Вопрос по выбору тренера

Andry_M
Олег_1970:

Точно на ноже ходит? Или сваливается сразу пролетев пару метров? Прям ровно на ноже?

Почти любой самолет просто так, одной левой, на ноже не полетит. 😦 Надо рулить, втыкать микшеры и т.д. Но почти на любом самолете можно пролететь на ноже ровно, как по нитке… 😎
Другой вопрос, сколько потребуется усилий, тренировок, накопленного опыта… 😃
В этом и был смысл моих постов, что в опытных руках (на трубе много такого видео) ровно и красиво летает любая доска, щепка, драный бесформенный кусок пены! И только от нас зависит, как полетит наш самолетик. Корявой дрыгомотиной или ровными точными линиями… 😒

Здесь принято считать вершиннопланы недосамолетами… 😃 Типа нижайшепланы лучче… 😉
А в чем проблема? В большей устойчивости вершинноланов? 😦 И чё? Переверните его в инверт и летайте, если сможете управлять… 😁

А никого не смущает, что нижайшеплан неустойчив в принципе? И что бы он летал, его искривляют. Иначе беда… 😦
И что после искривления он отказывается ходить на ноже… 😦 😦
И еще не известно, на котором ровный нож сложнее - на верхнем или нижнем… 😦 😦 😦

Это опять к тому, откуда текут реки мнения… 😕

----------------------------------------------------

Есть у меня бензо-щепка 50СС. Почти посериднеплан. 😁
Начал летать. Что в инверте, что в прямом… Летит ровно, устойчивость одинакова.
По мере увеличения налета, начал замечать, что нифига! в инверте более устойчив. Взял линейку. Обмерил. Все как в теории. Оказался снизуплан. Вот вам и пэлоташшка!
Тока руками, и опытом пэлоташшки или поганые тренерки полетят ровно и красиво…
До этого они будут получать ругательства и поливание калом…

Плохому танцору… ну сами знаете! 😁 😁 😁

николай-69
Andry_M:

В этом и был смысл моих постов, что в опытных руках

Ага, и хрен- балалайка.😁

Andry_M:

Но почти на любом самолете можно пролететь на ноже ровно, как по нитке…

Ёж тож летает если пнуть хорошенько.😃

Andry_M:

По мере увеличения налета, начал замечать, что нифига! в инверте более устойчив.

😃

+100

Andry_M:

Плохому танцору… ну сами знаете!

Мля, танцевальный кружок однако.

Нотан
Олег_1970:

ни джокер, ни тем более фанкклуб, ни прочие пилотаги у нас на ноже кроме моего акромастера не ходят, и то от акка зависит.

www.youtube.com/watch?t=195&v=7yEy05TmhnY

Олег_1970:

учтите летает не новичок, а асс своего дела

и летает без зарплаты…

Superunderwriter

Джокер и пилотаги на ноже не ходят? А руки точно прямые?

Всеволод
Superunderwriter:

Джокер и пилотаги на ноже не ходят? А руки точно прямые?

Зачем руки, если движок мощный? XD

Олег_1970
Superunderwriter:

Джокер и пилотаги на ноже не ходят? А руки точно прямые?

даже более чем поверьте! я так понимаю что заточенный именно под 3Д самолет готов выполнять те или иные фигуры. я даже чувствую негодование многих в данный момент! да я, да я небо рву самолетом, ага на британский флаг =)
ровной пройти на НОЖЕ, а не раскоряка падающая мотором вверх или пролетевший самолет 1-2 метра, нет ребята это ножом можно назвать только для зрителей возле вас, которые в этом плане “чайники”
я видел такой вис на движке, когда самолет уходит в точку вертикально вверх, увы, я вас огорчу это не вис, и вращение при этом по кругу ну совсем не силовая бочка…
согласен, кривыми, миксерами, моторами вы накрутите, даже думаю у вас что то получится с попытки 25-30…

Andry_M
Олег_1970:

я так понимаю что заточенный именно под 3Д самолет готов выполнять те или иные фигуры.
ровной пройти на НОЖЕ, а не раскоряка падающая мотором вверх или пролетевший самолет 1-2 метра
согласен, кривыми, миксерами, моторами вы накрутите, даже думаю у вас что то получится с попытки 25-30…

Здесь (1 абзац) была мысль.
еще раз: практически ниодна 3Д модель самолета не полетит нож, как Вы хотите… НИОДНА!
Скажу больше: ниодна заточенная 3Д модель самолета не может выполнить горизонтальный полет!!!😃 😃 😵 😦

Моя 50СС модель, заточенная под 3Д так же не летает нож. Однако на ней я могу минуты 3-4 летать ровный нож хоть кругами, хоть по прямой + развороты.

Губанов_Игорь

Вот тут в заточенном под 3Д самолете не нож правда, а целая фиксированная бочка, на максимальных расходах. безо всяких хитростей, вроде ничего так получается…

Олег_1970
Andry_M:

Здесь (1 абзац) была мысль.

Я это читал, и согласен. Только порой многие расколбас в небе начинают позиционировать с той или иной фигурой, о чем я и написал.
Но, существуют самолеты именно (скажем по другому) имеющие характеристики предрасполагающие к 3Д полету, чуть лучше чем другие. Имхо конечно, не когда не ставил упор на 3Д для себя.

Andry_M
Олег_1970:

Но, существуют самолеты именно (скажем по другому) имеющие характеристики предрасполагающие к 3Д полету, чуть лучше чем другие

Конечно! Полностью согласен. 😃

Нотан
Олег_1970:

Имхо конечно, не когда не ставил упор на 3Д для себя.

Олег , а когда ставить технику полётов , когда семья, работа+ хозяйство и пр ,…это надобно жить и работать на поле.
Поэтому и получается у пилотов выходного дня , то что получается , а спортсменам и мастерам Шоу респект и уважение.

Олег_1970:

Только порой многие расколбас в небе начинают позиционировать с той или иной фигурой, о чем я и написал.

По мне, с расколбаса и выполнения отдельных акробатических пируетов и происходит подготовка к выполнению нескольких расколбасов подряд , а затем и коротенького комплекса.(ИМХО)
Летать , надо летать .

(Игорь)-А с расколбаса ничего не начинается - расколбасом и заканчивается =Строг , но справедлив. Для меня корявый комплекс и есть расколбас, так же как утренняя разминка в интернете. Осталось поговорить за комплекс …
Велик и могуч русский язык!!!😃

Губанов_Игорь

Не согласен немного - путь к простенькому комплексу начинается с ровного горизонтального полета на равном удалении и равных высотах в течении всего полета. А с расколбаса ничего не начинается - расколбасом и заканчивается

Олег_1970
Губанов_Игорь:

Не согласен немного - путь к простенькому комплексу начинается с ровного горизонтального полета на равном удалении и равных высотах в течении всего полета. А с расколбаса ничего не начинается - расколбасом и заканчивается

+100500

Нотан:

Олег , а когда ставить технику полётов , когда семья, работа+ хозяйство и пр ,…это надобно жить и работать на поле.

Да не кто не спорит и не смотрит строго поверьте. Для многих это просто хобби, возможность делать любимое дело и общаться с людьми схожих интересов. Хотя и тут заметьте, кому то дано сверху кому то, не очень, но это пустяки.
Просто не нравится когда многие приписывают то что делать не умеют (не кого не хочу обидеть, все совпадения случайны, персонажи вымышленны), я видел рядом с собой ребят которые почему то уходя вертикально вверх,считали это висом, а наклонив самолет боком да так криво что мама не горюй, говорили, о на ноже иду. =)

Wishnu

А я решил начать с бушного плосколета из ЕРР, что-нибудь вроде суперзума, размах метр. За домом приличных размеров поле, правда с высоченной некошенной травой, взлетать видимо придется с рук, а “садиться” в траву. Пока сижу в симуляторе (рефлекс). Моторика частично присутствует, был опыт с вертолетом (начинал по дурости с ДВС 600-ки 😁, первые запуски колени дрожали и пот ручьем)и коптеров штук 10 различных собрал, но там конечно стабилизированный полет - не то.

Садиться пока получается 1 раз из 10ти примерно 😁

Олег_1970
Wishnu:

А я решил начать с бушного плосколета из ЕРР

Почему то многие считают СОВЕТ начинать на тренере верхнеплане догмой,злом,подколом и т.д.
По большому счету не важно на чем ВЫ САМИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ начинать дорогу в небо. Ваша жизнь, ваши правила, некоторые наоборот услышав, идут на перекор, и это нормально, у кого то получается, у кого то нет, главное вы делаете как вам приятно, что бы получить от этого удовольствие. Так что, единого мнения быть не может. Кому то так, кому то иначе, и руки у всех разные, и реакция, и даже размер “кирпичей” валящихся в штаны при не штатной ситуации. У нас на поле парнишка молодой, отлетал на планере, все тип топ, а купил пилотажку, и беда, что не взлет то авария, посадка, катастрофа(самолет бальза, спортивный,любит скорость,двс).Кстати тоже аккуратно, не сразу, через мучения посоветовали, и уговорили взять зума.
Каждый выбирает свой путь.

bmw59
Нотан:

Ромка летает не хуже взрослых дядек - пилотов и не комплексует с выбором тренера…Главное хорошая компания и системные полёты.

Согласен полностью! С пионерами намного проще( не такие привередливые))), для них всё что с крыльями, то и тренер)). Самолетик подешевле, расходы поменьше, компанию побольше, в небо почаще…без страха и в своё удовольствие))).
Извиняюсь за много фоток







И пару видео полетушек))

Wishnu
Олег_1970:

уговорили взять зума.

Я еще не очень ориентируюсь в моделях. Зум - это кто? 😃

Нотан
bmw59:

компанию побольше, в небо почаще…без страха и в своё удовольствие))).

Мододца !
Респект будущим чемпиончикам.
Они уже мастеровитые пилоты.

9 days later
C00LM4N

Подскажите, можно ли в качестве трубки для соединения консолей использовать обычную алюминиевую со стенками 1мм из леруа (40 руб/метр)?
Диаметр 12мм, длина 32 см, тренер hangar 9 alpha 40.
Также есть алюминиевые прутки, но вес у него будет около 100 грамм.
Нашел на башне подходящие трубки от других моделей (с мыслью о том, что, возможно, там какой-то упрочненный сплав, а не чистый люминь). Доставка для 30-сантиметровой недорогая, но она не будет до конца заходить в консоли. А для других подходящих доставка выходит 20+ баксов.
Так что пока рассматриваю основным вариантом покупку метровой карбоной трубки за ~700-800 рублей.
Что из этих вариантов лучше?