Морковная тема

peter1234

Деревья, ребята, это дело такое. Поздняя осень 11, первый WDS, промахиваюсь в ВПП, полный газ, левый разворот без набора высоты, самик встал в небе и стоит… Нормально! А посредины поляны облепиха, подхожу, снимаю, в минусе только толкающий 8х6, чё за дела? Ответ. Ладно, ты такой нулёвый, да мы на этом кусте все пересидели! Был случАй, ДВС 2+ заглох, начал чел сажать лифтиком и куда попал? Правильно, на макушку этой облепихи…

Den_Flint

Шел шестой день парковки самолета на дереве. На днях дул неплохой ветер, а самик только на бок перевернулся и продолжает отдыхать. Тем временем в обеденное время начал изучать магию полета на недавно купленном учебном коптере. Вчера на нем нога подломилась, сегодня доломалась и на том же луче сломалась лопасть на пропе. Ни самолета ни коптера. Тоска. В выходные планирую впервые Скайвокер запустить (купил на днях), но в поле.

Нотан

Денис , нафига коптеру ноги ?
Убери ненужные три и летай дальше , пока модель дозревает на дереве.
Дерево рядом с работой и хулиганить нельзя ? Типа спилить лишние ветки или под корень ?
Мне вьюноша помог снять модель с дерева , а я уже было кошки у электрика выпросил , пояса и пр. Аксакалы предлагали выпилить всю рощицу…, а он как маленькая обезьянка залез на десять метров и скинул .

Den_Flint
Нотан:

Денис , нафига коптеру ноги ?
Убери ненужные три и летай дальше , пока модель дозревает на дереве.
Дерево рядом с работой и хулиганить нельзя ? Типа спилить лишние ветки или под корень ?
Мне вьюноша помог снять модель с дерева , а я уже было кошки у электрика выпросил , пояса и пр. Аксакалы предлагали выпилить всю рощицу…, а он как маленькая обезьянка залез на десять метров и скинул .

Тополь этажей 7-8 высотой. Да, около работы. Вроде на днях будут его по частям спиливать. А коптеру без ног никак - под брюшком аккумы. Пока учусь летать, разобью их.

peter1234
Den_Flint:

Скайвокер запустить

SkyWalker 1,95 на самом деле изумительная машина! Если, не приведи Господи, с коптером непруха выйдет, лопасти -мелочь, ножки - серьёзней, а вот лучи… Можно железо на Ская переставить и иметь цельных две магии… Хочешь, пейзажами наслаждайся, а хочешь С11 крути…😛😁😆

Нотан:

а я уже было кошки у электрика выпросил , пояса и пр.

Свечку Николаю Угоднику поставь, это он единственно тебя неразумного от полезть в такой амуниции на дерево с ветками, а не на гладкий столб телеграфный, уберёг…😁😁😁😁😁

Сергей_Швецов

Можно коптером как удочкой сработать , леску с крючком и тащить не спеша модель с дерева , заодно и опыта наберёшься .

Wladimir_Th

В свое время я снял самолет с высоченной березы спинингом. Груз вместо крючка. Правда попал в самолет. Фюз насквозь. Но снял.

peter1234

Липа, ЛК, пилот (60) собрался полезть, отговорил, полез труженик ЖКХ за 500 р. Завтра поищу, фотку выложу…

Den_Flint

Свалили сегодня дерево вместе с моим бедолагой. Теперь есть, что восстанавливать)) Правда пищалка где-то потерялась.
yadi.sk/d/V7zk1D3tBNq4Ng

Den_Flint
Wladimir_Th:

Дерево не жалко? Из за куска пенопласта.

Пенопласт не при чем. Совпало. Тополя огромные над забором нависали в сторону нашей организации. Кстати, спил одного дерева стоит 5000р, а спилили 4.

tuskan
Den_Flint:

А коптеру без ног никак - под брюшком аккумы. Пока учусь летать, разобью их.

фигня это.
у меня один из самых старых аккумов согнут почти пополам об стальные перила.
и до сих пор жив

Sergey77
tuskan:

фигня это.

ну ну. пока везет.
поищите тему о взрывах липолей. познавательно. у коллеги с форума комната выгорела, я фото выкладывал о последствиях с 2032 (комп батарейка для биос)

Нотан

Друзья , спасибо за поздравления и добрые слова !!!
В ветке все ветеранчики , молодых пилотов маловато , а нам уже редко приходится “хвалится” своими морковками , правильной дорогой идем , товарищи.😃😃

peter1234

Кстати о деревьях. Машины коллег на липе…

Алексей снял ЛК за 500, Самвел снял крестолёт сам.
Слава Богу, оба в добром здравии…

Yurich

Мой сегодняшний вклад в овощные закрома Родины: Rafale EDF 90мм, потеря связи.