Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 871

Морковная тема

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Батька-Л Часто после долгого "нелетания" проблемы вылезают Стоим на взлётке и приятель спрашивает , а куда должны отклоняться ...

Цитата Сообщение от Батька-Л Посмотреть сообщение
    Часто после долгого "нелетания" проблемы вылезают
    Стоим на взлётке и приятель спрашивает , а куда должны отклоняться эллероны при правом развороте ?
    Так что не грех и ещё раз повторить:
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    каждый раз очень внимательно смотрю.
    хватило одного раза взлететь с реверсом ))
    Давно это было , когда я приобщался к электричкам и относился к эл. тяге с пренебрежением и лучше ДВСных моделей не знал и не хотел.
    Были у меня две одинаковые модели Формоза 2 , но отличались в настройках рулей и реверсе двига ... из-за невнимательности , раздолбайства я попутал модели , а точнее не переключился после крайних полётов и это стоило мне двух шрамов на руке , полученных от винта стоящего ко мне носом самолёта.

2.  

Вот и я с реверсом попутал... только в голове реверс не сработал.
    Научился на своём ФанКабе более-менее делать восьмёрки в инверте с большим запасом высоты, захотелось в инверте пониже пролететь, просто по прямой.
    Далее резкий порыв ветра, самолёт идёт вниз, рефлекторно дёргаю стик вверх, результат - классическая морковка под углом практически 90 градусов к планете.
    ОбЫдно ПанЫмаешь (с)

Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Вот и я с реверсом попутал... только в голове реверс не сработал.
    Научился на своём ФанКабе более-менее делать восьмёрки в инверте с большим запасом высоты, захотелось в инверте пониже пролететь, просто по прямой.
    Далее резкий порыв ветра, самолёт идёт вниз, рефлекторно дёргаю стик вверх, результат - классическая морковка под углом практически 90 градусов к планете.
    ОбЫдно ПанЫмаешь (с)
    Панимаю! Своего Сбаха точно также вогнал в планету два года назад.

Решил зайти на посадку с непривычной стороны поля (навстречу ветру), ушёл далеко, глазомер не сглазомерил, прилетел на верхушку дерева. Таджики (хорошие парни, раз взялись доделали дело до конца, хотя дерево было метров 5 без веток, только потом начинались ветки,а самолёт хорошо сел примерно на высоте 10м, снимали с соседнего палкой) за вознаграждение спустили кусками. История ни о чём. Летаем дальше. Но раз тему создали, "значит это кому-нибудь нужно".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	134.6 Кб
ID:	1248132   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 167
Размер:	170.7 Кб
ID:	1248133   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 195
Размер:	75.9 Кб
ID:	1248134  
    Последний раз редактировалось MANS; 03.09.2016 в 20:21.

6.  

Цитата Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
    Решил зайти на посадку с непривычной стороны поля (навстречу ветру), ушёл далеко, глазомер не сглазомерил, прилетел на верхушку дерева
    Да , уж , в поле всегда кажется , что ты ближе , чем есть на самом деле и дерева притягивают ...
    Жалко.

Начал восстанавливать, чего уж теперь
    Капот, фонарь условно целы. Консоли крыла запасные есть. Гаргрот целый. (Все, что не умею или не люблю делать).
    А фюз с плоским оперением делать у фунтаны не трудно. Вырезать, склеить да обтянуть.

Летали на баскетбольной площадке пейнтбольного клуба, засадили две слойки на одно дерево :-)

Одна легко снялась пейнтбольным маркёром, из повреждений только разбитый элерон да дыра в фюзеляже, на следующий день уже снова полетела после проклейки.

А вот вторая крепко села, сбивали мячиками, маркёром, камнями, в итоге сбили бревном ))) самолёт к этому времени уже был весь в пробоинах

Финальный бросок брёвна:
    https://www.instagram.com/p/BJ-oprTh...=iskander.avia

Зрителей было человек 20, отличная получилась развлекуха перед игрой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 43
Размер:	123.8 Кб
ID:	1249927   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 37
Размер:	124.7 Кб
ID:	1249928   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 111
Размер:	97.9 Кб
ID:	1249929  

10.  

условно целы.
    Всё нормально долетели высылайте запчастя винт мотор и плоскостя (старинная авиабайка).

Юмор, ага.
    Работаю руками дальше. Чтоб зря осколки не выкидывать перевожу пазлы в электрические чертежи. Копия деталей самолета под лазер всегда пригодится.
    3D сборка убирает косяки.
    С самолетами из потолочки таких проблем нет, конечно же.

Решил зайти на посадку с непривычной стороны поля
    Неправильно принятое решение подсесть из-за сорванного фонаря Катаны на взлёте привело к потере стойки.
    Мне бы сделать кружок и сесть , но рука на автомате сбросила газ...
    До кучи у Слика разболтались тапки и их пришлось снять.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

[more]

А у шароводов там гнездо и им погода нипочём.

Дитров (Перемиловский кирпзав) - родина моей мамы (царствие небесное).

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Неправильно принятое решение
    Бывает. Не первый (66 как ни как) и не последний (дай Бог время на новые интересные ошибки и их исправления)!) раз

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Таджики за вознаграждение спустили кусками.
    где он так по деревьям лазать научился ))

Но раз тему создали, "значит это кому-нибудь нужно".
    а самолет жалко ((

До кучи у Слика разболтались тапки и их пришлось снять.
    Борис, рыженький породистый или клон ?
    Судя по капоту - порода )
    У меня в гараже теперь два Слика от 3DHS, 51 рыженький и 59 красный.

Нравится мне Слик, лучший после Эджика 3DHS самолет ))

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Борис, рыженький породистый или клон ?
    Судя по капоту - порода )
    Породистый.
    Я раньше побаивался Слика . а этот достался в наследство от друзей , один приобрёл и грохнул сразу и купил новый , и очень доволен , второй восстановил и успешно летал на показухах...теперь моя очередь. Самолёт оченно удачный , несмотря на судьбину .

Таджики (хорошие парни,
    Много таких знаю. На самом деле хорошие, не избалованные(поломанные) "цивилизацией" простые человеки.

глазомер не сглазомерил,
    Я больше двух часов разыскивал заруленный самоль в траве по грудь. А он оказался на треть ближе, чем мне казалось )))

Цитата Сообщение от Андрей Васильев Посмотреть сообщение
    Бывает. Не первый (66 как ни как) и не последний
    В этой истине не сомневаюсь , это не первый раз и это точно крайний раз посадки с потерянным фонарём.
    Когда летаешь с друзьями и есть кому посмотреть , что и куда упало , это не напрягает , а здесь и проблем не должно было быть т.к , фонарь упал в конце ВПП...
    Делов на время сушки десятиминутки.

Много таких знаю. На самом деле хорошие, не избалованные(поломанные) "цивилизацией" простые человеки.
    Там ,где мы летаем = да , а так всё больше САМОУТВЕРЖДАЮЩИХСЯ появляются в столице.

всё больше САМОУТВЕРЖДАЮЩИХСЯ появляются
    А таких мы и человеками не считаем. Даже среди своих, не приезжих. Кому не лениво - проводят "воспитательные мероприятия". Но я в бесперспективности этой "работы" уже лет 20 как убедился: горбатого могила исправит, а нормальный человек и укоризненного взгляда понимает.

Я больше двух часов разыскивал заруленный самоль в траве по грудь. А он оказался на треть ближе, чем мне казалось )))
    Имел такую же ситуацию в прошлом году - удовольствие ещё то! У меня зашкалило за 2 часа и к концу поисков я ноги свои таскал уже руками за штанины - трава тоже местами была по шею...
    Поставил "пищалку" на свободный канал, но всё равно каждый раз (а роняю я много) думаешь: а вдруг так приложил, что не сработает или просто - отказ? Так вот, с того раза взял за правило: уронил модель - первое, что нужно сделать - точно запомнить азимут. Дерево, столб, что угодно. Лишь бы точно заметить направление. Ну и зафиксировать место, с которого замечено направление. Иначе грош цена будет этому азимуту... Тогда даже на расстоянии 200-300 метров ширина зоны поиска будет всего несколько метров. Всего раз сходить туда-обратно...
    А тогда у меня получилось: уронил - отвернулся, собрал манатки - повернулся, куда идти - вроде туда...
    В итоге нашёл модель приблизительно на том расстоянии, на котором и рассчитывал, но в сторону метров на 30. Удаление было метров 150. Пока отворачивался, ошибся всего градусов на 10, а "перепахать" пришлось, наверное, с полгектара...
    В то же лето, только вначале (трава была ещё ниже колен), по этой же технологии нашёл вывалившийся на высоте метров 30 акк.
    Разгильдяйство, конечно, и там, и там, но хоть без финансового и морального ущерба!
    Работает метод...

Лишь бы точно заметить направление. Ну и зафиксировать место, с которого замечено направление. Иначе грош цена будет этому азимуту... Тогда даже на расстоянии 200-300 метров ширина зоны поиска будет всего несколько метров. Всего раз сходить туда-обратно...
    А тогда у меня получилось: уронил - отвернулся, собрал манатки - повернулся, куда идти - вроде туда...
    Когда летаешь один и уронил самолёт или посадка вынужденная и пищалки нет = кладёшь аппу или . что есть под рукой , в направлении упавшего самолёта и как показывает опыт самолёт падает ближе , чем мы оцениваем перспективу...

Пищалка надёжнее , чем шелест серв в траве , а если сорняк в полный рост . то это беда.

Взлетали с дороги и мой ДВС заглох =вынужденная посадка . Обыскали всё кругом , как нам казалось.
    На завтра подняли пенолёт с камерой , который зарулился в поле сорняков , но я точно зафиксировал место/направление падания и самолёт был найден с первого захода , а мой самолёт 50 класса нашёл приятель и совсем рядом !!!

Если у аппы и приемника есть обратный канал (телеметрия), то можно самолет пеленговать

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Если у аппы и приемника есть обратный канал (телеметрия), то можно самолет пеленговать
    Приходится обходится минимумом возможностей и за ещё меньшие деньги , а Таранис хорош.
    Не успел я его прихватить. Жалею.

Интересно очень! Надо на Граупнере своем "охоту на лис" устроить.

кладёшь аппу или . что есть под рукой , в направлении упавшего самолёта
    Дельный совет из разряда "всё гениальное - просто". Спасибо! Возьму на вооружение.

самолёт падает ближе , чем мы оцениваем перспективу...
    Тоже заметил такую тенденцию.

Пищалка надёжнее , чем шелест серв в траве
    За то время, что я искал "не там", пищалка разрядила акк и умолкла. Ну и камера с DVRкой помогли - запись прекратилась на 43-ей минуте (поиски заняли 2.5 часа)

но я точно зафиксировал место/направление падания
    Вот это самое главное!!!

За то время, что я искал "не там", пищалка разрядила акк и умолкла.
    Поставил "пищалку" на свободный канал,
    Имеется ввиду, что включать её можно с назначенного тумблера периодически (когда место падения предположительно уже рядом), а не постоянно пищит...

Когда только начал осваивать вертолёт , залетал и ронял очень далеко. Пищалку еще не ставил , но всегда сразу в направлении поиска определял какой либо ориентир и находил быстро . Но как то раз за ориентир была выбрана виднеющаяся крыша домика , пошел в этом направлении (трава выше пояса), метров через 50 поднимаю взгляд , а домиков там уже 4 . Искали вдвоём по жаре два световых дня. Нашли ! После этого сразу поставил пищалки и на верт и на все свои самолёты . Воткнуты в свободный канал , конечно определяю ориентир и примерно с половины пути начинаю её включать и выключать .

Кто объяснит, зачем на некоторых шлемах две антенны? Продают "клеверы" парами ПРМ И ПРД... Но тут понятно, одну на пульт, другую на дрон. А какие на шлеме. По логике две ПРМ..? Спасибо!

Забанен
    Приходится обходится минимумом возможностей и за ещё меньшие деньги , а Таранис хорош.
    Не успел я его прихватить. Жалею.
    Поверьте, вы ничего не потеряли.

Просто наблюдение:краши часто случаются на 5-7 самостоятельном полёте...

Цитата Сообщение от amb2000 Посмотреть сообщение
    Просто наблюдение:краши часто случаются на 5-7 самостоятельном полёте...
    Краши случаются многократно на протяжении всей полётной жизни , меняется их частота = ПРОСТО КТО не летает , тот не падает =наблюдения.

Я на днях проверил тренером с ДВС дерево на прочность-оказалось крепче бальзы!Слетела тяга газа и долго кружил на "малом" газу,пока зрение и бдительность не притупились/винт было жаль ломать/ и красиво так влетел в верхушку/метров 5/,после чего медленно и ступенчато модель сползла на землю!Самое смешное,что ни одной дырочки и коца,а нос сломался при ударе о землю-лучше бы висела и я бы смог ее поймать-дерево тонкое было!Фотки перестали здесь грузиться по непонятной причине!

Цитата Сообщение от alexextro Посмотреть сообщение
    !Слетела тяга газа и долго кружил на "малом" газу,пока зрение и бдительность не
    Олег , а почему ты выбрал дерево , а не посадил самолёт к ногам???

Борис,подвел глазомер и общее состояние зрения!Напарник корректировал ситуацию,но я очень удивился,когда самик повис-при подходе к дереву,оно оказалось гораздо ближе,чем я предпологал!Да и в последний момент я дал крен от него-но" кто не успел- тот опаздал"/ В.Кузьмин/ПС-за рулем /странно/зрение не подводит-но на дороге я всегда предельно собран,а в поле наступает расслабуха,да еще большой парк и опыт ремонтов способствует этому/я так думаю/

ПРОСТО КТО не летает , тот не падает
    Ох, скорее наоборот, кто меньше летает, тот чаще падает, так как начинают бояться собственной модели и модель начинает "управлять" пилотом.
    Со веменем, когда набирается налёт, ситуация нормализуется.

да еще большой парк и опыт ремонтов
    Вот-вот. Это НЕ здорово. У самого страсть к накопительству и разнообразию. Больше самолетов - больше времени на ремонты - меньше времени на опыт. Да и полеты на разнообразных для новичка не есть хорошо. Надо на одном конкретном "молотить", набивать руку.
    Надо будет взять себя в руки и все распродать.
    Оставить 1 самолет. 30сс.
    Ну или по одному каждого класса (1 пену, 1 ДВС).
    ..
    Ну или 1 пену, 1 30сс, 1 ФПВ.
    ...
    Или лучше 1 пену, 1 30сс, 1 фанфлай, 1 ФПВ.
    ....
    Эх, жалко! Оставлю все

подвел глазомер и общее состояние зрения!Напарник корректировал ситуацию,но я очень удивился,когда самик повис-
    красиво так влетел в верхушку/метров 5/
    Не знаю какая у Вас модель самолёта , но даже с размахом 2,40 на расстоянии 70 метров в полёте на высоте 5м(???) поймать дерево или войти в планету =проще простого.

Ну или по одному каждого класса (1 пену, 1 ДВС).
    ..
    Ну или 1 пену, 1 30сс, 1 ФПВ.
    ...
    Или лучше 1 пену, 1 30сс, 1 фанфлай, 1 ФПВ.
    ....
    Эх, жалко! Оставлю все
    Правильное решение . Я не знаю ни одного опытного пилота , пришедшего к этой же мысли и ОСУЩЕСТВИВШЕГО эту идею , хотя подумывают многие и я в том числе.

Модель была новая,первый полет,через пару минут сорвало тягу газа/потом выяснил/приноровиться толком с полету не успел,мог посадить к ногам/но было жалко хороший дерев.винт ломать/,да еще боковой ветер подмог,до "растения"было метров 80/на глаз"-оказалось чуть ближе;вот я с разгончиками и выжигал топливо!Это даже не морковка-так,форц-мажор!А ремонт есть часть/у многих большая/нашего хобби,да и на пенсии отвлекает от разных соблазнов и слабостей!

ПРОСТО КТО не летает , тот не падает =наблюдения.
    Цитата Сообщение от amb2000 Посмотреть сообщение
    ........Со временем, когда набирается налёт, ситуация нормализуется.
    Есть ещё промежуточное состояние, так сказать - третья сторона медали: как только немного научился - начинает тянуть на подвиги, начинается поиск границы возможного (и себя, и модели). Ну и за .... границу.
    Получите краш...
    Думаю, что все через это прошли.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Наверное, это просто свойство человека.
    На реальном авто нельзя - есть правила и просто границы разумного. И нормальные люди едут на автодромы - погонять и в поля - залезть "по крышу". Дебилы недоношеные - сами видите где и как самореализуются...
    На реальном саме тоже нельзя - спортсмены рулят! Есть такое выражение (по памяти): что все инструкции в авиации написаны кровь лётчиков. Не выполнил какой то пункт - поставишь своей кровью галочку-подтверждение, что выполнять обязательно...
    А мы можем получать адреналин и удовольствие от процесса с риском, несопоставимым с реальной авиацией, нести материальные потери, также несопоставимые.
    Увлечение, однако! Ну, или по новому - все знают как это называется!

растения"было метров 80/на глаз"-оказалось чуть ближе;вот я с разгончиками и выжигал топливо!Это даже не морковка-так,форц-мажор!А ремонт есть часть/у многих большая/нашего хобби,да и на пенсии отвлекает от разных соблазнов и слабостей!
    На пенсии оченно хорошо отвлекает от дачных и др. насущных проблем .
    Олег , надо было летать выше и самдиться с заглохшим ДВС . Это после минут 15-20 ти.
    Удачных полётов.

Думаю, что все через это прошли.
    Не все. Я ещё иду )))

И хоть только первые шаги тут делаю, а тоже прихожу к пониманию: одна модель в наличии - маловато. Третью (пока учился, разбивал и переделывал) Цессну из потолочки от незнания "что дальше?" гоняю "в хвост и в гриву". Начал большое крыло строить - новые друзья узнали и отдали ЛК из "запасников" - совсем другие впечатления от полёта! Своё "большое крыло" ещё только в начальной стадии строительства, а уже о "типа пилотажке" задумываюсь...

Записей в дневнике
    4
    Это после минут 15-20 ти.
    у меня Учитель 40 минут летал... бегал по полю с предложением дать порулить тоже тяга соскочила. посадил мягко.

"типа пилотажке" задумываюсь...
    метровый (можно и больше немного) ЕПП раз, и не один.
    дерево проверенное два.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    у меня Учитель 40 минут летал
    Зачем столько топлива возить? Хорошо, что остатка аккума на борту для управления хватило на столько.

+ Ответить в теме