Морковная тема

duzz
Николай_Федорович:

но как эти

Наглядная иллюстрация “культуры веса”. Кирпич никогда так себя вести не будет.

redsszmei
duzz:

Балансировать. И срочно! пока мотор не ушатал.

Андрэ, вот в какую сторону его еще забалансировать?

duzz:

ибо +20-30 грамм на модели в 400 это оч много!

Это то что я заталкиваю в Сушку 1200 размах. И заметь летаю почти каждый день. Вот скажи, сильно ли могут меня волновать лишние 20-30 грамм?

duzz:

Когда алюминий гнутся перестанет, тогда можно карбон ставить.

Если я его гнуть перестану, зачем мне тогда карбон? И на аллюмишке полетаю

redsszmei
aeroboatswine:

Андрей. не тяжеловат сухарик после оклейки карбоном?

Ну планер далеко не весь обклеен, в основном краска, обычный аэрозольный балончик. А вес пленки? Даже мысли не было взвешивать, но думаю, хоть народ тут жути и нагнал, не больше чем у скотча, зато по эстетике гораздо круче. А скотч, как бы кто себя не уговаривал, это и есть скотч, упаковочный материал. Мнение чисто субъективное, ни кому не навязываю и дискуса по этому вопросу не хотелось бы.

П.С. Если по теме. МоркОвку не держит, в принципе как и скотч😆

Андрей_Васильев
redsszmei:

МоркОвку не держит, в принципе как и скотч

+1 и 100500. Чиста для красаты. А чё, чётко же!

redsszmei
Андрей_Васильев:

А чё, чётко же!

Во! Святой человек!

С Рождеством кстати всех!

peter1234

Приезжай, все на моём балансире проверим. У него у вала трения нет совсем. С одной стороны остриё в магнит упирается, а с другой вообще в магнитном поле висит… Чуткий безумно.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

redsszmei

На магнитах у меня тоже ест, но больше пользуюсь им для гребных винтов.

SlavaKPSS

А разница? Даже лучше балансировать будет

SlavaKPSS

Эт вам не на нитке крутить)))

С праздником всех православных!!!

redsszmei

На подшипниках тоже неплохой, бывает в поле об травку слегонца винт почикаешь, вуаля, дисбаланс показывает.

redsszmei
SlavaKPSS:

С праздником всех православных!!!

Присоединяюсь. Хотя по мне лучший праздник с самолетом в поле, вот собираюсь, правда ветерок нехилый обещают.Ха, ну если че, то будет что по теме написать.

SlavaKPSS

Ну да, МЧСники закошмарили, до 18. Хотя за окном полный штиль. Тоже собираюсь. Батарейки дозареживаю. Благо поле в шаговой доступности.
Надеюсь не заморковить, а то перед детенышами будет стыдно)))

redsszmei
SlavaKPSS:

Благо поле в шаговой доступности.

Везет! Мне пока Путяевский пруд опять не замерз приходится на Минку к мечети ездить. Там полоса короткая и узкая среди высоченной травы, приходится садиться как на авианосец

По осени с руки кидал и в травку без шасси плюхал, но сейчас какой то кайф стал получать от красивой посадки на шасси, лыжи. Так что на Минке руку в этом деле набивать в самый раз.

SlavaKPSS

А где это на минке мечеть? Случаем не за парком победы?

redsszmei

Ну да. Староволынская улица, ближняя дача Сталина напротив

55.722106, 37.492865

SlavaKPSS

Ну, мне проще. Под Звенигородом. Здесь просторы и взлетка нормальная. Есть мнение, как потеплеет будем с ночевой на поляне собираться. Что бы и полетать и шашлыки покушать.

peter1234
SlavaKPSS:

Хочу такую хрень!!!

Он с ХК. Когда выписал, винтиков было штук 30 - APC Style двух цветов, APC, EMP. Так вот балансный оказался только 1 (один)…)))

Shimano

Пользуюсь таким

есть еще с магнитами с НК, но мне он меньше нравится, на нем с вращением не проверить )