Морковная тема

peter1234

Гена! Ты вообще молодец…
Аватарку поставь, плиз, не поленись, как дети, внучка? Всё ОК?

авсенев
Нотан:

так у него Шестисотый ,601 и до 632-го номера автобусы…

Я думал, на 2-х шестисотых Мерсах на полетушки ездит. На одном - Сам Петр Владимирович, а на втором - охрана и самолётики.
А раскулачивать меня незачем - одна Нота пошла как приданое дочке.
К стати, о морковках. Вчера запустил летающее крыло - типа планер размахом 1400мм. Полное Фиаско! Минус - 1 серва, кок со складным пропеллером, вал мотора. а сам, гад, целёхонький!
Изначально полетел плохо и с креном, а я стал тянуть его вверх, - типа наберу высоту, а там разберёмся. Не разобрался - срыв - штопор - ну, и как положено.

peter1234
Нотан:

тады смотри , кк было , есть и будет…

Нотан:

тады смотри , кfк было , есть и будет…

Фоток в этот раз, к сожалению, не будет, такое на кнопочный Самсунг нежданно-негаданно не сфоткаешь… Но уж поверьте на слово

С 11 года (за три на этой ВПП суммарно сезона) своими глазами, когда там летал и летаю, видел, как морковились 14!!! вертов… Это круто! Тридешничает 700-ка, а потом бах-бабах и только куски лопастей во все стороны летят…

Было жутко жаль и отличные красивые машины и ребят, пенёнзы ведь не хилые…

Нотан
авсенев:

Изначально полетел плохо и с креном, а я стал тянуть его вверх, - типа наберу высоту, а там разберёмся.

Я погонялся на ЛК Чекушка и решил отдать внуку , но не своему…

peter1234:

Было жутко жаль и отличные красивые машины и ребят, пенёнзы ведь не хилые…

Страшное дело и от него не убежать…

peter1234:

Хотя тётки, полпрохода занимающие, иногда вякали - куды прёшь…!!!

Готовлюсь к зиме и думаю чаго притащить .
Оба разборные Фанчик метровый и лупик 120см.

peter1234

Миша! Вдогонку! Лето 11 года, только на первом кирпичике WDS начинаю-морковлюсь, товарищ с двумя пультами Futaba и шнурком (он тогда в RC магазине трудился), предлагает пролететь на ЛК. Поднимает, выводит в горизонт, передаёт управление, а моя не понимает, где там зад, где перёд!!!
Короче, говорит - ты за минуту совершил 6!!! смертельных ошибок…

Камарада предъявляю, который посерёдке…

А вот это другой, который на ЛК импеллерниках летал, аж в ушах свистело…

Кстати, у него на посадке кусок наста в импеллер залетел, лопасти в куски… Было обидно и досадно…

авсенев

Такое то крыло у меня летает уже лет 15. С начала - была дикая бойцовка - 120 - 150 км/ч. Потом ФПВшка , а сейчас - типа планера под 2205 китайский моторчик и акки 500ма\2S. Вот, захотелось совсем уж планер, ан -не вышло.

peter1234

Во! И этот Лёша тоже боец, всегда только самоделки самые разные, в том числе двухмоторки, ЛК с передней тягой с ленточками, как они в три-четыре борта крутят - это что-то феноменальное!!! На моём скромном RC веку ни одной модели не заморковил… Случайно, не вместе на Лен.горах на кордовых начинали?

Нотан
peter1234:

Во! И этот Лёша тоже боец,

peter1234:

На моём скромном RC веку ни одной модели не заморковил…

Так не бывало с бойцами в крайнем случае мы колотили уже на тренировках , быкуя друг , перед другом…бьются все , тем более на соревнованиях.
для релакса в нелётную погоду , темнеет рано.
images.vfl.ru/ii/1542566564/…/24259055_m.jpg

так у них летается .

www.youtube.com/watch?v=DgV7tuXJZKU

HardRock
Shimano:

нет, триммирование никак не влияет на ФС,
точно так, как ФС не влияет на триммеры.

Не тримеры, а PWM Center, ну тоесть не 1500, а 1600 скажем.

Нотан:

Андрей , мы всё поняли.готовь очередной СпитФайер.
Может чаго попроще возьмёшь.

в самую девяточку…

У меня их производство поставлено на конвейер, так что не беда. На смену одному погибшему бойцу встаёт ещё 10.
3D принтер должен работать)

авсенев
peter1234:

Случайно, не вместе на Лен.горах на кордовых начинали?

Если это обо мне, то во Дворце ( 1965 - 1975) я боем не занимался, а боевое крыло сделал под впечатлением электро- фестиваля, проведенного Сашей Обухоувым во Дворце где то в 1998-2000 годах. Но понял - не моё и с тех пор пилотажки - планера - схематички - змеи …
Наверное, скоро перейду на мыльные пузыри.

Николай_Федорович
Нотан:

Узнаёшь себя…?

Об авариях. Скорее всего там боковой ветер, плюс высокие деревья на глиссаде. Вот и кувыркаются. Не может быть, что бы владельцы этих моделей новичками были. Вон в Соловьином Петин двухметровый садить неудобно. После деревьев высота еще большая, а уже полоса перед носом. А такие не хотят садится без тормозов. Вспомним еще раз этот погожий денек. А у меня там опыт всего то 5 аккумуляторов.

peter1234

Отлично тогда отдохнули и, как ни пытались, никого не заморковили… Предложение по камере в силе, бери, будешь нас одновременной съёмкой и с фонаря, и с бейсболки радовать…

Нотан
peter1234:

Предложение по камере в силе, бери, будешь нас одновременной съёмкой и с фонаря, и с бейсболки радовать…

Заодно и мне вкрячите мини камеру куда - нибудь.
Ищу приспособу для крепления.
Испытать надо , а одному до одного места.

Николай_Федорович
Нотан:

камеру куда - нибудь.

Борис, но даже к телефону можно придумать крепление к бейсболке. Только надо при съемке помнить и не делать резких движений головой. А на Али полно недорогих экшен камер.

peter1234:

Предложение по камере в силе

Петя, снимаю тем , что есть. Что то специальное купить пенсионеру не под силу.

Нотан
Николай_Федорович:

Борис, но даже к телефону можно придумать крепление к бейсболке. Только надо при съемке помнить и не делать резких движений головой. А на Али полно недорогих экшен камер.

Николай_Федорович:

Петя, снимаю тем , что есть. Что то специальное купить пенсионеру не под силу.

продолжим при встрече.😃

peter1234

Вернул, посадил - молодец!!!
Коля, Боря! Камера вот такая, забирайте, кому надо, без дела же лежит, а так, Бог даст, моркови наши любимые зафильмуете…

peter1234

Всем привет! Расширяю предложение. Отдам любому из коллег в его удобный день в 12 часов в Ясенево, дальнему могу выслать СДЭКом. Единственное пожелание, дорогие - летайте, морковьтесь, снимайте, выкладывайте, обсуждайте, чтобы у всех нас крахов поменьше было…

Внизу лафета липучка, камеру ставил и на борт и на бейсболку. Липучки (если нет) для крепления отрежу и приложу. У Чирка она красная на левой консоли.

Нотан
peter1234:

Всем привет! Расширяю предложение. Отдам любому из коллег в его удобный день в 12 часов в Ясенево,

Завтра в 12 часов.😃

где будем проверять и сколько брать пивасика?
Чтобы фокус не сбился.

HardRock

Я так понимаю, морковиться - это обязательное условие после получения камеры? 😁