Морковная тема

КВБ76

Всем привет. Вот свежачёк поспел. Папа решил догнать сына, в лётном мастерстве и начал тренироваться на пенолётке. Три минуты в воздухе и первая морковка.

Потом случилась более крупная морква, из-за надломленного, внутри крыла и толком не склеенного лонжерона. На высоте метров 20-ть отпало крыло, красивый штопор, с висящим на проводе сервы крылом и привет земля, точнее пруд. Теперь Экстра выглядит так.

redsszmei

Норм Костя. Вэлком в наш клуб! А трубки карбоновой, меж крыльевой нету что ли? Может из за этого и сложилось крылышко. размах то 1200 наверное, или легкий?

КВБ76
redsszmei:

Вэлком в на клуб! А трубки карбоновой, меж крыльевой нету что ли? Может из за этого и сложилось крылышко. размах то 1200 наверное, или легкий?

Там вместо трубки, по чертежу, бальзовый лонжерон. Который был заменён на берёзовую фанеру (3мм толщина 16мм высота) и всё бы ничего, но в пластине лонжерона пропилы до середины (опять же по чертежу) под нервюры. Вот по пропилу и хряснуло. А размах… метр всего, вес 700грамм.

redsszmei
КВБ76:

по чертежу

Святой человек!
Я даже слово чертеж перевести не могу, а уж че там нарисовано, вообще для меня по китайски. Плохой совет, не стоит повторять это дома! Но я бы засунул все же туда трубу и спокойно доводил вес до кило, кило двести. Мотор помощнее, ак побольше. Цессна есть метровая, АрТех, сча в два раза вес больше стока, как меня не гнобили на цессновской ветке, типа кирпич, что ты делаешь, но летает, летает суппер! И самый без аварийный мой самолет.

КВБ76

По морковим, по ремонтируем, постепенно до килограмма и доберёмся)). Была бы труба подходящая во время сборки, конечно без неё бы не обошлось. Сейчас лень всё разбирать, второе крыло, уже усилено, и хорошо держится в фюзе. Фанеркой усилим, на эпоксидку и нехай дальше летает.

SlavaKPSS

Красиво лежит, и обломы такие ровнехенькие прировнехенькие:) Долгие зимние вечера еще нн прошли!

КВБ76

Сегодня после школы сын начал, я вечером продолжил. И теперь, уже в таком виде… клеится. Завтра подсохнет, крыло приклеим…лонжерон сынуля усилил, на эпоксидос, осталось крыло вклеить в фюз…А, забыл… с выкосом, ещё немного поработать, а то он шибко минусовой стал))

SlavaKPSS

Не, ну так не интересно. Всё и за один вечер!!! А покурить-начальника обсудить?
Сейчас “мошку” подстроил, на биксе разъемы перепояю и… дай Бог не будет валить снег, присоседюсь:)

SlavaKPSS

Ну ты Мастер!!! По трезвя так не подвесишь, сваливаться будет. Это же сколько лигрыл было?

peter1234

Ща, как всегда из жизни, смешное. Пару сезонов летал на одной поляне с коллегой, тот делал всё круглый год - от лёгонькой металки 100 гр до 800-ки бензиныча (верта). Причём сейчас с нашими игрушками распрощался (супруга и сын в этой теме остались), сам пересел на настоящие (на Пайпере летал и лицензия была уже в 14-м году). Так вот он рассказывал - приехал раз с семейством и ДВС 2,0 калилкой, мангалом, шашлыком и 0,75 белой. Полный день отдохнули. Я такой - ну и чего с самиком??? Он - да всё ОК, даже грамм 200 осталось…😛😁😆

SlavaKPSS

Вот действительно смешно. Обычно придерживаются заповеди - сколько водки не бери, а 2-й раз всегда бежать придется:)
Надо предложение коптероводам кинуть, пусть на свои вентиляторы захват сделают. Пешком за добавкой сложно, вот и коптер отправлять.

redsszmei

Не, летаю только с нулеи промилле. Сушку стрясли как грушу, без последствий. Ха она еще когда зацепилась, метров десять по тросу проехала.

SlavaKPSS

А я свою мошку все таки заморковил. Тяги не хватило. Щаз за пивасом и чайник греть.

Olegss

Восстанавливаю носик на лестничной площадке.

Технология такова…
брызгаю водой на места нанесения пены
пену из пистолета наношу
малость выжидаю и соединяю, еще маленько наношу и опять соединяю
уплотняю так сказать-не даю сильно разбухать
последний раз брызгаю водой
закрываю пену полосками разрезанного пакета.
приминаю, к рукам не приклеивается, пакеты защищают








Все отлично застыло, не сильно разбухло и весьма плотная пена получилась.
Посмотрел…ку криво однако!

Планирую разрезать по борту отогнуть по прямой и еще раз запенить.
Ну и капотик поправил по той-же технологии. Залил дырки от выпавшей обшивки.

SlavaKPSS

Олеж, а ты не мог бы в личку стю методику сбросить?

redsszmei

Вот санки себе из Химоты сварганил, сег все машины буксовали, а им все по, прут как танк, рев, буран сзади! Круто.

peter1234

Это сильно! И зачем я только Е-MTA 7,5 кг, метра не проехав, сдал…

Возвернёмся к нашим морковолюбивым баранам.

EPO (EPP) пополам Бог миловал, а вот пенопластовую (уже к тому времени неродную) мордочку у потолочного Чирка (700 гр, 1,0 м) доводилось…😦

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Нотан
redsszmei:

Чертовы вейкбордные тросы!

Лет , эдак 10 назад я не "хвалился " в этой теме , но вспомнить есть что.
В деревне ни души и морозец неслабый стоял , но захотелось полетать и проветриться . второго января это было . взял Зум и на нашу дорогу со столбами и проводами и не смог как и ты пролететь сквозь них , и впаролся крылом в тросик по самую его середину. Жужжал и так и этак не помогает.Морозец был знатный и друзья уже собирались за общим столом в бане , а я метался не зная как поступить. Духовушка не имела успеха . тогда пошли подручные средства - кирпичи и бутылки- всё бес толку.😍😃
Благо до дачи было шлёпать не далеко и нашлись там подручные материалы в виде трёх коленной вешки , которая и зацепив скинула самолётину.😃😃

SlavaKPSS

Главное что током не вдарило:)
Петь, а я теперь знаю откуда у тебя средства на полетухи - скрытая реклама пельменей!😃