Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 69 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2726

Морковная тема

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Ну, мне проще. Под Звенигородом. Здесь просторы и взлетка нормальная. Есть мнение, как потеплеет будем с ночевой на поляне собираться. ...

Забанен
    Ну, мне проще. Под Звенигородом. Здесь просторы и взлетка нормальная. Есть мнение, как потеплеет будем с ночевой на поляне собираться. Что бы и полетать и шашлыки покушать.

2.  

Цитата Сообщение от SlavaKPSS Посмотреть сообщение
    Хочу такую хрень!!!
    Он с ХК. Когда выписал, винтиков было штук 30 - APC Style двух цветов, APC, EMP. Так вот балансный оказался только 1 (один)...)))

Записей в дневнике
    2
    Пользуюсь таким

есть еще с магнитами с НК, но мне он меньше нравится, на нем с вращением не проверить )

Для трёх-четырёх лопастных и импеллерных нужен именно такой. А максимальная длина на нём сколько?

6.  
    dll
    dll вне форума

Друзья, достался мне корсар кетайский от соседей по дому за ненадобностью =)
    Забавно вышло, месил снег на монстре по двору, подошла женщина с детьми и с вопросом увлекаюсь ли через 5 минут спустила сие чудо, правда после краша, со словами с новым годом, а то у нас год стоит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180107_133204.jpg
Просмотров: 24
Размер:	46.4 Кб
ID:	1387036
    Дома разобрал, проклеил, мотор тоже разобрал смазал а то был после краша в воду видать, заржавел. Как он летал - хз, все каналы наобум натыканы были. Акум старый разобрал от монстра, поместился тютелька в тютельку 2S 2200.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180106_122352.jpg
Просмотров: 18
Размер:	48.4 Кб
ID:	1387040
    Вес модели вышел 509гр с ним.

Сейчас наматываю круги в фениксе, сегодня может поеду куплю пропеллер у slava135 и буду морально готовится к вылету )

С родной апой не смог смириться, подцепил свою от коптера.

Андрюх! Возьми шефство, у Александра Поклонная ближайшая поляна...

Забанен
    Мне бы таких соседей. Мои только шипят в тихаря про какую-то, мля, гос.секретность и типа я шпиён, летаю, поля на камеру фотохграфирую...)))

10.  

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Приезжай, все на моём балансире проверим
    Петр, помнишь ты меня спрашивал, что это у меня на ступице винта. С одной стороны маленько снято было материала со ступицы, а с другой стороны капелька Титана. Вот на первом фото винт в продольном направлении отбалансирован. А на втором баланса нет. Надо ступицу балансировать. Или может я, как начинающий, излишне въедлив в тему балансировки?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9590.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	41.5 Кб
ID:	1387063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9592.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	58.2 Кб
ID:	1387064  

Записей в дневнике
    2
    А максимальная длина на нём сколько?
    у него ноги переставляются и тогда максимальный размер винта определяется расстоянием до пола.

на видео с 1,4 видно

Я на нем балансировал карбоновый винт 16х8

Коля привет!
    Вообще-то ступица и лопасти - суть одно целое. Но мне жутко нравится твой ролик, где мы в три пенсионерских носа летаем-морковимся, хотя и вовсе не сильно, и этот вопрос также обсуждаем...

Выложи, please, чтобы мне на ветке не искать, диалоги там вообще - класс...

Андрюх! Возьми шефство,
    Ха! Кто бы надо мной шефство взял. Четырех месяцев воздуха нет. Летаю нарушая все законы. Да и Минка мне не ближний свет, я ж на Преображенке. Совет правда как новичок новичку, простой могу дать, зажми расходы 35-40, не вздумай на сотых сразу стартовать, это первая и самая распространенная ошибка чайников.

Выложи, please, чтобы мне на ветке не искать, диалоги там вообще - класс...
    Но мне кажется тогда никто не морковился

Твой (который Андрюха не любит) и Серёгин самопалы точно нет, ну может, самую малость, а вот мой мультиплексовский на первом вылете на посадке поляну так перелетел, что пришлось иммельманом вытаскивать, а второй раз перед касанием подпрыгнул и в бурьян... Слава Богу, у него крылышки отстреливаются. А прочие его посадки, в том числе ту, которую ты не снял - да, были нормальные, особенно крайняя, когда он на колёсике по травке-грунту пару-тройку метров проехал...

Эндрю! Надумаешь летать на скошенной полосе 100х30 м, welcome!

Хорошая поляна, полеты релакс какой то, я все ж децел побыстрей люблю, ветер парни какой то нашли, где он? Там похоже штиль такой что на стакане из под пепси летать можно. Модельки тихие, меня б погнали наверное оттуда, но круто, все равно круто! Респект!

Твой (который Андрюха не любит)
    Это на счет резинок? Ну мне не до гламурности. Это вторая самоделка. И один из первых полетов в жизни. Я начал летать без крашей. Это уж потом, когда возомнил себя...ну в общем понятно.

Твой (который Андрюха не любит)
    Петь! Ну я этого не говорил. Мне любые самолеты нравятся, даже фоккер какой трехкрылый, просто на таком летать лично мне не хотелось бы сказал, дело вкуса. Ведь кому то не нравятся водить ауди допустим, хотя машина красивая. На том самолете нет скорости похоже, то что самоделка с резинками вторично.

Эндрю! Надумаешь летать на скошенной полосе 100х30 м, welcome!
    Вот с огромным удовольствием.

Хоть завтра, но завтра ветрище, сег тоже задувало будь здоров, Летать еще ничего было, а вот каждая посадка был еще тот цирк. Как сушку целую домой привез сам удивляюсь.

Еще дурачек поехал с лыжами, думал снег на поляне остался, ведь вчера еще был. И вуаля!

Вложение 1387114

Стою я в луже, в ботинки обутый

Кидал с руки, садился хариером, или как там.
    Последний раз редактировалось redsszmei; 07.01.2018 в 18:52.

Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    еще забалансировать?
    я бы всё-таки проверил на другом балансире.. ну не должен реветь мотор на электричке, рёв идёт от вибрации, а она от дисбаланса..

Насчёт массы, это сам потом дойдёшь. Когда бальзовый фанчик размахом 800 как мячик от земли отскакивает при полётном в 450, вот это кайф )) поднял и дальше полетел. И пофиг, морковка-не морковка.. А пенолет массой килограмм в труху будет..

dll
    dll вне форума

Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    зажми расходы 35-40, не вздумай на сотых сразу стартовать, это первая и самая распространенная ошибка чайников.
    я сразу настроил на пульте, даже в симе гоняю на 50

Ребята......Тема МОРКОВНАЯ.Морковить и выкладывать видео надо.

С рождеством!
    Морковить не надо , выкладывать надо...

Забанен
    Мужики, чесно гря, за такие разговоры на ином топике забанили бы месяцев на 6 минимум. Это любо руководы лояльными стали, либо тема не ах-ти какая. За более конкретный конструктив уже пару тройки от звонка до звонка отматал. Так что самое время купола коллоть))))

Цитата Сообщение от dll Посмотреть сообщение
    я сразу настроил на пульте, даже в симе гоняю на 50
    И экспоненты поставить не мешает, будет плавно около центра стиков.

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Ребята......Тема МОРКОВНАЯ.Морковить и выкладывать видео надо.
    Тот случай, когда лучше не по теме потрындеть.

Ребята, привет!
    Подтему нужности балансировки винтов перетёрли, то, что стойки углепластик легче и крепче, чем алюминиевые, тоже.
    Предлагаю обсудить, кто и как морковился по причине того, что в воздухе отвалился кабанчик на любой рулевой плоскости.

Яркий пример, мой немецкий ФанКаб, в воздухе отлетел кабанчик РВ.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Не, ни разу не отлетал, но было что посадочное место кабанчика продавилось и как раз на РВ. И угол установки менялся как ему хотелось. Веселые были несколько полетов пока не разобрался, теперь подклеиваю циакрином.

Записей в дневнике
    1
    У нас с сыном, последняя морковь была, на Экстре из потолочки, из-за вырывания петли самодельной, в районе кабанчика. Элерон видимо после отрыва вывернуло и заклинило...ну и усё.. смертельный штопор...жаль не сфотал...

Заколхозил вот так, теперь этой засады/моркови не боюсь...

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

[more]

Балансировка винта хорошо , но ещё корпус и ротор имеют место быть и добавляют вибрацию.
    У меня только Як 54,50 размера удачно приземлился с одной половинкой стаба+РВ , все другие попытки летать с одним элероном морковились.
    Летал с пришпилиным РН ,который и снесло в небе , но сел нормально.Сопли ,однако,все не проверишь,а надо бы проверять перед каждым вылетом.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Балансировка винта хорошо , но ещё корпус и ротор имеют место быть и добавляют вибрацию
    Точно, нюансов много, поменял подшипники на движке, вибрацию как бабка отшептала, а до этого три вала новых перепробовал все равно трясло. Подши кста на вид были вполне ничего, не клинили и вроде без люфта.

Во, чего-то мы предотвратили, хороший стук наружу выйти не успел... Значит ещё и с пользой здесь развлекаемся. А кстати - что конкретно, чем стук подшей заканчивается? Кто-нибудь проходил?

что конкретно, чем стук подшей заканчивается
    Вибрацией, ослаблением крепления, ну и наверное, как в моем случаи, стартом мотора из самолета. А если без всей этой жути, то скорее всего уменьшением времени полета, нагрузка на двиг, акк полюбас больше будет.

09.2015

Все так хорошо летело. Я снимал видео.

Сбой управления по каналу элеронов, при заходе на посадку. Аппарат перевернулся и упал на спину.

Олег , вот это печалька так печалька...

Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    ....Сбой управления по каналу элеронов, при заходе на посадку.
    Судя по 3 видео, когда была не удачная попытка сесть, виноват боковой ветер и неуверенность пилота, потеря скорости, свал, хорошо, что хоть успел выдернуть в этом моменте.

Жуть как люблю ДВС полукопии, к сожалению, себе могу позволить только Мустанга 8,5 кг, при этом в Фениксе...

Забанен
    Жаль выложить не могу свою летнюю морковку. Был сбой аппы по рулю высоты. Давишь вверх, а он в низ. Пока сообразил - морковка и 2 литра пиваса на ремонт.)))

Не могу точно сказать, что повлияло.
    На видео "проход копии2",пилот ушел на второй круг, там свалился.
    Подозреваю цепь ошибок и совпадений. Может и такой вариант-Первый полет на этом самолете, неопытный пилот, заход на посадку при боковом (хотя полоса была крестом выкошена, можно в другом направлении против ветра сесть).
    Склоняюсь все-таки к отказу управления, по второму видео, пилот развернулся и полетел в обратном направлении набирая высоту и скорость. В этот момент его и перевернуло. Аппарат упал в обратную сторону от полосы.Понятно-дело я это не снял.

Влад, Олег! Какие аппы были?

Забанен
    Влад, Олег! Какие аппы были?
    Была дешовка от ХК 6 каналов и АП FY41lite. Сбой был на АП. Когда потом залез в настройки, то узрил, что реверс на канале слетел. Сейчас в задумчивости. Взял радиолинк 10ii, попробую поюзать пока на пенке. Так что эпоха морковок не закончилась.

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Судя по 3 видео, когда была не удачная попытка сесть, виноват боковой ветер и неуверенность пилота, потеря скорости, свал, хорошо, что хоть успел выдернуть в этом моменте.
    Согласен, по моему скромному мнению (только по печени не пинайте, после праздников тяжко ей), чуть-чуть рулем не доработано. Боковой ветерок начал самоль переворачивать. Жаль модэльку((((
    Последний раз редактировалось SlavaKPSS; 09.01.2018 в 16:56.

Таких не знаю, ну да ладно. Как всегда забавное из жизни. Первый вылет без сима на WDS с коллекторным продлился секунд пять. Крыло 1,0 м пополам, фюз пластиковый в лёгкую гармошку, пара серв для хвоста (там были тяги из фюза) в утиль... Крыло склеил, всё остальное сделал - вот он, родимый,

стики с нормальным двигом дёргать научил, новичку аж с двумя крыльями подарил. Но что запомнилось - приехал типа ас, у него такой, помог поставить новые сервы, приехали на поляну, он мне - давай кидай! И Дракоша на полном газу рылом в планету!!! Коммент был чудесный - надо было поставить реверс...
    Так вот с тех пор всегда и перед любым вылетом машу рулями и жужжу двигом. На моих глазах грохнули в первом вылете одну самоделку и два немецких - у всех что-то стояло в реверсе...

Забанен
    Ну, у меня в правилах, самоль перед вылетом по асфальту покатать, все стики подергать, все режимы повключать, горизонт перегрузить и т.д. Но... однин .... случилось такое. Мадечина, маих!!!
    И.... если у кого есть "дрова" ненужные, буду рад подарку! Есть желание движки с винтами 8х4 на крылья прилипить/поэксперементировать.

+ Ответить в теме