Морковная тема

Нотан
КВБ76:

Тоже сегодня летали, АСП52, мозг с заводкой вынес на морозе. Пару винтов сломал, один на приземлении, один об полётный ящик зацепил.

Мне проще в деревне до полосы идти 100 шагов за калитку . Взял пару самолётов ми в поле , но пока без лыжиков проваливаешься выше колена.
ДВС зимой - это песня , а настроенный = это радость .😃😃😃

заинтересовался мелколётами , типа полетать не выходя с участка , как делают опытные товарищи .
Интересно попробовать ЛК - бойцовку- чекушку весом до 250гр , а этот самолётик весит 170гр. вместе с акком.


ПаркМастер в порядке. Внучка освоила слова в два годика -пойдём летать, самолётик , крутой самолётик , без паники.
Я не нарадуюсь на неё .😁😁😁

Однако не удалось “настроить двигатель” . а весит он 16гр. Подсунули в Химках двигло , которое руками не провернуть…тройку магнитов надо ставить на место и клеить , а я наивный , думал , притрётся как ДВСный???😍

В Москве -15 и друзья за нас за всех полетают в честь такого праздника.

peter1234

Всем привет! Если кто надумает на YOUTUBE ролики с музыкой выкладывать, имейте в виду, там сейчас с этим стало строго! Могут и наехать… А на VIMEO пока вроде нормально…

Николай_Федорович
peter1234:

Всем привет! Если кто надумает на YOUTUBE ролики с музыкой выкладывать, имейте в виду, там сейчас с этим стало строго! Могут и наехать… А на VIMEO пока вроде нормально…

Петр, я часто выкладываю с муз. сопровождением. Был только один случай, когда Ютуб заблокировал видео. В остальных случаях предупреждают, что вы нарушили чьи то права. В этом случае публикация разрешается, но монетизироваться не будет. То есть, если у вас есть договор на получение денежек от размещенной на видео рекламы, то вы их не получите. Хотя, конечно, въедливый обладатель прав может и в суд подать. Но это чаще касается материалов, где кол-во просмотров исчисляется миллионами.

Нотан
peter1234:

на YOUTUBE ролики с музыкой выкладывать, имейте в виду, там сейчас с этим стало строго! Могут и наехать…

peter1234:

А на VIMEO пока вроде нормально…

Сам , как вы помните , я не выкладываю , а у друзей были тёрки с Ютубом. Блокировали звук , типа музон и защита авторских прав блюдём.
С Вимео о проблемах ни кто не говорил.

ok.ru/live/865436245745

peter1234

А я заморковил опять Катеринку[/QUOTE]

Шо, опять ? (с)

redsszmei

Ага. Точнее как мог посадил с половинкой РВ, у второй половинки открутилась тяга с кабанчика. Но это мелочи, зато летает с разно вращающимися винтами супер. Рулится безупречно, ни какого сноса. Починю и моторы по мощней поставлю бомба будет не самолет.

peter1234
redsszmei:

у второй половинки открутилась тяга с кабанчика.

Проходили, знаем… Бочонки бывают со следующими стопорами: гайка, разрезная шайба, пластиковый стопор (не знаю, как его правильно величать).
Так вот гайки у меня банально откручивались, а разрезные и пластиковые - никогда…

Нотан
redsszmei:

Но это мелочи, зато летает с разно вращающимися винтами супер. Рулится безупречно, ни какого сноса. Починю и моторы по мощней поставлю бомба будет не самолет.

Андрей , молодец и не перестаёшь удивлять желанием летать на том что летать не должно в этом размере и катать на всём что катится.

redsszmei

С кем там Ежа крестят?

А, с Ужом вроде.

Фантомовские, 920 кв, винты только до восьмерки подрезать. Тага жуть, проверял чуть хвост в руках не остался.

Нотан
ermotion:

будущие моркововеды

Морковкам все возрасты покорны.

redsszmei:

винты только до восьмерки подрезать. Тага жуть, проверял чуть хвост в руках не остался.

Если не чертят по земле не отрезай , а попробуй сначала.
Тяга - жуть = это в комнате и на земле , а в небе всё по другому.

redsszmei

До земли норм растояние, по канопе, ну или остаткам от нее задевают.

В принципе и без нее можно попробовать летнуть

AlexMMC
Нотан:

…Если не чертят по земле не отрезай , а попробуй сначала.
Тяга - жуть = это в комнате и на земле , а в небе всё по другому.

Коптерные винты нормально на самолетах живут. Особенно карбоновые легкие. Отзывчивость на ручку газа моментальная - для 3Д это актуально.
Если тяга увеличилась, то ток , как правило, тоже. Не лишним будет приборчик повесить и проверить, не перегрузится ли движок с регулем.

redsszmei
AlexMMC:

Отзывчивость на ручку газа моментальная - для 3Д это актуально.

Ну на Каталине 3Д я точно крутить не буду

С винтами буду эксить. Белые родные от Фанта не катят, мягковаты, флатер. Поставил от Хубсана 109 счас, гораздо жестче, ну и есть комплект карбоновых на всякий.

Shimano
redsszmei:

С кем там Ежа крестят?

вот только не “крестят”, а “скрещивают”. ))

Нотан
Shimano:

вот только не “крестят”, а “скрещивают”. ))

Гена , мы ведь всё поняли правильно , а с арифметикой здесь у многих проблемы и у меня тоже , хотя и стоит редактор.

пора готовиться.

redsszmei

В хлам! Сам конечно виноват, но от полета хочется получать кайф, а не быть постоянно в напряге. Динамо сделали Каталину слишком уж копийно, рулевых поверхностей не хватает во всех плоскостях. На полке красиво смотрится, но в полете бревно. Ну в любом случаи я попытался, а отрицательный опыт тоже опыт.

peter1234

Самые искренние соболезнования!!!
Каталина жутко красивый самик! А расходы увеличиваются перестановкой тяг на качалках и кабанчиках, плюс на пульте. На моём можно сделать 120%. Ставил так на Солиусе, чтобы он энергичные бочки делал.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Нотан
redsszmei:

Сори брат, летаю пять месяцев всего, новичек,не дать не взять, умничаю децел уже, но сам понимаешь

redsszmei:

А я заморковил опять Катеринку

Нотан:

Андрей , молодец и не перестаёшь удивлять желанием летать на том что летать не должно в этом размере

Конечно виноват сам , но на озере обзор плоховат для полётов на такой модельки , деревья по кругу и приходится тебе заходить выше , да и гоняешь ты модель по кругу , вернее вокруг себя , а не перед собой и не залетая за спину…
Какие твои годы , летать есть на чём и ты сам убедился теперь где и как можно летать на КАТАЛИНЕ . Жалко до лета не дожила , а тебе респект и уважение , как бесстрашному молодому пилоту.

redsszmei:

Ну в любом случаи я попытался, а отрицательный опыт тоже опыт.

Летать всегда , летать на всём , всё равно молодец . Остальная братия отсиделась на диванах возле компа и я в иом числе. Зато вскрыл двигатель и .хуел!!! Семь магнитиков отвалились.