Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 871

Морковная тема

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Vert Если по две недели мусолить каждую тему, включая и эту, то откуда ему (времени) взяться. Ну, допустим ...

Цитата Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
    Если по две недели мусолить каждую тему, включая и эту, то откуда ему (времени) взяться.
    Ну, допустим тему я мусолю находясь на рабочем месте в собственном кабинете. И по стечению обстоятельств в этом кабинете я провожу 6 дней в неделю. Поэтому пусть строят самолеты специально обученные люди, а я буду платить им за это деньги, заработанные в собственном кабинете за 6 дней в неделю.

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Не согласен, это прямой путь к крашу в первом же полете. Вес и динамика абсолютно разные. Наработанная моторика на электро не подходит для ДВС.
    Не согласен, мой Сбаш342 30сс от PeakModel летит гораздо проще и предсказуемее, чем Як55 25е от Hyperion. Вообще, большие модели летят лучше. Их, как минимум, не так сильно швыряет ветром.

2.  

Реакция на рули другая и на газ. Я после паркфлаера грохнул сразу Як дав ему резкий разворот. Он в штопор рухнул.

Я писал выше, что паркфлаер тренером не является! Он не летит так, как должен лететь обычный самолет. Поэтому вы потом як и грохнули. После нормального тренера, вы бы с лёгкостью полетели на своем яке.

Реакция на рули другая и на газ. Я после паркфлаера грохнул сразу Як
    Самолеты с электрической СУ это не обязательно паркфлаеры. А размеры, а нагрузка на крыло. Да даже по СУ установке можно получить схожую реакцию с ДВС.

6.  

Универсальный крутящийся стенд для сборки и настройки моделей самолётов

Сделав такой стенд, каждый может значительно облегчить себе сборку и настройку моделей. Кроме того, при различных проверках бортового оборудования, он увеличивает вашу безопасность. Стенд годится для моделей любых размеров начиная от шокеров и заканчивая размахом 2-2.5 метров (при наличии соответствующего места в помещении, где он стоит)

1. Берется обычный крутящийся стул с подлокотниками:

2. Со стула снимается спинка и из 2-х деревянных планок делается перекладина. Ножка перекладины должна входить в трубу, на которой устанавливалась спинка стула. Горизонтальную часть перекладины желательно обернуть чем-нибудь мягким, например, пенопоролоном и закрепить петлями скотча:

3 Перекладина вставляется в трубчатую стойку для спинки стула:

4. Стенд готов! Заметьте, что класть на него самолёт можно как вверх фонарём, так и кверху шасси:

5. Рекомендую немного усовершенствовать эту простую конструкцию, изготовив съемные насадки на подлокотники из пенопоролона. Помимо лучшей защиты консолей крыла, это уменьшит скольжение консолей по подлокотникам:

6. Накладки должны держаться на подлокотниках просто на трении, легко одеваться и сниматься:

7. Кроме того, во время работ с моделью, на сиденье стула рекомендую класть полиэтиленовый пакет, надетый ручками на трубу спинки, чтобы случайно не запачкать сиденье стула каплями клея:

Следует заметить, что "трансформация" стула в стенд и обратно занимает буквально секунды. Если к вам пришло в гости много коллег, то вы мгновенно превратите ваш замечательный крутящийся модельный стенд снова в обычный стул ))

Не согласен, это прямой путь к крашу в первом же полете. Вес и динамика абсолютно разные. Наработанная моторика на электро не подходит для ДВС.
    Еще как подходит. Правда если не считать тренером контурный ЕПП размахом 800 мм. А вот если есть опыт полета на моделях весом 2-3 кг, то и 2.2 метра 50-ти кубовый полетит нормально. Расходы для начала зажать и в путь. Никаких проблем. Большие самолеты летают ... мягче как то ...

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Желательно с пультом, что бы не насиловать свою аппаратуру у компа, она еще пригодится в полетах
    Подскажите, сколько Вы видели брендовой аппаратуры (Futaba, JR, Spektrum), которую кто-то менял, из-за того что ушатал в симуляторе? *я верю что аппаратуру могут ушатать в симуляторе, когда она эксплуатируется в демонстрационном зале магазина... Но вот чтобы дома?.. Это ж сколько нужно часов ежедневно за симулятором сидеть?..

10.  

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    есть опыт полета на моделях весом 2-3 кг
    Но разговор шел явно не про эту категорию. Я после паркмастера весом 450гр. поднял Як 1700гр. электро.
    Теперь сбегав за Бурундуком Бурундук(1628мм-размах) буду учиться заново, включая стимулятор.

Цитата Сообщение от Murinov_Dmitry Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько Вы видели брендовой аппаратуры (Futaba, JR, Spektrum), которую кто-то менял, из-за того что ушатал в симуляторе? *я верю что аппаратуру могут ушатать в симуляторе, когда она эксплуатируется в демонстрационном зале магазина... Но вот чтобы дома?.. Это ж сколько нужно часов ежедневно за симулятором сидеть?..
    Ну спектрум неплохо подходит для симулятора, это ни разу не бренд... А вообще хозяин - барин: жалко 40 баксов на симуляторный пульт, можно и радио за 3000 баксов гонять. Речь про радио от 1000 и выше. Меня просто ломает например после полетов аппаратуру домой таскать все время. Лежит и лежит в аэроклубе или в моделке.

Даже не смешно... Сам являлся ярым поклонников Футабы, кроме 18MZ - перепробовал всё, что было в то время... К сожалению отказы были... По потенциометрам... По количеству часов - не так уж и много. Отсюда совет - берите аппарат с датчиками Холла...

жалко 40 баксов на симуляторный пульт
    Какие 40$?
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130920 20$ максимум!

Теперь сбегав за Бурундуком

Поздравляю с покупкой! )
    Пока (Алексей) Чешир затылок чешет, хорошие самолёты обретают новых хозяев )))

Меня просто ломает например после полетов аппаратуру домой таскать все время.

.....лежит в аэроклубе или в моделке.

А я думал... в поле )))

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Универсальный крутящийся стенд для сборки и настройки моделей самолётов

Интересный вариант! Но поскольку тема тут имеет другой уклон, боюсь его не оценят.

Цитата Сообщение от михаил76 Посмотреть сообщение
    боюсь его не оценят

тема в разделе "Для новичков", стенд позволяет выполнять и проверять настройки рулей и электротяги дома / в моделке.
    Кто не оценит - сам себе злобный буратино, который так и будет морковиться дальше потому что рули не настроил / не проверил или криво собрал, потому что "было неудобно подобраться" ))

тема тут имеет другой уклон, боюсь его не оценят.
    Право - центриссскиййй уклон и тема правильная= за жизнь.
    Пронёсся дождина + ветрило , всё плавает.
    А как у водоплавающих решают морковно-подводную тему?

хорошие самолёты обретают новых хозяев
    Будем считать, что этому самолету повезло. Его придется дорабатывать, т.к. его собрали ОЧумелые ручки. Фюз зажали, хотя в объяве шел комплектом. Сервы ХоббиКинг и т.д. Он для Чешира не подошел бы. Ему готовый надо.

Фюз зажали, хотя в объяве шел комплектом. Сервы ХоббиКинг и т.д.
    Новый,собран и готов к полёту(кроме акка и приёмника).сервы(новые)-Санва-102(5шт),двигатель -ОС-46АХ(новый).двигатель полностью в подкапотном пространстве с доработанным капотом под охлаждение.цена-15000р.связь-личка.есть новый фюзеляж с капотом и фонарём ,с ГО и ВО.-3000р.( из объявления)

Это же мой пенсион за месяц , а вы ещё хотели у мальчика и фюз. отжать.

Самолётик непростой и куды ему летать с Осликом 46 -м= только по прямой .
    Михаил, чирканите свои впечатления о первом полёте в личку.

Он для Чешира не подошел бы. Ему готовый надо.
    Вряд ли дозреет в этом сезоне.(ИМХО)

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Вряд ли дозреет в этом сезоне.

Ещё как дозреет. Ведь он уже: "....в поле уже не сажаю давно) бочки петли и все прочее делаю уверенно, а также в полетной зоне самик постоянно..." и это всего за какие-то три недели.
    Так что постижение полётных навыков идёт семимильными темпами. Было бы желание, как говориться, он уже и пилотажный комплекс к осени крутить будет )))

вы ещё хотели у мальчика и фюз. отжать
    Видели бы Вы этого мальчика лет 70 на вид. У меня д.р. был 25го июля, Вот родня и "подарила" для поднятия настроения после краша ЯКа. Настроение поднялось исключительно Элерон отвалился в процессе поездки домой. Обязательно черкану.

Будем считать, что этому самолету повезло. Его придется дорабатывать, т.к. его собрали ОЧумелые ручки. Фюз зажали, хотя в объяве шел комплектом. Сервы ХоббиКинг и т.д. Он для Чешира не подошел бы. Ему готовый надо.
    Я бы принципиально это ведро не купил.... А продавца предал анафеме.... В объявлении одно, а по факту...

Видели бы Вы этого мальчика лет 70 на вид.
    Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    А продавца предал анафеме.... В объявлении одно, а по факту...
    Видел я этого МАЛЧИКА - практик , теоретик в МАИ уважаемый человек , а товар необходимо принимать по накладной.
    Ведро полетит , конечно, но удовольствия Вы не получите.
    Специально давал ссылку на САР 232 Гипереоновского за 5 тыков, который легко переделывается в ДВСный вариант и летает отлично.
    Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Ещё как дозреет.
    Если сразу не купил , значится и не купит , а будет летать на имеющихся самолётах и радоваться .(ИМХО) и это правильно.
    А пока будет думать РУБЛЯ опять обвалят и жаба задушит при расстовании с подкожными средствами.

Sebart MissWind 50e
    Вот так самолеты продавать надо!

практик , теоретик в МАИ уважаемый человек
    Практики ТАК модель не собирают. Будем считать, что помог хорошему человеку
    Вот так самолеты продавать надо!
    Красивый, поэтому и продали быстро.

Записей в дневнике
    4
    А как у водоплавающих решают морковно-подводную тему?
    плыву. очень редко на лодке, обычно пешком.
    мои не тонут, просто на волне переворачиваются.

Вряд ли дозреет в этом сезоне.(ИМХО)
    Ещё как дозреет
    что-то куплю однозначно, ибо ДР скоро, надо подарок себе сделать)

Красивый, поэтому и продали быстро.
    Вовсе не показатель. Себарт - это в первую очередь - брэнд. На такие самолёты всегда спрос выше.
    Плюс хорошо описана комплектация и предоставлен набор фотографий, которые демонстрируют реальное состояние самолёта.
    И третье (самое важное) - адекватная цена.
    Тут хватает рвачей, которые пытаются продать б.у. модель себе в плюс (ссылаясь на доллары, евро и прочее...), забывая, что это не дилерский центр, а вторичный рынок.
    В итоге их объявления превращаются в висяки.

А тут, как мне думается, всё правильно было описано. Поэтому и самолёт быстро к новому владельцу перелетел.

стенд
    видел на поле у товарища более удобный вариант, раскладной походный стул, у него матерчатые подлокотники и спинка и соответственно сидушка

что-то типа этого:

модель на нем лежит идеально, единственное повертеть нельзя как на вашем варианте..

Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    Господа!

Возник вопрос, учитывая, что на данном ресурсе достаточно опытных и уверенно держащих в руках стики передатчика людей, скажите, сколько и при каких обстоятельствах вам пришлось угробить летальных аппаратов для того чтобы уверенно выполнять фигуры высшего пилотажа?

Вопрос возник по тому, что на симе все летается на автомате, а вот в реале, "ладошки потеют"
    Всем привет.... ну если научиться так чтобы безопасно и на все 1000% то у меня получилось около 3 лет постоянных тренировок, а это каждую неделю около 50 70 полетов.... ну и около 30 самолетов..... в симе не учился. Только реалити. Ну а по деньгам если вдруг кому интересно, то около 700000 рублей......да.да. я не ошибся. Это около 20000 в месяц

Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    каждую неделю около 50 70 полетов....
    ну и около 30 самолетов
    однако...

в симе не учился.
    Может поэтому 30 моделей и кучу денег? Изначально моторику дешевле в симе ставить, а потом шлифовать в реале. Мы ведь говорим о начальном уровне? Насколько я понимаю Павел относится к категории профи (видел видео, как ловит 2-х метровые бензинычи за шасси).

видел на поле у товарища более удобный вариант, раскладной походный стул, у него матерчатые подлокотники и спинка и соответственно сидушка

у меня таких стульев 2: красный и зеленый, оба ездят в багажнике ))
    Самолёт на такой стул поставить можно, но почти вертикально. Чтобы заменить батарейки, например. Но что-то серьёзное делать - невозможно. Даже если просто попытаться вывесить пропеллер чтобы он мог крутиться, самолёт сползёт со стула.
    Оч. жаль, что Вы ничего не поняли.

Мне больше такой трансформер нравится https://yadi.sk/i/INvmOqQzi9tnt
    Последний раз редактировалось MiG77; 29.07.2015 в 15:38.

Оч. жаль, что Вы ничего не поняли.
    не было у меня необходимости в такой приспособе, поэтому так и ответил, как ответил

Мне больше такой нравится https://yadi.sk/i/INvmOqQzi9tnt
    Нравится - делайте ))

Но имейте в виду следующее:
    - под каждую модель этот стенд придётся специально подстраивать и регулировать
    - в зависимости от размера модели, меняется высота стенда - придётся работать стоя
    - отсутствуют опоры для консолей крыла, круглые фюзеляжи могут быть неустойчивы, а плоские - могут болтаться
    - чтобы крутить этот стенд, придётся всеми 4-мя колёсиками елозить по полу
    - количество деталей, из которых он собран весьма велико и они сложны в изготовлении
    ...
    Есть и другие недостатки. Найдите их сами в качестве домашнего задания ))
    (например, что случится с этим стендом, если на одну из его движущихся частей случайно капнуть циакрином? ))

под каждую модель этот стенд придётся специально подстраивать и регулировать
    Можно подумать, что каждые 30 секунд с этого столика сходит новая модель
    отсутствуют опоры для консолей крыла, круглые фюзеляжи могут быть неустойчивы, а плоские - могут болтаться
    Фото не отражает возможности трансформации.

чтобы крутить этот стенд, придётся всеми 4-мя колёсиками елозить по полу
    У стула меньше колес?
    количество деталей, из которых он собран весьма велико и они сложны в изготовлении
    ...
    С этим согласен, конструкция не идеальна. Просто как вариант. А там каждый сам как может и хочет.

в симе не учился. Только реалити. Ну а по деньгам если вдруг кому интересно, то около 700000 рублей......да.да. я не ошибся. Это около 20000 в месяц

Вы кладезь для модельных магазинов!!! может стоит подумать чтобы свой собственный заиметь? хоть по оптовой цене самолёты долбить будете!

Подставки - зло!!! Фюзеляж имеет переменное сечение по всей длине. Чтобы не повредить тончайшую бальсовую зашивку, этот самый фюзеляж надо ставить в подставку оооочень аккуратно. И все манипуляции с моделью проводить с мыслью о том, как бы случайно не сдвинуть модель на подставке.
    Зачем эти лишние мысли в момент настройки?

У стула меньше колес?
    стул НЕ на колёсах крутится (можно обойтись и без них)

Можно подумать, что каждые 30 секунд с этого столика сходит новая модель
    не знаю как у Вас, а у меня в поле обычно едут 2-3 самолёта, которые сначала снаряжаются и проходят проверку дома на стенде: положил на стенд, вставил батарею, проверил, убрал, положил следующий. Да и настройки / ремонт / доработки частенько делаются массово. Особенно это относится к шокам.

Фото не отражает возможности трансформации.
    в любом случае трансформация такого стенда с опорой для консолей - это еще доп. детали. И трудоёмкость, и размер, и вес (!). Представляю, сколько такой набор деревяшек должен весить! (если, конечно, это не хрупкая бальза ))

Подставки - зло!!! Фюзеляж имеет переменное сечение по всей длине. Чтобы не повредить тончайшую бальсовую зашивку, этот самый фюзеляж надо ставить в подставку оооочень аккуратно.
    со стендом из стула этих проблем НЕТ! Это доказали ГОДЫ использования.
    И, кстати, не случайно там пенопоролон на подлокотниках и перекладине - и не скользит, и мягко.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Navigatjr Посмотреть сообщение
    хоть по оптовой цене самолёты долбить будете!
    Цель оправдывает средства... Зато результату можно только позавидовать.
    Мне больше такой трансформер нравится https://yadi.sk/i/INvmOqQzi9tnt
    Имеется такой...)))), был подарен в этом году в Великих Луках. По поводу эксплуатации - вещь однозначно удобная, но скорее либо для мастерской, либо для поездок на всяческие фестивали и т. д., а для ежедневных полетов нужно что нибудь менее габаритное...

не было печали, купила баба парося

старенький мат чампмен

теперь надо его немного взбодрить, привести внешний вид немного в порядок, недельки через 2 может облетаю)

не было печали, купила баба парося
    ВОТ ЭТО ПО- НАШЕМУ !
    С приобретением .

недельки через 2 может облетаю)
    Алексей , опять козу за хвост тянешь.
    В выходные надобно в небо, чаго его шаманить - то ...

+ Ответить в теме