Морковная тема

ermotion

Посадил - молодец однозначно! а вот где потерял крыло? )

FFedor

Практика, опыт, реакция. Молодой и смелый. Здорово.

redsszmei
ermotion:

а вот где потерял крыло? )

Да не закрутил нормально, молодость, реакция есть, внимательности нет еще. Хотя и я как то на Смарте с незакрепленным крылом полетал, уже на земле увидел что оно наполовину вылезло из паза, прикольно что в полете я даже не ощутил каких то изменений. Но это еще на начальном моем этапе, сча проверяю все на ять.

Нотан
Николай_Федорович:

И все таки о краше. Хотя как сказать One wing RC plane landing - Pouso com aeromodelo sem uma asa

Смотрю … и не верю своим глазам!!!
Посмотрите на рули у модели = они все в нулях !
Чем Вы компенсируете свал на одно крыло …, которого нет воооооощщщщееее !!!😍

redsszmei:

Да не закрутил нормально,

Это возможно , но без крыла летать не получится и у ассов и на спец. подготовленных самолётах с рулевыми поверхностями больше крыльевB-)😁😃.

www.youtube.com/watch?v=dlVc38SW-5g

redsszmei


У моего друга, что вчера разложил Мустанга продолжилась черная полоса, сег на Фоке заклинил один элерон, думали все, но видимо проявляется начало белой полосы, умудрился вернуть и посадить. понервничали конечно. Корсара пока так и не подняли, лыжи не успел сделать, теперь на следующий уик, если погода будет.

А сегодня погода конечно сказка для авиа, -5, штиль, полетали, погоняли, ходоков порадовали, лыжников попугали. Я похоже Сушке винт наконец то подобрал 14х8,5, бомба! И вжаривает и пешком ходит.

Нотан
redsszmei:

У моего друга, что вчера разложил Мустанга

redsszmei:

А сегодня погода конечно сказка для авиа, -5, штиль, полетали, погоняли, ходоков порадовали, лыжников попугали

Андрей , тебе надо тему открыть - типа пруды- Сокольники и мы порадуемся за тебя и ты никуда не пропадёшь.(ИМХО)

redsszmei

rcopen.com/forum/f74/topic480843

Есть уже, в том году сбацали, в основном там машинки конечно, ну и на хубсане и скайкапе там полетывал, квадрики, хрень короче. А, 23 фефраля ракетные запуски я устраивал, глянте, прикольно было.

Вот еще прикол. До этого видел в нете несколько раз, думал фэйк, лодка по снегу, типа не может быть. Вуаля. Может.

Ок, исчезаю, морковнокрашевая тема все же, сори.

duzz

…а лодку не жалко? там же мотор с водяным охлаждением…

Olegss


Закончил сезон аварией Радуги. Отломил носик по старому разлому. Но летал долго-два года. Думаю заклеить на монтажную пену, поскольку местами выкрошилось.

Выправил под горячей водой мятости, теперь соединяется более-менее ровно.

redsszmei

Монтажной пеной пробовал разок, чет не впечатлило, у тебя уже выправлено и приложено все очень хорошо, думаю UHU, или момент кристал нормально все приклеит. Я щели потом художественным акриловым грунтом прохожу, легкой наждачкой шлифую, ну и на под покраску, или под пленку декоративную. Второе чаще счас практикую, быстро и удобно.

duzz:

…а лодку не жалко? там же мотор с водяным охлаждением.

В снегу сопротивление гораздо меньше чем в воде, рег не грелся вообще, тоже удивлены были. Винта при таких покатушках надолго конечно не хватит, поэтому ставил самый ненужный, из тех что плохо поехал на воде.

AlexMMC
Olegss:

… Думаю заклеить на монтажную пену, поскольку местами выкрошилось…

Делал так не раз, нормально получается, только надо обратить внимание на стойкость пены к ультрафиолету. В качестве “опалубки” использовал малярный скотч - отлично отлепляется от высохшей пены. На ровных поверхностях поверх скотча накладывал пластик, иначе пена приподнимала скотч.

Shimano
Olegss:

Думаю заклеить на монтажную пену, поскольку местами выкрошилось.

Лучше Ухупор или Момент Кристал.

redsszmei

Коля, глянул. Браво! Мегаснайпер! Ну и закон подлости конечно еще никто не отменял!

SlavaKPSS

Клею на потолочный клей. Вливаю его в шприц, иголку внутривенную и в путь. В любую дырку можно забраться и к железу иглы не прилипает. От момента отказался. Его же давить на деталях надо, а бывают такие места, что без пол литра не влезешь.

Андрей_Васильев

А мне такой клей понравился.

Дороговато конечно, но при соблюдении мануала он свои деньги отбивает полностью. Кстати, в шприц набирать его тоже пробовал: наносить удобней, и не стынет в шприце.