Ищу инструктора для обучения и мастер-класса, "изистар" пенолет, Москва, ЮАО.

Spectrez3

Добрый вечер!
Недавно решился на покупку RC модели планера с толкающим движком (занимался в кружке в далеком детстве, но до RC так и не дошел), после первого полета (немного симулятора, инфа в инете) понял, что необходимо несколько туториал-сессий со знающим человеком.
Если кто-нибудь готов предоставить платную услугу по обучению полетам - с удовольствием воспользуюсь, территориально - ЮАО, Чертаново (летаю, по старой памяти, на лысой горе в Битцевском лесу).
Также не откажусь от долгосрочного сотрудничества со специалистом по ремонту и доводке моделей - судя по всему ремонт будет частым явлением, а руки у меня не настолько прямые, чтобы чинить самому 😃
Заранее спасибо!

Нотан
Spectrez3:

летаю, по старой памяти, на лысой горе в Битцевском лесу).

Тогда Вам сюда :rcopen.com/forum/f22/topic32699/7081
Но если будете у нас на Колыме (Дмитров) поможем безвозмездно - значится дадом.

Spectrez3
Нотан:

Тогда Вам сюда

Спасибо за наводку!

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Принимаем новичков , а уж с Изиками проблем и у Вас не должно быть , но в хорошей компании всегда лучше полетать и узнать и увидеть многое и сразу.

Spectrez3
Нотан:

а уж с Изиками проблем и у Вас не должно быть

Проблемы у меня уже были, вот на второй цикл ремонта зашел 😃
Поэтому срочно нуждаюсь в обучении, хотя бы в блитц-режиме.
В детстве запускал только планеры-таймеры и кордовые бойцовки - а симулятор к сожалению полностью не избавляет от косяков в моторике и глазомере.
С удовольствием посмотрю и поучаствую 😃

nedz
Spectrez3:

Поэтому срочно нуждаюсь в обучении, хотя бы в блитц-режиме.

первый полет

Нотан
nedz:

первый полет

Дим , привет.
Ты забыл написать в каком это было году(2012г).
Давай последние видеоуроки. Помогай ТС.

nedz

привет Борис, действительно, “боже, как давно это было…”
Топикстартер нашел видимо учителя.

Spectrez3

Учителя пока не нашел, топик актуален - видео-туторы смотрел, текстовые читал - но ничего лучше живого общения пока не придумали 😃
Вчера пробовал летать при ветре ~4м\с - было очень сложно, видимо для обучения лучше ждать штиля.

Нотан
Spectrez3:

видимо для обучения лучше ждать штиля.

Павел , для Изика и 6м/с не проблема , но у тебя видимо руки холодеют и бросает в пот и это понятно.
В непогоду посиди в симуляторе, не линись и чередуй с полётами на ЛГ(там летаешь?).
Там есть ещё пара площадок для продвинутых пилотов. Не стесняйся , в компани леьат/учиться всегда лучше .

Spectrez3
Нотан:

Павел , для Изика и 6м/с не проблема , но у тебя видимо руки холодеют и бросает в пот и это понятно.

Волнение, безусловно, присутствует!
Плюс ко всему - возможно из-за кривой центровки планер бросает по высоте - и пока ни разу не вышло его в ровном полете оттримировать.
Летаю на ЛГ, просто потому что других площадок в своем районе не знаю - пока пилотов там не встречал (видимо вечер в будни не самое популярное время).
Я только за компанию, вопрос только в том, чтобы ее найти 😃

PS. У меня не настоящий Изик - один из его китайских клонов FPV Raptor 1.6m