Морковная тема

FLYер

Не вышла стойка, аккумулятор на последнем дыхании, растерялся чуток и здрасьте, слишком высоту не рассчитал,голову повернул и солнце поймал,в последний момент выровнил

Выход шасси перед вылетом проверялся, с утра модель летала трижды, и погнула слегка стойку, как позже выяснилось , как раз таки не вышедшую. Все целое, от удара правда регулятор решил скинуть все провода с двигателя)

Николай_Федорович

Хорошие поляризационные очки помогают. Они сокращают площадь слепящего пятна. В этом видео я имел наглость залетать на солнце, но все обошлось. А я ведь пилот с небольшим опытом. Да и это первый полет на пилотажке. Залетаю на солнце, не паникую, помню в каком положении залетел. Если модель оттриммирована, все пройдет. А вот если без очков и у вас зайчики в глазах заиграли, то есть временно вы ослепли, то это уже проблема. А в общем то так летать не рекомендуется.

peter1234
HardRock:

Причина оказалась в заклинившей серве. Сорвал её руками - начала работать, но тяжело. Что-то с редуктором видимо (металл)

На 9-ти граммовках пластик много раз ломал зуб на типа третьей шестерёнке, вроде можно развернуть и дальше летать, но никогда не пробовал, просто ставил новую серву. Разбери серву, это не сложно, явно не будет одного зуба пластик.

Пара двиг-регуль с фишками 3,5 может расстыковаться даже без удара. Решение простое - в маму втыкаешь крестовую отвёртку 3,0, зажимаешь круглогубцами. Воткнёшь в хороший натяг, не вылетит сама никогда.

Коля! Летать в 6:00 на Соловьином и ЛГ нехороший вариант, жёлтые защитные очки для закатных полётов презентовал, коричневые дневные лежат, при встрече презентую. Лучше на обеих полянах начинать в 11.

redsszmei
FLYер:

Не вышла стойка, аккумулятор на последнем дыхании, растерялся чуток и здрасьте, слишком высоту не рассчитал,голову повернул и солнце поймал,в последний момент выровнил

Зачетно всадил! Если в траву садить собирался, а ее там вижу навалом, то можно было бы еще виражик сделать, скорость погасить, высоты хватало. У меня если стойка не вышла, убираю остальные и сажаю на брюхо, особенно если травка есть, делов то. Винта нет, ломать нечего.

FLYер
redsszmei:

Зачетно всадил! Если в траву садить собирался, а ее там вижу навалом, то можно было бы еще виражик сделать, скорость погасить, высоты хватало. У меня если стойка не вышла, убираю остальные и сажаю на брюхо, особенно если травка есть, делов то. Винта нет, ломать нечего.

Верно все, торопился сесть, вот и результат. Трава то хорошая, но камни насыпали туда весной, и не ровная поверхность стала, фортуна не напороться. По хорошему нужно действительно круг ещё делать и перед самым касанием подвесить его, мягко было бы. Миг 15 так сажал пару раз, правда у него и скорости поменьше

peter1234

Витя! У тебя боевой, на фотке не разглядел…? А то на базе Майя-Майя звучало прикольно, кто летает на УТИ, тот на правильном пути…

redsszmei
FLYер:

Миг 15 так сажал пару раз, правда у него и скорости поменьше

Респект что на импеллерах летаешь, тоже с полгодика как подсел на фены, пусть мало полетного времени, пусть не покрутишь как на пилотагах, но кайф полета на импеллере какой то особый, ну для меня по крайней мере.

peter1234

А звук, Андрюша, какой! Брал Зефирчика только ради того, чтобы родноверы дурацкие поменьше пальцы топырили, жаль, что не полетел…😛😁😆

FLYер
peter1234:

Витя! У тебя боевой, на фотке не разглядел…? А то на базе Майя-Майя звучало прикольно, кто летает на УТИ, тот на правильном пути…

Похоже на БИС,больно длинный фезюляж у хвоста

redsszmei:

Респект что на импеллерах летаешь, тоже с полгодика как подсел на фены, пусть мало полетного времени, пусть не покрутишь как на пилотагах, но кайф полета на импеллере какой то особый, ну для меня по крайней мере.

Кайф свой, с прошлой осени начал, сейчас Су 34 готовиться в полет .

Yury_Nosov

Сегодня потерял камеру. Самолёт хотел улететь, я его догнал - а камера потерялась… Исходил все вокруг, не нашел. Может в воздухе отпала, не понял.

peter1234

Юра привет! Лежала, стояла на чём держалась?

Yury_Nosov
peter1234:

Юра привет! Лежала, стояла на чём держалась?

на крыле была полка из переклея - потолочка со шпоном, к полке камера крепилась на двухстороннем скотче, плюс резиновые кольца для надёжности. Потерялась вместе с полкой.

Ещё обиднее то что несколько уже записанных полетов улетели вместе с камерой…

peter1234

Это самое обидное… Убедился, что для лежащих на лафете кругляшей отлично идёт Кинговская синяя липучка, если оторвётся при моркови, то с потолочкой крыла. А так - бочки-петельки во время съёмок непонятно зачем делал… Всё долетало…

Вдогонку! Релаксните, парни, с полётом Тимофея Л-ва. С понедельника снова морковлюсь в 64-ю, надеюсь, что планшетик, который только для этого дела взял, не подведёт. Вай-Фай там вроде нормальный, так что бум надеется, от от RC жизни форумной не отстану… Всем удачи и мягких посадок!

Нотан
peter1234:

Вдогонку!

Морковка она и есть морква , а вот на воде …как будем обзывать - купание не по своей воли ?
Вчера отлетали в Раменском без особых ныряний . а сегодня за день ВМФ отличились по полной программе.

7 days later
Николай_Федорович

Драма в воздухе. Кто не летает, тот не падает. Взлетел курсом Ю-В. На земле был почти штиль. А ведь верно мне сказали опытные пилоты. Раз несет тебя на малом газу. Знать ветер наверху, возвращайся. А я попер. На дистанции 4,5км пропало радиоуправление F/S. Ко всему видео шло с помехами. Но это пол беды. Приборная панель читалась. Автоматом автопилот включил “возврат домой”. И если бы я не вмешивался, аварии скорее всего не было бы. Я почему то решил, что поведу более экономично. Ветер меня отбросил до 4,7км. Снова вкл “возврат” Но уже много израсходовал, борясь с ветром. В результате недолет до базы 1,8км и падение. На следующий день, не надеясь ни на что, побродил в тех краях. Встретил мальчишек. Пообещал 3 т.р. тому, кто найдет. Не верил, что можно найти на просторах наших дремучих лесов. Невероятное везение. Упал в огороде соседней деревни. Мальчик, нашедший самолет получил 3т.р. Много? Я ведь обещал. Электронная начинка этого БПЛА стоит 20 т.р. https://youtu.be/D1PIFUlFELE Самолет не пострадал и снова в воздухе.http://youtu.be/GD2Kw9LO3_ Морковка в конце фильма.

peter1234

Привет! А на ионках не пробовал? Здесь писали, на самопальной сборке 98 км туда и столько же обратно…