Морковная тема

redsszmei
SlavaKPSS:

уже и разоряться на разные писалки.

Уже понаразорялся на квадриках, не вставило, пораздавал все. СиДжи камеру простенькую оставил, мне за гланды.

SlavaKPSS
redsszmei:

Уже понаразорялся на квадриках, не вставило, пораздавал все. СиДжи камеру простенькую оставил, мне за гланды.

Где же я был в это время? Вискариком поделился бы)))
Попробуй, кино сразу в студию!!!

redsszmei

Ну это только когда фонарь поставлю, без него у Смарта аэродинамика кирпича, да и выглядит по уродски, а самолет должен быть красивым. Дедушка Туполев еще завещал.

SlavaKPSS
redsszmei:

Ну это только когда фонарь поставлю, без него у Смарта аэродинамика кирпича, да и выглядит по уродски, а самолет должен быть красивым. Дедушка Туполев еще завещал.

Ну, это дело хозяйское, хотя, в камере это будет не видно.

peter1234
redsszmei:

Да это сам придумал, буржуинский крепеж вообще пепс был, на одном магнитике. Но поистрепалась репа похоже, надо было менять время от времени, но ничего, теперь шпингалет лодочный пришпандорю, всмерть что б. И фонарь будет прозрачный, камера прям просится туда.

Вот так закрепил самопальный фонарь на ФанКабе, четыре штыря деревянных и четыре Кинговских редкоземельных кругляша. Проблем нет, на втором фонаре так же

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Во, здесь ещё наглядней

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

SlavaKPSS

Что-то не пойму. На верхнем фото в колпак динамик вмонтирован или обрезанный пибип?

peter1234
SlavaKPSS:

А что тогда просто банковской резинкой не закрепить? Дешево и сердито…

Абсолютно верно!

У Солиуса тоже усилил крепление фонаря магнитами, но при этом юзаю и резинку от Ротшильда…😛😁😆

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

SlavaKPSS:

Что-то не пойму. На верхнем фото в колпак динамик вмонтирован или обрезанный пибип?

Влад! Ещё забавней!!! Это ДВС звук! Врубаешь пульт - начинает заводиться, а потом в полёте стрекочет, как будьте любезны…😮:o:o

SlavaKPSS

Ну это… ну вы, блин, даете))) Ворон что ли пугать? Нет, скорее всего в воздухе пешеходов гонять))) Как это на Кавказе закон дороги: у кого пи-биб громче, тот и прав))))

duzz
redsszmei:

Сорвало канопу

а вот на ум пришло - в фюзеляже отверстие есть для выхода воздуха?
Если нет, то проделать, обычно сзади снизу делают. Фонарь вырывает избыточным давлением, которое набегающий поток внутри создаёт…

redsszmei

Есть дырень

Но сег опять не помогло, тенденция однако

На обратной петле Джонни катапультировался вместе с фонарем!

Но благо прям надо мной, нашел бедолагу

peter1234:

Это ДВС звук!

С 13Х8 винтом Сушка ревет ни хуже бензинки.

Moonlight_Dreamer
redsszmei:

На обратной петле

Фюзеляж изгибает нагрузками… проходили.

redsszmei
Moonlight_Dreamer:

Фюзеляж изгибает нагрузками… проходили.

Ну скорее всего, на полном газу выполнял.

Крылья усилил карбоновой планкой, проверял на изгиб.

peter1234

Это потому-что EMP с тяжёлым комлем , или не дай Бог подши. У мине три самика на 13х6,5 APC балансированных порхают, так их и не слышно… Жаль, что не близко живём, резинок бы отсыпал - на три ближайшие пятилетки хватило бы фонари страховать…😃😃😃

duzz
redsszmei:

Есть дырень

эт не дырень, а дыыырочка. Раза в 3 больше надо по длине… ну и смотреть внимательно, чтобы не ослабить конструкцию.

redsszmei:

Сушка ревет

Винт отбалансирован? реветь не должно…

… я фонарь тупо полоской скотча страхую. Держит нормально. Рулон всегда в полётном ящике, кусок прилепить никогда не поздно. Дёшево и сердито.

redsszmei

Не братцы, это воздушный рев и именно этот винт, с шестым шагом шепчет. Мне нравится, да и динамик с собой таскать не надо. Про балансировку писал выше, это первое что я делаю с винтом.

SlavaKPSS

Скотч не вариант. Он наклейки и краску с пенки сдирает. Резинка!

redsszmei

Как кто представляет здесь какую нибудь резинку? Крыло перекрывает всю канопу. Репу сорвало, какие банковские резинки?

redsszmei

А, ну да, что бы слезла с задней кромки и заклинила элероны, логично.

SlavaKPSS

Не слезет и там до элеронов еще как до Пекина… Пущаешь 2 резинки в натяжку. 1 сзади и 2 с переди. На морде джони делаешь перехлест (что бы не сбежал ненароком).
Ну что за народ? Как впихнуть в какую нить хрень невпихуемое - это просто, а как колпак резинкой закрепить - узелковое письмо на мандарине по квантовой механике))))