Морковная тема

SlavaKPSS

Ну ты Мастер!!! По трезвя так не подвесишь, сваливаться будет. Это же сколько лигрыл было?

peter1234

Ща, как всегда из жизни, смешное. Пару сезонов летал на одной поляне с коллегой, тот делал всё круглый год - от лёгонькой металки 100 гр до 800-ки бензиныча (верта). Причём сейчас с нашими игрушками распрощался (супруга и сын в этой теме остались), сам пересел на настоящие (на Пайпере летал и лицензия была уже в 14-м году). Так вот он рассказывал - приехал раз с семейством и ДВС 2,0 калилкой, мангалом, шашлыком и 0,75 белой. Полный день отдохнули. Я такой - ну и чего с самиком??? Он - да всё ОК, даже грамм 200 осталось…😛😁😆

SlavaKPSS

Вот действительно смешно. Обычно придерживаются заповеди - сколько водки не бери, а 2-й раз всегда бежать придется:)
Надо предложение коптероводам кинуть, пусть на свои вентиляторы захват сделают. Пешком за добавкой сложно, вот и коптер отправлять.

redsszmei

Не, летаю только с нулеи промилле. Сушку стрясли как грушу, без последствий. Ха она еще когда зацепилась, метров десять по тросу проехала.

SlavaKPSS

А я свою мошку все таки заморковил. Тяги не хватило. Щаз за пивасом и чайник греть.

Olegss

Восстанавливаю носик на лестничной площадке.

Технология такова…
брызгаю водой на места нанесения пены
пену из пистолета наношу
малость выжидаю и соединяю, еще маленько наношу и опять соединяю
уплотняю так сказать-не даю сильно разбухать
последний раз брызгаю водой
закрываю пену полосками разрезанного пакета.
приминаю, к рукам не приклеивается, пакеты защищают








Все отлично застыло, не сильно разбухло и весьма плотная пена получилась.
Посмотрел…ку криво однако!

Планирую разрезать по борту отогнуть по прямой и еще раз запенить.
Ну и капотик поправил по той-же технологии. Залил дырки от выпавшей обшивки.

SlavaKPSS

Олеж, а ты не мог бы в личку стю методику сбросить?

redsszmei

Вот санки себе из Химоты сварганил, сег все машины буксовали, а им все по, прут как танк, рев, буран сзади! Круто.

peter1234

Это сильно! И зачем я только Е-MTA 7,5 кг, метра не проехав, сдал…

Возвернёмся к нашим морковолюбивым баранам.

EPO (EPP) пополам Бог миловал, а вот пенопластовую (уже к тому времени неродную) мордочку у потолочного Чирка (700 гр, 1,0 м) доводилось…😦

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Нотан
redsszmei:

Чертовы вейкбордные тросы!

Лет , эдак 10 назад я не "хвалился " в этой теме , но вспомнить есть что.
В деревне ни души и морозец неслабый стоял , но захотелось полетать и проветриться . второго января это было . взял Зум и на нашу дорогу со столбами и проводами и не смог как и ты пролететь сквозь них , и впаролся крылом в тросик по самую его середину. Жужжал и так и этак не помогает.Морозец был знатный и друзья уже собирались за общим столом в бане , а я метался не зная как поступить. Духовушка не имела успеха . тогда пошли подручные средства - кирпичи и бутылки- всё бес толку.😍😃
Благо до дачи было шлёпать не далеко и нашлись там подручные материалы в виде трёх коленной вешки , которая и зацепив скинула самолётину.😃😃

SlavaKPSS

Главное что током не вдарило:)
Петь, а я теперь знаю откуда у тебя средства на полетухи - скрытая реклама пельменей!😃

КВБ76
redsszmei:

Вот санки себе из Химоты сварганил, сег все машины буксовали, а им все по, прут как танк, рев, буран сзади! Круто.

Тоже была мысля, пока планера нет, из ДЛЕ20 аэросани сделать.

SlavaKPSS
КВБ76:

Тоже была мысля, пока планера нет, из ДЛЕ20 аэросани сделать.

А мне планер добрые люди подогнали. Нл что-то боюсь я его окоянного. Тема давно забытая, а разбить жалко. Красивый, зараза.
Кстати, народ, вопрос чуть-чуть не по теме. Как вы сюда фоты вливаете? Сколько не пытаюсь загрузить с компа, а он мне какой-то урл выдает. Ивеняйте заранее, дремучесть еще та.

КВБ76

Сначала расширенный режим, потом внизу под сообщением, управление вложениями жамкнуть, а там, добавить файлы, ну и на компе выбираешь, где оно зарыто, что хочешь показать…

SlavaKPSS

Всё, спасибо, разобрался с этим гиммороем. Вот такой планер подогнали. Будем морковить (ой как не хотелось бы)

Андрюш, что-то меня зацепила тема с элеронами “тетушки”. Покопался чуть-чуть, нарыл

КВБ76

Крылышки длинные, узенькие, могут некрасиво на несколько частей сломаться…тьфу три раза, чтоб не сглазить.

SlavaKPSS:

Андрюш, что-то меня зацепила тема с элеронами “тетушки”. Покопался чуть-чуть, нарыл

Вот это конструкция…

SlavaKPSS
КВБ76:

Крылышки длинные, узенькие, могут некрасиво на несколько частей сломаться…тьфу три раза, чтоб не сглазить.

Тьфу на тебя 3 раза, еще сглазишь! Вот потому и боюсь его окоянного. Но ничего, и до него дойдет своя очередь. Сначала бикса добью, потом перейду на клоуда, следом шарк, далее (ближе к лету) пайпер и наконец эту минимошку…

КВБ76
SlavaKPSS:

Вот потому и боюсь его окоянного.

В спокойную погоду, красиво будет летать.

peter1234
SlavaKPSS:

А я свою мошку все таки заморковил. Тяги не хватило. Щаз за пивасом и чайник греть.

Вместо чайника можно фен с ХК, если нет - пойдёт и бытовой. Нагрев лучше по-минимуму.

SlavaKPSS:

Петь, а я теперь знаю откуда у тебя средства на полетухи - скрытая реклама пельменей!😃

Что есть, то есть… Причём Зефир тоже на них летает.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках