Морковная тема

Olegss

Восстанавливаю носик на лестничной площадке.

Технология такова…
брызгаю водой на места нанесения пены
пену из пистолета наношу
малость выжидаю и соединяю, еще маленько наношу и опять соединяю
уплотняю так сказать-не даю сильно разбухать
последний раз брызгаю водой
закрываю пену полосками разрезанного пакета.
приминаю, к рукам не приклеивается, пакеты защищают








Все отлично застыло, не сильно разбухло и весьма плотная пена получилась.
Посмотрел…ку криво однако!

Планирую разрезать по борту отогнуть по прямой и еще раз запенить.
Ну и капотик поправил по той-же технологии. Залил дырки от выпавшей обшивки.

SlavaKPSS

Олеж, а ты не мог бы в личку стю методику сбросить?

redsszmei

Вот санки себе из Химоты сварганил, сег все машины буксовали, а им все по, прут как танк, рев, буран сзади! Круто.

peter1234

Это сильно! И зачем я только Е-MTA 7,5 кг, метра не проехав, сдал…

Возвернёмся к нашим морковолюбивым баранам.

EPO (EPP) пополам Бог миловал, а вот пенопластовую (уже к тому времени неродную) мордочку у потолочного Чирка (700 гр, 1,0 м) доводилось…😦

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Нотан
redsszmei:

Чертовы вейкбордные тросы!

Лет , эдак 10 назад я не "хвалился " в этой теме , но вспомнить есть что.
В деревне ни души и морозец неслабый стоял , но захотелось полетать и проветриться . второго января это было . взял Зум и на нашу дорогу со столбами и проводами и не смог как и ты пролететь сквозь них , и впаролся крылом в тросик по самую его середину. Жужжал и так и этак не помогает.Морозец был знатный и друзья уже собирались за общим столом в бане , а я метался не зная как поступить. Духовушка не имела успеха . тогда пошли подручные средства - кирпичи и бутылки- всё бес толку.😍😃
Благо до дачи было шлёпать не далеко и нашлись там подручные материалы в виде трёх коленной вешки , которая и зацепив скинула самолётину.😃😃

SlavaKPSS

Главное что током не вдарило:)
Петь, а я теперь знаю откуда у тебя средства на полетухи - скрытая реклама пельменей!😃

КВБ76
redsszmei:

Вот санки себе из Химоты сварганил, сег все машины буксовали, а им все по, прут как танк, рев, буран сзади! Круто.

Тоже была мысля, пока планера нет, из ДЛЕ20 аэросани сделать.

SlavaKPSS
КВБ76:

Тоже была мысля, пока планера нет, из ДЛЕ20 аэросани сделать.

А мне планер добрые люди подогнали. Нл что-то боюсь я его окоянного. Тема давно забытая, а разбить жалко. Красивый, зараза.
Кстати, народ, вопрос чуть-чуть не по теме. Как вы сюда фоты вливаете? Сколько не пытаюсь загрузить с компа, а он мне какой-то урл выдает. Ивеняйте заранее, дремучесть еще та.

КВБ76

Сначала расширенный режим, потом внизу под сообщением, управление вложениями жамкнуть, а там, добавить файлы, ну и на компе выбираешь, где оно зарыто, что хочешь показать…

SlavaKPSS

Всё, спасибо, разобрался с этим гиммороем. Вот такой планер подогнали. Будем морковить (ой как не хотелось бы)

Андрюш, что-то меня зацепила тема с элеронами “тетушки”. Покопался чуть-чуть, нарыл

КВБ76

Крылышки длинные, узенькие, могут некрасиво на несколько частей сломаться…тьфу три раза, чтоб не сглазить.

SlavaKPSS:

Андрюш, что-то меня зацепила тема с элеронами “тетушки”. Покопался чуть-чуть, нарыл

Вот это конструкция…

SlavaKPSS
КВБ76:

Крылышки длинные, узенькие, могут некрасиво на несколько частей сломаться…тьфу три раза, чтоб не сглазить.

Тьфу на тебя 3 раза, еще сглазишь! Вот потому и боюсь его окоянного. Но ничего, и до него дойдет своя очередь. Сначала бикса добью, потом перейду на клоуда, следом шарк, далее (ближе к лету) пайпер и наконец эту минимошку…

КВБ76
SlavaKPSS:

Вот потому и боюсь его окоянного.

В спокойную погоду, красиво будет летать.

peter1234
SlavaKPSS:

А я свою мошку все таки заморковил. Тяги не хватило. Щаз за пивасом и чайник греть.

Вместо чайника можно фен с ХК, если нет - пойдёт и бытовой. Нагрев лучше по-минимуму.

SlavaKPSS:

Петь, а я теперь знаю откуда у тебя средства на полетухи - скрытая реклама пельменей!😃

Что есть, то есть… Причём Зефир тоже на них летает.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

redsszmei
КВБ76:

Тоже была мысля, пока планера нет, из ДЛЕ20 аэросани сделать.

Очень советую, у вас там просторы, я вчера как мальчишка, с таким удовольствием погонял. Только обязательно тормоз винта выставить на регуле, что бы какую, излишне любопытную собачку в фарш не нарубить.

SlavaKPSS:

Андрюш, что-то меня зацепила тема с элеронами “тетушки”. Покопался чуть-чуть, нарыл

Да, тут я что то тормознул, не доглядел. Извиняйте. Но странная конструкция конечно.

SlavaKPSS

Андрюш, да не, дело не в этом. Просто самого зацепил вопрос по поводу этих “щелевых”. Всё думал, что это за хрень такая. Как сказали мудрые, не стыдно не знать, стыдно не учиться, а наши мудрецы вторят им - век живи, век учись и все равно идиотом помрешь:) Никаких подколов, т.е. абсолютно. Наоборот тебе спасибо. Мозгом скрипучим пошевелил, а так бы повода не было бы.

Shimano
SlavaKPSS:

Покопался чуть-чуть, нарыл

кстати, интересное решение, поток под крылом более ровный и плотный кмк.

peter1234:

Вместо чайника можно фен с ХК, если нет - пойдёт и бытовой. Нагрев лучше по-минимуму.

в свое время пробовал разные температуры.
до 80 слишком медленно восстанавливает форму,
выше 90 пупырится пена сильно.
феном трудно удержать правильную температуру.

При ремонтах Джокера, для измерения температуры использовал китайский чайник с датчиком температуры.
Грел воду в большой кастрюле, с помощью чайника настраивал 85 градусов (набрал в чайник из кастрюли, посмотрел).
Высыпал обломки в кастрюлю и пошел гулять с собакой.
Потом сушка и сборка ))

Пупырки, если таковые образовались, гладил утюгом через бумагу, вот температуру уже не помню ((

redsszmei
Shimano:

Пупырки, если таковые образовались, гладил утюгом через бумагу, вот температуру уже не помню

Я наждачкой их убираю, если уж довел до пузырей.

Shimano

тогда “гладкость” пропадает )), а на ее месте появляется “серость”, пыль в порах сразу застревать начинает.

SlavaKPSS

Пупырки как шрамы, а шрамы укрошают мужчину:) Смотришь вся морда пупырчатая, значит летает, значит боевой!