Морковная тема

SlavaKPSS
redsszmei:

Главно чтоб соседка не залетела, а так что ж, дело молодое. Респект!

А может это был повод познакомиться?

peter1234

[QUOTE=Николай Федорович;7255615]Вот прямо сегодня полеты прекратились по причине встречи с деревом.

Пищалку нашёл, счастливый! А я, это на том снимке, где Кабик с надломанным крылом, посеял, сразу внимания не обратил, только когда на старт принёс, вернулся, а где место падения, не понятно…
Чёрный скотч с консолей сверху лучше снять, а снизу, наоборот, добавить, в том числе на стаб, будет лучше читаться…

Нотан

Ник.Федорович , не отпускайте далеко и пользуйте РН при поворотах.
У Вас с Петром самлеты-долгожители
Молодцы.

Соседка не залетела приглашала
на чай , но пивасик с креветками лучше. Иначе виделись бы чаще

Лучше до и лучше после.
Пищалки не было и пока я пристреливался к новой полосе акк подсел и самолёт сдуло на грядку.Самолёт в отл. состоянии до сих пор.

В этом 25 р-ре Сушка летает лучше 50 р-ра(имхо).

peter1234

Борь! А можно для простого любителя-дилетанта в моём лице.

Как этот самый красивый термин “размер” коррелируется с размахом?

Конкретно:
1,2 м
1,4 м
2,16 м

Какие “размеры” я буду с апреля морковить…😛😁😆😮

Нотан

1.2=25р-р
1.4-1.5=50 р-р
1.6-1.7=70р-р и т. д.
Есть условный размер+размера
в дюймах/сантиметрах…
50р-р самый распространенный.
Рекомендую почувствовать разницу.

Лучше не морковить и прикупить “новый” самолёт в барахолке.
Что я периодически и делаю , обновляя свой парк и получая новые эмоции,ощущения и навыки.

peter1234

Понятно, значит, у меня есть размеры 25 и 50, а размах 2,16 - это какой размер, ну чисто для общего развития…?

А вот в деталях про моркови у тех, которые новичкам не подарил и на которых летаю (летал):

Чирок, 1,0 м, потолочка

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

После того, как прямо над ВПП переломилось родное крыло, получил он новое, Сессновское, 1,2 м и стал вот таким

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

А когда вырвало кабанчик на РВ, то восстанавливать уже стало нечего, вечная память…😦

Б.Zephyr V-70, гонщик и пилотажка (классика) в одном флаконе

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Теперь любой сезон только с него начинаю, он реально неубиваемый…😆😆😆

Даже когда 35-й двиг слетел с крестовины, припланетил, его родимого, нормально - и двиг живой…😁😁😁

Немецкий ФанКаб, 1,4 м, самик не простой судьбы

Морковей аж 4 (четыре) - провод, липа, отлетевший кабанчик РВ, оторвавшаяся антенна на приемыше - а он и сейчас реально в строю…😛

Сушка

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

  • здесь единственно реально супер-ас въехал в куст смородины, менялась в результате только решётка двига…

Ну и наконец, немецкий Солиус

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках


Было, не моё, слегка на посадке тыканье в планету, так в результате только пару шайб под двиг подложил и усё…

Нотан

Петр,пропущен 30и40 классы(аналогично).
Вот выше 70(160-170см) не встречал в описаниях,так же про 2,25 и 3,5м уже идут по двсу,30,50,100СС(кубов).
Солиусы типа к классификации не относятся.

До 25-бюджетный класс,далее - разор,но барахолка рулит.Так и меняю модели в ангаре.

peter1234

То есть для моего Солиуса классификации этой не существует, ну и пусть бы с ней, главное - летает чудесно, а заморковить - не, ну нормальный человек столько точно не выпьет…😛:P:P:P:P:P:P

SlavaKPSS

Петр Владимирович, это дело поправимое. Я столько выпью))))

redsszmei
peter1234:

Понятно, значит, у меня есть размеры 25 и 50

Аналогично. Сушка 25, Смарт, Каталина и Бивер 50. А Сессна метровая, точнее980мм это что 15й?

peter1234

Где же годков так 20 назад был? Реально бы поморковились…

redsszmei

Вот такая зима. Пришлось обратно с лыжиков на колесики. Но Санта сег мне сделал подарок, нашел всю требуху от Емакса980. И винт с цангой. Ай эм хеппи! А то 650кв на четырех банках грустненько. По пол часа можно висеть в воздухе, но скорости нет, да и свечка как у немолодого. Так что Сухарь теперь опять с проверенным мотором. Кста, ХК 900кв не подошел к стандартной мотораме, только на два болта к кресту, че за чудики, у них что и моторамы под свой размер?

redsszmei
peter1234:

ну нормальный человек столько точно не выпьет

поможем

Нотан

Андрей , ты красавец.Знаю еще нескольких пилотов/маньяков , летающих каждый день и по тот раза в день за выходные.Удачи.

redsszmei

Спасибо Борь! Приятно для чайника слышать. Сег налетался до одури. Погода, даже не погода, а сумерки наши обычные, ветер, ветер странный был. 20-30 метров штиль, вот буквально чутка выше, все уносит на восток, так что погонял на низах в основном. Ха, даже травку покосил, но поймал, вывел. Да супер, что говорить!

SlavaKPSS

У меня ниже пешеходы бродят. Так что только повыше.

redsszmei

Тоже хочу в реальные пилоты. Назло непогоде закрыл летный год. Летать КРУТО!!! Всех с Новым!

Witalij
авсенев:

Вернёмся к теме:

Михаил, а этот самолетик из набора или сами делали?
Хочется что нибудь подобное ретро под дизельную йену собрать