Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

помогите начать 2-раз.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Друзья,здравствуйте! очень нуждаюсь в вашей помощи. если кратко, то: некоторое время назад пытался начать и встречался с опытными людьми в ...

помогите начать 2-раз.

Друзья,здравствуйте!
    очень нуждаюсь в вашей помощи. если кратко, то:
    некоторое время назад пытался начать и встречался с опытными людьми в живую, которые по сути открыли глаза и дали много советов. был школьником и конечно же хотелось всего и вся.был куплен скай,очки,приемники,передатчики и остальные комплектующие чтобы начать. был наивен-признаю и первый полет был комом(кидал самолет отец и в общем итоге далеко он не улетел),сам кидать первый раз боялся, а как сейчас понимаю нужно было даже просто кидать-тренироваться. в конечном итоге после первого полета я самолет немного ремонтировал после полета и...как то тема моя потонула и через несколько лет решил я продать все кроме видео оборудования в надежде начать вновь. тему не бросал,читал,изучал. Вот,решил что нужно попробовать вновь и вопросы у меня всплыли вот какие:
    1. не знаю нужен ли мне скай опять? модель очень большая для меня,на "вырост" не стремлюсь покупать уже.
    2. нужно учиться кидать модель без работающего двигателя. это самая главная задача-лопату кидать не пробовал)))(колеса то вырывает у некоторых+нужна спец. площадка как никак для этого)
    3.планирую также с камеры и начать-т.е. кидаю модель уже в очках( после того как кидать научусь естественно) и полетели.
    в итоге- понимаю что нужна маленькая модель с одной стороны,с другой же-большая. определиться ну никак не могу. прошу помощи.

2.  

Цитата Сообщение от Termitus Посмотреть сообщение
    с другой же-большая. определиться ну никак не могу. прошу помощи.
    У меня в деревени и то два пилота имеются + друзья подъезжают , а ты совсем ОДИН летаешь.В Москве и не найти друзей-пилотов ???? Где летаешь ?
    Тогда научись летать на Скае без ДОПОВ и сам кидай самолёт с вкл. двигателем и под углом в 20-30 градусов к горизонту , а потом время придёт навесишь камеру , напялишь очки.

Купи на барахолке зумо подобный пепелац и научись для начала управлять им, без всяких очков итд.
    Пульнуть скай никаких тренировок не надо, главное ровно, параллельно земле, ну может с небольшим положительным тангажом.

Цитата Сообщение от Rivar Посмотреть сообщение
    научись для начала управлять им,
    на симуляторе пытался управлять самолетом с камерой от земли-тлен, либо мало тренировался либо хз.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    У меня в деревени и то два пилота имеются + друзья подъезжают , а ты совсем ОДИН летаешь.В Москве и не найти друзей-пилотов ???? Где летаешь ? Тогда научись летать на Скае без ДОПОВ и сам кидай самолёт с вкл. двигателем и под углом в 20-30 градусов к горизонту , а потом время придёт навесишь камеру , напялишь очки.
    у меня на даче мужик летает на мотодельтоплане, других устройств летающих не видел( я не летаю. я пытался.в итоге скай продал и сейчас в свои 24 года набравшись общего опыта планирую повторить попытки,но уже с успешным финалом конечно.

6.  

сейчас в свои 24 года набравшись общего опыта планирую повторить попытки,но уже с успешным финалом конечно.
    Пожелаю удачи в ваши 24 годика.

нужно было даже просто кидать-тренироваться
    Плохо что из первого опыта сделан вывод только один :-(

Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    Почему же только один?
    1-тренировка
    2-не нужно было торопиться и покупать всё и вся чего я как по мне совершил, но не полностью-ну не получается у меня если на симуляторе с земли управлять-не страшно мне кажется
    3-мало опыта, опыт со временем приходит, его не подчерпнуть полностью из книг

10.  

найди тусовку пилотов, а там добрые люди скажут что и где и как.. если аккуратно конечно спрашивать) а то могут и на послать) ищи в теме "встречи, даты"

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Где летаешь ?
    В мечтах....
    Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    Почему же только один?
    Верно, не один. ДВА.
    И оба вывода ведут в тупик.... Я даже знаю, чем закончится "второй бросок"......

Зачем ваш пост? Вы сами наметили свой путь.... Вы хотите, что бы здесь поисписали 5-10 страниц, обругали вас, виртуально постучали по голове? И все в надежде выбить из головы нереальные хотелки? Вы взрослый человек. Есть своя голова.....

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Зачем ваш пост? Вы сами наметили свой путь.... Вы хотите, что бы здесь поисписали 5-10 страниц, обругали вас, виртуально постучали по голове? И все в надежде выбить из головы нереальные хотелки? Вы взрослый человек. Есть своя голова.....
    обругали за что? зачем писать 5-10 страниц?
    какие нереальные хотелки Вы здесь видите?

Вам товарищь Нотан очень правильный совет дал - научитесь летать на Скае без допов, а потом уже камеру на него ставьте.
    Скай - неплохой тренер. В безветренную погоду, пустой, нормально собраный он полетит очень хорошо и научит.

Научитесь взлетать, научитесь летать и главное - научитесь сажать модель. Когда научитесь - ставьте камеру.

1. не знаю нужен ли мне скай опять? модель очень большая для меня,на "вырост" не стремлюсь покупать уже.
    Большая модель = стабильная модель. Маленькие юркие самолеты - это для опытных моделистов.

2. нужно учиться кидать модель без работающего двигателя.
    Скайволкер (о нем речь?) очень хорошо стартует с раскрученым на полную мотором. Винт у него хоть и толкающий, но находится над балкой - руки защищены, если совсем не тупить.

3.планирую также с камеры и начать-т.е. кидаю модель уже в очках

Бросьте эту идею. Очки на лоб натяните и оденьте их, когда модель выведите в горизонт. А взлет производите визуально, раз сами себе кидаете.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    правильный совет дал - научитесь летать
    просто в реале, без ФПВ. Дальше легче будет.

Записей в дневнике
    1
    Симулятор и потом визуально (без FPV) легкая модель размахом 1300-1600, с малой нагрузкой на площадь, 25-30 гр/дм. Можно не нагруженный Скай или что то подобное. Очень желательно что бы опытный пилот проверил, настроил и облетал модель. Совсем будет просто если установить и правильно настроить стабилизатор полета.

F1C
    F1C вне форума

какие нереальные хотелки Вы здесь видите?
    Константин, я вижу, что Вы, не получив еще "права" хотите участвовать в ралли, да еще и без штурмана (это образно, чтобы было понятно...).
    Это нормально. 17% знают, что хотят, и только 3% знают, как этого добиться. Остальные - думают, что знают...
    Коротко: FAN CUB от MULTIPLEX с бооольшими колесами, пока без камеры.
    О хобби: есть два пути не бояться. Покупаем - ломаем - покупаем.... или сами делаем -ломаем - ремонтируем (делаем заново)...
    Симулятор - это для мудрых...
    Как то так. С уважением, "теоретик Кон-Фу"

Закрытая тема