Т-50 Пак Фа, есть вопросы ,а также приветствуются советы

cotonec

Всем привет , вообщем предЪисторий не будет , скажу сразу , что я новичок в авиамодельном строительстве , я больше радиолюбитель )
Итак, распечатал я чертеж , подогнал под маштаб свой и получилось: длина 940мм , ширина 680. Материалов есть: Пенополистирол экструдированный Техноплекс, 1200х600х20 мм плотность 26-35 (леруа) , потолочка 3мм 8шт(леруа Плитка потолочная экструдированная ) , также есть клей Титан вилд премиум , есть еще эпоксидка , Также есть еще стеклоткань , стеклотектолит)) и оргстекло (1мм ,2мм ,3мм) И только что узнал , что домой едет серпянка 150мм на 20м. Из электроники едет двигатель A2212 2200KV motor и регулятор 30А (винт пока незаказывал хз какой) ,акум 11.1V 2200Mah 3S 40C XT60 , сервы 9г 1.6 кг 5шт

есть мысль крылья, рулевые, фюзеляж сделать из потолочки ,а корпус из пенополистирола , есть еще кусок ( на корпус хватит без крыльев) на 30мм

GistWarGeneral

Материал можно использовать любой подходящий, ссылка про модель. Для начинающих - самый лучший аппарат!

cotonec

Знаю я эту модель(многое прощает) , но хочу именно эту 😁 , И всю начинку под нее подбирал

RedSun

Именно эта спроектирована под листовой пенопласт определенной толщины. Если делать по-другому, придется существенно перерабатывать конструкцию. Хотя ничего невозможного нет. Никто не мешает пеноплекс распустить на листы нужной толщины и из них строить. Или потолочку склеить в пару слоёв, если она 4 мм толщины, а по чертежу требуется 8 мм…
Моделизм - это творчество 😃
Удачи !

Михаил777

Сегодня как раз получилось облетать свой ПАК-ФА.Первая попытка была вчера,неудачная,мотор не развивал должной мощности.После настройки регулятора ситуация не изменилась.До пол ночи читал форум (за что ему большое спасибо) оказалось,что надо было всего на всего перевернуть винт.Хотя эта первая моя изготовленная модель, облёт прошёл удачно.Учитывая,что я новичок в авиамоделизме получил море положительных эмоций от полёта.Жалко не удалось снять видео.Материал потолочка 3мм в два слоя,крыло усилено лонжероном из линейки.Мотор 2826-2200 кв,регуль 30А,АКБ 2200mah,3s 30с,винт 6х4 АРС для пушера(толкающий).Есть быстросъёмные шасси для взлёта с полосы.Единственный недостаток на мой взгляд моей модели очень маленький отсек для акб и электроники,мало места для центровки аккумулятором.Но с центровкой похоже угадал(она получилась по чертежу). Удачи в постройке.