Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 871

Морковная тема

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Нотан Не сможет , всё под капотом, только через заливочную трубку . так через неё и сливать.. помпу ...

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Не сможет , всё под капотом, только через заливочную трубку .
    так через неё и сливать.. помпу в другую сторону крутишь и все..

2.  

Что у Бурундука, что у Кольмато спорт ,приятель убирал переднее колесо и стойки в крыле , заменив на обычную стойку.
    Хотя в старых моделях стоек хватало надолго , но кому - то не нравится. Мне тоже не нравятся два не убирающихся костыля.

Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    помпу в другую сторону крутишь и все..
    Это очень просто , лучше побегать по полосе и подлетнуть...

Спасибо за совет, буду сливать через трубку питания. Капот пока снял для пущей сохранности, пока не научусь делать горизонтальную посадку. С вертикальной, как я понял по отзывам неплохо справляюсь
    Потом бак доработаю, загну трубку питания к низу бака и буду сливать через заправочный.

заменив на обычную стойку.
    у меня тоже такие мысли были. Надо шасси подобрать.

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Потом бак доработаю, загну трубку питания к низу бака и буду сливать через заправочный.
    Она у Вас уже загнута!!!

Смотрите пост 360.

Буду наращивать кембриком.
    Должен быть уже там . иначе Вам длины трубок не хватит.
    Последний раз редактировалось Нотан; 06.08.2015 в 23:13.

6.  

Она у Вас уже загнута!!!
    Увы нет, я вытаскивал пробку и смотрел. Трубки все обрезаны. Мне пришлось переделывать, чтобы было как на картинке, но трубку заправки до дна не довел, т.к. была обрезана (не мной). Буду наращивать кембриком.

загну трубку питания к низу бака

Какой-то странный у Вас бак. Такое впечатление, что в 80-х годах в школьной моделке делался.
    Сейчас все баки априори уже снабжены силиконовыми кембриками, на которые свою очередь крепится грузик, который постоянно держит трубку прижатой (будь-то при обычном полёте или при инверте или при "ноже").

Цитата Сообщение от михаил76 Посмотреть сообщение
    Сейчас все баки априори уже снабжены силиконовыми кембриками, на которые свою очередь крепится грузик, который постоянно держит трубку прижатой (будь-то при обычном полёте или при инверте или при "ноже").
    А грузик бывает два в одном = грузик+фильтр.

Похоже ,МИГ 77 не совсем правильно описывает то что видит...
    Увы нет, я вытаскивал пробку и смотрел. Трубки все обрезаны. Мне пришлось переделывать, чтобы было как на картинке, но трубку заправки до дна не довел, т.к. была обрезана (не мной)
    А как же Вы летали с такими трубками = это не возможно.(ИМХО)

10.  

грузик+фильтр.
    Точно, точно!
    Запамятовал. Просто самолёт с ДВС уже года четыре в руках не держал )))

А как же Вы летали с такими трубками
    Так я и пишу- переделывал. Только заправочную вниз до конца не загнул, не подумал, что можно реверс сделать.
    На модели косяков море. Вы же в курсе, что студент с мотором учудил. Бак- это так, детские шалости кривых ручек. Я из модели выкрутил около 100 гр. саморезов по дереву (черных строительных). Они были везде, даже бак был ими прикручен. На фонаре их было 8 штук с шайбочками.

На модели косяков море. Вы же в курсе, что студент с мотором учудил.

Судя по Вашим активным рассказам.... Вы там бывшего владельца "Шипмунка" этого не прибили часом? А-то мне уже страшно за него стало.
    Ну или... во всяком случае, он доплатил Вам за то, что Вы у него этот самолёт забрали )))))

Вы там бывшего владельца "Шипмунка" этого не прибили часом?
    Ну что Вы Я благодарен ему за то, что стал владельцем интересного самолета. Косяки ерунда, это исправляется.
    Как я понял, первый самолет они разбили в хлам. Типа зарулились на полете против солнца.
    Этот второй. И судя по всему есть новый фюзеляж. В объявлении Бурундук(1628мм-размах) пост №10 отдавали вместе с моим самолетом, но при продаже зажали. Сказали покупай отдельно. Бог с ними.

Вот зачем так людей пугать?
    Цифры несоизмеримые для хобби.
    А Вы квартплату сложите лет за 10. Может ну ее....... хобби требует... я честно ответил. Могу еще бензин сложить , который машинки мои потребляют.. жизнь она вообще требует....

Все зависит от целей, которые были поставлены в 1 посте..
    Цитирую...Возник вопрос, учитывая, что на данном ресурсе достаточно опытных и уверенно держащих в руках стики передатчика людей, скажите, сколько и при каких обстоятельствах вам пришлось угробить летальных аппаратов для того чтобы уверенно выполнять фигуры высшего пилотажа?

А мои усиленные тренировки привели к тому, о чем я мечтал.... за крайние 8 месяцев я объездил со своими самолетами 54 города России. Включая край земли Петропавловск -Камчатский. Я горжусь своими достижениями
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: UWaHKm-PYC8.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	48.5 Кб
ID:	1101373  
    Последний раз редактировалось Pasha73; 07.08.2015 в 12:51.

Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    я объездил со своими самолетами 54 города России
    Не подскажете каким образом и какие самолеты Вы транспортируете? Вы на машине или на чем ездите? Меня например всегда интересовал вопрос:Как провезти 2-х метровую модель в настоящем самолете? В багаж сами понимаете не сдашь, дрова гарантировано будут.

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    Цель оправдывает средства... Зато результату можно только позавидовать....

Золотые слова. !!!!

Не подскажете каким образом и какие самолеты Вы транспортируете? Вы на машине или на чем ездите? Меня например всегда интересовал вопрос:Как провезти 2-х метровую модель в настоящем самолете? В багаж сами понимаете не сдашь, дрова гарантировано будут.
    Большие не возил. А для пенолетов размахом 900 мм 1000мм коробки. И в багаж как хрупкое

Я горжусь своими достижениями
    здорово! а не приходилось одновременно в шоу с 2 самолетами летать? это мне показалось бы еще более зрелищным..

Приходилось и оно есть . Более 100 концертов!

Пишите в личку, расскажу что и где посмотреть. ...

по деньгам если вдруг кому интересно, то около 700000 рублей......да.да. я не ошибся.
    на такой бюджет можно заказать 500 кг ЕРР гранул + ЧПУ пенорезка и форма для формовки ЕРР блоков.И стать владельцем 500 шт. ЕРР плит белого цвета 20-й плотности,далее из которых нарезать 5000 плосколётов,и колотить их не жалея.Примерно на двухсотом уже получишь уверенные навыки висения в реверсе.

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Примерно на двухсотом уже получишь уверенные навыки висения в реверсе

... а на 500-м начнёт тошнить.

Я думаю что и гораздо раньше.

на такой бюджет можно заказать 500 кг ЕРР гранул + ЧПУ пенорезка и форма для формовки ЕРР блоков.И стать владельцем 500 шт. ЕРР плит белого цвета 20-й плотности,далее из которых нарезать 5000 плосколётов,и колотить их не жалея.Примерно на двухсотом уже получишь уверенные навыки висения в реверсе.
    Больная тема!

Вы квартплату сложите лет за 10.

При чём тут квартплата? Не понял юмора.

можно заказать 500 кг ЕРР гранул + ЧПУ пенорезка и форма для формовки ЕРР блоков.

..и открыть собственное производство пенолётов, хочется добавить ))

Квартплата при том, что по 3-5 тыс в месяц вроде ерунда, а за десять лет набегает 360-600 тыс руб, это не юмор, Павел видимо имел в виду, что затраты на серьезный моделизм сопоставимы с расходами на квартплату.

..и открыть собственное производство пенолётов,
    И это по силам практически каждому.4-х осевой ЧПУ станок под ключ с доставкой на дом и сервисом ,сегодня имеет стоимость всего 55-60 тыс.руб.(я знаю кто делает).ЕРР теперь есть своё,сколько угодно,и какого угодно.Проф.проволока тоже есть.Прога-редактор-рисовалка на русском тоже есть.Спрос на пенолёты тоже есть.И причём растущий.В стране Нет РЕЗЧИКОВ.
    У нас 86 крупных регионально- областных центров.(без СНГ)Даже если каждый запросит всего по 100 шт,одного-двух типов,то получается уже 8600 шт в год!.а сколько у нас этих типов пенолётов?-десятки.+ летающие игрушки.Себестоимость одного ЕРР плосколёта 600-700 мм размаха на самом деле копеечная,вы просто удивитесь когда сами начнёте резать пачками.Вот вам и реальный рынок,с готовым бизнесом и занятостью населения.
    Последний раз редактировалось psn151; 07.08.2015 в 22:34.

И это по силам практически каждому.
    Вы , я вижу , за здоровую конкуренцию ратуете и не боитесь потерять клиентов.
    А каждому это зачем?
    Вы изготавливаете , Павел - летает и каждому своё. У тех пилотов , кто летает каждый день и по два раза на день , и времени не найдётся на изготовление моделей , а ещё работа . семья + дети.
    Нам , пионерам + пилотам выходного дня остаётся тянуться за МАСТЕРАМИ и получать удовольствие за умеренные расходы денежных средств.
    Ваши изделия видел = супер. Удачи.

Вы , я вижу , за здоровую конкуренцию ратуете и не боитесь потерять клиентов.
    Нет Борис,не боюсь.Моя цель,что бы в каждом областном городе было как минимум одно подобное производство.Пусть мелкосерийное,но что бы было.Моё основное дело-выпускать ЕРР.Честно говоря я даже близко не справляюсь с заказами.Особенно со штучными.Судя по спросу,и десять таких производств не справятся.Поэтому Китай и Чехия сегодня зарабатывает на моделях,а должны были бы мы.Армия моделистов растёт каждый год.Выходят новые модели.+спрос на старые.

Акромастер вырезать можно? Или на худой конец Паркмастера? Я бы с удовольствием открыл бы производство. Сын бизнесменом все стать хочет. Все мозги вынес, то инкубатор, то еще какую то х..ню. А так 2 в одном Ему бизнес, мне дивиденды в виде пенолетов.

Записей в дневнике
    2
    Акромастер вырезать можно? Или на худой конец Паркмастера?
    ...плоскофюзеляжные проще, с объемным придется немного повозится, они пресобранными должны быть... Кстати, еще один очень немаловажный момент - это покраска...
    Для себя давно решил - что можно купить готовым - проще купить готовым, пусть немного дороже, но зато красиво и т. д., а если строить - то только что нибудь эдакое...)))

Жэнтльмэны! Выходные на носе! Давайте завтра к вечеру взбодрим тему фотографиями завтрашних полетов!))

Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    Жэнтльмэны! Выходные на носе! Давайте завтра к вечеру взбодрим тему фотографиями завтрашних полетов!))
    Желательно не по этой теме

Ну да. Без морквы.

Ну да. Без морквы.
    У нас жара , но задувает . Ждём вечера.

Однако водоплавающим всё равно и у воды прохлалнее .
    В Обнинске будет фестиваль 15-го . Место красивое .

Гидросамолеты

ну тут....вероятность того что ЛА любого класса застыл в воздухе (а не на сосне)равна нулю.
    Топать в поле с настроем типо "я точно знаю шоя его Е......." значит точно это осуществить :-) по себе знаю.
    настрой нужен для преодоления уныния в случае неудачи.
    А по большому счёту-90 процентов успешной посадки подготавливается на земле.Остальное зависит от "таланта" пилота.
    В подготовку входит-проверка всего(!!!!) оборудования,составление плана полёта(!!!!!),корректировка на условия полёта.тренировки на симуляторе,перевод виртуальных навыков в реальные.
    даже уход на большие расстояния регламентируется и вносится в план несложно(вероятность падения нарастает!!!)
    на случай форс-мажора(отказ,помехи,зарулился)надо выработать план поведения и следовать ему.В Реалфлайте подобное есть.
    Морковки-а как же))))со 100 метров коптер в землю так дал,что он на 5 см вкопался.
    Потери-Подвес,объектив камеры,ноги,корпус.
    причина-не дождался срабатывания GPS,дал очки дружбану покататься,ушёл по визуалке далеко.как заглючило-уже не разглядишь.
    Получил,что называется что просил.Хорошо хоть летал там где народу нет.
    после "морковки" плакать нельзя,работать над ошибками-надо.
    И всегда помнить одну золотую фразу:
    "Безумие-это когда ты совершаешь много раз одну и ту же последовательность действий и каждый раз надеешься на иной результат"
    оч .помогает.
    облетал самолётов-много."моркови" посадил-тоже много.Считать- не стану.Плакать-низя.но количество посадок явно больше чем падений.
    Обходя разложенные грабли,мы теряем драгоценный опыт....

Ну да. Без морквы.
    Отметился за день физкультурника и открытие сезона охоты на ДИЧЬ , размявшись на пенках.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

[more]

Остальные оттягивались на канале и готовились к вечерним возлияниям.

Сегодня после полетов все живы, несмотря на ветер

IMAG0025.jpg

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    все живы,
    Отличная полоса в Н-Дачном. Это тебе не СОРНЯКИ Нагорного.
    Как твоя Себартовская ласточка с новым ДВСом или на элктротяге?

На электро 6S. Движек - зверь, T-Motor U7, вот регуль на стадии подбора, на винте 16Х8 и полном газу срывается синхронизация (а это прям ее винт), так что пока летаю на 16Х6. Привыкаю, пока только 15 вылетов. Ослика на MX2 поставлю.

Отличная полоса в Н-Дачном. Это тебе не СОРНЯКИ Нагорного.
    Если поглядываешь ветку, то там на фотках уже почти построенные многоэтажки на дальнем плане, поговаривают в дальнейшем расширить строительство. Но будем надеяться на лучшее.

взбодрим тему фотографиями полетов!
    Вот это я понимаю! Это по нашему!

Это гораздо приятнее чем обсуждать какие-то мифические суммы, сравнивая их с затратами на квартплату.

Вот небольшой фотоотчёт Калужских полётов (всё прошло благополучно. И новых историй для данной темы не появилось))

Чего то я не понимаю Михаил76 . Я всего лишь ответил на вопрос 1 поста.... потом сравнил с расходами по жизни... это не фомические суммы , а реальные затраты. или мне вам наврать и сказать, что вот мол самолетик за 20000 и лети .... выступай. ..... .. честно говоря зависть она такая штука...... что ну ее на фиг . Я много где выступаю за крайние 5 лет и получаю от этого невероятное удовольствие . Что то я не заметил чтоб Вы где то выступали..... и видео Ваших полетов что то не могу найти в ютюбе)). Предлагаю просто понять... что я шоу создаю . и те люди которых я знаю и могу за них поручиться, что они отлично отлетают, то их всего 5 человек..... больше никто..... НИ КТО. видео в студию! !! Потом поговорим

Я свое дело знаю . И могу любого научить. Кто хочет. А не кто завидует ))

Кто хочет. Тот меня спрашивает что делать.....а не осуждать.....

Я не из тех. Кто будет сидеть в кустах и слушать всякую пургу в свой адрес..

Емае. . Тема то про новичков. ... удаляюсь.... Михаил 76 продолжит. .....

Извиняюсь не туда влез.... удачи. Отписываюсь. ...
    Последний раз редактировалось Pasha73; 09.08.2015 в 01:01.

И могу любого научить
    А с этого момента поподробнее. Своя летная школа? Методика? Из темы попросил бы не уходить. Вы МАСТЕР и Ваши советы очень бы помогли бы ВСЕМ.

Кто хочет. Тот меня спрашивает что делать.....а не осуждать.....
    .. удаляюсь.
    не туда влез.... удачи. Отписываюсь
    Павел, дело в том, что глаза в глаза, не сразу понимают, а тут расстояния... Заметил, как тема актуальна, народу надоело биться об землю, выручай, каравану то , идти надо... С уважением.

А с этого момента поподробнее. Своя летная школа? Методика? Из темы попросил бы не уходить. Вы МАСТЕР и Ваши советы очень бы помогли бы ВСЕМ.
    Пишите в личку, расскажу что = предложение Павла и Вам в том числе.

Цитата Сообщение от FFedor Посмотреть сообщение
    Павел, дело в том, что глаза в глаза, не сразу понимают, а тут расстояния...
    Полностью согласен с Фёдором . Встретитесь на Тульских крыльях и пожмёте друг другу руки.

Друзья вываливаются из нашего хобби , обретая новые ощущения в других темах , некому видео снимать , а только фотки ...,да и летаем мы для собственного удовольствия , а не для достижения высших результатов .
    Главное , что нам есть на кого ровняться и по выходным ,и праздникам самим поднять в воздух любимую технику , а потом ещё и ещё капаться в настройках и летать и летать.

+ Ответить в теме