Морковная тема

Чешир
Нотан:

Лучше запихнуть назад , он у вас не из лёгких .если сервы стоят на хвосте - перенести в центр фюзеляжа.

сервы в центре

Нотан:

С каким винтом летаете , дымит здорово при таком расходе топлива ?

14х6 винт, дымит прилично…

Губанов_Игорь:

отловить нужную центровку, а потом уже оборудование внутри передвигать под это найденное положение CG

с баттарей или без ловить центровку?

Нотан
Чешир:

как бороться х.з. баттарею побольше поставить и максимально в хвост запихнуть только

Чешир:

с баттарей или без ловить центровку?

Ну ты и спросил …Батарея + свинец на хвост.

Чешир
Нотан:

Ну ты и спросил …Батарея + свинец на хвост.

просто исходя из поста Игоря я не понял, я думал что уже с баттерей и прочим свинец на хвост подбирать…

Губанов_Игорь
Чешир:

с баттарей или без ловить центровку?

Ну ты с батарейкой же летаешь? Значит с ней и ловить центровку

Чешир

мотор мне настроили, работает просто песня, саита рулит! но ЖРЕТ всеровно много очень, горючки не напасешься, по сравнению с ним 46ослик просто худеющая анорексичка…

надо дополнительные баки на внешней подвеске 😁😁😁

wihrlwind

А можно сделать вполне бюджетный аппаратик под себя и на нем учить пилотаж, не боясь разбить его в хлам:)

Ибо его клон делается за день (проверено).

Чешир

вообщем заморковил я пену по самое не балуй… сцуко не проверил реверс элеватора и на взлете на полном газу впечатал… реверс в ртф комплекте не был выставлен, ну как же так емае( печаль. морда отвалилась, приклеил циакрином, руки тоже в циакрине вымазались, перчатки не помогли( это пипец, очень обидно. выкос скривился.

MiG77
Чешир:

проверил реверс элеватора

Этого я не понял совсем. Ну попутал элероны (всяко бывает, не в те каналы воткнул), но РВ?

Чешир

не в ту сторону реверс был, а так как взлетал с руки то сделать ничего не успел

AlexMMC

А как же пред-полетная проверка, не проводилась?

Губанов_Игорь

Скорее подготовка вообще ни какая не проводилась - такие вещи в моделке сначала настраивают и проверят, потом дополнительно перед первым вылетом или после ремонта. Если в поле еще можно покачать элеронами и в запарке не посмотреть в какую именно сторону они отклоняются (наиболее частая ошибка чайников и не только), то не заметить отклонение РВ в реверсе невозможно. Ну тоже определенная польза и опыт…

Чешир

да по глупому получилось, спешил очень и результат) склеил все но как восстановить выкос, смотрит вверх на 15 градусов примерно, слышал както кипятком восстанавливают геометрию? не нашел на форуме как, подскажите, материал EPO

Нотан
AlexMMC:

А как же пред-полетная проверка

В Туле всё спокойно , правда, тройку аппаратов приложили.

Пристав(Сергей Федоров) монтировал видео.

Чешир:

да по глупому получилось, спешил

Хорошо что с бальзовым Капом всё в порядке, а этих много ещё пометишь , пока электрички осваиваешь.
Чайником с кипятком по морде - это оригинально.

Чешир
Нотан:

Капом всё в порядке

на удивление жив и пару посадок на асфальт совершил + одна грубая была…) бак замастырили на 450 мл., теперь летать не так страшно)

вырвал шассь на нексстаре еще (

из 4х самолетов в строю… осталось 2… Кап и Цесна (копийная не летаная)…

alexeyarchakov
Нотан:

Чайником с кипятком по морде - это оригинально.

Кипятком расправляются морщины на епп. Попробуйте. Нам расскажете. У меня никогда не было пенопластовых самолетов, поэтому знаю об этом по наслышке.

Владимир#
Чешир:

слышал както кипятком восстанавливают геометрию? не нашел на форуме как, подскажите, материал EPO

Что за самолет то? Вообще кипятком не рекомендуется если ЕРО. Шарики вспучатся.

Чешир
Владимир#:

Что за самолет то?

вот такой…

pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemiy_samolet_EDGE540…

Владимир#:

Что за самолет то? Вообще кипятком не рекомендуется если ЕРО. Шарики вспучатся.

а как тогда? выпиливать нафиг мотораму и по новой вклеивать?..

Владимир#

По картинкам плохо видно, но вроде да, оно. Типа как обычная пена, шариками. Вот не нужно его кипятком. Остудите градусов до 80 и через тряпочку. Иначе “мурашками” покроется. И процесс не быстрый, нужно достаточно долго проводить температурную обработку.

MANS
Чешир:

вот такой…

Аххааа! Собутыльник соморковник по вбиванию этого Edge 😁
Это мой первый купленный для хобби самик.
Вот до чего я его доводил, пока учился 😃 (Сам знаю, что самолет не для новичка. Но мы, новички, любим первый самолет покупать самый красивый 😇 )


Чешир:

а как тогда? выпиливать нафиг мотораму и по новой вклеивать?..

Я в итоге так сделал (по ссылке)
rcopen.com/forum/f36/topic210680/126

Со съемным капотом удобнее стало.