Вопрос по выбору тренера

Bitrate

День добрый!
Давным давно в детстве увлекался кордовыми моделями, до ру самолетов дело тогда так и не дошло.
Спустя 15 лет хочу таки освоить сию науку.
Посоветуйте тренера как первый самолет, бюджет приблизительно до 50 долларов, возможно бу. Изначально вкладывать много не хочу, тк может не зацепить 😃
Аппаратуру заказал флайскай i6, ногами не пинайте, хочу проверить, мое это или уже нет.

Saveliy
Bitrate:

Изначально вкладывать много не хочу, тк может не зацепить

Может тогда сначала симулятор, для “моторику наработать”? Чтобы быстрого разочарования не было от первого полета? А вот после пары недель в симуляторе можно и на поле с тренером … Вот тогда и разочарований от “дров” будет меньше и зацепит быстрее. Не?

Bitrate

Я взял аппаратуру с возможностью подключения к симулятору, но хотелось бы параллельно определиться на чем начинать летать в реале(ну и купить если подвернется годное бу). Краши будут полюбому, поэтому наверно что-нибудь пенопластовое, хотелось бы посмотреть возможные варианты.

Нотан
Bitrate:

на чем начинать летать в реале(ну и купить если подвернется годное бу)

Шерстите барахолку , такие выбросы бывают регулярно :
rcopen.com/forum/f14/topic419039
там был ещё Пайпер. Удачи.

Нотан
Чешир:

я на двс начал…

Я тоже , а теперь бы начинал с зальника.

Олег_1970
Нотан:

там был ещё Пайпер

только не пайпер…сколько новичков их переломало…

HDDR:

электричку высокоплан, лучше пенолет-пушер типа бикслера или изистара. Б/у очень неплохо, особенно если облетан и пред. хозяин покажет как он летает.

++++

Bitrate

Спасибо всем 😃 Изучаю предложения барахолки. Для начала хотелось бы нечто типа цессны, бикслеры мне чисто эстетически не нравятся.

Олег_1970
Bitrate:

Для начала хотелось бы нечто типа цессны

Типа цесны только лучше без передней стойки что то, не простая посадка.

Нотан
Bitrate:

бикслеры мне чисто эстетически не нравятся.

ПЕрешагни через не нравится и быстрее полетишь и дешевле станется.

MANS
Bitrate:

бюджет приблизительно до 50 долларов

Bitrate:

хотелось бы нечто типа цессны

Самодел рассматривается?
rcopen.com/forum/f91/topic169650

Я, несмотря на наличие множества покупных в парке, сделал за неделю вечерами из потолочки.
rcopen.com/forum/f81/topic157573/382
Удовольствие жеж 😃

Andry_M
Bitrate:

Изучаю предложения барахолки. Для начала хотелось бы нечто типа цессны, бикслеры мне чисто эстетически не нравятся.

Тоже хотел предложить строить самому. Т.к. дисциплинирует, приходит понимание что там и для чего…
Да думаю совет будет не в кассу… Покупное проще! Выкинул 3 копейки, взлетел, разбил нафиг, сжег остатки… Романтика! 😒

HDDR
Нотан:

ПЕрешагни через не нравится и быстрее полетишь и дешевле станется.

дело говорит. Цессны и пайперы не так просты в пилотировании, как кажется, посадка сложная. Если на хавке (аналог бикслера) я могу, летя, “ковырять в носу” и спокойно обсуждать санкции империалистов, то на Як-12 надо держать ухо в остро. Если не приложишь как следует о ВПП, так капотируешь. Ну и винты расходниками станут.

Andry_M:

Да думаю совет будет не в кассу… Покупное проще! Выкинул 3 копейки, взлетел, разбил нафиг, сжег остатки… Романтика!

а я советую начинать с чего-то готового-облетанного. А потом можно и строить начинать.

Bitrate:

тк может не зацепить

Bitrate
MANS:

Самодел рассматривается?
rcopen.com/forum/f91/topic169650

Я, несмотря на наличие множества покупных в парке, сделал за неделю вечерами из потолочки.
rcopen.com/forum/f81/topic157573/382
Удовольствие жеж 😃

Самодел как раз лучше всего, тк прост в ремонте. Но самому собирать нет времени и места. так что жду когда кто-нибудь мне эту потолочную цессну продаст)

MANS
Bitrate:

так что жду когда кто-нибудь мне эту потолочную цессну продаст

На барахолке можно создавать темы “Куплю”.
А, забыл, что в течение месяца после регистрации создавать не можете.

Bitrate:

бюджет приблизительно до 50 долларов

Да забросают просто самоделками из потолочки, имхо.

Нотан
Bitrate:

так что жду когда кто-нибудь мне эту потолочную цессну продаст)

Лёха , может до подъезда довезти …, не заморачивайся мы уже летаем и за того парня .
С бюджетом в 50 бакинских рублей тебе только картинки посмотреть , да на форуме потрещать времени хватит.
Может тебе подарят чаго на ДР , может тебе в рассрочку предложить самолётиков парочку.

Олег_1970
MANS:

На барахолке можно создавать темы “Куплю”.

обычно на такие темы не кто не отвечает, пробовал пару раз. еда за животом не ходит =))) ну и волка сами знаете ))

Bitrate
Нотан:

Лёха , может до подъезда довезти …, не заморачивайся мы уже летаем и за того парня .

Ничего не понял, кто за кого летает?
за 50 долларов можно взять первый бу тренер, нужно просто поискать) Желания брать самолет за 10 к и вогнать его в землю у меня нет.

Нотан
MANS:

а такой ему подойдет?

Ринат , я уже выкладывал эту ссылку . Такой и мне подойдёт.

Bitrate:

за 50 долларов можно взять первый бу тренер, нужно просто поискать

Пилити, Шура, пилите.
А мы полетаем за тебя и за день ВДВ.

Bitrate

Ну у меня все равно аппаратура едет пока, не на чем летать.😒

Всеволод

За 50$(блин, объясните тупому, почему в $, когда мы в России??) можно купить хороший EPP самолетик.

Bitrate
Всеволод:

За 50$(блин, объясните тупому, почему в $, когда мы в России??) можно купить хороший EPP самолетик.

ну на ХК и на али все в долларах, я как то привык уже)