Морковная тема

yurbuten
КВБ76:

Зачем пульт поднял перед падением, связь пропала?

Видимо интуитивно… ,видели как дети пультами играясь размахивают???.. ,а правый стик “от себя”,хорошо видно.

КВБ76
Нотан:

Пропали 10 000 американских рублей.

Это ж надо так болеть, чтобы столько денег в игрушку засунуть. Ну а разбить, так от этого никто не застрахован…кстати, может моделька застрахована была? Есть такой вид услуг у страховщиков? Думаю навряд ли.

Andrey33
КВБ76:

10 000 а.рублей … так болеть, чтобы столько денег в игрушку засунуть

Извиняюсь, но не пробовали смотреть стоимость реактивных моделей ? Согласен, цена несколько отличается от цены пенолётов 😃
Взрослые и отличаются от детей только ценой на игрушки.

авсенев
yurbuten:

а правый стик “от себя”,хорошо видно.

Всё правильно, - самолёт то в инверте. А поднимать вверх пульт - осталось от мегагерцовой аппаратуры, тогда сигнал чуть усиливается.

peter1234:

Это не “яма”, случайно?

Яма и есть до тотального её истребления. А Ворона - моя знакомая. На фото атакует моего “Рыжего Муха”

Чешир
yurbuten:

а правый стик “от себя”,хорошо видно.

авсенев:

Всё правильно, - самолёт то в инверте

неизвестно еще мода какая у передатчика )

MANS

Думаю Mode1. Правый стик полный газ, а левый вправо (чтобы элеронами перевернуть из инверта).

Olegss

Маленько фото-для разнообразия темы.😛
Более похоже на “МОРКОВКУ” как здорово торчит!




Слегка рвануло.

Это уже малость по сильнее бахнуло.

yurbuten
авсенев:

Всё правильно, - самолёт то в инверте.

Всё правильно и я о том же,и пульт поднимал…-боролся за модель.А вот причины падения не озвучены,всё затмил большой “БАХ” 😦

КВБ76
Andrey33:

Извиняюсь, но не пробовали смотреть стоимость реактивных моделей ? Согласен, цена несколько отличается от цены пенолётов 😃
Взрослые и отличаются от детей только ценой на игрушки.

В хорошем смысле слова, т.е. болеть авиамоделизмом.

peter1234

Ни один раз не только ваш покорный слуга, но и коллеги по поляне, и вы, возможно, от дам пост-бальзаковского возраста слышали - вы что, в детстве не наигрались? А ведь правы абсолютно, когда втянулся, то вспомнил, вырезал-клеил из ватмана бипланчик и пускал прямо в комнате, на проволоку сажали ракеты из фольги, набитые серой со спичек и пускали, естественно, во дворе, а вот такое - ну вряд ли у кого было, оборжётесь: в окне на лестнице крайнего, четвертого этажа дореволюционного дома в нынешней “золотой” миле привязывали суровую нитку, второй конец к забору у переулка, на пластиковые маленькие модельки две проволочные петли - сажаешь на нитку - и летели со свистом. Самым шиком считалось догнать и сбить…😛😁😆

Andrey33
peter1234:

а вот такое - ну вряд ли у кого было

ну у меня.
Недавно видел несколько модифицированный вариант: вместо верёвки какой-то кабель между зданиями (9 и 5 этажей), а вместо моделей самолётов - пара старых кроссовок, связанных шнурками. Иногда они застревали на пол-пути и потом долго болтались на проводах.
ps: но к морковкам это не имеет отношения 😃

redsszmei
peter1234:

сажаешь на нитку - и летели со свистом

ХАХАХАХА! Ну это мы тоже можем! Сори за баян.

Метров десять еще просвистел.

peter1234

Ну и чего, ребята-морковята, скуксились? Потому как сырой снежок идёт? А вот на самом деле можно и при нём летать. Только после посадки не забывать его пальчиком с плоскостёв счищать! Вот на таком первом, он же гроб без музыки ( фоткать тогда ещё не умел)

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор [url=https://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/]naftahimpeter[/u аккаrl] на Яндекс.Фотках

отлетал раз зимой в мокрый снежок в 11-м 3 акка и при этом даже ни разу не заморковил…😛😁😆

КВБ76
peter1234:

Ну и чего, ребята-морковята, скуксились?

Ну почему сразу, скуксились?)) Полетали вот сегодня, народу правда немного, пять человек было, из них летающих трое. У нас погодка наконец настала, -5, ветер 1-2м/с. У нас с сыном, всё окей, а коллеге не повезло, вдолбил электролёт бальзовый, с приличной высоты. А я его с Хабсана успел снять, на видео. В чём причина, пока не разобрались, похоже на потерю связи.

peter1234

Слы, Костя, а вот чего в наших морковных съёмках понять не могу - была у меня камера-таблетка невесомая с ХК, сдохла, выкинул нах, сейчас есть кругляш 100 гр, явно не навороченная, No-name, так в обеих земля была не круглая, а плоская. А много роликов вижу с круглой планетой. Заясни, плиз, это зачем???

КВБ76

А это, увеличенный угол обзора видимо, эффект, так называемый, рыбий глаз. Тоже покупал на Али, видеокамеру, кубик 26грамм, так там вообще угол маленький и попасть, на то что хочешь снять, вообще не реально.

peter1234

А смысл в том глазу какой-то есть? Ну может, я ещё в том веке застрял, но как бы приятней, если бы моркови наши и полёты были в нормальной проекции. Я не прав?

Сложно попасть? Посмотрю свой канал, где с кругляша. Держишь его тремя пальцами перед глазом, ну не Бетакам он, конечно, но ведь снимает, чего хошь…