Может ли пушер висеть?

igorserg

Смотрел системы стабилизации полета:
verticalhobby.com/…/dualsky-fc150-axis-p-5468.html…
и натолкнулся на видео полета с таким контроллером:

ну и возник праздный вопрос, можно-ли заставить так висеть модель с толкающим винтом?
и не праздный вопрос - намного-ли облегчает данный девайс обучению полету на практике для новичка, или это уже для продвинутых?

Udjin

3-дэшники, они такие 3-дэшники …
Начинающего 3-дэшника видно сразу.
Первое - повиснуть на пропе.
Второе - повиснуть на пропе в квартире.
Третье - почикать пропом тентель, и перейти на следующий уровень.

😃)

Hauora
igorserg:

ну и возник праздный вопрос, можно-ли заставить так висеть модель с толкающим винтом?

Без проблем, если есть УВТ. Хоть с винтом, хоть с импеллером, хоть с турбиной. Абы тяги хватило.

igorserg:

и не праздный вопрос - намного-ли облегчает данный девайс обучению полету на практике для новичка, или это уже для продвинутых?

Львиная доля фигур 3D пилотажа при правильно настроенном стабилизаторе, переходят в разряд “детских”. Именно по этой причине отсутствует смысл использования стабилизатора в пилотаже.
Апофеоз победы компьютера над пилотом - мелкие квадрокоптеры, где на пульте есть комбинации кнопок “летать круто”. т. е. по нажатию кнопки полетный контроллер сам выполняет пилотажную фигуру.
Я вот все жду, когда же на китайских квадриках появится кнопка демо режима 😃

Олег_1970
igorserg:

ну и возник праздный вопрос, можно-ли заставить так висеть модель с толкающим винтом?

Висел миг 29 пушер, мотор 1400 кв, рв резко вверх, обороты чуть по меньше и все. Потом разгонять приходилось, пешком вертикально “ходил”. Тип элевон.
Видео не найду, рутуб его закопал куда то.

Andry_M
igorserg:

можно-ли заставить так висеть модель с толкающим винтом?

У большинства нельзя. Только если переделать модель.

igorserg:

намного-ли облегчает данный девайс обучению полету на практике для новичка

Нинасколько. Новичку эта штука может спасти модель от краша, но только если другой человек в момент опасности успеет щелкнуть тумблером… Подробнее писал на форуме.

Олег_1970:

Тип элевон.

А у скайволкера? Тоже элевон?

Олег_1970
Andry_M:

А у скайволкера? Тоже элевон?

Андрей, вопрос был про пушер, я ответил, что мой висел. Конечно может не совсем так прибито как на видео. Тс, не указал какой самолет, написано, пушер. ))

такого же плана, пушер, элевон.

Andry_M
Олег_1970:

вопрос был про пушер

несколько пушеров:
img.rc-aviation.ru/images/…/lk-obzor01.jpg
www.rcdig.com/static/…/multiplex_easystar.jpg
vic-cont.ru/wp-content/uploads/…/phantom3.jpg
cdn7.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/microrad-main.jpg
…aliimg.com/…/Christmas_gift_rc_plane_with_pusher_…
www.generalhobby.com/images/…/EP-LINGCAT-380.jpg

4-я ссыль на парк… 😦

Висеть можно на других… об чем сказал выше

Всеволод

1 может
2 данный девайс никак не способствует обучению. Лишняя электроника на борту, которую еще и настроить надо. А у большинства новичков и на передатчик то сил не хватает, так еще и это настраивать.