Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 98

Вопрос по выбору тренера

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Таки-тяжело осознать, чем тренер лучше в таком случае. Ведь получается на пилотаге - хочешь с размахом садись, хочешь почти мгновенно. ...

Таки-тяжело осознать, чем тренер лучше в таком случае. Ведь получается на пилотаге - хочешь с размахом садись, хочешь почти мгновенно. В симуляторе мне больше нравится красиво садиться на критическом угле атаки и минимальной скорости, и при этом модель ведет себя абсолютно стабильно и управляемо. В жизни оно совсем не так и легко свалиться?

2.  

Цена вопроса. Тренер поможет не дорого научиться правильно, что в итоге спасет от пустых затрат на десяток-два пилотажек

Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    В жизни оно совсем не так и легко свалиться?
    Во-первых, да. На критических углах атаки эффективность рулей снижается и даже несильный боковой порыв ветра может наделать дров.(да и не только боковой)
    Во-вторых: Вы уверены, что стойки шасси и узлы их крепления реального самолета выдержат такие нагрузки? Я-нет, скорее даже наоборот.

Многие и дальше летают на самолётах с верхним крылом и точят технику пилотирования.
    https://vimeo.com/137027891

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Собрались и провели мини фестиваль в хорошей компании.

[more]

Ромка летает не хуже взрослых дядек - пилотов и не комплексует с выбором тренера=ему дарят родители ...Главное хорошая компания и системные полёты.
    Последний раз редактировалось Нотан; 23.08.2015 в 23:00.

6.  

А что ему комплексовать? Шикарный тренер!
    Все кого знаю, кто с ним дело имел, жаловались лишь на то, что на экране идет нереально долго, потому все ставили микс на флапперроны.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Цена вопроса.
    Вот вот, Игорь я конечно не продвинутый пилот, летаю ровно год, но есть свое мнение насчет тренера верхоплана, да, может оно дешево, надежно, летит как по рельсам, но если человек определился что хочет летать именно пилотаж, не важно классический или 3D, то верхоплан как тренер на хрен не нужен, аля паркмастер или акромастер, это просто как пример, есть масса недорогих самиков в таком размере, с передней центровкой и зажатыми расходами, летает и садится сам. Всё же поведение верхоплана особенно с V крылом, очень сильно отличается от самика со средним крылом. Я полетал на FunCab, и собсно кроме того как на полосу попадать ничему он меня не научил, мало того когда я сделал первую слойку из потолочки, понял что полетное время на верхоплане потрачено почти зря. Конечно полное ИМХО.

Трудно не согласиться. Есть тренеры нижнепланы (Кальмато-спорт и им подобные), есть очень приличные верхнепланы (типа кита Шериф). Мноое зависит от навыков и опыта начинающего пилота - одни начинают полностью с нуля, у других за плечами годы в кордовом моделизме. Идеальных рецептов нет

10.  

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Во-первых, да. На критических углах атаки эффективность рулей снижается и даже несильный боковой порыв ветра может наделать дров.(да и не только боковой)
    Во-вторых: Вы уверены, что стойки шасси и узлы их крепления реального самолета выдержат такие нагрузки? Я-нет, скорее даже наоборот.
    Нет, я не плюхаюсь тупо вниз на стойки, я плавно касаюсь ими земли, без всяких перегрузок. Но суть понял, спасибо.
    Здесь примерно как у вертолетчиков в реальной жизни, получается - можно, конечно, приземляться вертикально, но по возможности лучше это делать при движении вперед - безопаснее.

Пригляделся мне Bushmaster Sport Plane EPO 1550mm (PNF) с хк (тут вроде ссылки нельзя давать, как я понял).
    Посмотрел видео - короткий разбег, быстрая посадка на малой скорости (с закрылками), достаточная тяга, неплохая маневренность как для тренера, здоровые шасси также облегчают посадку. Бикслер (тоже судя по видео) не такой приятный. Одно смущает - запчастей не продают. Вот в раздумьях. Стоит брать?

Записей в дневнике
    9
    тут вроде ссылки нельзя давать, как я понял).
    Почему ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщение
    летаю ровно год
    есть свое мнение насчет тренера верхоплана
    может оно дешево, надежно, летит как по рельсам, но если человек определился что хочет летать именно пилотаж, не важно классический или 3D, то верхоплан как тренер на хрен не нужен
    Будем уважать любое мнение. Ваше, мое и других.

Не очень давно я пробовал летать 3Д на Пайпере. Поэтому спрошу из первых уст: пробовали ли Вы, слетать на поганом вершиннопланерном тренере хариер? Роллинг хариер?
    Кувырки, срывники пробовали? Получалось?

Ну...... хотяб элементарное - полет на ноже осилили?

Если везде ответ - нет, то где истоки Вашего мнения? Лежа с дивана?

На пайпере у меня иногда получалось сделать красивый очень плоский штопор......... А у Вас?
    понял что полетное время на верхоплане потрачено почти зря
    Вы не умели его "готовить"..........

Записей в дневнике
    28
    Посмотрел видео - короткий разбег, быстрая посадка на малой скорости (с закрылками), достаточная тяга, неплохая маневренность как для тренера, здоровые шасси также облегчают посадку.
    Сергей, немного вас огорчу в этом плане, на всех видео все летает супер, и начинка "типа" стоковая (что там внутри нам не показывают) и учтите летает не новичок, а асс своего дела получающий за это зарплату.
    Я только раз видел на видео как модель кувыркнули на посадке, еще удивился что "пропустили" в эфир.=)
    Так что вы лучше не по видео судите, а читайте что предлагают товарищи по хобби.

Почему ?
    Вроде как модеры банят за это. В теме про тараньку мне клубни посоветовали обходиться без ссылок.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Сергей, немного вас огорчу в этом плане, на всех видео все летает супер, и начинка "типа" стоковая (что там внутри нам не показывают) и учтите летает не новичок, а асс своего дела получающий за это зарплату.
    Я только раз видел на видео как модель кувыркнули на посадке, еще удивился что "пропустили" в эфир.=)
    Так что вы лучше не по видео судите, а читайте что предлагают товарищи по хобби.
    Я не про видео от ХК, а про видео от других моделистов. На ютубе не так мало роликов.

Записей в дневнике
    28
    Вроде как модеры банят за это. В теме про тараньку мне клубни посоветовали обходиться без ссылок.
    Делайте рядом (не реклама), максимум ссылку закодируют. Не смертельно.

Я не про видео от ХК, а про видео от других моделистов. На ютубе не так мало роликов.
    Сергей, каждый самурай выбирает себе путь сам!Если вы уверены, мы только рады будем порадоваться вашими успехами и новым товарищем по хобби. Пойдет что не так, отложите возьмете другой. Тут у многих не один десяток в руках побывало, это нормально =)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Будем уважать любое мнение. Ваше, мое и других
    Безусловно.
    слетать на поганом вершиннопланерном тренере хариер? Роллинг хариер?
    Издеваетесь ? Это мой первый самик имеется ввиду FunCub.
    Кувырки, срывники пробовали? Получалось?
    Какие кувырки с абсолютно неразвитыми элеронами?
    А то .
    Если везде ответ - нет, то где истоки Вашего мнения? Лежа с ?
    А это уже классифицируется как наезд.
    А по большому счёту 3D на верхоплане с V крылом это уже мастерство!!

Записей в дневнике
    2
    Издеваетесь ?
    Нет. Просто спрашиваю...
    Какие кувырки с абсолютно неразвитыми элеронами?
    Дык, кувырки делаются не только элеронами.... Точнее: в основном не элеронами.....
    А то
    Раз полет на ноже перестал быть проблемой и Вы могли ножиком пролететь пару-тройку кругов (восьмерок), то движение шло в правильную строну.... Руки начали приходить в "рабочее состояние"...
    Мне тяжко давалась петля на ноже..... На Пайпере ее никак не мог сделать похожей на оригинал....

А по большому счёту 3D на верхоплане
    В сети попадалось видео, где парень вштыривал на Пайпере..... аж пыль стояла!
    Плоский штопор был не очень, но остальное

Это и была моя мысль - летать можно на любой модели. Тем более учиться летать!
    Дальше останется плавно перейти на заточненные под свое предпочтение и продолжать совершенствоваться.......

Записей в дневнике
    9
    Точнее: в основном не элеронами....
    Тык на FunCub в стоке и РВ с РН расходы минимальны, а в то время как то не до "тюнинга" было.

Записей в дневнике
    28
    А то .
    Точно на ноже ходит? Или сваливается сразу пролетев пару метров? Прям ровно на ноже?
    Странно, со всех самолетов ни джокер, ни тем более фанкклуб, ни прочие пилотаги у нас на ноже кроме моего акромастера не ходят, и то от акка зависит.

Записей в дневнике
    9
    Точно на ноже ходит?
    Идёт но очень туго,
    Прям ровно на ноже?
    Нет конечно, у меня кривовато(фанкклуб) ходил. Вообще оч много зависит от ВМГ. Да, и вообще всё это рилика, зачем верхоплану 3D ? Для этого акрик например есть.

Подскажите еще, пожалуйста, что докупить надо к подобной первой модели (PNF)?
    Пару-тройку силовых аккумов, несколько винтов - это понятно. Бипер для поисков в траве, пожалуй.
    Надо ли покупать сервы прозапас, двигатель, регулятор? Какие-то материалы для ремонта (пленку, клей) или их проще здесь купить?
    Нужен ли тестер сервомашинок?
    В общем что нужно, когда еще практически ничего нет?
    Чтобы потом, после получения модели не ждать посылок с этим добром.

Я бы посоветовал сначала найти какую-нибудь авиамодельную тусовку, и первое время выходить на полеты с ними.

Тогда можно про запас ничего не покупать :-)
    Только саму модель, аппаратуру, аккумуляторы и зарядник.

Если вдруг что, то пленку, клей и т.д. можно попросить (купить) по-мелочи у "старших товарищей", параллельно собирая уже себе запас всего, что пригождается

Сервы, двигатели и регули "про запас", мне кажется, лишнее. Как показывает моя практика, сервы обычно живут дольше моделей и переезжают еще с одной на другую :-)

Тестер сервомашинок, на мой взгляд, совсем не обязателен. Их можно тестить, подключая напрямую к приемнику, если уж придется.

что докупить надо к подобной первой модели (PNF)?
    Пару-тройку силовых аккумов, несколько винтов - это понятно. Бипер для поисков в траве, пожалуй.
    Надо ли покупать сервы прозапас, двигатель, регулятор? Какие-то материалы для ремонта
    Сергей , тебе бы с друзьями -пилотами пообщаться на ближайшей площадке и ты за день узнаешь больше , чем за месяц проведённый в мучениях КЛАВЫ.
    В общем что нужно, когда еще практически ничего нет?
    Нужно всё и ещё столько же , а будешь летать и биться ,начнётся взаимозаменяемость агрегатов.

Учился на таком! (не реклама) http://diarfly.ru/catalog/271/17591/ полный комплект, размах приличный для первого самика, устойчив, - скотчем прозрачным не спеша весь обтянул (здесь на форуме посоветовали, блин как давно это было?) и вес не набрал и прочный получился! + ремонтно пригоден - клеё уху пор, зубочистки, скотч. Зарядник как тут советуют обязательно и лучше с балансировкой типа http://realrc.ru/product.php?id_product=952 (не реклама), пару акков, и пищалку типа такой http://rcsearch.ru/hobbyking/i7223/ (не реклама), что бы была возможность во время посадить до того как ак весь высосет!

Аппа с телеметрией, о заряде акков сообщит голосом )
    Зарядка уже едет skyrc d100.
    Так что конкретно эту модель с аппой вроде как брать смысла нет.

Блин, телеметрия и голосовые сообщения это конечно первое, что нужно для обучения полетам... Лучше нормальное радио взять из не дорогих, симулятор и тренер. Только не эту дрянь типа турниги или фриски, а то между перепайками и перепрошивками времени на полеты не останется

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Блин, телеметрия и голосовые сообщения это конечно первое, что нужно для обучения полетам... Лучше нормальное радио взять из не дорогих, симулятор и тренер. Только не эту дрянь типа турниги или фриски, а то между перепайками и перепрошивками времени на полеты не останется
    Согласен! Бюджетный вариант - затянет или нет? Смысл покупать дорогое если потом забросить? Я другу такой притащил его не вставило.Попробовал полетал и в симе и на тренере сказал не моё! Лучше квадрика, байка и снегохода ни чего нет! Так что у каждого свои тараканы. Я начинал с него, сейчас в ангаре Як 55 от Брукмана и Як 54 от пилот РС оба 2,2 м размах. А тренера ребятишкам подогнал в авиамодельный кружок!

С ЯК-55 от Брукмана осторожнее на блендерах, может развалиться на куски (подробности в личку)

Эм, не понял, чего там шить и паять в таранисе? Все нормально с ним. А телеметрия, которая скажет, что пора на посадку - это удобно.
    И что значит "нормальное радио"? Таранис по дальности аналогичен футабе и бьет дальше всяких Спектрумов. На модельке есть сравнение излучаемых спектров. По-моему отличный вариант. И менять в будущем из-за недостатка функционала не придется.

Записей в дневнике
    9
    И что значит "нормальное радио"? Таранис по дальности аналогичен футабе и бьет дальше всяких Спектрумов.
    Нормальное ? Это значит когда ты уверен на 99% 100% не бывает, что не разобьёшь самик от какойнить помехи, или потере сигнала, ну и отклик на движение стиков. А дальность, что дальность, самик должен быть в зоне видимости, а с такой задачей на сегодняшний день любая аппа справиться.

Придет добрый дядя с вифай глушилкой на поле и засадит морковью.
    Но с футабой и фриской шансы на это значительно меньше всех остальных, ибо у них большие возможности по перескоку по каналам.

Записей в дневнике
    2
    И что значит "нормальное радио"?
    Нормальное ? Это значит когда ты уверен на 99% 100% не бывает, что не разобьёшь самик от какойнить помехи, или потере сигнала
    Тогда Футаба идет лесом......
    Выбор сужается.....

Записей в дневнике
    9
    Тогда Футаба идет лесом......
    ЧЁэто ?

Записей в дневнике
    2
    Точно на ноже ходит? Или сваливается сразу пролетев пару метров? Прям ровно на ноже?
    Почти любой самолет просто так, одной левой, на ноже не полетит. Надо рулить, втыкать микшеры и т.д. Но почти на любом самолете можно пролететь на ноже ровно, как по нитке..........
    Другой вопрос, сколько потребуется усилий, тренировок, накопленного опыта.....
    В этом и был смысл моих постов, что в опытных руках (на трубе много такого видео) ровно и красиво летает любая доска, щепка, драный бесформенный кусок пены! И только от нас зависит, как полетит наш самолетик. Корявой дрыгомотиной или ровными точными линиями..........

Здесь принято считать вершиннопланы недосамолетами....... Типа нижайшепланы лучче......
    А в чем проблема? В большей устойчивости вершинноланов? И чё? Переверните его в инверт и летайте, если сможете управлять..........

А никого не смущает, что нижайшеплан неустойчив в принципе? И что бы он летал, его искривляют. Иначе беда.......
    И что после искривления он отказывается ходить на ноже.......
    И еще не известно, на котором ровный нож сложнее - на верхнем или нижнем..............

Это опять к тому, откуда текут реки мнения.....

----------------------------------------------------

Есть у меня бензо-щепка 50СС. Почти посериднеплан.
    Начал летать. Что в инверте, что в прямом...... Летит ровно, устойчивость одинакова.
    По мере увеличения налета, начал замечать, что нифига! в инверте более устойчив. Взял линейку. Обмерил. Все как в теории. Оказался снизуплан. Вот вам и пэлоташшка!
    Тока руками, и опытом пэлоташшки или поганые тренерки полетят ровно и красиво.......
    До этого они будут получать ругательства и поливание калом...

Плохому танцору.... ну сами знаете!

Записей в дневнике
    9
    В этом и был смысл моих постов, что в опытных руках
    Ага, и хрен- балалайка.
    Но почти на любом самолете можно пролететь на ноже ровно, как по нитке..........
    Ёж тож летает если пнуть хорошенько.
    По мере увеличения налета, начал замечать, что нифига! в инверте более устойчив.

+100
    Плохому танцору.... ну сами знаете!
    Мля, танцевальный кружок однако.

ни джокер, ни тем более фанкклуб, ни прочие пилотаги у нас на ноже кроме моего акромастера не ходят, и то от акка зависит.

учтите летает не новичок, а асс своего дела
    и летает без зарплаты...

Джокер и пилотаги на ноже не ходят? А руки точно прямые?

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    Зачем руки, если движок мощный? XD

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    даже более чем поверьте! я так понимаю что заточенный именно под 3Д самолет готов выполнять те или иные фигуры. я даже чувствую негодование многих в данный момент! да я, да я небо рву самолетом, ага на британский флаг =)
    ровной пройти на НОЖЕ, а не раскоряка падающая мотором вверх или пролетевший самолет 1-2 метра, нет ребята это ножом можно назвать только для зрителей возле вас, которые в этом плане "чайники"
    я видел такой вис на движке, когда самолет уходит в точку вертикально вверх, увы, я вас огорчу это не вис, и вращение при этом по кругу ну совсем не силовая бочка.....
    согласен, кривыми, миксерами, моторами вы накрутите, даже думаю у вас что то получится с попытки 25-30.......

Записей в дневнике
    2
    я так понимаю что заточенный именно под 3Д самолет готов выполнять те или иные фигуры.
    ровной пройти на НОЖЕ, а не раскоряка падающая мотором вверх или пролетевший самолет 1-2 метра
    согласен, кривыми, миксерами, моторами вы накрутите, даже думаю у вас что то получится с попытки 25-30.......
    Здесь (1 абзац) была мысль.
    еще раз: практически ниодна 3Д модель самолета не полетит нож, как Вы хотите.... НИОДНА!
    Скажу больше: ниодна заточенная 3Д модель самолета не может выполнить горизонтальный полет!!!

Моя 50СС модель, заточенная под 3Д так же не летает нож. Однако на ней я могу минуты 3-4 летать ровный нож хоть кругами, хоть по прямой + развороты.

Вот тут в заточенном под 3Д самолете не нож правда, а целая фиксированная бочка, на максимальных расходах. безо всяких хитростей, вроде ничего так получается...

Закрытая тема