Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 84 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 3330

Морковная тема

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Разъемы небось припаяны были? Ну раз повис. У меня движок улетел как ракета. Бывалые советуют паять всмерть мотор к регу....

Разъемы небось припаяны были? Ну раз повис. У меня движок улетел как ракета. Бывалые советуют паять всмерть мотор к регу.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    паять всмерть мотор к регу.
    Тогда отрывает печатные пятаки с текстолитовой платы регулятора...
    П.С. я паяю...

До четырех банок наверное смысла паять нет, может тросик какой к крепкой части планера что бы не искать как в моем случаи. А вот от 5 и выше банок можно и запаять, токи совсем другие, может не слабо нагреваться.

Записей в дневнике
    7
    Вообще то напряжение (количество банок) увеличивают для снижения тока... при неизменной мощности разумеется.

6.  

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Вообще то напряжение (количество банок) увеличивают для снижения тока... при неизменной мощности разумеется.
    Много раз это слышал, но мозгов понять это к сожалению не хватает

Записей в дневнике
    7
    P=U*I где P-мощность, U-напряжение, I-ток.
    Мощность неизменная, значит повышая напряжение снижаем ток.

Разъемы небось припаяны были? Ну раз повис. У меня движок улетел как ракета. Бывалые советуют паять всмерть мотор к регу.
    Бананы рег/двиг 3,5 мм могут сидеть не очень плотно. Поэтому всегда делаю так: в маму вставляю крестовую отвертку 3,0 и сжимаю круглогубцами. Папа вставится с приличным усилием и сидеть будет плотно.

10.  

Тоже пару раз отстреливались движки на сильно б.у самолётах.значится менять надо модели чаще... Никогда не паяю .едыныжды запаял и потерял в пруду ВМГ с акком.У модели оторвался стаб с РВ и с хорошим шлепком Як пенный приводнился,развалившись на несколько частей.

Очень я этого Джейза Даша уважаю! Кстати, на ютьюб в комментах один его спрашивает - а у тебя крэши (морковь по нашему) вообще бывают?

Забанен
    До четырех банок наверное смысла паять нет, может тросик какой к крепкой части планера что бы не искать как в моем случаи. А вот от 5 и выше банок можно и запаять, токи совсем другие, может не слабо нагреваться.
    На хреновых контактах токи теряются на раз, что акум высаживает на раз и напруга на релешку возрастает Чем больше контактов, тем больше напруги тратится. Особенно страдает минусовый. Лечится пайкой. Но опять же при условии, что не заморковишь ибо акум или двиг вынесет за собой все потраха. Что выбрать?

Цитата Сообщение от SlavaKPSS Посмотреть сообщение
    Что выбрать?
    Если уже не новичок, то делать ставку на краши глупо. Да, они случаются (говорят - неизбежны). Но выбирать конструктив с оглядкой на морковки - это только в начале пути имеет смысл. Я выбираю - паять.

акум или двиг вынесет за собой все потраха.
    Тем эпичнее краш )))))

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Васильев Посмотреть сообщение
    Если уже не новичок, то делать ставку на краши глупо. Да, они случаются (говорят - неизбежны). Но выбирать конструктив с оглядкой на морковки - это только в начале пути имеет смысл. Я выбираю - паять.

Тем эпичнее краш )))))
    Всецеле согласный, но тут как раз морковная тема и подразумевает именно начинающих, для которых краш не редкость.
    Может все таки пока остановиться на разъемах, кабы, в случае неприятности, спасти хоть что-то?

подразумевает именно начинающих, для которых краш не редкость.
    Мне очень понравилась и много раз выручала конструкция моторамы на Сессне от Сергея (Sergey Shivirin)
    Хотя, это я не про пайку уже заговорил... Извиняюсь.

Забанен
    д
    Мне очень понравилась и много раз выручала конструкция моторамы на Сессне от Сергея (Sergey Shivirin)
    Хотя, это я не про пайку уже заговорил... Извиняюсь.
    А я пока про пайку. Не могу сказать, что я мега пилот и мой бикслер уже побывал над носиком чайника разов Nадцать и все по разным причинам. То ли это личная ошибка в настройке аппы, перепутав норму с реверсом, то ли это отсутствие устойчивых навыков на стиках. Но, в последний раз, решил, что хрен с этими потерями тока, пока не научусь нормально садиться при любом ветре. Неоправданно дорого обходятся эти экономии на пайке. Ибо при последней морковке за акумом полетели в кашу все потроха. Даже !толкающий винт! пополам, не говоря уже про другое. Камеру ккрсовую контакты с корня, двиг перекрутило так что винт на...й, двиг в посадочном месте разов надцать перекрутило и т.д. Слава Богу, вся апа работает.
    Последний раз редактировалось SlavaKPSS; 15.12.2017 в 02:11.

... тут как раз морковная тема и подразумевает именно начинающих, для которых краш не редкость.
    Может все таки пока остановиться на разъемах, кабы, в случае неприятности, спасти хоть что-то?
    Для начинающих напишу немного о разъемах. Не используйте разъемы типа "банан"! Их пружинная часть обеспечивает надежный контакт только с гильзой. Штырьковая же часть, на которой эта пружинная часть одета может потерять контакт с последней из-за неудачной конструкции этого узла (обычно подгорание и последующее окисление). Используйте такие же по габаритам, типа "пуля", по принципу похожи как контакты на аккумуляторных XT-60.

Забанен
    Я в очередной раз извеняюсь, что провожу аналогию, но, мне кажется принцип действия одинаков. Вместо бананов и пуль применяю разъемы пап-мам от автомикрорелюшек. Площадь контакта и вес такие же, как и на бананах, но разъединение проходит легче. Просто перед их установкой пролуживпешь их в припое.

.... Просто перед их установкой пролуживпешь их в припое.
    На разъемах это делать не рекомендуется из-за механической (химической и т.д.) нестойкости припоя.
    Собственно на "банановые" грабли наступит еще не один пилот. Вся прелесть в том, что под пружинной частью не видно дефекта, если он там образовался. Мой банановый корнеплод в этой теме присутствует.

Забанен
    Ну, не знаю. Я на моцилях начал проваривать разъемы в припое еще лет Nадцать тому назад. Тогда был дефицит нормальных. Были какие-то мягкие медяшки. И как-то, как бы в подверждение моей практики, убедился в правильности. Пытался разъеденить, а не получалось. Потом выяснил, что контакт начал ослабляться, появилась искра и она фактически спаяла ))) Но это ИМХО.

Всем привет!
    Вроде эту прикольную историю не рассказывал.
    Летаю летом на Сессне-182,

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

травка метра полтора, вместо звоночка мощный Turnigy, фанерная моторама, винтик Aeronaut 9х5,5 (раз всего в 7 тогда дороже китайских 9х6 по выписке). Делаю (не первый раз) на полном газу петельку в пол-неба, на выходе отлетает крыло...

Фюз пикирует, крыло порхает - лепота...

Фюз почти сразу нашёл, а вот где крылышко - даже и не соображу. Тут из пампасов выходит мужик в плавках и несёт моё крылышко с комментом - да, красиво было...

Крыло вылетело, прихватив половину кабины.

У двига согнут калёный вал, моторама и носик целы, а главное - винт цел!!!

Двиг поменял, кабину склеил, усилил армированным скотчем, через несколько полётов - ну опять...
    В этот раз у одного крепёжного винта сорвало шляпку, второй вылетел из закладной.
    А самик как был живой, так молодому и подарился...

Всем удачи...

появилась искра и она фактически спаяла )))
    Дык ведь, паяльником-то надёжнее )))

Записей в дневнике
    1
    Привет всем. Этой осенью, сын начал учиться летать и сразу на ДВС, причём на бывшей кордовой модели, переделанной мной на радио. Моделька получилась тяжёлая (950г. в заправленном виде., при размахе 880мм и площади крыла 21дм), скоростная и вёрткая. Как результат, большой урожай моркови не заставил себя долго ждать. Вот одна из самых разрушительных.

Забанен
    Дык ведь, паяльником-то надёжнее )))
    Не поспоришь.

Бедный ребенок и папаша узурпатор)))

Записей в дневнике
    1
    Бедный ребенок и папаша узурпатор)))
    Зато теперь, летает спокойно и без моркови. Кальмато полутораметровый недавно в небо поднимали, он ему показался медленным и неинтересным.

Прогресс налицо.

Записей в дневнике
    1
    Ну да, я сам радостно удивлен, как было и как стало. Как выжил АСП15 после десятка морковей не понятно, у карбика иглу только 3 раза отрывало, клеил на эпоксидку замешанную с дюралевыми опилками. Потом родная игла потерялась, пришлось колхозить самодельную. Крыло раз пять клеилось, фюзеляж со стабилизатором не меньше, не считая мелких неудачных посадок. Винты, штук 30 наломали, за осень, благо строгал сам и теперь на изготовление уходит 40-60 минут. Вообще то первым, должен был быть Кальмато, и он уже почти был готов (оставалось поставить сервы), но местный авиамоделист подарил готовую кордяшку, вот с нее то и началась летная практика.

Вот нифига я не Чкалов, тот под мостом без проблем пролетал. Я же под тросом вейкбордовским не смог. То есть два раза смог, хахахаха! А три херушки! Ну хоть ходоков повеселил.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1032.jpg
Просмотров: 48
Размер:	51.9 Кб
ID:	1382277Вложение 1382278Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1034.jpg
Просмотров: 36
Размер:	50.0 Кб
ID:	1382279Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1036.jpg
Просмотров: 41
Размер:	56.8 Кб
ID:	1382280

Смотрю, ты ещё и прудик надыбал? А знаешь в чём причина? У Сушки на мордочке и консолях название неправильно стоит, разверни, чтобы сзади читалось...

Точно!

Путяевский пруд в Сокольниках, хорошее место и рядом, мне 10 мин добираться. Лодки там гоняем, летом вообще на велике туда гоняю.

Morcovus Vulgaris. Добавить нечего
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0240.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	128.1 Кб
ID:	1382678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0242.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	131.8 Кб
ID:	1382679  

Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    Добавить нечего
    Морковь обыкновенная. Абсолютно. Идеально посаженная морковь - хвостиком вверх ))))))))))))

Забанен
    Morcovus Vulgaris. Добавить нечего
    Это же надо так искустно управлять!!! Не всякий чемпион на подобное способен!!!))

Это же надо так искустно управлять!!!
    Конечно, косяк. В То время я делал хвостики акков и регуля максимально короткими. Вероятно, из за резких маневров, разъединились. Фанчик медленно и не управляемо падал с высоты ок. 20 метров.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1019.jpg
Просмотров: 37
Размер:	60.9 Кб
ID:	1382720

Пена все же отличная вещь для начинающих.

Это после Чкаловского прохода, но уже все склеено и летало сегодня без проблем.

Не много не в тему, говорят на средне и низкопланах выкос вниз нужно делать меньше чем на верхнепланах.Правда,нет?

Ну при тянущем винте естесно.

Забанен
    Конечно, косяк. В То время я делал хвостики акков и регуля максимально короткими. Вероятно, из за резких маневров, разъединились. Фанчик медленно и не управляемо падал с высоты ок. 20 метров.
    Оу, нет-нет, не стоит принижать заслуг! Что бы точно воткнуть в планету и при этом торчал прямо вертикально из почвы и не свалился ни на какой либо бок... это искуство))
    Сдается мне, что акум отлип от корпуса и там болтался как .... в проруби. Иного не вижу.
    Кстати, по поводу хвостиков. Учитывая свою падучесть, то сделал их максимально длинными и при таких нюансах вылетает, расщепляя на 2 корпус, только а/б. Все остальное в целости.

Вложение 1382720

Пена все же отличная вещь для начинающих.

Это после Чкаловского прохода, но уже все склеено и летало сегодня без проблем.
    Надо обязательно повторить!!!!

Хахахаха! Вот не советую. Нервы в отличии от пены не восстанавливаются

Записей в дневнике
    10
    Не много не в тему, говорят на средне и низкопланах выкос вниз нужно делать меньше чем на верхнепланах.Правда,нет?
    Когда крыло выше мотора ( верхнеплан ) самолёт старается задрать нос и уйти на петлю - по этому делают выкос мотора ВНИЗ . Когда крыло ниже мотора ( нижнеплан ) самолёт старается опустить нос и пикировать - по этому делают выкос ВВЕРХ . Когда мотор на одной линии с крылом ( среднеплан ) самолёт летит ровно и нет необходимости делать выкос вверх вниз. А добавить или уменьшить выкос , это определяется при первых пробных полётах (регулировка модели ) . Бывает что выкос совсем убирают .

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Когда крыло ниже мотора ( нижнеплан ) самолёт старается опустить нос и пикировать - по этому делают выкос ВВЕРХ .
    Это . Вы за класику или...?
    по этому делают выкос мотора ВНИЗ
    Бывает что выкос совсем убирают .
    Это точно бывает. , а вправо?

А добавить или уменьшить выкос , это определяется при первых пробных полётах (регулировка модели ) . Бывает что выкос совсем убирают .
    Может быть от профиля крыла надо плясать7!!!

Забанен
    Хахахаха! Вот не советую. Нервы в отличии от пены не восстанавливаются
    Важен не результат, а процесс!!!8-))))

Важен не результат, а процесс!!!8-))))
    Процесс полётов длится много меньше , чем ремонтные работы , но без этого никуда.

Когда крыло выше мотора ( верхнеплан ) самолёт старается задрать нос и уйти на петлю - по этому делают выкос мотора ВНИЗ . Когда крыло ниже мотора ( нижнеплан ) самолёт старается опустить нос и пикировать - по этому делают выкос ВВЕРХ . Когда мотор на одной линии с крылом ( среднеплан ) самолёт летит ровно и нет необходимости делать выкос вверх вниз. А добавить или уменьшить выкос , это определяется при первых пробных полётах (регулировка модели ) . Бывает что выкос совсем убирают .
    Бред.

+ Ответить в теме