вполне надежно

acrobat

У нас в кружке 200 ваттный, 80 ваттный и 50 ваттный по два часа вместе надрываются))) Это перед полётами. На поле обычно часа 3 двое работают. Двухсотватник наиболее комфортен. Но и токи у нас до 10 ампер. Акку топикстартера максимум можно 20 ампер при 250 ваттах потребляемых зарядником.
Если брать с учётом на большее, то хотябы 20 ампер максималка и 400-500 ватт мощности. Если денег не жалко, то можно раскошериться на двухпортовый с характеристиками как выше на КАЖДЫЙ порт. Или идти в сторону увеличения токов и мощности.