Морковная тема

Нотан
Чешир:

надо было

Ты ведь и сам всё знаешь !!!
Типа готовишься к ночным полётам , а подсветку не поставил ?

Чешир:

уже новую жертву нашел)

Алексей , охолонь трошки. Полетай недалеко и небыстро , самолёт дольше проживёт.

Чешир
Нотан:

Полетай недалеко и небыстро , самолёт дольше проживёт.

Не разбив яйичко не приготовишь яйшницу)) плыть медленно но верно скучно, как гамно по речке, это не наш метод) любое хобби требует денег, это далеко не самое дорогостоящее хобби…

пока на моем счету 2 самолета не подлежащих восстановлению))

Нотан
Чешир:

плыть медленно но верно скучно,

Только смелым покорится пятый океан.

Чешир
Нотан:

пока покажет нам видео ночных полётов.

руки не дошли еще, пока крепление светодиодов только и сами светодиоды готовы…

alexeyarchakov

Ппц… Во вы люди, а!!! Тут копишь, копишь, копишь на модель, внимательно собираешь, нежно хранишь, вывозишь на полеты, радуешься полету и оооочень переживаешь как бы что ни случилось. Постоянно по два раза перепроверяешь всё перед вылетом и ооооочень огорчаешься, когда видишь порванную колючей травой пленку… А тут красивейшие модели НАААААА В МОРРРКОВЬ!!! НАААААА В ЁЛКУ! БАААААХХХ В ТРАВУ!!! И пофигу мороз… “Я нашел очередную жертву…” Может Вам лучше топор в руки да колоть дрова в пользу домика в деревне? Или включить всё таки мозг и полетать сезон другой на нормальном тренере? Вот ни за что не поверю я в то, что Мисс Кейт требовала СЕРЬЕЗНОЕ триммирование по элеронам… Ведь даже на обычном хотпоинте такого не бывает. А это был не обычный хотпоинт… Это была Miss Kate…😦

Чешир
alexeyarchakov:

что Мисс Кейт требовала СЕРЬЕЗНОЕ триммирование по элеронам.

однакож факт, полностью стик влево, а выравнивалась еле еле, х.з. вообщем. были бы руки прямые то все было бы нормально, но, селяви, лошара я картонная… жалко що писец

alexeyarchakov:

Ппц… Во вы люди, а!!!

ну да я лошара и преживаю, модель была просто сказка… даже Дима это признал (Dima2000)… а ему я доверяю, не сыпьте соль на рану и так тошно…

alexeyarchakov
Чешир:

полностью стик влево, а выравнивалась еле еле,

Вот можете мне верить, а можете нет. Но я именно это направление и предполагал… Посмотрите на фото Мисс Кейт, предоставленное Вами… Левый элерон вниз… Совпадение? Или мне это кажется?

Чешир
alexeyarchakov:

Совпадение?

не знаю, я субтримером выставил в ровень элероны… на фото она не подключна к передатчику…

alexeyarchakov:

Тут копишь, копишь, копишь на модель

я был ярым квадроциклистом, снегоходчиком… поверьте расходы на это хобби это слезы… но сейчас и денег особо нет и здоровья тоже… 3 грыжи в позвоночнике поставили на это дело крест. продал квадрик, снежик… в которые было вложено немало денег, нервов… Перешел в мото, купил свою мечту бмв адвенчер гс и вот в авиа потянуло…

деградация?.. не думаю, каждый выбирает свой путь…

михаил76
Чешир:

Взлет через 50-100 метров от меня.

Это опечатка или как? Ну не поверю я, что пилотажный самолёт у вас более 50 метров разбегался по полосе. При этом Вами же написано, что тяга мотора чуть ли не двухкратная.

Чешир
михаил76:

Это опечатка или как? Ну не поверю я, что пилотажный самолёт у вас более 50 метров разбегался по полосе. При этом Вами же написано, что тяга мотора чуть ли не двухкратная.

не опечатка, я разбегал его по полосе в треть газа, потом только когда хвост поднялся дал гари

михаил76
Чешир:

Самолетка нашла свой конец на кладбище, в прямом смысле слова

А вообще, просто больно и обидно за бездарно угробленный аппарат. В моём авиапарке такого не было, но знаю не понаслышке, что это один из лучших тренеров для классического пилотажа. Зачем Вы её покупали, Алексей? Интересуетесь, как правильно начать освоение пилотажа, или просто цвет и форма самолёта понравились?

Полностью соглашусь с Алексеем Арчаковым, что Вам стоило бы для начала хотя бы сезон на тренере посидеть, освоиться. А только потом, брать что-то другое.

Чешир
михаил76:

Интересуетесь, как правильно начать освоение пилотажа, или просто цвет и форма самолёта понравились?

было предложение, были деньги на это, и что теперь? хотелось что-то лучше чем кап в 3,800 кило с размахом в 1,4 м и дроволет.

михаил76
Чешир:

хотелось что-то лучше

Что-то лучше - понятие растяжимое. А если представить, что денежек побольше появилось, сразу “Европу” или “Митхо” возьмёте? И ветка пополнится новой душещипательной историей?
Ну, наверное более правильно всё-таки расчитывать не только финансы но и силы. Тут, вроде как много про выбор моделей написано. А есть сомнения, можно спросить, ещё подскажут. Для этого форум вроде бы и существует.

Чешир
михаил76:

А есть сомнения, можно спросить, ещё подскажут. Для этого форум вроде бы и существует.

я спросил, что бы мне взять, сказали попробуй ф3а селедку, ну я и взял.

михаил76:

сразу “Европу” или “Митхо” возьмёте?

я х.з. что это такое.

михаил76
Чешир:

разбегал его по полосе в треть газа,

Это хорошо, конечно, когда полоса такую возможность даёт. Но при слабой видимости отпускать модель так далеко - это уже ошибка. Впрочем теперь вы это уже знаете.

MiG77
Чешир:

пока на моем счету 2 самолета не подлежащих восстановлению))

Можно мне поколдовать над мисс Кейт?

Sergey77

из старого…
приехали 2 пилота на поле. первый модель в дрова, остальные 7 (!) тож. стоят над кучей обломков и меж собой “надо было исчо и бензинча взять”
так же. тушино. аэропорт. мэн приехал, взлетел, заморковил, выкинул аппу и уехал.
так же. моё поле. мэн приехал, взлетел, заморковил, формоза1 пытался выкинуть аппу, я не дал, оно потом летало. подо мной. шикарный самолет. только проп был перевернут. мэн наше мнение не спрашивал.

Чешир
MiG77:

Можно мне поколдовать над мисс Кейт?

а смысл?.. там ничего живого почти… забирай если нужно, я останки собрал, лежат в гараже… в Икше (с. Игнатово, привезу в Лобню если надо)… стабилизатор цел, рудер цел, одно крыло цело, второе не совсем… фюз в дрова…сервы на элеронах тоже отдам… остальное уже пристроено, сорри…мотор пополам - подарил уже…

Все бесплатно разумеется…

MiG77
Чешир:

а смысл?.

Просто интересно. Можно восстановить все. Я собирал и не такие дрова. Склеивал например шпангоут (фактически выглядел как щепки), снимал его размеры на бумагу и делал новый. Так у меня с детства повелось. Мне в кружке давали модель или ее остатки и я делал копию.

михаил76
Sergey77:

из старого…

У нас в том году тоже случай был: приехал к нам на поляну новый коллега. Выкатил бензиныча-эджа 2.5 размахом. Облетать привёз и похвастаться большим самолётом заодно. Одним из первых вопросов был: “может сразу с дым-машиной?”
Наши убедили, что не надо.
Завёл, полетел сам. Вроде… умеет. И буквально не полностью завершив первый круг - со всего размаху в дерево. Треск и грохот был такой, что из соседнего санатория охранники прибежали. А самолёт частично на кроне повис, частично щепками вниз попадал. А пилот незадачливый взял, и аппаратуру со всего размаху об землю приложил. Вот такие дела.
Естественно, имён не называю, но грустно становится при виде таких специалистов.

ЭРЭС
михаил76:

А пилот незадачливый взял, и аппаратуру со всего размаху об землю приложил

Это уже патология -надо пустырник пить.