Что выбрать wltoys v911 или wltoys v912?

karton1

Всем здравствуйте! Хочу купить вертолет для улицы, но и с возможностью летать дома, не соосник. Думаю что выбрать, wltoys v911 или v912. Уже есть вертолет nine eagles solo pro 210a v5, соосник. Ограничен в 4000 рублей. Надо что бы и поддержка от производителя была в плане запчастей. V912 нравится своим размером, ему с ветром думаю будет легче справится за счет веса. Летать хочу на улице рядом с Москва-рекой, там ветрено. Останавливает от покупки V912 то, что многие говорят что его моторы часто горят. От покупки v911 останавливает его малый вес и размер, боюсь унесет. Скажите что лучше купить как новичку который уже летал на сооснике? Заранее извиняюсь если написал не туда или спутано объяснил.

ВладимирМ
karton1:

рядом с Москва-рекой, там ветрено.

И 911ый и 912ый в ветренную погоду не летают , так же как и соосники . Только в слабый слабый ветерок . Это модели для закрытых помещений , например спортзалов . 912ый больше размером , его лучше видно и по этому кажется что летать будет лучше . Но это только кажется . Мороки с ним на много больше , денег на его содержание потребуется тоже больше , нет ни какого смысла . И на 911ом и на 912ом стоят коллекторные моторы которые долго не живут (конструкция у них такая ) , но на 911ом можно хоть дома по летать , а 912ый для дома слишком большой .

Это надо было в раздел “вертолеты”

Всеволод

Возьмите квадрокоптер типа Hubsan X4, он и дома, и на улице прекрасно летает.

ЛисК

Бери 911.
На нем можно тренироваться дома.
Ресурс и крепость у 911 лучше чем у 912.
На улице летают одинаково.
Гнаться за размером не надо. Большой шкаф громче падает. Большой вертолет надо брать нормальный, 6 канальный.

ВладимирМ
ЛисК:

Бери 911. На нем можно тренироваться дома.

Если тянет именно к вертолетам это правильно . С ремонтом будет проще . А поднаберётесь опыта , тогда решите надо что то сложнее и больше или нет .

karton1

Всем спасибо. Остановился на wltoys v911. Буду учиться летать. 😉

marsik555

Мой 911й летает уже три года. Правда не часто пользую. Но крашеустойчивость потрясная. Только недавно применил запасной комплект лопастей и аккумуляторы. Но на улице на фоне деревьев и кустов плохо различим из-за темной окраски и малых размеров.