Морковная тема

SlavaKPSS

Борь! Возрадуйся! После последней морковки на биксе. Морду выправил, фсё проклеил, нормальную апу воткнул, подстроил… Стал движек прокручивать, что-то стрекочет не по уставу. Подергал, люфт с биением. Кранты движку. Пока дождусь, пока поченюсь… Бум пайпера товить.

Нотан
SlavaKPSS:

Подергал, люфт с биением.

Возрадовался. Но люфт с биением это ещё не кранты …

SlavaKPSS:

Бум пайпера товить.

Там тебе делов на день с перекурами , плотным и обедом и послеобеденным сном.

SlavaKPSS

Ну, не люблю я отправлять в воздух с хреновой механикой. Не, ну, конечно понимаю золотое правило - пока работает не трожжжж. Но фсё же.
Перекуры говоришь? Это творческий процесс и должен быть на гребне @-волн, кои достигаются при злоупотреблении пивных напитков!!!

Нотан:

Но люфт с биением это ещё не кранты

это говорит, что кирдык подшипникам и в любой момент винт может приобрести самостоятельность и улететь ходоку в морду лица.

redsszmei
SlavaKPSS:

что кирдык подшипникам

Не обязательно, может пин стопор на валу просто подтянуть

SlavaKPSS

Вечером взгляну, мож и твоя правда. Просто при морковке винт в хлам, двиг вырвало, провода накрутило… в аккуратную спиральку:)

peter1234

Умудрился Биксика заморковить? Ну есть ещё чисто-конкретно сильные ребята…!!! Впрочем, без фоток не поверим…
А так стук на наших электричках бывает по следующим причинами: ослабло крепление к мотораме, ослабло крепление к крестовине, разбились подши. Первые две причины лечатся просто, подши выписываются и меняются, если вал (у тебя 3,17?) не погнулся. С торца вала обычно прорезные стопорные шайбы, иногда бывают стопоры с бонками. Чтобы они слетали-отлетали, а уж тем более на толкающем, магниты же ротор держат - мы такого не видали никогда…

SlavaKPSS

Ну, и такое бывает. Я же говорил, морковод - это высокое звание:)
Вооще думаю влепить “замок” харлеевского типа. На пимпу жмешь электричество поступает, на другую - отключается. И поставить 2-ю пимпу в нос, как датчик на подушки. Заморковил, морду разбил, двиг тормознулся. Одно хреново, вес авторелюшки, даже микро.

Николай_Федорович

Наконец то я исправил кривое положение консолей в Серфере. Не терпелось испытать. Погода сегодня-песня. Летать стало комфортнее. Посадки на снег глиссером нравятся. Перешел к более динамичному полету. На выходе из пике отламывается левая консоль. Ну башка моя безпамятная. Я забыл вставить карбон в консоли.

redsszmei
peter1234:

Умудрился Биксика заморковить? Ну есть ещё чисто-конкретно сильные ребята…!!!

ПАД СТОЛОМ!

SlavaKPSS

Смотрю фоты и причитаю: ух-ты, здорово, аяяяй, ух-ты, вот это пападалово…😃
Смейтесь, глумитесь… ну не брал я фотик с собой. Теперь буду. Как подсказали старшие товарищи: не запостил - не было. Бум исправляться

peter1234

Коль! Когда в сезон тёплый вместе морковиться будем, ты непременно в этом стэтсоне приходи…!!!

redsszmei

А я сег отлетал как по нитке! Погода! Солнце, штиль. Бомба! Вот такая зима мне нравится. Зацените посадку.

Хочь картину пиши!

Хахаха! Маслом.

SlavaKPSS
redsszmei:

Влад, респект! Вон и Федорыч весилится!

Да мля, поля все какой-то кустарниковой хренью заросли. Одна асфальтная дорожка осталась.

Петь, там за винт берешь, по сторонам качаешь и чувствуется люфт.

SlavaKPSS

Дык, бикс в кусты попал потому и такая хрень. С высотой в наморднике просчитался, да и ветер был боковой не слабый. Крепление крыла с мясом, морда как нос бабы яги, двиг с мясом в стороне…

redsszmei

Я свой наземный Бикслер тоже покатал от души, вот не зря сделал.

Нотан
SlavaKPSS:

Как подсказали старшие товарищи: не запостил - не было. Бум исправляться

Вам, друзья , пора видео конференции проводить ОН. Лайн.

Николай_Федорович:

Шляпа то при чем?

Фёдорович , так всё дело в шляпе…

peter1234
SlavaKPSS:

Петь, там за винт берешь, по сторонам качаешь и чувствуется люфт.

Сними двиг и покачай за вал.

SlavaKPSS
Нотан:

Вам, друзья , пора видео конференции проводить ОН. Лайн.

Хорошая тема, кстати!