Морковная тема

peter1234

Ой бля!!! Ну то, что мошка у вас проблема, из Инета знаем…

А вот хохма из моей практики. Лето 11 года, первые шаги-моркови на Дракоше, между вылетами становлюсь слева-сзади бывалых, смотрю, что и как делают… Летает коллега на СУ-29 ДВС, пульт на ремешке, вдруг его бросает и начинает себя обеими руками по щекам похлопывать. На мой немой вопрос - муравей!!!
Что характерно, через несколько дней сбил его в чистом небе в мелкую щепку Мультиплекс Изик…😛😁😆

peter1234

В тему защиты глаз

Есть такие серые, для солнца и жёлтые, для сумерек

Цена - 55 руб…

Petr_A

Зачем же Вы людям советуете китайские дерьмо- очки? Что б они испортили зрение и морковная тема начала интенсивно пополняться или Вы их продаете?

peter1234

Продаются защитные очки в магазинах Авторусь. А для злобных пустобрёхов есть замечательная нишка - игнор именуется…)))

Petr_A

Судя по количеству и насыщенности постов пустобрех совсем не я.

ВладимирМ

Пробовали мы и в очках разных и в накомарниках , мне не нравится . Этого то не уронил , а с Моравой просто не повезло - в оба глаза сразу .

peter1234

А Мундияль себе идёт, а вместе с ним закрытое небо… Коллеги, кто знает, мой Феникс 4.M, дальше не обновлял, поскольку пошли рисованные поляны, работал отлично на Висте, а вот на 10-ке на новом нотике потребовал два новых DLL, нашёл, вкрячил, теперь пишет какую-то ошибку?
моя почта
naftahimpeter@mail.ru

Заранее спасибо за добрые советы!!!

Нотан
ВладимирМ:

В моём случае всё очень просто - пытался заставить эту модель лететь медленно ,

А у меня наеборот-быстро.
vfl.ru/fotos/7a705ab122298093.html

peter1234:

Тула - это всегда здорово!!!

классный отчёт.

peter1234

Загладить торцы и поставить по три пластиковых петли на каждую половинку РВ. )))

Нотан
peter1234:

ри пластиковых петли на каждую половинку РВ. )))

И сделать одну половинку РВ похожей на вторую

HardRock

Облетал новый самолёт 😒

youtu.be/TCOu2Di0UnE

Завтра планирую снова, но уже без ассистента запуска.

Нотан
HardRock:

Завтра планирую снова, но уже без ассистента запуска.

Какие твои годы … да и самолётик подрастёт. Удачи.

FFedor
HardRock:

снова

Бесполезно, он не полетит, повесь его. В таких случаях, модельки летают ,только за счёт очень опытного пилота.

Fisher15
HardRock:

Завтра планирую снова, но уже без ассистента запуска.

Без ассистента похоже будет тоже самое. У вас полетник вероятно неправильно настроен. Верх и низ перепутан.

HardRock
Fisher15:

Без ассистента похоже будет тоже самое. У вас полетник вероятно неправильно настроен. Верх и низ перепутан.

Не, я очень криво кинул, закрутил, а ветер добавил. Когда сработал автопилот, самолёт был почти перевернут и нос опущен. Он потянул на себя и начал доворачивать вправо, но шансов уже не было

peter1234

Андрей! Из ролика не очень понятна предполётная подготовка. Стандартная - поставить, помахать всеми рулями и придерживая, немного пожужжать двигателем… И второе, взлётка асфальт, какая необходимость стартовать с руки?

HardRock

Тут немного по другому:

  1. Включить режим ассистента
  2. Выставить ручку газа на требуемую мощность
  3. Активировать мотор (отдельный тумблер)
  4. Выбрать следующий режим, в который должен перейти после запуска
  5. Стандартная процедура проверки рулей

Последний пункт и проверку реакции автопилота пропустил т.к. делал это до начала видео.

Вобщем да, он не полетел. Автопилот его держит, но только на прямой. При повороте маловато элеронов и скорости. Слишком тяжёлый и слишком малый шаг, валится когда разворачивается по ветру.
Видео испытаний потом выложу в теме про него в перелётах.

С асфальта не получилось бы, он неровный, колеса мелкие и твердые.

peter1234

Интересная субтемка получается, возможно начинающих от ненужных морковей убережёт…

Первые четыре пункта - это требования Co-pilot?

Дальше не совсем понятно, Co-pilot при брошенных стиках должен ведь модель в горизонт выводить?

Ну а колёса 30 мм на 50 мм поменять, дело трёх минут со всеми перекурами…

Если с Со-pilot на чём-нибудь летал, расскажи pls, как он по жизни, а то у меня сейчас один из подшефных (совсем нулёвый, 5 бальсовых, секунды не летал), с ужасом представляю, как он их колотить начнёт…😃😵😃