Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 871

Морковная тема

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Нотан пока покажет нам видео ночных полётов. руки не дошли еще, пока крепление светодиодов только и сами светодиоды ...

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    пока покажет нам видео ночных полётов.
    руки не дошли еще, пока крепление светодиодов только и сами светодиоды готовы...

2.  

Ппц... Во вы люди, а!!!!!!! Тут копишь, копишь, копишь на модель, внимательно собираешь, нежно хранишь, вывозишь на полеты, радуешься полету и оооочень переживаешь как бы что ни случилось. Постоянно по два раза перепроверяешь всё перед вылетом и ооооочень огорчаешься, когда видишь порванную колючей травой пленку...... А тут красивейшие модели НАААААА В МОРРРКОВЬ!!!!!! НАААААА В ЁЛКУ! БАААААХХХ В ТРАВУ!!!! И пофигу мороз.... "Я нашел очередную жертву......" Может Вам лучше топор в руки да колоть дрова в пользу домика в деревне? Или включить всё таки мозг и полетать сезон другой на нормальном тренере? Вот ни за что не поверю я в то, что Мисс Кейт требовала СЕРЬЕЗНОЕ триммирование по элеронам.... Ведь даже на обычном хотпоинте такого не бывает. А это был не обычный хотпоинт.... Это была Miss Kate.......

Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    что Мисс Кейт требовала СЕРЬЕЗНОЕ триммирование по элеронам.
    однакож факт, полностью стик влево, а выравнивалась еле еле, х.з. вообщем. были бы руки прямые то все было бы нормально, но, селяви, лошара я картонная... жалко що писец

Ппц... Во вы люди, а!!!!!!!
    ну да я лошара и преживаю, модель была просто сказка.. даже Дима это признал (Dima2000).. а ему я доверяю, не сыпьте соль на рану и так тошно..
    Последний раз редактировалось Чешир; 26.10.2015 в 20:07.

Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    полностью стик влево, а выравнивалась еле еле,
    Вот можете мне верить, а можете нет. Но я именно это направление и предполагал.... Посмотрите на фото Мисс Кейт, предоставленное Вами... Левый элерон вниз..... Совпадение? Или мне это кажется?

6.  

Совпадение?
    не знаю, я субтримером выставил в ровень элероны.. на фото она не подключна к передатчику..

Тут копишь, копишь, копишь на модель
    я был ярым квадроциклистом, снегоходчиком.. поверьте расходы на это хобби это слезы.. но сейчас и денег особо нет и здоровья тоже.. 3 грыжи в позвоночнике поставили на это дело крест. продал квадрик, снежик.. в которые было вложено немало денег, нервов.. Перешел в мото, купил свою мечту бмв адвенчер гс и вот в авиа потянуло..

деградация?.. не думаю, каждый выбирает свой путь..
    Последний раз редактировалось Чешир; 26.10.2015 в 20:01.

Взлет через 50-100 метров от меня.

Это опечатка или как? Ну не поверю я, что пилотажный самолёт у вас более 50 метров разбегался по полосе. При этом Вами же написано, что тяга мотора чуть ли не двухкратная.

Цитата Сообщение от михаил76 Посмотреть сообщение
    Это опечатка или как? Ну не поверю я, что пилотажный самолёт у вас более 50 метров разбегался по полосе. При этом Вами же написано, что тяга мотора чуть ли не двухкратная.
    не опечатка, я разбегал его по полосе в треть газа, потом только когда хвост поднялся дал гари

10.  

Самолетка нашла свой конец на кладбище, в прямом смысле слова

А вообще, просто больно и обидно за бездарно угробленный аппарат. В моём авиапарке такого не было, но знаю не понаслышке, что это один из лучших тренеров для классического пилотажа. Зачем Вы её покупали, Алексей? Интересуетесь, как правильно начать освоение пилотажа, или просто цвет и форма самолёта понравились?

Полностью соглашусь с Алексеем Арчаковым, что Вам стоило бы для начала хотя бы сезон на тренере посидеть, освоиться. А только потом, брать что-то другое.

Интересуетесь, как правильно начать освоение пилотажа, или просто цвет и форма самолёта понравились?
    было предложение, были деньги на это, и что теперь? хотелось что-то лучше чем кап в 3,800 кило с размахом в 1,4 м и дроволет.

хотелось что-то лучше

Что-то лучше - понятие растяжимое. А если представить, что денежек побольше появилось, сразу "Европу" или "Митхо" возьмёте? И ветка пополнится новой душещипательной историей?
    Ну, наверное более правильно всё-таки расчитывать не только финансы но и силы. Тут, вроде как много про выбор моделей написано. А есть сомнения, можно спросить, ещё подскажут. Для этого форум вроде бы и существует.

А есть сомнения, можно спросить, ещё подскажут. Для этого форум вроде бы и существует.
    я спросил, что бы мне взять, сказали попробуй ф3а селедку, ну я и взял.

сразу "Европу" или "Митхо" возьмёте?
    я х.з. что это такое.

разбегал его по полосе в треть газа,

Это хорошо, конечно, когда полоса такую возможность даёт. Но при слабой видимости отпускать модель так далеко - это уже ошибка. Впрочем теперь вы это уже знаете.

пока на моем счету 2 самолета не подлежащих восстановлению))
    Можно мне поколдовать над мисс Кейт?

Записей в дневнике
    4
    из старого...
    приехали 2 пилота на поле. первый модель в дрова, остальные 7 (!) тож. стоят над кучей обломков и меж собой "надо было исчо и бензинча взять"
    так же. тушино. аэропорт. мэн приехал, взлетел, заморковил, выкинул аппу и уехал.
    так же. моё поле. мэн приехал, взлетел, заморковил, формоза1 пытался выкинуть аппу, я не дал, оно потом летало. подо мной. шикарный самолет. только проп был перевернут. мэн наше мнение не спрашивал.

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Можно мне поколдовать над мисс Кейт?
    а смысл?.. там ничего живого почти.. забирай если нужно, я останки собрал, лежат в гараже.. в Икше (с. Игнатово, привезу в Лобню если надо).. стабилизатор цел, рудер цел, одно крыло цело, второе не совсем.. фюз в дрова..сервы на элеронах тоже отдам.. остальное уже пристроено, сорри..мотор пополам - подарил уже..

Все бесплатно разумеется..
    Последний раз редактировалось Чешир; 26.10.2015 в 21:42.

а смысл?.
    Просто интересно. Можно восстановить все. Я собирал и не такие дрова. Склеивал например шпангоут (фактически выглядел как щепки), снимал его размеры на бумагу и делал новый. Так у меня с детства повелось. Мне в кружке давали модель или ее остатки и я делал копию.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    из старого...
    У нас в том году тоже случай был: приехал к нам на поляну новый коллега. Выкатил бензиныча-эджа 2.5 размахом. Облетать привёз и похвастаться большим самолётом заодно. Одним из первых вопросов был: "может сразу с дым-машиной?"
    Наши убедили, что не надо.
    Завёл, полетел сам. Вроде... умеет. И буквально не полностью завершив первый круг - со всего размаху в дерево. Треск и грохот был такой, что из соседнего санатория охранники прибежали. А самолёт частично на кроне повис, частично щепками вниз попадал. А пилот незадачливый взял, и аппаратуру со всего размаху об землю приложил. Вот такие дела.
    Естественно, имён не называю, но грустно становится при виде таких специалистов.

А пилот незадачливый взял, и аппаратуру со всего размаху об землю приложил
    Это уже патология -надо пустырник пить.

сразу "Европу" или "Митхо" возьмёте?
    я х.з. что это такое.
    Может это и к лучшему.

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Просто интересно. Можно восстановить все. Я собирал и не такие дрова. Склеивал например шпангоут (фактически выглядел как щепки), снимал его размеры на бумагу и делал новый. Так у меня с детства повелось. Мне в кружке давали модель или ее остатки и я делал копию.
    обычно если трудозатраты превышают стоимость модели, смысла в ее восстановлении нет.

обычно если трудозатраты превышают стоимость модели, смысла в ее восстановлении нет.
    Можно на это смотреть по разному. Купил-полетал-разбил-купил и т.д., а можно сделать с ноля своими руками, поверьте, это совсем по другому, когда модель собранная своими руками летит. Трудозатраты в хобби? Разве можно оценить полученное удовольствие от того, что из кучи деревяшек и пленки получается красивая модель?
    Немножко увлекся, эта тема про то, как из красивой модели сделать дрова.

- " наш человек"

Ну на ремонт самолетов затраты копеечные по сравнению с соразмерными вертолетами, бальса, фанерка, эпоксидка или ПВА, даже пленка в магазинах всегда и недорого. Знакомый в прошлом году на вертолетное хобби по паре штук зеленых в месяц тратил. В конце концов понял, что не идет прогресс, и завязал. Почему бы не поучиться на пенке, среди них есть очень легкие неубиваемые аппараты.

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Почему бы не поучиться на пенке, среди них есть
    Лёша , ты же знаешь . как бы мы не тянулись к большому и чистому , пенолёты будут быть!!!

Да ладно уже.........
    Пенки какие то.......
    Леха прогрессирует семимильными шагами и наверняка бы прилетался к "Miss Kate" если бы не расхреначил сразу!!!

Можно подумать среди нас есть такие уникумы, которые бы ни разу в жизни не били пилотажки на облете.

Замечу, пару тройку месяцев назад многие ему дружно советовали Ангела приобрести.

Это был я. Но там и заявка была на пилотажный тренер. А по величине стопки дров, сложенной Алексеем за эту пару-тройку месяцев, можно предположить, что ему ещё на нексстаре летать и летать....

можно предположить, что ему ещё на нексстаре летать и летать....
    Чё толку то строить предположения, если понятия не имеете о реальном положении дел.

однакож факт, полностью стик влево, а выравнивалась еле еле, х.з. вообщем.
    Что то как то странно. Либо модель имела "фантастическую" кривизну, чего просто нельзя было не заметить, либо какая то жуткая беда с расходами. В любом случае проблема должна была быть обнаружена ещё на земле.

Записей в дневнике
    2
    из старого...
    Серж, у Вас там интересно.......
    У нас в том году тоже случай был...
    ...имён не называю, но грустно становится при виде таких специалистов.
    Ну... Вы то хоть поняли причину произошедшего? Нет? Тогда чё в пустое лить? Поржать решили? А над собой?

=============================

Свежий, еще тепленький взброс:
    В выходные летали с 10 до темноты... День короткий. Мало!
    Уже сильно смеркалось. После взлета хозяин самика отказался рулить. Типа: бери руль, дожигай топливо! Мне фиолетово. Взял. Летаю на халяву... Через 8 минут завожу на посадку.

Примечание: самик сильно летучий. Чтобы посадить, нужно заводить подальше или с хариера...
    Завел, разворачиваю на себя и........ тут он пропал........
    Кто знает почему, поймет! Остальные - пейте пустырник!

Мои действия, управляя чужим самолетом - бэз паники! Рулим как всегда, когда он идет на посадку...
    Двигаю рукой как обычно, предполагая, что он летит куда нужно...
    Через нек. время он стал появляться, глаза уже могли рассмотреть его очертания... Шел куда нужно. Посадка прошла штатно.

Спрашиваю - мол еще разок летанём? Он пошурумбурумкал головой и отвечает - если видишь, заправляй, лети... Я не стал
    Последний раз редактировалось Andry_M; 28.10.2015 в 12:51.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Лёша , ты же знаешь . как бы мы не тянулись к большому и чистому , пенолёты будут быть!!!
    на пенолете нет ощющения страха, ты понимаешь что все пофигу, можно пробовать любые немыслемые комбинации, оно всеровно выйдет из любой ситуации и стабильно полетит.. после небольшого налета разумеется.. по крайней мере мой пеноэдж может почти все, по моему скромному опыту разумеется.. а с бальзой пока не сложилось(

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Что то как то странно. Либо модель имела "фантастическую" кривизну, чего просто нельзя было не заметить, либо какая то жуткая беда с расходами. В любом случае проблема должна была быть обнаружена ещё на земле.
    на земле все работало красиво и штатно.. возможно слишком зажал расходы, меньше половины были..

возможно слишком зажал расходы, меньше половины были..
    Да нормально все было, так что бы сразу со взлета бочку не исполнил вместо разворота.

После долгого висения на гвозде в гараже с сервами и проводами могло быть чего угодно, а что там было на самом деле мы уже не узнаем все равно.
    Но мне показалось, что уже над кладбищем, когда не видно было ни хрена самик летел ровно туда, куда я орал ты рулил. И со взлета ушел ровно, как по рельсам.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    бэз паники! Рулим как всегда, когда он идет на посадку...
    Это называется просто большой налет, который умными советами и в симуляторе не заработаешь.
    Последний раз редактировалось dima2000; 28.10.2015 в 14:07.

Завел, разворачиваю на себя и........ тут он пропал.......
    Так же , когда поймал зайчиков не надо дёргать стики , а надобно часто моргать .
    При посадке строго на себя на малой высоте самолёт сливается с пейзажем , доли секунды пока проекция увеличится и глаз поймает изображение.
    на своих самолётах делаю отметины по передней кромке .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

[more]

ему ещё на нексстаре летать и летать..
    продал я уже нексстар) обратной дороги нет) да и скучно на нем.. он как паровоз летит по рельсам

П.С. А как темка то как оживилась а? )))
    Последний раз редактировалось Чешир; 28.10.2015 в 17:36.

Вы то хоть поняли причину произошедшего? Нет?

Мы-то поняли давно уже. В тот же день.

А над собой?
    пост #534

Ещё вопросы есть?

Записей в дневнике
    4
    Причина банальная: отказ по питанию. Пять полётов отлетал нормально. В шестой раз полетел, и буквально спустя секунд 20 после взлёта... двигатель-стоп, полный ноль по всем рулям
    пост #534
    тут несколько вариантов, от плохого акка до неправильных разьемов по питалову. у меня было и то и другое.
    полный ноль по всем рулям должен настораживать. или бэк заглючил, обрубил питалово, или в акке неполный обрыв, или серва кладет бэк. неважно, внешний или внутренний.
    или разьемы по питалову в полу обрыве.
    может быть и банальный обрыв связи или глушилка.

тут несколько вариантов
    Сергей, я чуть позже (несколько сообщений вниз) написал в чём причина. Там аккум был старенький (третий сезон работает) и банально отошла пайка. А я это перед полётом не заметил.
    Но с самолётом-то порядок. Он быстро был восстановлен. О падении только несколько новых трещин на капоте напоминает )

Записей в дневнике
    4
    ну и славно. я просто рассказал алгоритм поисков краша
    или разьемы по питалову в полу обрыве.
    и пофих где они - в самом акке (на выброс или для любителей мазохизма пропаять, но пайка алюма не по мне) или в стандартных бананах ( разъяснено выше)

или серва кладет бэк. неважно, внешний или внутренний.
    Кстати не знаю как на других аппах, у Спектрума приемник переходит на самоуправление включая газ. Вообще жесть. Второй раз уже словил. Благо успел сесть.
    А началось с того что при очередном начале полетов пришлось неожиданно сильно триммировать РН. Не придал значения т.к. самик еппешный, такое бывает. Сделал пару кружков подтриммировать а потом обнаружил что по РН не управляется, перед взлетом точно проверял. Уже сел и на земле видимо серву до конца преплющило, благо сел к ноге. Тут же его схватил. А он уже начал газовать и шевелить элеронами и рулем высоты.

Это наверное не самоуправление, а кривая настройка F/S может быть

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Это наверное не самоуправление, а кривая настройка F/S может быть
    Нет, нет Игорь. Это именно так при просадке напряжения, с FS я нормально дружу. В старших моделях приемышей не тестировал а в мелких точно есть, за все модели конечно ручаться не возьмусь но на 3-х безсателитных шестерках такой эффект ловил. FS на всех был настроен правильно. Это именно такая реакция на глобальную просадку по питанию.

+ Ответить в теме