Морковная тема

redsszmei

На трех тоже летал, но на 4 круче прет. Винт 11Х5

Shimano

У меня на винте 11х5,5 с тремя банками ток шкалит за 25А, причем сильно за.
Значит на четырех будет за 30-35А в пике.
Так что смотри, если моторка меньше 300Вт ей может оказаться очень больно.

redsszmei

Ну может быть, даже мысли не было что то измерять, да и не понимаю я в этом ничего. Мотор что то тысяча кв, по амперам понятия не имею. На четырех банках он активно трудился на Цессне метровой, но она со всеми ремонтами наверное потяжелее палки будет. Вчера летали, ничего не греется, тянет бомбически.

Shimano

1100кВ на четырех банках, это нужен моторчик Ватт на 400 никак не меньше.
Судя по фото, моторчик стоит из размера 3536, а это минимум 450-500Вт?
Если такой, то 35А он выдержит.
У меня стоит чуть слабее, sk3-3530-1150-330Вт-24А, а на метровой Цессне стоял вообще Sk2830 около 170Вт.
СкаАртеч Цессна с ним летала просто супер, особенно после стокового колокольчика ))

peter1234

Всем привет!
Рекомендую, вещь в хозяйстве не вредная

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Видел три самика, у которых загорелись регули, два отделались дырами, а вот этот - на списание

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

КВБ76
redsszmei:

У Бори крылышко вообще первый полет и учитывая что он на крыльях никогда не летал очень даже ничего получилось, сча с расходами разобраться вааще бомба будет!

Мы вот, своё вредное крыло, настроили наконец, теперь оно летает, как надо. И стало понятным и предсказуемым в управлении…Теперь снимал, более опытный оператор и на что то более серьёзное, чем мой фотик, поэтому видео, вроде как получше.

Моркови больше нет.

Нотан
КВБ76:

Мы вот, своё вредное крыло, настроили наконец, теперь оно летает, как надо.

Моё весит 200гр и входит в разряд “Чекушка” . В первом полёте снесло метров на 70 , но удалось вернуть и стало ясно, что проект имеет право на жить дальше.
Их два у меня и второе соберу по ФЕНШУЮ “Чекушек”. Сегодня всё по плану на прудах отлетали , откатали.

КВБ76

Парашютистов десантников сегодня коллега сбрасывал. А потом играли в увлекательнейшую игру “Найди парашютиста”, так как разведчиков ветерком сдуло с места высадки, но ничего, нашли быстро.

Нотан
peter1234:

Рекомендую, вещь в хозяйстве не вредная

Пётр, привет. Что за хрень и как она предотвратит выход из строя регуля.

КВБ76:

но ничего, нашли быстро.

Молодцы. У нас нет оператора , а только фото и то с одной руки на мыло.

КВБ76
Нотан:

Моё весит 200гр и входит в разряд “Чекушка”

Наше 950мм, 380 грамм вытянуло, с батареей 3-х баночной 1300мач. Но у него лонжероны и лоб из сосновых реек. Шасси, ещё, в виде одной лыжи на алюминевой стойке и ремонтировано не раз… наверное поэтому тяжёлое.

Нотан:

Молодцы. У нас нет оператора , а только фото и то с одной руки на мыло.

У нас сегодня, у оператора, было мнооого, свободного времени. Просто, у него вертолёт, не захотел, (из-за сглючившего гироскопа), летать, вот и заснял всю нашу тусовку.

Нотан
КВБ76:

Шасси, ещё, в виде одной лыжи на алюминевой стойке и ремонтировано не раз… наверное поэтому тяжёлое.

Меня Чекушники распинали за два киля , а вы совсем обалдели на ЛК стойку с лыжей…😎😃😁😃

peter1234
Нотан:

Пётр, привет. Что за хрень и как она предотвратит выход из строя регуля.

Втыкаешь её между акком и регулем, кладёшь вместе с самиком на стол, самик очень крепко держишь, чтобы не улетел, даёшь на пару секунд полный газ, она показывает вольты, ватты и амперы. Показала 30А, а у тебя регуль как раз такой, значит снимай и ставь 40. Также хорошо с ней размер и шаг винтов подбирать…

КВБ76
Нотан:

Меня Чекушники распинали за два киля , а вы совсем обалдели на ЛК стойку с лыжей…

Да это нормально. Не все же должны, по одной схеме общепринятой, что то делать, надо дать место и эксперименту… иначе скучно. Мы это крыло из слоппера переделали и ничего выдрессировали, теперь носится, только в путь.

peter1234:

Втыкаешь её между акком и регулем, кладёшь вместе с самиком на стол, самик очень крепко держишь, чтобы не улетел, даёшь на пару секунд полный газ, она показывает вольты, ватты и амперы. Показала 30А, а у тебя регуль как раз такой, значит снимай и ставь 40. Также хорошо с ней размер и шаг винтов подбирать…

Полезная штука.

peter1234
КВБ76:

Полезная штука.

Это ещё не всё. Втыкаешь акк балансирным разъёмом, показывает процент заряда, вольтаж общий и побаночно. Есть также функция пассивной балансировки банок.

redsszmei:

И в мороз,и в пургу! Боре респект!

Шерочка с машерочкой!!! Колотун, когда акки кончились, небось, белой выгоняли?..😛😁😆

Нотан
peter1234:

небось, белой выгоняли?..

Лопата у Андрея чёрная и было это вначале , а дальше само покатилось и полетело и сегодня было теплее чем вчера , но пасмурно и снежок валил.Да и там есть где погреться , замёрзшим лыжникам и гуляющим , правда, без продажных лоточников с булочками и напитком похожим на …, а не мешало бы. В таких ситуациях 100р. как 10 копеек., так и надо.
Сегодня катали дублёры убитых вчера машин.

Андрей ища приключений под видом испытаний достал из сундука апппуууу и привязал её к своей доске , а мне не терпелось убедиться в дохлых акках. Оба , мы обошлись без потерь , но довольные проделанной работой.😁😁😁

ermotion
peter1234:

Это ещё не всё. Втыкаешь акк балансирным разъёмом, показывает процент заряда, вольтаж общий и побаночно. Есть также функция пассивной балансировки банок.

Я что то пропустил? Что за штука? Можно ссылочку?

ermotion
Shimano:

первый еще ничего. второй как то дороговат для просто анализатора. хотя я смотрю со стороны простого юзера. может тем кто часто делает новое и настраивает он необходим однозначно.

нашел аналогичное за 9 баксов. пойдет?
ru.aliexpress.com/item/…/1910514832.html?terminal_…

peter1234

7 в 1 одном конечно лучше, у него ещё и тахометр и сервотестер